PDA

Просмотр полной версии : выбор New Actyon 2WD vs 4WD


Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

Бародач
12.04.2014, 21:35
Всем и так понятно что AWD круче чем FWD , а вот Diesel vs Gasoline тема до конца не раскрыта.

DEN 007
12.04.2014, 21:39
перец наш борзый...

Я вас не оскарблял...
Не истерите! Взрослые мужики, вроде как.

Влад-Саратов.
12.04.2014, 22:19
То что у AWD крутятся не все четыре одновременно, то это мы знаем,если ты об этом хотел сказать.
И не истерим мы,тебе показалось. Были сегодня соревнования 4*4. Вот это я вам скажу техника настоящая внедорожная.

DEN 007
12.04.2014, 22:24
Никогда не оспаривал, что ПП - "хуже", чем недоП. Каждому - своё.

DEN 007
12.04.2014, 22:54
Из свежего:
New Actyon, 4WD... обозревал пороги... могу выделить уменьшение геометрической проходимости,... угол рампы уменьшают однозначно...
Вы, ППшники, смешите сами себя, при этом, пытаетесь давать советы другим...

mixagen
12.04.2014, 23:17
Ну расскажи поподробнее, может и все посмеемся.

DEN 007
12.04.2014, 23:23
расскажи поподробнее...

Пожалуйста: все споры сводятся к одному - чей "писюн" длиннее, не зависимо от возраста спорящих. :335: :smoky:

mixagen
12.04.2014, 23:26
Причем тут "писюн", конкретно про мой пост напиши, чем это я так насмешил? Или опять через "ха-ха" сольешься?

DEN 007
12.04.2014, 23:31
Твой пост просто под руку попался.
На форуме вижу пару - тройку серьёзных тем. Остальные про "писюн".

mixagen
12.04.2014, 23:39
Ну если нечего сказать, так и нефиг метлой махать!

Влад-Саратов.
12.04.2014, 23:40
Тоже не понял! А причем тут пороги? Ден хорош бухать.

Влад-Саратов.
12.04.2014, 23:41
Свой недопривод хочешь списать на наш большой писюн...:D

DEN 007
12.04.2014, 23:48
mixagen
И тебе повторю: не говори, что мне делать, и я не скажу куда тебе идти.

mixagen
12.04.2014, 23:49
Влад, я так и не смог от него добиться, чего я такого смешного написал, тем более в другой теме.
DEN 007, ты с хамством завязывай, а то сам пойдешь так же далеко!

Влад-Саратов.
12.04.2014, 23:57
Да ладно вам ругаться. Ден отличный парень! Просто злится иногда. Наверно ему чего то не хватает......:D

DEN 007
12.04.2014, 23:58
Влад! Ты же умный мальчик, догадаешься...
Выбор ПП против недоП и разного рода "фенечки", уменьшающие клиренс, геометрическую проходимость и пр. - вещи не совместимые.
Покажи на фото настоящих ПП-автомобилей пороги, или даже бампера...

mixagen
13.04.2014, 00:01
DEN 007, для информации: пороги с верхней ступенькой ставятся на место штатных и никак не влияют на клиренс. И я выбрал именно такой вариант в отличие от порогов с низкой ступенькой.

DEN 007
13.04.2014, 00:05
Ни разу не сомневался в твоем выборе.
Не нужно "доказывать" другим неправильность их выборо.

antour
13.04.2014, 00:06
:smoky:
Таки Полный привод гумно?

mixagen
13.04.2014, 00:27
Ни разу не сомневался в твоем выборе.
Не нужно "доказывать" другим неправильность их выборо.

А где это я доказывал? В той теме я как раз описал "+" и "-" одного и другого варианта.

arhangel
13.04.2014, 01:11
та чё тут думать? брал переднеприводный т.к. 80руб. не нашлось лишних. хотя и нашлось бы, если бы не почитал статью о AWD. там было сказано, что автоматическая муфта это не совсем полный привод и если сел, то на скорости с 0км/ч она не включится и для полного привода(жми, не жми кнопку-без разницы) нужна какая-то небольшая скорость, то есть заметив сложный участок надо дать газку и проехать на полном приводе, а если сел, то ты переднеприводный :( Если чё не так, поправьте новичка. По опыту первой зимы могу сказать, что стоковая кумхо неплохо справляется с зимой(для всесезонки), но 225/60R18 бриджстоун справляется с сугробами очень хорошо и застрять у меня не было шансов(20см от земли и хорошо гребет снег). в жудкую грязь в лес не ездил правда. но видал придурка на киа спортеж, который на полном приводе, зараза, возле дома по вечерам пол зимы пытался на летней резине в гараж заехать по часу каждый день. итого: кого устроит разница между 4вд и авд и надо по грязи в колено кататься и конечно резину соответствующую преобретёт для этого, ну и 80руб. для этого готов отдать, то надо AWD брать, чуть больше горючки уйдет на сотку(около литра) и мост обслуживать соответственно, на счет качества кардана не знаю, хорошо, если он как на бмв, а не как на ваз 2106. есть ещё дружище на ауди, который говорит всю жизнь думал полный привод лишний, но взял аудюху и понял, что и на разгон и в поворотах лучше, но это ауди. короче, если я чё недопонял, то поправьте плиз и если убедительно)), то я возьму через некоторое время актиошу AWD, но тогда уж на турбодизеле))

PQI
13.04.2014, 07:49
Если чё не так, поправьте новичка.
поправляем новичка - совсем не так!!! :icon16: :335:

Кузовщик
13.04.2014, 09:51
Влад, я так и не смог от него добиться...ты с хамством завязывай, а то сам пойдешь так же далеко!
Ребята, не кормите Тролля,
он и так жирный ...:D

Влад-Саратов.
13.04.2014, 12:30
Архангел, ты не прав,а точнее не полностью информирован. Это если ты уже застрял в жиже и начал включать блокировку "lock", то да ты прав бестолковое занятие. Но зачем ее включать, если у тебя всегда по умолчанию включено " avto". Т.е при проскальзовании любого переднего колеса отрабатывает заднее. "Lock" обычно включают заранее при движении по песку, снегу, снежной каше. И опять же можно и не включать. Я вот в глубоком снегу тестил в обоих режимах,но разницы так и не почуствовал, прет одинаково хорошо. Если деньги есть,то бери следующий раз ПП. Не пожалеешь. Другая езда абсолютно,намного интереснее. Звук пробуксовки вообще больше не услышишь. Безупречное троганье на любом покрытие. Не почуствуешь зимних условий, все как летом на асфальте.

mixagen
13.04.2014, 12:38
Я как-то поехал по полностью обледенелой дороге. Ехал в колонне, машину изрядно таскало, было как-то очковато. На обратном пути вспомнил, что для такого режима движения есть LOCK. Включил, и машину было не узнать - ехал практически как по чистой трассе. Кстати, резина у меня нешипованная. А шурин ехал на шипованной. Его даже при наличии шипов таскало, а я с чудо-режимом передвигался довольно таки комфортно для тех условий.

Влад-Саратов.
13.04.2014, 13:03
Ну ПП больше конечно для рыхлых, глубоких и неровных покрытий. Для подъемов и ям. На льду помощь при трогании, а в движении уже больше нужны электронные системы и хорошая резина.имхо.

Max787
13.04.2014, 13:38
Недавно с рыбалки приехал.
Так вот сегодня вдоволь насмотрелись с другом на моноприводы,одних даже "дернуть" пришлось.Были на его Санта Фе.
Дорога через пляжик,песочек оттаил и мягенький стал как летом.
Так что кто бы что не говорил,дополнительный рабочий мост,пусть и подключаемый точно не лишний.

arhangel
13.04.2014, 21:25
да был бы он реально подключаемый.. А то этот AWD, не поймешь его. он работает от 50/50 до 90/10, как ему вздумается или если уже сел, то (как ранее читал ты переднеприводный), как говорит Влад получается, что работает зад, если лок не жать. или я опять чё не понял? а нафиг тогда кнопка лок(которая должна БОЛОКИРОВАТЬ!) но я отзывы читал владельцев new actyon, они писали, что если сел и скорость 0, то нет полного привода, а кнопка до фонаря. что касается mixagen, кнопка лок работает до определенной скорости, если вы ехали по обледенелой дороге типа долго, то видимо не со скоростью 39км/ч, а значит кнопка отпадает. шурин может и ехал на шипованной, но я зимой заметил, что таксисты на дешёвой шиповке останавливаются на перекрёстках как санки с горы, а бриджстоун липучка вгрызается в лёд, так что железяки в шинах мне не показатель.

arhangel
13.04.2014, 21:27
А и PQI, хороший ответ, но статья говорит о многом, а "нет не так" не очень информативно

arhangel
13.04.2014, 21:39
ну вот ютюб видео http://www.youtube.com/watch?v=doQIlVZFfrY

Влад-Саратов.
13.04.2014, 22:08
Архангел, ты что хочешь понять или объяснить? Ты сделал правильный выбор, наслаждайся. Имея 2WD, работа кнопки "LOCK" тебя уже волновать не должна. Да и видео ни о чем. Парни засадили морду в сугроб по фары практически, при условии,что клиренс 18см. Он просто повис. Да и если бы снег был повлажнее, то может и выехал бы. Но там снег сыпучий как сахар,сцепления нет. Могу тебе выложить другое видео, с клубных покатушек. Я его уже выкладывал в этой ветке, но вдруг кто не видел. Там одинаковые условия и машины, но только одна попалась моноприводная и в итоге передвигалась только с помощью нескольких человек. Смотрите http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6v0HmPS6XrE

arhangel
13.04.2014, 22:09
на ролике заметно, что если мы сели, то работает передний привод. если скорость чуть больше 0, то муфта работает видимо в режиме 90/10. данную ситуацию должна исправлять кнопка лок (блокировка 50/50) но она не работает. то есть блокировки нет, блокировки дифференциала нет тем более. то есть берем полный привод, жертвуя 80р., массой, обслугой и расходом, а помочь это AWD сможет в одной ситуации из ста или проще сказать один раз в десять лет. судя по видео AWD помогает только глубже закопаться, но не помогает раскопаться. а раскопаться момогла бы реальная блокировка, которой нет. тогда остаются варианты реальные-МКПП и хорошие колёса. итого мкпп-даже экономия, за которую можем брать хорошие колёса:)))

lom.47
13.04.2014, 22:13
ну вот ютюб видео

doQIlVZFfrY
6v0HmPS6XrE

arhangel
13.04.2014, 22:14
Уважаемый Влад, на видео не столь страшно закопан актиоша и я бы вылез на своём 2WD, мкпп, и зимней 225/60R18. речь не о сыпучем снеге, а о том, что жопа не работает! и это видно. если брать полный привод, то он должен быть полный. за этот отгрызок от обрезка платить не вижу смысла

Влад-Саратов.
13.04.2014, 22:15
:D:D:D Понятно! Вывод- лучше 2WD и МКПП! И комплектация -ориджинал! Скажу,что есть еще лучше вариант-Welcom. Уже даже не смешно друзья, читать ваши самооправдания. Флаг в руки.

Влад-Саратов.
13.04.2014, 22:19
Уважаемый Влад, на видео не столь страшно закопан актиоша и я бы вылез на своём 2WD, мкпп, и зимней 225/60R18. речь не о сыпучем снеге, а о том, что жопа не работает! и это видно. если брать полный привод, то он должен быть полный. за этот отгрызок от обрезка платить не вижу смысла
Да работает он и еще как работает. У нас последний снегопад был очень плотный и я специально по полю испытывал,причем на летней резине. Он не просто едет, он сцука как танк прет. И в зеркало я вижу брызги снега из под задних колес. Все работает прекрасно и я лок даже не включаю,он так прет.

Влад-Саратов.
13.04.2014, 22:22
lom.47, спасибо за техническую поддержку.

Влад-Саратов.
13.04.2014, 22:25
Кстати, кто нормально умеет водить машину на ручке, тот не хуже справляется и на автомате. И раскачку также делают,нет придела ни в чем.

arhangel
13.04.2014, 22:48
смотрим видео Влада, действительно полный привод работает только! на скорости. при чем кайрон гребет с места двумя мостами! обделили нас, решили, что актион для города и полный привод ему пригодится только для бабловымогательства:)) тогда б поставили на бенз турбину и в стритрейс! так и тут обделили. зачем мне полный привод, если когда я сел его нет??! итого: актион для города и мелкого бездорожья за счет клиренса, кайрон- джип для бездорожья. ну так и есть

arhangel
13.04.2014, 22:53
"И в зеркало я вижу брызги снега из под задних колес."
А кто спорит? прёт пока не станешь! мой тоже прёт собственно как танк, я говорил- хорошая резина-весчь и первая передача короткая как бэ компенсирует пониженную. не об этом речь, я уже говорил, а о том, что жопа работает при 0км/ч никак, при 5км/ч 10%. и ничего тут не поделать. Вы уверены, что это называется полный привод?

arhangel
13.04.2014, 23:01
собственно каждый останется при своём мнении, это ясно. но пусть будет вся инфа для неопределившихся. чем больше информации, тем лучше. удачи всем в выборе!

DEN 007
13.04.2014, 23:14
МолодЕц!!! Уделал по полной.
Есть чем гордиться - переплатил за шуршаще-блестящий фантик - ты настоящий "перец" с длинным писюном.
Не забывайте заранее заказывать трактор-эвакуатор... :335: :smoky:

Влад-Саратов.
13.04.2014, 23:16
прёт пока не станешь!

В смысле?????????????????????????????? Кто такое сказал.Не вводи новичков в заблуждение. На видео если ты видишь как буксует переднее колесо, то соответственно заднее не видишь, т.к оно с другой стороны. Ты не много недопонимаешь. Короче когда мы едем на "авто", то задок срабатывает только когда идет проскальзование любого переднего колеса. Такая незаметная помощь, но она очень эффективная. Если ты хочешь,чтобы задок работал постоянно, не зависимо от сцепления передних колес, то нажимаем во время движения "LOCK" и он сразу подключается(при прокручивание колеса на четверть) и уже идешь на постоянном полном приводе. Это удобно,когда по пляжу катаешься или в снежной каше. И действительно,если ты ехал на авто и вдруг засел, то жать ЛОК не нужно, нужно тупо давить на газ и муфта сама включает ПП по мере необходимости. Вот и все. Почему ты говоришь,что он не работает. Вообще прежде чем делать выводы надо попробывать.

Влад-Саратов.
13.04.2014, 23:22
- ты настоящий "перец" с длинным писюном.


Ден, спасибо конечно, но не стоило так при всех! Ешь морковку, может еще вырастит;)

DEN 007
13.04.2014, 23:31
Я не договорил:
Правы отдельные личности (фамилии называть не буду), СсангЙонг - ГУАНО!!!

Влад-Саратов.
13.04.2014, 23:42
Ну вот! Ну на вольву денег нет, я так понимаю.

NorthSpirit
14.04.2014, 00:18
"И в зеркало я вижу брызги снега из под задних колес."
А кто спорит? прёт пока не станешь! мой тоже прёт собственно как танк, я говорил- хорошая резина-весчь и первая передача короткая как бэ компенсирует пониженную. не об этом речь, я уже говорил, а о том, что жопа работает при 0км/ч никак, при 5км/ч 10%. и ничего тут не поделать. Вы уверены, что это называется полный привод?

Уважаемые 2wd-шники, если вы не знаете как работает ПП у НА, то не надо придумывать небылицы! Представляете, в большинстве случаев, муфта отрабатывает превентивно, ДО того как пойдет тяга с двигателя. В оставшихся случаях пойдет по пробуксовке передка.
Посмотрите, как подключается зад из стоячего (вернее висячего) положения http://youtu.be/sQLV68LqbfA

VoviLus
14.04.2014, 09:02
Уважаемые 2wd-шники, если вы не знаете как работает ПП у НА, то не надо придумывать небылицы! Представляете, в большинстве случаев, муфта отрабатывает превентивно, ДО того как пойдет тяга с двигателя. В оставшихся случаях пойдет по пробуксовке передка.
Посмотрите, как подключается зад из стоячего (вернее висячего) положения http://youtu.be/sQLV68LqbfA

Кстати, недавно сам из такого положения выехал в районе Новоладожского канала, на переднем бы был гемор.

DEN 007
14.04.2014, 09:25
на вольву денег нет...

Вольво - ГУАНО! :icon16: ;) :D

Влад-Саратов.
14.04.2014, 09:59
Вольво - ГУАНО! :icon16: ;) :D

Ну,а твоя версия не гомна?

DEN 007
14.04.2014, 10:21
Не поверишь, всё гуано.
Пока устраивает СсангЁнг - ездим на СсангЁнге...

Влад-Саратов.
14.04.2014, 10:24
Жучара :D

DEN 007
14.04.2014, 10:30
Ширше надоть мыслить. ;) :335:

UnVo
14.04.2014, 10:45
Toyota лает - SSangYong едет !!!
Упс... не в ту тему (это про наезд от Тойоты)

NorthSpirit
14.04.2014, 11:11
А кто-нибудь из 2wd-шников выезжал из диагоналки (или как там ее назвать на переднем приводе :) ) при помощи ESP? короче, когда одно колесо вывешивается и вся тяга идет на него. Или у 2wd нет имитации межколесной блокировки?

Dedok
14.04.2014, 11:22
Есть имитация, в машинах с ECP, пробовал выехать один раз, метра три проехал, все метра 3 заднее левое в воздухе болталось, всё равно вытаскивали на шнурке. правое колесо в канаву попало (по ходу движения), если б поперёк то выехал без проблем.
P.S.но надо понимать, что это только имитация и не больше. Это слабое утешение и на него надеяться не надо.
PPS буксующее колесо притомаживалось, а одно ведущее не справилось вытащить машину.

DEN 007
14.04.2014, 11:49
В ситуацию не попадал. Но ЕСР при пробуксовке очень сильно "душит". Поэтому, предвидя ситуацию, отключаю этого "помошника" заранее. Реальная помощь от ЕСР при потере управляемости в движении.

Влад-Саратов.
14.04.2014, 12:13
Разок попал на крутой подъем. Пытался к товарищу в гараж приехать. А там в одном месте грунтовка сыпучая в перемешку с мелким щебнем. У меня тогда пассат был и я пошел вверх на нем. Машина не легкая и колеса пытались постоянно в пробуксовку пойти. Но ЕСП не давала. Был неприятный звук и непонятное ощущение. Газ давишь, а его душит система. Но при этом машина потихоньку шла вверх. Короче через пару дней я опять лезу в этот подъем и заранее отключаю ЕСП. В итоге как я не дозировал газ, камни летели, пыль столбом и по дороге бросало то вправо,то влево. Тоже самое было на снежных подъемах. ЕСП душит, но при этом помогает и не дает колесам сорваться в букс.

SaLeX
14.04.2014, 12:27
В субботу ехал в область по трассе на Степное, в одном месте картина маслом - съезд на грунтовку, метрах в 50 "засаженный" в грязь внедорожник типа гранд витары, а сразу внизу на съезде с дороги засажен "джип" помельче.
Короче джип покруче как положено уехал дальше, а мелкий видать хотел ему на помощь заехать, ну соответственно ему, как гласит пословица теперь ближе звездовать за трактором ;)
Ну а мне так там вообще ничего не нужно было, я по трассе мимо ехал туда, куда мне нужно :)

Влад-Саратов.
14.04.2014, 12:42
SaLeX, мы встречались с клубнями в субботу(ты отказался). Так вот пока искали место соревнований внедорожников, Дима на Актион спорт поехал через камыш на разведку и его тут же обволокло грязью или даже глиной и всосало плотно. Я пытался его вытянуть, но только елозил на веревке. Сейчас такая влажная и тягучая почва, что на паркетниках делать там нечего.

P.S. Камеру заказал, счетчик времени крутит. Спасибо за помощь.

Alex-69
14.04.2014, 12:55
DEN 007, для информации: пороги с верхней ступенькой ставятся на место штатных и никак не влияют на клиренс. И я выбрал именно такой вариант в отличие от порогов с низкой ступенькой.
С нижней ступенью-так же ставятся на место штатных и так же-на клиренс не влияют!:335:

Dedok
14.04.2014, 13:02
влияют на геометрическую проходимость, это про нижние. В смысле снижают.

mixagen
14.04.2014, 13:34
С нижней ступенью-так же ставятся на место штатных и так же-на клиренс не влияют!:335:

Нет, с низкой ступенькой ставятся вместо штатных, но не на то же место. На клиренс, если его мерить под защитой, конечно не влияет. Впрочем Дедок уже все правильно написал. И про угол рампы повторяться не хочется.

Alex-69
14.04.2014, 13:37
Да ладно,не пороги ниже всего под брюхом!:335: И-читаем внимательно приведеную мной цитату-речь шла за клиренс,да!?ДА!
Вот прилечу послезавтра из Питера,залезу с рулеткой-померю под порогом (если погода в Самаре будет)а то Питер дождит,бррр.

pwg13
14.04.2014, 14:23
А у нас нынча во дворе только я шнива и паджерик. На выезде снега полуплотного по порог.Жена прибалдела как я заехал-выехал. На сиде хоть и с клиренс-тюнингом и приработанной есп пое...ся бы и не факт что по колено в лужу в туфлях не вылазил бы.----Наверное за 4тык пробега дюже опытный стал

SaLeX
14.04.2014, 14:48
А у нас нынча во дворе только я шнива и паджерик. На выезде снега полуплотного по порог.Жена прибалдела как я заехал-выехал. На сиде хоть и с клиренс-тюнингом и приработанной есп пое...ся бы и не факт что по колено в лужу в туфлях не вылазил бы.

Умиляют такие предположения, что если бы не 4WD, то был бы пипец...
У меня когда была 9-ка, то на ней стояла защита движка (от прежнего хозяина), так вот ездил я и везде этой защитой за все подряд цеплял и бился, и каждый раз радовался "ах как хорошо, что у меня есть защита, если бы не она, то кранты бы поддону". Потом продал 9-ку и взял 12-ку, но на ней защиты не было, а руки сразу не дошли её поставить, ездить поначалу было очково. Потом смотрю, там где я 9-кой защитой бился, на 12-ке без защиты спокойно проезжаю и ничего не задеваю. Так вот в итоге на 12-ке без защиты ездил спокойно 4 года по тем же самым местам, где защитой 9-ки цеплялся. Ни разу ничего нигде не задел, т.к. защита тупо снижала просвет и сама была препятствием....
Так и ваши рассуждения, типа если бы не 4WD, то все, конец света. Поймите, я уже целый год спокойно и без проблем отъездил там, где мне нужно, и потребности в 4 ведущих колесах не испытал. Не, ну конечно, если бы я купил 4 вд, то тоже неминуемо полез бы осваивать какие-нибудь ненужные *****, может быть даже преодолел их и радовался как вы, но нафига это, а?
Каждому по потребностям.

DEN 007
14.04.2014, 14:53
уже целый год спокойно и без проблем отъездил там, где мне нужно, и потребности в 4 ведущих колесах не испытал. Каждому по потребностям.

Вот они, главные слова! Коротко и в яблочко!!! :)

SaLeX
14.04.2014, 14:59
SaLeX, мы встречались с клубнями в субботу(ты отказался). Так вот пока искали место соревнований внедорожников, Дима на Актион спорт поехал через камыш на разведку и его тут же обволокло грязью или даже глиной и всосало плотно. Я пытался его вытянуть, но только елозил на веревке. Сейчас такая влажная и тягучая почва, что на паркетниках делать там нечего.
P.S. Камеру заказал, счетчик времени крутит. Спасибо за помощь.

Я когда обратно ехал, чтобы объехать пробку возле места приземления Гагарина, свернул на полевую от Узморья, мимо Смеловки и до Терновки километров 7 по грунтовке ехал, местами в низинках было грязно, но проблем не было, почти сухо в степи. А эта парочка джипов видать спецом нашли место для самоудовлетворения наличия полного привода, но просчитались, а может наоборот этого и добивались :)
У каждого свое хобби, мне например, нравится ковыряться с железками, поремонтировать чего-нибудь, ту же камеру с магнитолой самому поставить, или просто чего-нибудь поулучшать. А кого-то, я так понимаю, медом не корми, дай в грязи побуксовать, машинку понасиловать... все мы разные, и потребности у всех разные.

Если будут вопросы по установке камеры, обращайся, небольшой опыт есть, поделюсь с радостью! Хотя, скорее всего ты её в сервисе будешь ставить...

Влад-Саратов.
14.04.2014, 15:09
Если будут вопросы по установке камеры, обращайся, небольшой опыт есть, поделюсь с радостью! Хотя, скорее всего ты её в сервисе будешь ставить...

Я когда то тоже любил ковырятся. На все свои Вазы ставил хорошую музыку с усилит. и сабвуф., подиумы и т.д. Но сейчас обленился. Смотрел на форуме отчеты по установкам и немного запутался. По разному люди ставят. Если что обращусь с вопросами к тебе. Сломать ничего не хочется.

NorthSpirit
14.04.2014, 17:48
За последние лет 5 реализации программы "кроссоверы в массы" многого удалось достичь. Кроссоверы разлетаются влет. И если в 2008 году, когда я брал Туссана, мне бы предложили 2wd, то я бы очень удивился. Просто непонятно зачем платить такие деньги за кастрированную машину, да и процент переднеприводных в продаже был очень мал. Кроссоверы тогда назывались "универсал повышенной проходимости". Сейчас все изменилось. Кроссоверы стали просто универсалами с передним приводом и пузотерным клиренсом. При покупке многие не смотрят на 4wd. Ну что тут сказать, мода-тренд-маркетинг делают свое черное дело.
Что хотел сказать то: 2wd - это не выбор, это данность идущая по умолчанию. А вот 4wd - это выбор и выбор тех кому он нужен.
Многие с 4wd ездят на простой шоссейной резине и скажут, что они и так прекрасно везде проезжают. А мне нужна резина АТ и это мой выбор.
Давайте уважать выбор других людей. Если вам что-то не нужно, то это не значит, что те люди кому это нужно - идиоты.

pwg13
14.04.2014, 18:12
Умиляют такие предположения, что если бы не 4WD, то был бы пипец...
У меня когда была 9-ка, то на ней стояла защита движка (от прежнего хозяина), так вот ездил я и везде этой защитой за все подряд цеплял и бился, и каждый раз радовался "ах как хорошо, что у меня есть защита, если бы не она, то кранты бы поддону". Потом продал 9-ку и взял 12-ку, но на ней защиты не было, а руки сразу не дошли её поставить, ездить поначалу было очково. Потом смотрю, там где я 9-кой защитой бился, на 12-ке без защиты спокойно проезжаю и ничего не задеваю. Так вот в итоге на 12-ке без защиты ездил спокойно 4 года по тем же самым местам, где защитой 9-ки цеплялся. Ни разу ничего нигде не задел, т.к. защита тупо снижала просвет и сама была препятствием....
Так и ваши рассуждения, типа если бы не 4WD, то все, конец света. Поймите, я уже целый год спокойно и без проблем отъездил там, где мне нужно, и потребности в 4 ведущих колесах не испытал. Не, ну конечно, если бы я купил 4 вд, то тоже неминуемо полез бы осваивать какие-нибудь ненужные *****, может быть даже преодолел их и радовался как вы, но нафига это, а?
Каждому по потребностям.

Я рад что вас умиляет а не злит однако мне не интерестны ваши сравнения и предположения---Почему??? Да потому что в этом дворе переживаю 6ю весну на 5м авто и 2ое из них--Эскейп авд и Рекс хвт---при этом бегемотя меня порадовал

Max787
15.04.2014, 14:25
да был бы он реально подключаемый.. А то этот AWD, не поймешь его. он работает от 50/50 до 90/10, как ему вздумается или если уже сел, то (как ранее читал ты переднеприводный), как говорит Влад получается, что работает зад, если лок не жать. или я опять чё не понял? а нафиг тогда кнопка лок(которая должна БОЛОКИРОВАТЬ!) но я отзывы читал владельцев new actyon, они писали, что если сел и скорость 0, то нет полного привода, а кнопка до фонаря. что касается mixagen, кнопка лок работает до определенной скорости, если вы ехали по обледенелой дороге типа долго, то видимо не со скоростью 39км/ч, а значит кнопка отпадает. шурин может и ехал на шипованной, но я зимой заметил, что таксисты на дешёвой шиповке останавливаются на перекрёстках как санки с горы, а бриджстоун липучка вгрызается в лёд, так что железяки в шинах мне не показатель.

Ты вообще ничего не понимаешь походу.
Если встал,то отключаешь лок и зад подключается в режиме авто.
Лок больше для управляемости на нестабильном покрытии.
Кстати,наличие ESP помогает преодолять легкую диагоналку.

arhangel
17.04.2014, 00:26
на видео "ошибка AWD" явно видно что крутится, а что нет. да и из разговора ясно, если кто не уверен, что всё видно. ребята озвучили работу привода. на других видео это только подтверждается. был бы привод полный с возможностью блокировки, это было бы видно, как например на кайроне, ну и конечно не было бы таких тем и множества такого видео с названием "ошибка AWD" и т.п. Это не ошибка, а принцип действия. На многих форумах этот вопрос поднимался. не знаю кого радует урезанная версия полнго привода.. Лично я взял бы полный безусловно. Данный вариант меня не устраивает. При такой работе в 9 из 10 трактор понадобится полноприводному там же где и 2WD. в теме прошивок люди интересовались (не от хорошей видимо жизни) возможностью решения вопроса по блокировке муфты на программном уровне, если программёры справятся, то может и исправят когда нибудь (доходный получится бизнес)

arhangel
17.04.2014, 00:36
на соседнем форуме пишут так:
-передними колёсами отшлифовал снег до грунта, прокрутку задних при этом никак не обнаружил. объясните, плиз, люди добрые, где же 4 ВД были в это время?
-В общем в режиме Lock мафын должна проехать хоть сантиметров 10, тады зад подключается
-Все верно пишут, сам сидел в сугробе. Передние колеса раскопали аж до земли,а задние ни-ни. С позором воспользовался трактором
-Принудительная блокировка работает только при движении!!! И то, если включена она была ДО пробуксовки
А может ну их конечно, врут все :)

NorthSpirit
17.04.2014, 02:05
Врут. Дело было не в бобине. Сто раз уже было разжевано как работает ПП у НА. Если вкратце: при работе в обычном режиме зад подключается всегда в 2-х случаях: при более сильном нажатии газа, пробуксовке 1 или 2-х передних колес. Режим блокировки муфты (4wd Lock)используется для устойчивости автомобиля на скользких, неустойчивых покрытиях. Режим 4wd Lock НЕ надо использовать когда уже засадил авто, проходимости в этом случае он не прибавит.

За 2 года уже раз 10 полностью расписывал как работает ПП и в чем преимущество схемы работы 4wd lock у НА. И кажется теперь я понимаю для кого предназначен 2wd и почему он все более востребован - не хотят, не могут, не умеют пользоваться полным приводом. Берите 2wd, не парьтесь.

Влад-Саратов.
17.04.2014, 09:57
И кажется теперь я понимаю для кого предназначен 2wd и почему он все более востребован - не хотят, не могут, не умеют пользоваться полным приводом. Берите 2wd, не парьтесь.

+100500
Или лучший вариант вообще не трогать кнопку ЛОК.! Машина и без нее нормально себя отрабатывает. А с ней люди только путаются.

Кузовщик
17.04.2014, 10:11
.... в 9 из 10 трактор понадобится полноприводному там же где и 2WD.
Ребята вам самим не смешно ? может хватит уже троллить ?

За 2 года уже раз 10 полностью расписывал как работает ПП

+1
но им, 2WD-шникам, по барабану ....

pwg13
17.04.2014, 10:17
3й день во дворе с паджериком и шнивой. Присоединился Прадик. Вчера Шниву толкали--повисла вес маловат.Думал не выеду--нормально. Потом еще заехал поразворачивался топтанул себе место.Ну что--не хуже не Эскейпа ни Рекса хвт . Срывается конечно в букс и колодочки воняют-антибукс работает.Поучится дозировать газком и вперед назад колесики чуть вправо-влево и лок не трогать.

Влад-Саратов.
17.04.2014, 10:19
на соседнем форуме пишут так:..

Надо меньше писать, больше читать. Все работает хорошо. У чувака просто 2WD было.

finn48
17.04.2014, 10:34
+100500
Или лучший вариант вообще не трогать кнопку ЛОК.! Машина и без нее нормально себя отрабатывает. А с ней люди только путаются.
я делаю чуть по-другому, трогаюсь на AUTO и как только машина начала двигаться, нажимаю LOCK, что бы именно распределить в пропорциях, и на AUTO можно ехать, но тогда чуть хуже получается - грязью забрасывает сильно :)

Max787
17.04.2014, 11:37
на видео "ошибка AWD" явно видно что крутится, а что нет. да и из разговора ясно, если кто не уверен, что всё видно. ребята озвучили работу привода. на других видео это только подтверждается. был бы привод полный с возможностью блокировки, это было бы видно, как например на кайроне, ну и конечно не было бы таких тем и множества такого видео с названием "ошибка AWD" и т.п. Это не ошибка, а принцип действия. На многих форумах этот вопрос поднимался. не знаю кого радует урезанная версия полнго привода.. Лично я взял бы полный безусловно. Данный вариант меня не устраивает. При такой работе в 9 из 10 трактор понадобится полноприводному там же где и 2WD. в теме прошивок люди интересовались (не от хорошей видимо жизни) возможностью решения вопроса по блокировке муфты на программном уровне, если программёры справятся, то может и исправят когда нибудь (доходный получится бизнес)

Никто ничего не будет исправлять,т.к изначально все задуманно,как есть.
Передвигаться нужно в авто режиме и лишь при определенных условиях пользоваться локом.

А трактор...Он фанатикам бездорожья для любого авто потребуется рано или поздно ;)

Вот у меня на Санта Фе был постоянные полны привод.Но могу точно сказать,хоть проходимость у нее и лучше,чем у НА (выше клиренс,постоянный полный привод),но при определенных условиях НА ее объедит;).

arhangel
18.04.2014, 20:02
при определенных условиях школьник зарежет ниндзю. современный санта фе оч.бодрый! Влад, все отзывы людей на SY new actyon с AWD. ссылку, я думаю, нельзя давать на иной сайт. Ну что мы видим.., появилось несколько вариантов у кого как получается извернуться, чтоб сделать авто почти полноприводным. и так было задумано... Класс! Ну тогда я переплачивая за AWD половину денег на ксероксе отпечатаю, тоже похоже. Нет, я конечно не против AWD и задумка хорошая сделать кнопку блокировки, которая на самом деле не блокировки, а кнопки lock на самом деле нет, и вот это печально. ну что ж, берем awd от SY и меняем родную муфту на муфту ваз 2107, чтоб не мучиться, не тратить пол года на обучение пользованием "псевдоприводом" и не продолжать плеваться после этого обучения, затягиваем болты и получаем удовольствие :)))

Alex-69
18.04.2014, 20:40
Ребята вам самим не смешно ? может хватит уже троллить ?


+1
но им, 2WD-шникам, по барабану ....
Плюсанусь,
т.к.это все напоминает спор глухого с немым!
Некоторые у нас слышат-только себя,тем полно-прочесть не судьба что ли? Писатели...

Влад-Саратов.
18.04.2014, 20:42
Курил что то? Не могу понять твою мысль. Почему псевдопривод? Я зимой каждый день ощущал, что у меня полный привод, т.к стартовал первый со светофора, парковался на обочинах, ездил в лес с детими и т.д. И про какое обучение ты постоянно пишешь? Мне как один раз объяснили- Давишь газ и едешь! и я так и делаю. Конечно трудно научиться имея 2WD, но не переживай,когда нибудь научишься:D

Andrey676
18.04.2014, 22:02
Я зимой каждый день ощущал, что у меня полный привод, т.к стартовал первый со светофора.
Влад, а у вас в Саратове чего, всю зиму ежедневно снег и лед на дорогах? Я думаю что также как и в Московской области снега выпадает ооочень мало. Да и для большинства стартануть первым со светофора на снегу это единственное преимущество ПолногоП. Я раньше жил на Камчатке, там полный привод это необходимость, а здесь для большинства баловство и понты вроде: стартонуть первым со светофора.
ЗЫ: по поводу проходимости в Г.....Х не спорю, но не всем это надо, лично на моем пути таких дорог не бывает:335:

Мамин-Сибиряк
18.04.2014, 22:37
2 вд шники на создавали тем что лучше. щас пошерстю форум , но пока больше чем уверен , все создатели тем механика или автомат, будут механики

Alex-69
18.04.2014, 22:53
Влад, а у вас в Саратове чего, всю зиму ежедневно снег и лед на дорогах? Я думаю что также как и в Московской области снега выпадает ооочень мало. Да и для большинства стартануть первым со светофора на снегу это единственное преимущество ПолногоП. Я раньше жил на Камчатке, там полный привод это необходимость, а здесь для большинства баловство и понты вроде: стартонуть первым со светофора.
ЗЫ: по поводу проходимости в Г.....Х не спорю, но не всем это надо, лично на моем пути таких дорог не бывает:335:
Позавчера из Питера,две недели как из Норильска.
Не знаю как в Саратове-но в Самаре снега ещё хватает по закоулкам,в Питере перед отлётом видел только в овраге на Финском заливе.
П.С.на фото Норильск-реалии нашей ВЕСНЫ!!!

Andrey676
18.04.2014, 23:06
Alex-69 Я и говорю, что в снежных регионах ПП необходимость. Был зимой и в Самаре и Волгограде и в Астрахани, ну не видел я там много снега.
Фото: Петропавловск-Камчатский зима 2012

Влад-Саратов.
18.04.2014, 23:07
2 вд шники на создавали тем что лучше. щас пошерстю форум , но пока больше чем уверен , все создатели тем механика или автомат, будут механики
+100500 Скажу больше, есть темы типа -езжу на велосипеде и зачем мне машина!

Andrey676
18.04.2014, 23:21
2 вд шники на создавали тем что лучше. щас пошерстю форум , но пока больше чем уверен Насоздавали может и 2вдшники, но словесного поноса почему-то больше от AWDшников. Наверно на одно сообщение от 2вдшника десять от AWDшников.
PS Без обид, но выглядит так, что вы пред кем то пытаетесь оправдаться.

Alex-69
18.04.2014, 23:23
Андрей,читай внимательней-в Самаре снег и щас ещё лежит(сам в шоке).
А Актион мой живёт в Самаре,снега тут зимой хватает-но проблема в другом-его ни хрена не убирают,так что полный привод очень часто в тему по городу и дворам,ну и на дачу сгонять.

Влад-Саратов.
18.04.2014, 23:42
Андрей, да нам то что оправдоваться? За длинный писюн? За это не оправдываются, а радуются и гордятся! Вот мы и делимся своей радостью. Ты вон купил 3,5л., понтишься? Нахрена такому рациональному лишний объем?

Andrey676
18.04.2014, 23:47
ДА! Понтюсь, ни когда таких мощных авто не было:128:, хотя почти за пол года ни разу газ до упора не нажимал:97:.
Если серьезно, если бы не сделали хорошую скидку, ездил бы до сих пор на НА с 2ВД!

Мамин-Сибиряк
18.04.2014, 23:48
Насоздавали может и 2вдшники, но словесного поноса почему-то больше от AWDшников. Наверно на одно сообщение от 2вдшника десять от AWDшников.
PS Без обид, но выглядит так, что вы пред кем то пытаетесь оправдаться. может нас просто больше, ну и драйв зима -сугробы, лето -песок, грязь , чувство вседозволенности,и т.д . на счет обид, меня обидеть не возможно если на зарплату не влияет,

Влад-Саратов.
18.04.2014, 23:51
к посту 843. Вот видишь, тебе нравится и ты получаешь удовольствие. Тебя никто в этом не упрекал, так и мне нравится на ПП по льду первому уезжать,почему же ты меня в этом подъе..ываешь.

фёдорыч
18.04.2014, 23:56
у самого передний привод, разбогатею - куплю полный, пока доволен тем что есть

Мамин-Сибиряк
18.04.2014, 23:58
ДА! Понтюсь, ни когда таких мощных авто не было:128:, хотя почти за пол года ни разу газ до упора не нажимал:97:.
Если серьезно, если бы не сделали хорошую скидку, ездил бы до сих пор на НА с 2ВД! блин , на такое авто мне не заработать, кайф наверное разогнатся за секунды до сотни и тормозить перед пешеходным переходом или очередным светофором, и самое главное выхлоп , выхлоп должен быть низко басистый и громкий, мечта..

Andrey676
19.04.2014, 00:00
Влад, да разве же я тебя подъе..бываю? Если так извини. Я просто не пойму нафига вы пытаетесь засадить друг друга? У меня у товарища Кашкай, у них на встречах 4вд всегда помогают 2вд, здесь же (судя по этой теме) если чего, 4вдешники встанут в сторонке и будут хихикать что 2вд не едит ни фига.. Короче тема БАЯН, закрыть нафиг..............:D

Andrey676
19.04.2014, 00:05
кайф наверное разогнатся за секунды до сотни и тормозить перед пешеходным переходом Опять не в тему. Тормоза на нем так себе, разгоняется лучше чем тормозит, на 8-ом Цивике тормоза были лучше чем на Аккорде.

Влад-Саратов.
19.04.2014, 00:08
У нас на форуме пассат б6 было пару челов на аккордах 2.4. Гонялись и аккордион был признан овощем,что признавали даже сами хозяева. За 3,5л ничего не скажу,не знаю. Но авто без турбы обычно уступает иному.

SaLeX
19.04.2014, 00:08
Плюсанусь,
т.к.это все напоминает спор глухого с немым!
Некоторые у нас слышат-только себя,тем полно-прочесть не судьба что ли? Писатели...

+100500
пытаешься объяснить, что не всем нужен полный привод - нет же, вы не то купили, запас ж*** не е*** и т.д. и т.п.

Влад-Саратов.
19.04.2014, 00:11
Тему закрыть!

Max787
19.04.2014, 00:13
при определенных условиях школьник зарежет ниндзю. современный санта фе оч.бодрый! Влад, все отзывы людей на SY new actyon с AWD. ссылку, я думаю, нельзя давать на иной сайт. Ну что мы видим.., появилось несколько вариантов у кого как получается извернуться, чтоб сделать авто почти полноприводным. и так было задумано... Класс! Ну тогда я переплачивая за AWD половину денег на ксероксе отпечатаю, тоже похоже. Нет, я конечно не против AWD и задумка хорошая сделать кнопку блокировки, которая на самом деле не блокировки, а кнопки lock на самом деле нет, и вот это печально. ну что ж, берем awd от SY и меняем родную муфту на муфту ваз 2107, чтоб не мучиться, не тратить пол года на обучение пользованием "псевдоприводом" и не продолжать плеваться после этого обучения, затягиваем болты и получаем удовольствие :)))

А я не про последнее поколение Санта Фе.
Последнее поколение если сравнивать по проходимости с НА,оно ничем не лучше.Также,как и Спортаж и Аикс-35.Последние два,даже возможно будут немного хуже на бездорожье,за счет крайне малой артикуляции подвески.
Я приводил сравнение именно с первым поколением Санта Фе.
И странно,что до тебя никак не дойдет,как и для чего AWD у НА.

Andrey676
19.04.2014, 00:18
У нас на форуме пассат б6 было пару челов на аккордах 2.4. Гонялись и аккордион был признан овощем,что признавали даже сами хозяева. За 3,5л ничего не скажу,не знаю. Но авто без турбы обычно уступает иному. Аккорд 3.5 быстрее Пассата 1.8т. и совсем чуть быстрее 2.0т. сам не гонялся, слова с форума Аккордоводов. - зато надежнее и ГРМ на нем ремень. Эх, щас нас забанят.:335:

SaLeX
19.04.2014, 00:19
Ну что вы все меряетесь, поймите - самый удачный бой тот который не состоялся...

Мамин-Сибиряк
19.04.2014, 00:31
Тему закрыть! согласен. очередного 2вд шника открывающего подобную тему банить пока не угомонятся.

DEN 007
19.04.2014, 07:28
очередного 2вд шника....

Прочтите первый пост темы и "не крошИте батон" 2вд шников, а таскайте свой "запас",... авось пригодится! :smoky:

Maddoc
19.04.2014, 11:10
Прочтите первый пост темы и "не крошИте батон" 2вд шников, а таскайте свой "запас",... авось пригодится! :smoky:
Я прожил 7 лет в Бутурлиновке, по весне и осени АВД оочень пригодится в краях подобных) т.ч. запас не помешает)

arhangel
20.04.2014, 03:18
хоть писатели, хоть читатели, а привод надо было доделать до ума(в пример субару или митсу или хотя б хюндайка), так же как передние стойки которые 50% меняют по два раза, и бестолку(т.к. они брак, мудрецы говорят не предназначены они для данного авто, т.к. не соответствуют массе и шток выходит далее комфортной зоны амморта(что говорит о прямом переносе стойки с седана без доработок(мерсовские корни)))), поэтому постукавает как ни крути)), отсутствует цинк(выигрывает даже солярис и рио), проблемы с акпп, и т.д. и т.п. и л.к.п. и тросс мкпп. Плюсанитесь за SY конечно, но я за 10 мес. эксплуатации по сервисам накатал. жестко если к переднему ещё и задний привод, толком не работающий нае...сломается. корейское качество, собранное на кавказе кажется успешно обгоняет таз. служебная пятерка за 100т.км не попросила обслуживания)кроме расходки естестно). забил бы я на такой комфорт, знал бы заранее, в конце концов есть ix35, ASX, DS4 или другие доступные варианты

arhangel
20.04.2014, 03:21
та чё там, полный привод это класс. Тут спорить не о чем!!! только машину то поменять надо, чтоб им воспользоваться. И тем, кто брал передний и тем, кто брал АВД

arhangel
20.04.2014, 03:22
А,да. Тему закрыть. Совершенно в..

arhangel
20.04.2014, 03:25
Ага, DEN 007 прав 100%. А в подтверждение Maddoc "АВД оочень пригодится". Возможно. тем более при продаже однозначно на 30тыр дороже можно продать

NorthSpirit
20.04.2014, 06:02
arhangel, все кроссоверы имеют один тип привода - муфта. Исключение форик и грандвитара, которые уже более 10 лет выпускаются с постоянным полным. И не надо разводить срач, о том чего не знаешь. Расскажи хотя бы чем муфта халдекс лучше НАшей...

А вообще, твои посты на цитаты разбирать надо.
- "передние стойки которые 50% меняют по два раза"
- "мудрецы говорят не предназначены они для данного авто, т.к. не соответствуют массе и шток выходит далее комфортной зоны амморта(что говорит о прямом переносе стойки с седана без доработок(мерсовские корни))))"
- "привод надо было доделать до ума(в пример субару или митсу или хотя б хюндайка)"
- "отсутствует цинк"
- "служебная пятерка за 100т.км не попросила обслуживания"
- "в конце концов есть ix35, ASX, DS4 или другие доступные варианты"
Менталитет, фигли. Если тебе не повезло с экземпляром БМВ, то это невезуха. А если не повезло с экземпляром SY, то это "корейское качество, собранное на кавказе кажется успешно обгоняет таз"

Обоснуй свои "выводы", иначе прослыть тебе балаболом, мягко говоря.

Кузовщик
20.04.2014, 12:42
100% тролль
а особенно понравилось это :
отсутствует цинк(выигрывает даже солярис и рио)
чел вообще без понятия о чем говорит ...

arhangel
20.04.2014, 21:52
вы чё, хлопцы? :) "отсутствует цинк(выигрывает даже солярис и рио)" - не верим? читайте гугл, журналы, отзывы, х.з. собирайтне инфу прежде чем делать умный вид!
А с чего мне быть балаболом? мои аргументы в моих же "разобранных цитатах". опять не верим? см.выше:) Есть ссылка, доказывающая обратная и противоречащая моим утверждениям - в студию! надавать ссылок по моей правоте? могу потратить 20 мин, если поисковиками пользоваться не умеете. про привод везде полно, ютюб, форумы слубов. про цинк на этом форуме можете пошерстить, а о цинке солярис и рио "за рулем" или "авто ревю" тесты, солевые камеры, толщина покрытий в разрезе, всё найдете. о стойках http://www.syclub.ru/showthread.php?t=4474&page=48. о пятерке - приезжайте покажу :) Что ещё? цены на конкурентов сами найдете?

ridik
20.04.2014, 22:18
Товарищи, это Профи вернулся!

taten
20.04.2014, 22:19
Товарищи, это Профи вернулся!
:icon16::icon16::icon16::icon16::icon16: печенька(Профи-троль)

Влад-Саратов.
20.04.2014, 22:33
А может Мичман?

клон
21.04.2014, 15:51
SsangYong Actyon — царь горы!

https://www.youtube.com/watch?v=dNnrHBI9hKk

Alex-69
21.04.2014, 16:59
Весёлый ты, arhangel ,заходи почаще знаток поисковиков.
Поржем. Будешь рассказывать дизелистам-про дизель-Г,
АВДешникам про привод-Полный-Г, АКППешникам-про толчки, Бензинщикам про страшный Бряк ,
А - всем-про стойки и какая у нас всех гниющая кузовщина. Только-посты поубедительней пиши давай!

Alex-69
21.04.2014, 17:08
хоть писатели, хоть читатели...
я за 10 мес. эксплуатации по сервисам накатал.
жестко если к переднему ещё и задний привод, толком не работающий нае...сломается.
корейское качество, собранное на кавказе кажется успешно обгоняет таз.
забил бы я на такой комфорт, знал бы заранее, в конце концов есть ix35, ASX, DS4 или другие доступные варианты
Где ж было твое умение-Гуглить,дружище!?
Ты тут весь форум инетом учишь пользоваться,чего ж таку бяку выбрал?
Покопай инет ещё, да верни машину ОД,расторгнув договор куплипродажи,-по совокупности проведённого времени в ремонтах.

arhangel
21.04.2014, 19:35
"заходи почаще". Хорошо, малыш.
"Где ж было твое умение". Хвалильщиков дохрена. Есть люди, которые если взяли, то хвалить будут до красной морды. видал я так владельцев даже десяток и зазов

Артемий Всея Руси
21.04.2014, 19:38
Смех да и только!))

arhangel
21.04.2014, 20:07
клон, царь горы? ну да, только как можно сравнивать понтовй городской трёхтонный кадилак с девченкой, митсубиси с таким движком который тоже тяжелее актиона, но при этом имеет мощность на 50 коней меньше, так как дизельный атмосферник. Два задания на скорость! там лучше всего бы какой нибудь акцент бы справился. последняя битва выиграна водителем Александром. т.к. если б на актиона посадили второго соплежуя, то он был стал как и митсубиси, но не смог бы продолжить движение (в отличае от митсубиси же) т.к. AWD(если стал то стал). не убеждает этот смешной тест

Dedok
21.04.2014, 21:09
.... Есть люди, которые если взяли, то хвалить будут до красной морды. видал я так владельцев даже десяток и зазов

А есть ещё люди, которые, что бы не взяли всё у них "гуано", тоже таких знаю :D и что характерно, тоже до красной морды хаят. А что делать, не тем поиском пользовались или не так читали, раз не то взяли. Судьбааа.:335:

lom.47
21.04.2014, 21:19
корейское качество, собранное на кавказе

Спорить бессмысленно, но причем здесь Кавказ? :)

Рыжая Лиса
21.04.2014, 21:22
http://www.primera-club.ru/attachments/47348d1365282583t-prikolnoe-foto-chast-2-dem-16-.jpg

Неужели сложно перед покупкой было почитать интернет?
Моей машине год с хвостиком. Так информации было море только на этом форуме. И про бряки, и про стуки, и про коробку и про привод.
Оценивать надо то что люди пишут, чтобы потом локти не кусать.

И за этот год в сервисе я была только для планового ТО ;) и поломки балалайки, которая к машине отношения не имеет.

arhangel
21.04.2014, 21:29
Dedok, всё что прочёл перед покупкой сводилось к тому, что хорошая геометрия, хорошее качество, плохая работа awd, брать можно, если ближе к минималке, иначе есть смысл взять что нибудь другое. по дизелю писали, что для Москвы хорошо, для регионов имеет место быть плохое качество дт и как следствие замена форсунок, а они стоят не дешево и на данном движке очень проблематично меняются. что накопал, то и выбрал. Да вроди всё правильно, кроме качества, хромает всё же

Alex-69
21.04.2014, 21:44
"заходи почаще". Хорошо, малыш.
"Где ж было твое умение". Хвалильщиков дохрена. Есть люди, которые если взяли, то хвалить будут до красной морды. видал я таких владельцев даже десяток и зазов
Малыша в зеркале увидишь,обидчивый ты наш,у меня внук и то машинку любую не хватает с витрины-когда ему выбор предоставляешь,выбирает осмысленно.
А где голова была-когда-выбирал? Сам выбирал!? Вот и ответ! Как говорится машину и жену...
Не понравилось-продавай,у твоего конкретно автомобиля-собрались в кучу все косяки-нагибай дилера.
Идеальных авто нет,НАше имеет плюсы, имеет минусы-никто особо не восхваляет, народ в основном Конструктивно общается - приспосабливают машины под себя,под свои задачи и хотелки,брали то-осознанно!
Найди авто под себя и смени НА на него,будет тебе счастье,чего маятся с нелюбимой железкой?
Удачи!

arhangel
21.04.2014, 21:44
lom.47, сгоняй на завод, посмотри. Tigra, если мужчина и не будет жаловаться на жену и машину, то по крайней мере менять их он имеет полное право, ну и желательно правду о машине рассказать людям, а то какой то не честный мужской разговор получится! а про жену под настроение, рассказывать или нет, как знать..:) Не ездим в сервис? ну мейби, тут или со слухом проблемы или машин попался в норме, по статистике попадаются такие 50/50! удачи в юзанье конечно;)

Рыжая Лиса
21.04.2014, 21:48
ну и желательно правду о машине рассказать людям

Дак вон весь форум пестрит правдой :D
бывают машины удачные, бывают неудачные - у любой марки, у любой модели может попасться косячный экземпляр.

arhangel
21.04.2014, 21:49
Alex-69, ну хоть адекватные слова читаю, а не бла-бла! написал уже на счет выбора и нагибаю дилера и чё то дальше буду решать естестно. в зеркале порядок! :) Да просто не надо приукрашивать и восхвалять, тем более в оскорбительной форме, не школьники тут собрались. как есть так и расскажем народу!

Alex-69
21.04.2014, 21:50
Спорить бессмысленно, но причем здесь Кавказ? :)
Гы,происки Гугля,не иначе!

Dedok
21.04.2014, 21:50
Dedok, всё что прочёл перед покупкой сводилось к тому, что хорошая геометрия, хорошее качество, плохая работа awd, брать можно, если ближе к минималке, иначе есть смысл взять что нибудь другое. по дизелю писали, что для Москвы хорошо, для регионов имеет место быть плохое качество дт и как следствие замена форсунок, а они стоят не дешево и на данном движке очень проблематично меняются. что накопал, то и выбрал. Да вроди всё правильно, кроме качества, хромает всё же

Геометрия не Айс, баки самая нижняя и не защищённая точка, это же не внедорожник, а вседорожник, почувствуй разницу, про бряки бензинки и толчки АКПП дизеля, только ленивый не писал, даже опросы есть, самый большой плюс цена машины, ну салон просторный, где ж были твои глаза. Но на форумах Хундая, Киа, АSX, пишут о проблеммах не меньше. НЕ ВЫГОДНО СТРОИТЬ НЕ ЛОМУЧУЮ МАШИНУ. В моей молодости тренер часто говорил: не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину. Вот как то так. Всё это только мои мысли высказанные в слух. Мир постепенно переходит к одноразовым вещам, печально.....
Ушли конечно от темы, получим по бану за флуд и будем читателями.

arhangel
21.04.2014, 21:51
Tigra, при всём уважении, но экземпляр - это как одна штука, а 50/50 это хреново!

Рыжая Лиса
21.04.2014, 21:52
Что-то тема уже не про привод получается.
ОФФтопиком еще добавлю.
Выбираю сейчас отель для отдыха, читаю отзывы. И пишут люди, что вот всем хорош отель ну например в Турции... и море есть, и солнце, и фрукты, и мясо с рисом. Но вот БОРЩа НЕТ! Нет борща! и ставят отелю плохие оценки ;)
Так же и тут.
Есть много и разного, а вот того что надо конкретному человеку нет. И сразу машина плохая.

Если машина не радует - продавать нафиг, зачем себя мучать.

Рыжая Лиса
21.04.2014, 21:53
Tigra, при всём уважении, но экземпляр - это как одна штука, а 50/50 это хреново!
А сколько ездит и на форумах не пишет.
Процент неудачных машин явно меньше 50

Alex-69
21.04.2014, 21:57
Ну с дилером сложно,нудно но можно и нужно воевать за то чтобы он исполнял взятые на себя обязательства,а не только масло по космическим ценам за нормо/час менять!
Дело не благодарное...но нам пока деваться некуда,ОД ещё как при совдепии живут...
Да,зафлудили мы тему...

arhangel
21.04.2014, 22:00
Dedok, геометрия хороша по расстоянию между осями, переднему и заднему свесам. баки да, но проблемы с ними будут большой редкостью, ибо это нехрупкий пластик, защищенный мет.экраном. "не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину"? - мудрый тренер, но что-то видимо хотел сказать этим?? я не ломал, честное слово. "Мир постепенно переходит к одноразовым вещам, печально....."-есть такое безусловно, но SY пытается вылезти на крупный рынок и по заявлениям корейских администраторов завода работают с минимальной выгодой лишь сделать качественно и недорого и проводят множество тестов и хотят вылезти и заработать репутацию для дальнейшей работы. подкупает это, но не ясно, они чё не слышали, что стойки гремят и кнопка lock не фурычит? допилить не судьба за несколько лет? цинка нельзя немного добавить для надежности или это так дорого?

arhangel
21.04.2014, 22:02
Tigra, не смешно и не в суть. и человек, катающий тачку по любому на форум зайдет при наличие инэта, а у кого нет сейчас инэта?

Влад-Саратов.
21.04.2014, 22:03
Может хватит! А то уже http://s2.rimg.info/71f41734a260763fd0d21f71ce155e6d.gif (http://smayliki.ru/smilie-217151943.html)

arhangel
21.04.2014, 22:10
ни чё не зафлудили. теперь покупатели знают, что есть AWD, который работает от 10/90 до 50/50, но делает он как ему вздумается, а если сел, то кнопку точно не надо тыкать а надо звать друзей/трактор и если без кнопки проехать немного, то жопа заработает и все 10% изначальных выдаст, но газуйте больше, тогда на зад пойдет больше, но и закопаться легче! короче вроди есть жопа, но Вы ей не управляете, а скорее она Вами, это как жесткая жена:) Спецы перед грязевым участком давят в педаль и пытаются как можно быстрее крутить рулём, дабы при таком раскладе не встретить дерево, но на актионе либо дерево либо сесть и ждать трактор(есть в психологии понятие ложного выбора). Разобрались во всех нюансах, а Вы говорите флуд

Рыжая Лиса
21.04.2014, 22:15
Так если форум читать, а не пролистывать, то про это уже писали в подробностях. Когда жать, когда не жать :)
АВДшники ездят, а 2ВДшники все чего то пишут, пишут...

Влад-Саратов.
21.04.2014, 22:16
arhangel, как можно описывать те или иные возможности авто,если ты их не пробывал?!!! Как можно говорить,что брюнетки хуже, если дальше мастурбации не заходило?!!! Вообще прекращай истерить. Ты ездишь на том, на что заработал. И если есть претензии, то только к самому себе.

Alex-69
21.04.2014, 22:21
:335:Тигра+1.
П.С.переживают,Панимаешшшь,за НАш АВД - 2ВДшники:D

Korshun
21.04.2014, 22:26
Тигра, стесняюсь спросить, у вас с арифметикой проблемы?

Вот 1 архангел 4-5 человек взбудоражил, так что, пока вы ППшники пишете, 2вдшники ездят и покоряют дороги.

Кузовщик
21.04.2014, 22:33
цинка нельзя немного добавить для надежности или это так дорого?
arhangel забудьте про цинк, его нет не на SY не на япах.
Проверено опытным путем тысячу раз ...
Если на пежо он есть, так его и видно сразу, и ни с чем не спутаешь.
Поверьте я знаю как выглядит цинковое покрытие на металле... :icon16:
Удачки вам в эксплуатации вашего авто.

Рыжая Лиса
21.04.2014, 22:48
Тигра, стесняюсь спросить, у вас с арифметикой проблемы?
я стесняюсь отвечать http://www.yoursmileys.ru/tsmile/emb/t1810.gif

Речь о том, что иногда человек пишет о том, чего у него нет. И он это не пробовал, а составил мнение на основании каких-то внешних данных.
Это из серии «Не читал, но осуждаю»

Сослуживец у меня есть. Дальше Анапы никуда не ездил. За границей не был. Но при этом рассказывает постоянно как плохо в Турции, Греции, Египте, Тайланде и т.д. и т.п.

Как просто было на форумах обычных машинок :) Никаких споров, у всех машины одинаковые, все дружно хаяли конкурентов.

Korshun
21.04.2014, 22:54
Тигра, так ведь очень даже нормально, когда люди пишут о вещах, чего нет или чего не видели и не трогали. Именно с таких гипотез построили мироустройство и т.п.
Многие гипотезы считавшие ошибочными со временем стали аксиомой, поэтому нельзя так категорично быть в суждениях.

А однобокий взгляд на машину и о машине тоже ни к чему хорошему не приведет.

Still
21.04.2014, 22:58
Разобрались во всех нюансах, а Вы говорите флуд

Во понагнал то!!!
Охренеть можно.
Знаешь, лично и в грязь нырял исугробы бороздил, но при этом ни разу за трахтором не бегал, так как у самого трахтор :D .а то что ты тут понамулевал, скажу просто, надо с головой дружить.
А вообще то, Влад-Саратов прав, от этой демагогии охота уже бл....то.

finn48
21.04.2014, 23:17
:icon16::icon16:продолжайте, я за вторым поп-кормом пошел:D:D:D

NorthSpirit
21.04.2014, 23:26
arhangel, все-таки ты оказался балаболом в худшем смысле этого слова. Ни одной фразы конкретной, какой-то высер сплошной. Как ты выжил то вообще? Обычно таких, за базар не отвечающих, пи$@ят не по детски.
Ростов, хех :)

Dedok
22.04.2014, 00:08
:icon16::icon16:продолжайте, я за вторым поп-кормом пошел:D:D:D

ты не за КОРМОМ ходи, а блюди за исполнением правил форума и пресекай попытки тролизма и флуда, на это ты и поставлен! :)

Дрюня 407
22.04.2014, 00:10
Парни,вам феназепамчику не прислать,а то понесло не хило... Махайтесь в личке,не баламутьте народ!

finn48
22.04.2014, 22:55
видео не про НА, но стоит осмотреть))) коменты за кадром радуют))
vN0GnhkU5b0

Maddoc
23.04.2014, 10:35
общался вчера с соседом, у него кайрон бензинка в минималке. Грит , зачем переплачивать за ЕСП, противобуксы, против опркидования, когдау него родственники на машине с всем этим арсеналом перевернулись?(все живы , хорошо).он пенсионер, на дачу только ездит.И я его переубедить не смог...Ну вот как здесь то быть?)

finn48
23.04.2014, 10:44
каждый берет авто по мере своих финансовых возможностей, предубеждений и морально-психологических убеждений)
на видео (см выше) народ на универсалах с ПП думаю что у них внедорожник, так же как и народ который ездит со всеми системами безопасности думают, что эти системы спасут он безалаберности прокладки.
Я брал ПП именно потому что как и на видео мне приходится временами (лето-осень примерно раз 8), выезжая в лес за грибами после дождя передвигаться по таким дорогам, в сухую погоду тесть на лачети ездит, после дождя я.

Maddoc
23.04.2014, 11:31
Я к чему сказал то ..Про наличие мозгов понятно, но надеюсь никто не будет утверждать здесь, что ЕСП ненужная дорогая хрень в машине? А вот мне вчера говорили именно об этом, ссылаясь на горький опыт близких.

mixagen
23.04.2014, 11:38
Вот для того, чтобы не было проблем с подключением задницы, как на 6:23, и существует режим ЛОК. Он именно для таких ситуаций, а не для вылезания из засады.

Влад-Саратов.
23.04.2014, 11:47
Туссан смотрелся выигрышней остальных, за счет клиренса и коротких свесов. Наш Санек думаю показал бы себя не хуже. А такие канавы я пару раз проезжал и нормуль. Но большое значение конечно имеет резина. На таких вылазках нужны грязевые башмаки(желательно), т.к 80% засидки из-за резины.имхо.
По поводу машин: Вот допустим Скаут я вообще мало понимаю его предназначение. Конечно понятно-универсал. Но я вам скажу он довольно таки не просторный, а самое главное стоит как чугунина. За что? Насколько помню он с коробкой ДСГ стоит порядка 1200т.руб. Тут можно уже кроссовер присмотреть.

Кузовщик
23.04.2014, 13:41
... у него кайрон бензинка в минималке..... против опркидования...
Кстати почти все перевертыши что к нам приезжают, это как не прискорбно
кайроны.

Влад-Саратов.
23.04.2014, 13:42
Авто высокое, вот и вертится.

Alex-69
23.04.2014, 16:30
видео не про НА, но стоит осмотреть))) коменты за кадром радуют))
vN0GnhkU5b0
Какой чёрный выхлоп однако у Шкоды...
Санек пролез бы стопудово,проверено лично.

Влад-Саратов.
23.04.2014, 16:44
Шкода дизельная.

mixagen
23.04.2014, 17:09
Какой чёрный выхлоп однако у Шкоды...
Санек пролез бы стопудово,проверено лично.

Шкода дизельная.

А ничего, что это Вольво? :D:D:D

Alex-69
23.04.2014, 20:33
Шкода дизельная.
Да ты че Влад?))))))))А я то-не догадался!)))))
Я тоже-не бензин лью,но такой копоти нет!)))((

Влад-Саратов.
23.04.2014, 20:53
А я всегда думал,что дизель именно так и дымит!

Alex-69
23.04.2014, 22:16
Да,именно так и дымит! У какого нибудь КАМАЗа,когда я за ним еду!
Найди клубня саратовского с НАшим дизелем,да сравни!

Korshun
23.04.2014, 22:19
Думаю и среди клубней полно так дымящих, т.к. тема про сажевый фильтр и отключение прочих экологических вещей всегда в топах!

PQI
24.04.2014, 06:58
Да,именно так и дымит! У какого нибудь КАМАЗа,когда я за ним еду!

Любой дизель начинает дымить на предельной нагрузке! Мы даже в институте это изучали, что макс. крутящий момент дизеля снимается в момент появления черного дыма! :)

Нелысый дидько
24.04.2014, 12:45
Мне интересно, на каком языке думает тот, кто составлял варианты ответов для вопроса? Не на русском, это точно. "Моя машина - переднеприводная (полноприводная)" хотя бы, а нынешние варианты - тупо в лоб переведённые фразы на английском.

Big_Sanek
24.04.2014, 16:02
Нелысый дидько, все в порядке, или 2WD или 4WD - что еще придумывать? что не так?

taten
10.05.2014, 13:21
пример того что от "прокладки " многое зависит:D
http://www.youtube.com/watch?v=wr6v8BC-2sw

Maddoc
25.05.2014, 14:43
http://www.zr.ru/content/articles/619327-sobol-4x4-proxodimost-bolshogo-brata/ Это тоже про прокладку))

дядя Вова
25.05.2014, 15:19
8х8 рулит, надо два ПП Актиона на жесткую сцепку:D:D:D

Bambula
10.07.2014, 14:51
Читаю форум, хочу актион. Вот вопрос а можно ли рассматривать 2wd и 4wd в такой последовательности по проходимости: 2wd бензин -> 2wd дизель -> 4wdбензин на МКПП?

NorthSpirit
10.07.2014, 15:03
Скорее так: 2wd бензин - 2wd дизель - 4wd бензин - 4wd дизель. Автомат имеет преимущество для проходимости, минус для живучести.
Хотя есть еще много верующих в то, что механика,на кроссовере без понижайки, лучше для проходимости, чем автомат.

Retriver
17.07.2014, 12:28
Скорее так: 2wd бензин - 2wd дизель - 4wd бензин - 4wd дизель. Автомат имеет преимущество для проходимости, минус для живучести.
Хотя есть еще много верующих в то, что механика,на кроссовере без понижайки, лучше для проходимости, чем автомат.

зато коробка - лучшая маневренность! ею можно затормозить, но это если стаж большой как мне кажется. Я за полноприводный Actyon, если будет смешанная езда и по городу и загород по плохой дороге. SsangYong по сервису меня еще привлек - нет понятия "ждите заказа", всегда све быстро и качественно. Обслуживался у 3-х разных официалов.

x-Rust
17.07.2014, 16:48
считатаю что машина берется по денгам (если вы не владелец собственной нефтяной скважины и дочь медиамагната) хватило бы денех на 4вд + дизель взял бы этот конфиг... но с акпп не взял бы - живу в горах тут ручка предпочтительней

Nitro Express
17.07.2014, 19:49
Взял бы 2вд на ручке и бензин, но нужна была магнитола с блютусом и навигацией.
В придачу к прем комплектации дали дизель, автомат и 4вд. :eek:

Nitro Express
17.07.2014, 19:55
Мне интересно, на каком языке думает тот, кто составлял варианты ответов для вопроса? Не на русском, это точно. "Моя машина - переднеприводная (полноприводная)" хотя бы, а нынешние варианты - тупо в лоб переведённые фразы на английском.

тут подтекст: читать опрос надо так : у меня 4 вд и моя машина имеет 2вд... во все дыры...:smoky:

SaLeX
19.07.2014, 09:53
Взял бы 2вд на ручке и бензин, но нужна была магнитола с блютусом и навигацией.
В придачу к прем комплектации дали дизель, автомат и 4вд. :eek:

А я в придачу к 2WD и ручке взял за 10 тыщ магнитолу с навигацией, блютусом, а также с телевизором, интернетом и камерой заднего вида. Я лох? :smoky:
По проходимости еще добавлю из личного опыта. На днях ездил по работе по грунтовке в одно место за городом. Пока там был 3 часа шел дождь. Выезжал 1,5 км до асфальта вдоль леса, грязь летела мимо стекол от передних колес и таскало немного. Выехал ни разу не побуксовав, в т.ч. и на подъеме на асфальт. Хотя конечно сыкотно было. Владельцы 4WD (которые тут пИсались от езды по дворам), наверняка бы после такого "подвига" как обычно бы заявили, "хорошо что у меня 4WD, иначе бы не проехал" :335: так что 2WD тоже может ездить ;)
ЗЫ если у автопроизводителей появится 5-е колесо, которое будет подруливать двум передним, однозначно у покупателей появится спрос, а обладатели 5-го колеса будут презрительно смотреть на остальных "недорульных" )))))))))))))))))))

PQI
19.07.2014, 10:50
Владельцы 4WD (которые тут пИсались от езды по дворам), наверняка бы после такого "подвига" как обычно бы заявили, "хорошо что у меня 4WD, иначе бы не проехал" :335: так что 2WD тоже может ездить ;)

Что-то не видно наглядно вашего "подвига"! :icon16: А на словах "грязь" у каждого своя! :335:

DEN 007
19.07.2014, 10:57
Что-то не видно...

Не нужно завидовать! :D ;) :335:

Влад-Саратов.
19.07.2014, 11:34
SaLeX, я тебя видел в тот день. Я ехал сзади, за тобой на велике;) Темка начинает оживляться. То что 2вд может ехать никто не спорит,иначе не продавали бы их. Но уверен,что в нормальной средней грязи шансов с полуприводом нет. Если проедет,значит и грязи то особой не было или поверхностная. В конкретной жиже и 4вд застрянет, но все же в промежуточных,средних грязевых условиях у него есть хорошее преимушество перед 2вд. Короче,надо разделить и не смешивать рассуждения о наличие или отсутствие преимущества в том или ином приводе и отдельно рассуждения о наличие денег и желания оплачивать опцию. А то у большенства получается так:- 4вд вещь не нужная и бестолковая,потому что за нее денег просят,а их у меня нет. Давайте честно о технической стороне этого вопроса.

SaLeX
19.07.2014, 12:11
Влад, тут присутствуют две крайности - одни говорят что без 4вд ВООБЩЕ нет смысла брать кроссовер, вторые что 4вд ВООБЩЕ не нужен.
Я же лишь в очередной раз за полтора года убедился, что ИМЕННО МНЕ 4вд не нужен, и я не ошибся в своем выборе, и реально эти деньги пустил на комплект зимних колес, и плюшки для авто.
Естественно, что по мере раскисания дороги и увеличения колеи сначала остановится 2вд, а потом, немного подальше - 4вд и с этим глупо спорить... хотя... в зависимости от прокладки между рулем и сиденьем может случиться и наоборот :)
Я же смотрел видео, которые тут приводились, заезжают в овраге в лужу, останавливаются посередине ее, и естественно тупо буксуют, а потом восхищаются, как 4вд с горем пополам выбирается оттуда или не выбирается. Видимо цель именно поиск приключений на известную точку ;)
ЗЫ похоже я опять подкинул *****ца на вентилятор ;)

дядя Вова
19.07.2014, 12:59
SaLeX. А то у большенства получается так:- 4вд вещь не нужная и бестолковая,потому что за нее денег просят,а их у меня нет. Давайте честно о технической стороне этого вопроса.
Вот уж правда, оживили тему))) Раз картинок не видно- давайте здесь общаться:). Рассматривать только техническую сторону - тоже однобоко выйдет, а как же экономический вопрос? А еще есть аспект целесообразности (а на фига оно мне надо ;) ), а еще есть "хотелки"

pwg13
19.07.2014, 13:03
Опять глупый спор из темы--экономика должна быть экономной. Считаю 4вд нормальное вложение денег,а на всякие плюшки можно и подзаработать если они нужны. пспс-я до сих пор не тороплюсь ставить ни видеорегистратор,ни радар-детектор,ни камеру зад. вида---на прошлых авто наигрался,и не уверен нужны ли,окупятся ли---при продаже тоже-есть нет без разницы---а вот 4вд есп подушки, родные навигатор подогревы парктроники---это весомо.

Влад-Саратов.
19.07.2014, 13:33
Считаю,что авто со смещеным вверх центром тяжести, просто обязательно должен оснащаться ПП.

SaLeX
19.07.2014, 13:59
э-э-э, а зачем? просто в повороты надо входить с небольшим добавлением газа, передок сам вытягивает задок

Влад-Саратов.
19.07.2014, 14:07
Нет, я про случаи,когда въезжаешь в подъем, высокий центр тяжести смещает давление на поверхность с передней оси на заднюю. Именно поэтому заднеприводный авто увереннее въезжает в гору,чем переднеприводный.

Korshun
19.07.2014, 14:21
Вы тут снова начали рассуждать, так давайте порассуждаем!

Всем хочется услышать мнения от тех, кто имеет практики и реальных пользователей машины, таковым я и являлся, т.к. владел 1,5 года и пробег около 30 тыс.

Так вот:
1) за все время владения ни разу не был случай, что вспоминал о ПП или хотя бы пожалел, что не купил ПП, а это за плечами 2-е зимы.
2) я не побоялся бросить перчатку ППшникам и не уходил от встречи, а ведь владельцы ПП промолчали, видимо не очень то и уверены в своем ПП
3) целесообразность ПП минимальна на данном авто, т.к. вы ППшники просто боитесь лезть им в г*но (жалко, нет толку от ПП или еще какие страхи)
4) у многих ППшников есть некий страх, это все из-за не умения ездить, раз от них слышны следующие слова: "хорошо что у меня 4WD, иначе бы не проехал"
5) ППшники оправдываются о выборе ПП и придумывают всякие житейские случаи, якобы без ПП никуда по их дорогам.

P.S. По моим наблюдениям, все НЕпшники просто пишут и каждый раз напоминают следующее: " ИМЕННО МНЕ 4вд не нужен", но ведь ППшники сразу начинают убеждать, что ПП нужен, но откуда это занть этому ППшнику, что надо владельцу не ПП, ясновидцы что ли они все?

Влад-Саратов.
19.07.2014, 14:37
1.потому что вы не съезжаете с асфальта из за страха,поэтому все ок. На асфальте застрять трудно.
2.да просто владельцы АВД серьезные люди и докаывать что то кому то не считают нужным. А может унижать не хотят ни кого.
3.золотые часы тоже вещь не целесообразная , можно купить просто желтого опыления и ходить,типа золото.
4.как раз наличие ПП не требует от водителя особого навыка,а вот отсутствие наоборот. Например на подъеме зимой можно остановиться и спокойно тронуться,а на 2вд или разгон брать или педалировать тщательно.
5. У ПП ков есть свои истории , т.к они живут более интересной, разнообразной жизнью, а вам поделиться к сожалению нечем....

Korshun
19.07.2014, 14:44
Насчет 5-ого пункта предыдущего оратора, очень интересно будет мне лично, если бы ты это еще расшифровал.
Что означает интересней живут ездя рядам с нами на одних и тех же дорогах?
Разнообразность - это то, что остановится на подъеме и тронутся?
Поделится по поводу чего?

А все остальные пункты - это просто слова, были бы серьезнее ППшники, то не бросались бы словами, проходимей и нужней и т.п. без их доказательств,а пока я вижу только пустомелей!

Влад-Саратов.
19.07.2014, 14:57
А все остальные пункты - это просто слова т.п. без их доказательств,а пока я вижу только пустомелей!
Аналогично! ПОСТ 942.
Сам всегда писал,что с дорог не съезжаешь. А люди и туризмом увлекаются и рыбалкой и т.д. ПП очень помогает в данных занятиях.

Korshun
19.07.2014, 15:10
Верно пишешь, что я писал, что с дороги не съезжаю, но при этом я еще не трусил как ППшники, заметь, перчатка была брошена с моей стороны и не была поднята со стороны ППшников.
Так что, теперь подумай, кто больше пустомелит, наверное ППшники слишком в этом преуспели, так не кажется?:smoky:

К тому же, ППшники меня убеждали, что ПП мне очень и очень нужна, при этом знали, что я не съезжаю с дороги...

Туризмом и рыбалкой я тоже увлекаюсь (без фанатизма), но для этого я всегда и везде доезжал даже на пузотерках. А если уж о серьезной туризме, то в этом случае НА не в ходит в список рекомендованных машин к сожалению, как практика показывает, используют рамные внедорожники!

Влад-Саратов.
19.07.2014, 15:23
Перчаткой своей ты уже все дыры заткнул. Почему с тобой никто не выскочил,я не знаю,но думаю,что это связано не с машиной,а с происхождением данных владельцев. Видимо москвичам это скучно. Про туризм ты наверно прав и соглашусь,что там нужны рамники. Но бывает легкий туризм. Я тоже не однократно в этой теме выкладывал видео с масленницы 2012г(смотрите рубрику клубное видео). Там ясно видно,как машины с ПП свободно по снегу поднялись в лесную опушку,а машину 2вд толкали впятером. И даже супер прокладка не заменит дополнительный активный мост. Вот вам пример плюса ПП. Но это конечно стоит денег и выбирать вам-или иметь сто рублей или возить пять друзей(крепких):icon16:

Korshun
19.07.2014, 15:37
Почему Москвичи и МО не приняли перчатку, я прекрасно знаю, т.к. нормального бездорожья нет, если не отъехать на 100-150 км, вот и получается, что ПП купили, а толк от него стремится к 0.

Соглашусь, чтобы 1-2 раза в пятилетку выбраться на опушку леса по снежной рыхлой дороге ПП желателен, но тут снова каждый выбирает себе, что надо, вот я выберу лучше 5 друзей и сто рублей в кармане на всякий случай, чем один, без друзей и к тому же еще и без денег (деньги ушли на ПП)! :smoky:

Влад-Саратов.
19.07.2014, 15:38
Коршун, кто бы говорил о целесообразности,но не ты! Собираешься купить авто,которое этих денег не стоит. Платить за шильдик,вот пример не целесообразности. Так что давай не будем.

Korshun
19.07.2014, 15:39
Могу огорчить, я уже купил и езжу на ней. Пока всем, абсолютно всем доволен!

Насчет шилдика не знаю, т.к. у меня шильдик идет с биркой "Маде ин Шведен", а вот качество отделки, кожи и прочего можешь сам убедится зайдя в любой салон по продаже данных авто.

Влад-Саратов.
19.07.2014, 15:41
Почему Москвичи и МО не приняли перчатку, я прекрасно знаю, т.к. нормального бездорожья нет

:

Зачем тогда покупать этот авто? Вот где ошибка изначальная! Если живешь в бетонном мегаполисе,где дороги в пять полос,лучше купить заряженную пузотерку,чем бегемота.

Влад-Саратов.
19.07.2014, 15:46
Могу огорчить, я уже купил и езжу на ней. Пока всем, абсолютно всем доволен!

Насчет шилдика не знаю, т.к. у меня шильдик идет с биркой "Маде ин Шведен", а вот качество отделки, кожи и прочего можешь сам убедится зайдя в любой салон по продаже данных авто.
Так я и заходил. Скажу,что в журналах и рекламах выглядит значительно лучше,чем воочию. Вкусы конечно разные, но меня лично не впечатлило и даже возмутило. Салон тесный и скучный. Но это для другой темы. А так конечно поздравляю. Может я пропустил тему,где ты описываешь свои впечатления, ткни, я почитаю. Последнее время редко на форуме.

Korshun
19.07.2014, 15:46
951: Верно, не за чем, я про это вроде писал в другой теме, что реклама, любопытство и всякий В-А-А-У от владельцев паркетов сыграли тогда и со мной не веселую шутку.

Но я не переживаю из-за этого, а наоборот, я теперь знаю все + и - парктников, что просто так лапшу не навешать.

P.S. А для того, чтобы хобби виде туризма и рыбалки реализовать в полной мере, нужен второй автомобиль, рамный!

952: http://www.syclub.ru/showpost.php?p=358850&postcount=119

x-Rust
20.07.2014, 19:51
жаль что последний регик в приступе бешанства расколотил на молекулы. Хотя нет не жаль потому что в основном я спокоен - а регик довел до белого каления.
Короч кто знает на М5 симский мост ОПЯТЬ "ремонтируют" пока не купят местные симские дорожные начальники себе джипы и виллы на бюджетные денги.
(4 года назад ремонт моста вели 2 ! года ! я думал что лет на 10 хватит - а оказалось что через полгода мост снова заболел язвенной болезнью)
это лирическое отступление :)
тык вот пробка в обе стороны растянулась на 30 км ! ! ! я простоял в общей сложности 2 часа. В итоге поехал по грунтовой колее вправо от заправки перед спуском. И это после сильнейшего дождя ! Картина маслом - ТЛК150 бодро но задумчиво проехал весь маршрут ни разу не дрогнув - мерс е320 застрял на пузе, митсу АСХ вижжал всеми покрышками устроив шоу-грязевой фонтан. Далее в спуске в тракторной колее раскорячился черри-тиго (медленно полз по колее и увяз в грязевой ванне - видимо принимал эти самые ванны)
у меня передний привод и как выяснилось "фуфлыжные" покрышки тут же замылились и машина ползола в колее используя стиль пьяного-бойца. Но ожидания сесть в лужу и опозорится не оправдались....
хотя по большому счету мы ведь ездили там и на пузотерках-хетчиках... все зависит от самообладания и умения резво оценить дорожную обстановку а не тупо надеется на то что 4вд тупо вытащит из любой хрени.

Мамин-Сибиряк
20.07.2014, 21:51
951: Верно, не за чем, я про это вроде писал в другой теме, что реклама, любопытство и всякий В-А-А-У от владельцев паркетов сыграли тогда и со мной не веселую шутку.

Но я не переживаю из-за этого, а наоборот, я теперь знаю все + и - парктников, что просто так лапшу не навешать.

P.S. А для того, чтобы хобби виде туризма и рыбалки реализовать в полной мере, нужен второй автомобиль, рамный!

952: http://www.syclub.ru/showpost.php?p=358850&postcount=119

отзыв есть о твоем авто? напиши , почитаем,Ю, подумаем.

PQI
21.07.2014, 08:45
Чё-т тут кажись уже одни неадекваты остались! :icon16: Кому перчатка покоя не дает, у кого прокладка не та, а кто-то самолюбием тешиться! :)

Korshun
21.07.2014, 12:11
955:
Отзыв давать не буду, т.к. не умею красиво описать. Несколько слов напишу. По машине могу сказать, что за это время (почти 3 недели) проехал 1,7 тыс км, один раз дальняк, в одну сторону 700 км. Ехать одно удовольствие, обгоны даются ну совсем просто, обзорность хорошая, в салоне тишина, ничего не скрепит, не шумит и не слышно, как в багажнике елозит что либо из вещей, в частности не слышу бульканье омывайки, что в НА я слышал отчетливо.
к штатной музыке у меня нет претензии, да и в НА я не придирался к этому.
Материалы отделки салона мене очень нравится, зазоры везде подобраны четко, аккуратно.

Слишком мало еще прошло, чтобы давать дельный совет или отзыв, как и прежде, есть нюанс, садится надо вниз, а все остальное супер!

Пожалел ли я, что выбрал седан, пока отвечу НЕТ, а что будет далее, жизнь покажет, пока в поиске гаража, чтобы туда поставить квадрацикл после покупки, ну и скорее всего придется после присматриваться к какому либо рамному внедорожнику (скорее всего б/у) для таскания прицепа загруженного квадриком.

По теме: 4вд - это лучше, но всем ли это надо, и тем, кто это надо их соберется совсем мало, а остальные просто жертва рекламы!

Влад-Саратов.
21.07.2014, 19:09
Ну на новой машине никогда ничего не скрепит и не шуршит. Думаю,что вольва со временем тоже заскрипит, хотя наверно не так громко как НА.

x-Rust
21.07.2014, 19:52
Ну на новой машине никогда ничего не скрепит и не шуршит. Думаю,что вольва со временем тоже заскрипит, хотя наверно не так громко как НА.

на днях катался на охоту с шефом на ТЛК прадо - в багажнике скрип стоял подозрительный такой...
шеф сказал че ж ты хошь от машины когда в россии дорог нет заскрипит и танк.

Влад-Саратов.
21.07.2014, 20:49
Прадик очень скрипучий. Задняя дверь дребезжит ужасно.

Nitro Express
21.07.2014, 21:36
Прадики кончились на 120м кузове, 150-шлак, если на дизеле, то вообще пОшло :рукалицо:

Nitro Express
21.07.2014, 21:49
а чего холивар то стух? :) про ПП? я что то пропустил?
ну а если серьезно - каждый для себя сам определит надо ли ему оно, по реальным потребностям.
Раз продают 2вд кроссоверы - значит это кому нибудь нужно. Плюсы у них свои опять же есть в некоторых моделях - отсутствие центрального тоннеля в салоне (больше места), ниже вес, меньше расход, быстрее разгон, дешевле ТО.
Реально бы не заморачивался - дачи нет, не рыбак и т.д. Да и статистика - вещь суровая, по ней судя - 95% времени владельцы рамных внедорожников не съезжают с асфальта :)
Я же лишь в очередной раз за полтора года убедился, что ИМЕННО МНЕ 4вд не нужен, и я не ошибся в своем выборе, и реально эти деньги пустил на комплект зимних колес, и плюшки для авто.
с другой стороны- докупить резину и плюшки для авто можно и позже, а ПП приколхозить не получится :335:

Влад-Саратов.
21.07.2014, 22:13
Мне зимой ПП отрабатывал каждый день. Я уже рассказывал,как получил обрыв на датчике АВС и как следствие гирлянду. ПП отключился окончательно вместе с АБС. Друзья,машину как подменили. А именно неуверенный старт,с постоянным визжанием передних колес, проваливание в мокром снегу из-за этих пробуксовок. Короче,понять можно как только с одной машины пересесть на другую. Совершенно разная езда на льду и снеге. Даже вспоминать не хочется тот день. Так что зря исполняете про 2ВД. Это жалкое подобие левой руки,вместо секаса хорошего. Надеюсь,будет и на вашей улице праздник.

SaLeX
21.07.2014, 22:54
на днях катался на охоту с шефом на ТЛК прадо - в багажнике скрип стоял подозрительный такой...
шеф сказал че ж ты хошь от машины когда в россии дорог нет заскрипит и танк.

Я на днях ехал на новой хитриле в максимальной комплектации (кожа, люк, шторка сзади и т.д.) - так вот ощущение что сзади не часть салона, а пустая 200-литровая бочка, все слышно и гулко пр этом, чего вообще нет в актионе даже в комплектации оригинал.

taten
21.07.2014, 22:56
Влад,что делать тем у кого зимой нет снега?

taten
21.07.2014, 22:58
SaLeX, вы еще в Аутландере 3 не катались?После него "хитрила" окажется приятным авто.

Влад-Саратов.
21.07.2014, 23:22
Влад,что делать тем у кого зимой нет снега?

Ездить на хонде цивик.

дядя Вова
22.07.2014, 00:49
Влад-Саратов.
-Почему бы не перестать писать разную фигню ?
-Не навязывать никому своего мнения
-хоть немножко начать прислушиваться к другим и уважать их мнение
-убеждать всех, что с ПП это настоящий вездеход
Korshun правильно написАл где-то: такое впечатление, что купившие ПП (некоторые из них) всеми силами стараются убедить себя (в первую очередь) в правильности своего выбора... добрее надо быть!

Ps и ведь никто из купивших 2вд не пишет, что ПП это херня, а только говорят: а зачем оно мне надо? Вам же не советуют купить нормальный рамный вездеход вместо НАшего недовнедорожника, к чему тогда советы про пузотерку?..

Pps ну понеслась такая же бредятина, как в Дизель-Бензин

pwg13
22.07.2014, 09:12
Зачем какие то споры--все из жизни. У меня племянник зимой взял актиоху бу 30ткм бенз передок на ручке. Все устраивает--при своем клиренсе и паркануться можно в сугроб и на бордюр заехать---но можно потом в снегу и остаться(особенно жена жалуется--бывает берет у него авто вместо своей опель агила--ну понятно еще и прокладка,однако) Вообщем говорит вроде и не нужен но пару тройку раз в году выручает. Так что у него в планах попозжа менять в трейд на 4вд.

Andrey676
22.07.2014, 09:16
Влад-Саратов в очередной раз занимается самоуспокоением.
Пользую еще одну машину с подключаемым 4ВД, т.е. задняя ось подключается кнопкой, а так постоянно на переднем приводе. В эксплуатации авто 13 лет, за это время полный привод пригодился несколько раз. За зиму полный привод подключаю несколько раз и то только для того чтобы узнать есть ли он, и работает ли он. Поведение машины при подключении полного привода при езде по дороге не меняется. 4 года отездил на Цивике, ни разу ни где застрял.
Хотя может в Саратове зимы такие суровые, снега по пояс, дороги всегда во льду, может и медведи по улицам лазают)))
P.S. Раньше жил на Камчатке, в подобных регионах наличие полного привода желательно, а здесь для большинства это баловство.

Влад-Саратов.
22.07.2014, 09:30
Влад-Саратов.
-Почему бы не перестать писать разную фигню ?
-Не навязывать никому своего мнения
-хоть немножко начать прислушиваться к другим и уважать их мнение
-убеждать всех, что с ПП это настоящий вездеход

вО-ПЕРВЫХ я фигню не пишу! Пишу только правду и свои ощущения. Ты понятно,как представитель хэчбека с увеличенным клиренсом будешь сейчас Коршуна защищать(коллегу по выбору). Но если убрать в сторону сопли,эмоции и зеленую жабу, то давайте признаемся,что авто,а именно кроссовер с ПП более технически закончен и значим,чем с моно приводом. Понятно,что кому то он не нужен,но заметь,что не нужен именно тем кому денег не хватило. И вы в свою очередь постоянно пишите,что ПП на НА это фикция и так -маркетинговая надувка и т.д.Вот именно это меня бесит больше всего!!!! Если рассматривать вопрос в технической плоскости, то однозначно ПП в лидерах по всем параметрам. Если рассматривать экономическую плоскость, то возможно человек ездящий только по асфальту- с экономил. Я лично не то что не жалею, а даже и не купил бы вообще кроссовок без ПП. Давайте ездить на том,что купили :335:

Влад-Саратов.
22.07.2014, 09:36
Andrey676 почему ты думаешь,что я переживаю и стараюсь самоуспокоится? Как раз таки даже если продавать авто,то мой продать намного легче,чем 2вд. У нас вон Аутлендеры стоят на базаре с 2вд по году и продать не могут. А по поводу того,что ты за 13 лет так и не понял плюсы от наличия ПП, то брат извини,это уже не ко мне.

Andrey676
22.07.2014, 09:39
Чуток не дописал про содержание 4ВД за 13 лет эксплуатации был заменён кардан и 2 раза муфта. Это не оправданные расходы при минимальном использовании 4ВД.

По поводу продажи: авто с 2ВД будет продаваться на 100тыс дешевле, так что не факт.

PQI
22.07.2014, 09:44
Чуток не дописал про содержание 4ВД за 13 лет эксплуатации был заменён кардан и 2 раза муфта.
Так снял бы кардан совсем и получил бы своё любимое 2WD! Раз уж ты такой фанат! Зачем непредвиденные расходы?! :icon16:

p.s. меня задок зимой выручает каждый день, ибо дороги такие... :335:

Andrey676
22.07.2014, 09:52
Ошибка блин выскакивает если кардан убрать. Не, я 4ВД люблю, вон на юга ездили, брали на прокат старенький Вранглер, в горы ездили, на Святые источники, грязи по колено, колея от ЗИЛа 131, водные преграды, думаешь щас встанем, а он всё прёт, по горам скачет ух как-аж дух захватывает.

Dedok
22.07.2014, 10:04
[B].... Как раз таки даже если продавать авто,то мой продать намного легче,чем 2вд...

Продаются и те и эти, кому как повезёт. Коршун быстро продал. Есть спрос и 2 и 4вд вот только цену дают не ту которую хочется.

Fadey
22.07.2014, 10:07
Влад-Саратов не стоит пытаться переубедить кого-то в его выборе-бесполезно!Такие аргументы начинают приводить-тушите свет!Там и ямы в пол дороги и сидишь высоко-иначе никак,а все проще-ошибочный выбор,только человек признает это неохотно да и не сразу!ЗАЧЕМ в МО ПП?гонять по асфальту?-седан вполне,не?

Andrey676
22.07.2014, 10:12
Поэтому я и продал НА в своё время, т.к. для меня лучше седана может быть только седан. А вот моей супруге оооочень нужно сидеть высоко, не знаю может комплекс из-за маленького роста:icon16: Поэтому был куплен второй НА для неё.

Korshun
22.07.2014, 10:59
...Коршун быстро продал..... Я выставил на продажу в конце марта, примерно за 2-а месяца ушла.


....для меня лучше седана может быть только седан.... +100500
Машина -- это только седан, а все остальное спецтехника для разных целей:smoky:

antour
22.07.2014, 11:06
Следуя этой логике, седан - это спецтехника в которой кроме себя и пакетов из магазина ничего не перевезти. Т.е. спецтехника для (|)
Получается машина - это только когда себя любимого возишь?

Korshun
22.07.2014, 11:13
Не совсем так!
В седанах точно так же можно ехать с пассажирами, но только более комфортно, т.е. без всякого лишнего шума от пакетов из магазина, так же не слышно шума от поклажи пассажиров, еще никто тебе не скажет, чтобы закрыл быстро багажник, чтобы шею любимой тещи не скрутило/продуло и т.д. и т.п.

Andrey676
22.07.2014, 11:14
Могу сказать лишь за багажник Аккорда. В него влазит больше, чем в багажник НА.

Korshun
22.07.2014, 11:20
Багажник у спецтехники, типа кузовов Хеч, никогда не был большим (Универсалы не считаем), если не складывать задний диван!

P.S. Много раз ранее писал (можете найти эти сообщения), что в НА не помещается то, что в седан укладывал свободно!

дядя Вова
22.07.2014, 11:44
А по поводу того,что ты за 13 лет так и не понял плюсы от наличия ПП, то брат извини,это уже не ко мне.

Господа, внимательней читайте! Разве кто-то сказал, что ПП в принципе бесполезен? Или что у ПП нет плюсов по сравнению с передним? Вот только не надо доказывать, что это плюсы всегда и для всех! И то, что вам просто необходимо, т.к без него "... неуверенный старт,с постоянным визжанием передних колес, проваливание в мокром снегу из-за этих пробуксовок...", то другие ( уж не знаю, с чем это связано ;) ) избавлены от таких проблем и спокойно пользуются своими авто. Не навязывайте другим свой выбор.

т.к. для меня лучше седана может быть только седан.
А я седан даже не рассматривал при выборе, а универсалов нормальных (имхо) за эти деньги нет.:335:

antour
22.07.2014, 11:44
Не совсем так!
еще никто тебе не скажет, чтобы закрыл быстро багажник, чтобы шею любимой тещи не скрутило/продуло и т.д. и т.п.

:icon16::icon16::icon16:
Пусть попробуют :)
есть чудное средство - метро называется :)

Ну багажники то и вправду в седанах больше, только в них толком ничего не уложить объемного. У меня тут недавно клиент приехал за шкафчиком в ванную, на мерсе с-шке, как белый человек заказал газель, перевезти его, а газель все не едет и не едет, час, два ждал, по телефону ругался -а не едет, говорит, а давай попробуем его в мерс запихнуть, нашел инструкцию сложил сидухи, и опля коробка 160*42*42 в седан то и не влезла, ну и накер такая машина нужна, ток попу до офиса довезти? зато тихо. Я, к сожалению, не такой ценитель тишины, учитывая что 80 % живут в многоэтажках (в т.ч. и я) с шумящими вокруг соседями и не обламываются, а тут от магазина километр - прям шумно-шумно :) ну х.з.

Влад-Саратов.
22.07.2014, 11:44
Парни,про багажник давайте потом. А сейчас про ненадобность и нецелесообразность наличия ПП. Про то как одни лохи повелись на цыганский развод манагеров,а другие умные парни были подготовлены к злому маркетингу.
Да и давайте обсудим какой привод лучше для авто с короткой базой, смещенным вверх центром тяжести и так же увеличенным клиренсом.

Влад-Саратов.
22.07.2014, 11:50
НА-это не тот случай,как с каким нибудь японским седаном или универсалом,когда за доп.деньги могут предложить доп.опцию-ПП. Нет. НА по своей конструктивной особенности делали именно по ПП. А уже потом,чтобы расширить покупательскую способность -сняли кардан.

antour
22.07.2014, 11:52
Влад-Саратов,
Привод лучше тот который нужен конкретно каждому из нас. Кому жестко подключаемый передок нужен, кому постоянный полный, а кому и переднего за глаза. Раз за 58 страниц не пришли к общему, тогда про багажники :)

ing
22.07.2014, 12:01
Да и давайте обсудим какой привод лучше для авто с короткой базой, смещенным вверх центром тяжести и так же увеличенным клиренсом.
Вы про сузуки джимни?

Max787
22.07.2014, 12:05
Чуток не дописал про содержание 4ВД за 13 лет эксплуатации был заменён кардан и 2 раза муфта. Это не оправданные расходы при минимальном использовании 4ВД.

По поводу продажи: авто с 2ВД будет продаваться на 100тыс дешевле, так что не факт.

Сейчас уже середина 14-го года...
Ты Гайку 2-х летней взял с аука или зеленки??? Почти новым? И какой пробег был???
Тогда 2-х летки не особо-то возили.

И кстати,что ты менял,это слабое звено гаек.

Sergey78
22.07.2014, 12:05
Хочу к зиме поменять машину на ПП, только за 900 т.р. приличную машину кроме актиона не купить.

дядя Вова
22.07.2014, 12:11
60 страниц можно сжать до 2 предложений:
- я спокойно езжу на переднем приводе и не испытываю от этого проблем
- я не могу ездить без ПП, т.к. буксую и застреваю
:icon16::icon16::icon16:

Никого конкретно не имел в виду, просто, типа, шутка:o:):):)

antour
22.07.2014, 12:11
По ценнику конкурентов нет на ПП, может только СГВ если скидки какие на нее дадут. Но там свои + и -

Sergey78
22.07.2014, 12:13
Согласен, я в мучениях...

Andrey676
22.07.2014, 12:14
Сейчас уже середина 14-го года...
Ты Гайку 2-х летней взял с аука или зеленки??? Почти новым? И какой пробег был???
Тогда 2-х летки не особо-то возили.

И кстати,что ты менял,это слабое звено гаек.

Брали в Москве в 2001 году у знакомого перегонщика. Пробег был 27тыс, сейчас 320тыс. Муфта согласен-это болезнь, но можно отремонтировать за копейки, одну меняли на 150тыс, вторую на 280тыс. Цена муфты около 30т.р. Кардан поменяли недавно.

P.S. Интересно НА столько проживёт?

Korshun
22.07.2014, 12:25
Влад-Саратов., насчет ПП, многие просто из-за рекламы и прочей лабуды покупают, хотя им это не надо, но ведь как гордо красуется надпись 4вд, круто правда!?

НЕ только я один живу тут в Москве и МО, но и очень много народу как с ПП так и без него с разными марками и моделями, если из всех этих людей, думаю 1% ППшников действительно пользуется ПП - это уже хорошо, а у остальных просто круто и пусть будет!
Разве это целесообразно? Скорее всего нет, ну и как тогда это не назвать легкомысленным поступком или просто жертвой рекламы и дань моде?

P.S. На какие рамные авто б/у с действительным ПП смотреть для таскания прицепка, на который будет загружен квадроцикл?

Max787
22.07.2014, 12:27
Влад-Саратов., насчет ПП, многие просто из-за рекламы и прочей лабуды покупают, хотя им это не надо, но ведь как гордо красуется надпись 4вд, круто правда!?

НЕ только я один живу тут в Москве и МО, но и очень много народу как с ПП так и без него с разными марками и моделями, если из всех этих людей, думаю 1% ППшников действительно пользуется ПП - это уже хорошо, а у остальных просто круто и пусть будет!
Разве это целесообразно? Скорее всего нет, ну и как тогда это не назвать легкомысленным поступком или просто жертвой рекламы и дань моде?

P.S. На какие рамные авто б/у с действительным ПП смотреть для таскания прицепка, на который будет загружен квадроцикл?

Коршун,поставь на свою пузотерку фаркоп,да таскай квадрик.
Нафига тебе рамник???

Andrey676
22.07.2014, 12:27
Korshun Тойота Тундра)))))

Korshun
22.07.2014, 12:29
Квдрик таскать надо в прицепе, нельзя на них ездить по дорогам общего пользования, а места порой их покатушек находится в дали от дорог.

Не на все пикапы разрешено грузить квадрик, может я ошибаюсь.

Влад-Саратов.
22.07.2014, 12:33
Так и поставь фаркоп на вольво. Нафига тебе внедорожник , станешь жертвой рекламы. А так скажу,что НА с ПП тебе вполне бы подошел. Купи УАЗ,тоже не дорого.