PDA

Просмотр полной версии : выбор New Actyon 2WD vs 4WD


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17

SaLeX
08.04.2013, 13:29
Привет всем!
Надумал менять машину. Очень понравился Актион, машина по мне, все удобно и добротно. Сейчас езжу на Лаче, до нее были все вазовские машины, т.е. всегда езжу на моноприводе. Практически всегда езжу по асфальту, но кочки на Саратовском асфальте такой величины, что достают до защиты и даже днища Лачи, поэтому и выбираю кроссовер. Соответственно хочу брать 2WD, но меня все начали отговаривать, типа кроссовер 2WD жалкое зрелище, совсем не то что обычные седаны или хэтчи, будешь буксовать на каждом бугорке и в снегу. Но мне как-то лишние 80 тыщ и последующие траты с обслугой и более высоким расходом бенза жалко вбухивать в то, что мне теоретически не нужно.
Хочу от реальных владельцев услышать, так ли плохо с проходимостью у Актиона переднеприводного? Отзовитесь плиз, пока есть время до покупки :335:

Рыжая Лиса
08.04.2013, 13:35
=)
вам сюда - http://syclub.ru/showthread.php?t=4241

и сюда - http://syclub.ru/showthread.php?t=4828&highlight=%EF%F0%EE%F5%EE%E4%E8%EC%EE%F1%F2%FC

и еще сюда - http://syclub.ru/showthread.php?t=1269&highlight=%EF%F0%EE%F5%EE%E4%E8%EC%EE%F1%F2%FC

finn48
08.04.2013, 13:35
если для города, то 2 WD вполне хватит, если с выездом вне шоссе, то AWD пригодится...

finn48
08.04.2013, 13:42
так же посмотри статистику http://syclub.ru/showthread.php?t=1739&page=6

1zasada
08.04.2013, 14:13
бери 2WD, я не пожалел ни разу!

alexhelios
08.04.2013, 14:16
SaLeX, под твою эксплуатацию 2wd за глаза хватит.
Нигде особо не буксовал. Пару раз было правда, отключал есп и спокойно выезжал, но у меня дизель.

NorthSpirit
08.04.2013, 14:16
Если просто увеличение клиренса, так можно на любой седан сделать: резину чуть поболее и проставки. А если кроссовер (особенно НА) то 4wd, даже в городе.
И вообще, где же веселый и бодрый холивар?! ;)

NorthSpirit
08.04.2013, 14:30
SaLeX, под твою эксплуатацию 2wd за глаза хватит.
Как же так, он ведь и сейчас на 2wd ездит... Для этого ему хватает и хватит 2wd. Надо стремиться к большему, возьмет НА 4wd, потом и этого мало будет. Потом понесется - рама, понижайка, бодилифт, самоблоки.... Вот это жиззь! У человека может судьба дальнейшая сейчас решается, а вы хватит мол тебе и так.

Alex-69
08.04.2013, 14:39
Ну-насчёт трат на бензин-это ещё неизвестно))))
Может получится-что сожжёшь больше напрягаясь на недоприводе там где на полном проедешь без проблем. А так то-все мы большее время на асфальте и переднеприводные...
А вот первоначальные вложения в AWD-это да,по карману бьёт...

alexhelios
08.04.2013, 14:47
Ну вот поттянулись владельцы 4WD... И давай оправдывать покупку полного привода )))

ishak
08.04.2013, 14:51
4WD и AWD вещи похожие, но не одни и те же.
Сознательно брал 2WD, по *****м не ездю, для легкого бездорожья вполне хватает. Тем более подключаемая муфта - не совсем полный привод. Знакомый на новом Спортидже с успехом закапывается всеми четыремя колесами. А с соседом на Ренжровере соревноваться бессмысленно.

Korshun
08.04.2013, 15:01
Не слушай никого!
Выбери сам, как считаешь, я покупал для города.

Змей
08.04.2013, 16:07
Не слушай никого!
Выбери сам, как считаешь, я покупал для города.

Золотые слова! Согласен!

alstep
08.04.2013, 16:14
правильно, если по болотистым берегам на охоту рыбалку ездить не собираешься, то на этой машине и полный привод не выручит.

Juristy
08.04.2013, 16:18
SaLeX, я впрошлом владелец лачика (к 1,5 годам лачика он меня достал своим клиренсом, детским болязнями и плохим ЛКП)! Осознанно поменял наАктион 2 WD, так как не хватало денег на AWD! за первую свою зиму сел два раза: один - первый на брюхо, в другом случае - не мог выехать с неочищенной парковки! К слову сказать полно приводные тогда тоже мучались! Если есть деньги, то бери полный привод он поуверенее будет, но и голова тоже должна быть на плечах!

sssr
08.04.2013, 16:31
Переднего привода хватает вполне и в нечищенных дворах, и на бездорожье. За счет очень коротенькой 1 передачи ползет везде, пока на пузо не сядет.

SasGr
08.04.2013, 16:40
Передний привод хорош до тех пор, пока на пути не встретится горка со снегом в 5 см.
Скажу так: есть возможность, бери АВД. Лишним не будет.

ermak.D
08.04.2013, 17:11
У меня передний привод автомат, проезжаю везде в том числе и на даче в горку проблем нет .Единственное нужна хорошая шиповка.

Dolgoper
08.04.2013, 17:15
вместо 80 тыщ за авд, купи цепи за 6тыщ и кинь на запаску, и ехай хоть куда)

NorthSpirit
08.04.2013, 17:21
Цепи... Если бы все так просто было. С НАшей тяжелючей мордой на цепях машина моментально зароется и ляжет на защиту. Вот на полном приводе и цепях, это другой разговор.

SasGr
08.04.2013, 17:23
Все познается в сравнении. На королле 2007г.в. в горку за домом после сильного снегопада подняться не мог. На НА 4вд (резина гиславед нф5 в обоих случаях) заезжал прекрасно. Даже на штатной кумхе до 4 см. заезжал с небольшого разбега. На штатной якохаме короллы мне даже такое и не снилось.

ИМХО: проходимость ПП равна помощи соседа на 2вд.

Dolgoper
08.04.2013, 17:35
ну для статистики: я за эту зиму на 2вд(АКПП) цепи ни разу не применял (да и нет их у меня пока)), а как убирают дворовые дороги в замкадье все знают..
таки обращаться к другу-сорентоводу пришлось 1 раз - когда испытывал на первой недели эксплуатации на что способна машина - таки сел на защиту, колеса в ямки попали. Потом много раз попадал в ситуации, когда реально страшно смотреть на дорогу впереди (5 см это минимум)), а ехать надо. принудительно 1 передача, есп офф, и главное правильно давить газ - не много чтобы не закапаться и не мало чтобы не встать. прокатывало раз 5 из 5 за эту атскую зиму.
резина тойо опенкантри и/т шип

SaLeX
08.04.2013, 18:01
=)
вам сюда - http://syclub.ru/showthread.php?t=4241
и сюда - http://syclub.ru/showthread.php?t=4828&highlight=%EF%F0%EE%F5%EE%E4%E8%EC%EE%F1%F2%FC
и еще сюда - http://syclub.ru/showthread.php?t=1269&highlight=%EF%F0%EE%F5%EE%E4%E8%EC%EE%F1%F2%FC

Спасибо! Почитал, и понял, что зря спросил))))))))))) Но по поиску сам не сумел сам найти эти темы.
Короче, срач не надо разводить, все понятно, сколько людей, столько и мнений. Из личного опыта - выезжал на лаче из ледяной ямы с водой, из которой потом уазиком вытаскивали полноприводного хитрилу, также на 9-ке проходил по снежной целине, а следом по моим следам засел 4вд рав-4 (старый). Короче как правильно пишут, полный привод должен быть в голове, я думаю у меня он есть, поэтому выбор сделан, И в ближайшее время будет куплен переднеприводный бензиновый Актион. Всем спасибо!

Cr.Rabbit
08.04.2013, 18:04
Ну и ладненько :335:

Alex-69
08.04.2013, 20:01
Чего нам его(4WD) оправдывать?Он в наших машинках-есть,опрос вроде как давно всё по местам расставил!
Дороги МО -очччень сильно отличаются от самарских и уж тем более от саратовских!После знака-Саратовская область-камазы начинают рыскать по трассе-объезжая колдобины,зимой-вообще жесть.
Конечно,для города-4WD не особо нужен и как всегда-финансы-расставят всё по местам!

map2
08.04.2013, 20:06
Вот и я говорю, не жмотьтесь на 4WD, не раз пожалеете...

finn48
08.04.2013, 20:08
я пожалел что у меня не 6WD :D

Fadey
08.04.2013, 20:46
Для НАшего рельефа-ПП необходим,не прогадай,машина тяжелая!

funtik655
08.04.2013, 21:46
У меня передний привод автомат, проезжаю везде в том числе и на даче в горку проблем нет .Единственное нужна хорошая шиповка.

всем большой и пламенный. Только присматриваюсь к НА так вот уже немного определился что бензин и передний привод, вот не могу определится насчет коробки- как автомат будет вести себя, с учетом переднего привода, на немного крутом подъеме ввыезд из гаражей, трогаюсь на бугре сейчас на шипах на форде фокусе на механике иногда задом приходится вылазить. автомата никогда не было. Спасибо...

Korshun
08.04.2013, 21:51
АКПП за 5.5. тыс км показал только с хорошей стороны! ТТТ ттт
Толчков нет, прет как танк, задом и передом едет свободно, авто не узнать после 3 тыс.км.

doktor-lektor
09.04.2013, 10:40
Для меня NA-городской авто.Ни разу не охотник ни рыбак.Полный привод не нужен.Да и полный привод на NA все равно не для бездорожья,не стоит себя обманывать.

Нелысый дидько
09.04.2013, 10:58
Мне автоматическая зебинка на пробной поездке понравилась. Ручной дизельной прыти нет, едет уверенно, не дёргает, при продавливании газули спрыгивает вниз. Дизельный автомат не пробовал, потому сравнить не могу.

dele
09.04.2013, 11:50
Отъездил зиму на переднем приводе, МКПП, бензинка без навортов. Ездил практически ежедневно, в любую погоду. Колеса не шипованная SAVA.
За всю зиму сел один раз. Правое колесо на лед попало и как обычно в таких ситуациях: правое крутит левое стоит. Ничего вылез (даже без шипов) немного покачал, немного потолкал, немного потормозил. Времени потерял 5-10 минут. В остальном проблем не нашел. Ездил в командировку в МО. Нашел дорогу - сплошные ледяные волны. Ничего проехал. Конечно без полетов, а тихонько, малым сапом.
Вообще я сторонник того что главное - это прокладка между рулем и седеньем. А полный привод или передний, есть у тебя ABS, EBD, ESP - это не главное. Если нет головы, то никакие истемы не помогут. И будешь идти за трактором тем дальше, чем круче джип.

1zasada
09.04.2013, 12:25
Золотые слова !

alexhelios
09.04.2013, 13:26
За время владения авто пережил 2 зимы. Живу в частном секторе. Дороги практически не чистят. Застревал 1 раз. Помог себе сам. Складной лопаткой откопал колеса и подложил под них деревяшки.
Если честно, то иногда хочется полный привод, дня 3-4 в год все же есть необходимость.
Стоит ли за эти несколько дней переплачивать при покупке и тратить в дальнейшем на обслуге в конкретно моем случае? Я думаю что нет.

Игорь-62
09.04.2013, 14:41
Не слушай никого!
Выбери сам, как считаешь, я покупал для города.
Переднего привода хватает вполне и в нечищенных дворах, и на бездорожье. За счет очень коротенькой 1 передачи ползет везде, пока на пузо не сядет.
Вот это правильно мужики сказали. Прислушайся сам к себе и бери. Ведь раньше ездил без полного привода и, что погиб?
вот видишь - все будет хорошо.

SaLeX
09.04.2013, 22:50
[I]Не слушай никого!
Прислушайся сам к себе и бери. Ведь раньше ездил без полного привода и, что погиб?
вот видишь - все будет хорошо.

Спасибо, я уже определился, хотя меня продолжают добивать аргументами, типа ликвидность у 2вд низкая и т.д., но я все равно возьму 2вд... покупателя на лачу уже нашел, так что в ближайшее время вольюсь в ваши ряды)))

Игорь-62
10.04.2013, 08:18
Молодец! Ждем. До встречи.

DROM34
14.04.2013, 22:21
.... за более, чем 13 лет эксплуатации машин, я лишь однажды пожалел, что не было полного привода, когда застрял в песке. Пол часа копаний и отрылся) Всё. Всё остальное время, зимой ни летом не нуждался в нем. Может с ним и лучше в определенных ситуациях, но при выборе АКТИОНА остановился на переднем приводе. Уверен, что в городских условиях полный и не особо нужен. Лезть в грязевые ванны - не собираюсь. Так зачем переплачивать?

Glagol
14.04.2013, 22:49
DROM34, тебе осталось отписаться Механика или автомат, я даже догадываюсь каков твой выбор.

finn48
15.04.2013, 01:18
почему все думают ПП нужен только на грязи... вот не везунчика вытаскивал из песка
dvyPwyQVHQA

DROM34
15.04.2013, 08:13
после 13 лет физических упражнений правой рукой и ногой....хочется спокойствия и легкости ))...конечно автомат.

Dedok
15.04.2013, 08:19
почему все думают ПП нужен только на грязи... вот не везунчика вытаскивал из песка.

Ну почему, кто с полным приводом думают что он всем нужен и без него ездить нельзя.:p:335:

VLAD-D
15.04.2013, 08:22
Ну почему, кто с полным приводом думают что он всем нужен и без него ездить нельзя.:p:335:

Ага, и у кого автомат думают аналогично:335:

Dedok
15.04.2013, 08:38
Ни пол раза так никогда не думал, автомат брал из за супруги и пакет без опасности тоже, а она ездить не хочет, вот поэтому имею то что в подписи.

finn48
15.04.2013, 08:39
почему всем :) кто хочет, тот и покупает)))

SaLeX
15.04.2013, 13:41
почему все думают ПП нужен только на грязи... вот не везунчика вытаскивал из песка


невезунчиков можно вытаскивать откуда хочешь, из грязи, снега и песка, а некоторых и из кювета)))
я на 12-ке с грязной обочины ватаскивал друга на карине 4вд, из снега во дворе на лаче вытаскивал такого же пузотеристого сеата и т.д.
повторюсь - 4ВД должен быть в голове....
хотя в такой ситуации как на ролике, на 2вд наверно будешь себя чуствовать неудобно, какие-нибудь дебилы зароются по самые помидоры, прибегут к тебе, типа вытащи, у тебя же джип, а у меня 2вд и туда я не полезу, пасаны не поймут))))))))))))

Korshun
15.04.2013, 13:51
finn48 ездит на тракторе, ему сам бог велел вытаскивать, иначе смысл паровозной тяги я вообще не вижу!

mixagen
15.04.2013, 13:54
Почему все 2WD-шники подменяют понятие практической проходимости геометрической проходимостью? Повышенный клиренс это несомненно "+", но не панацея. 4WD, как и АКПП - возможность лишний раз не задумываться о таких вещах, как проехать, какую передачу включить. Сейчас в меня полетят камни, но все вещи, которые вы думаете, что делаются на автомате, все-равно анализируются мозгом и идет отвлечение от дороги. Для справки: всю жизнь до НА ездил на 2WD+МКПП.

finn48 ездит на тракторе, ему сам бог велел вытаскивать, иначе смысл паровозной тяги я вообще не вижу!

Задницу на светофорах показывать! :)

Korshun
15.04.2013, 14:01
mixagen, не поверишь, я пока ни одного тракториста не видел, который бы шлифуя стартовал и показал попу!
Показать попу можно кому угодно и на чем угодно, если для этого имеются возможности, а на пробках вряд ли удастся показать кому либо попу!

P/S/ Как было известно, что 4уд не врубается при трогании с места сразу, если верить теме в соседней ветке!

ВодительВС
15.04.2013, 14:22
полный там где передний зарывается прет как бульдозер, есть деньги бери

finn48
15.04.2013, 15:09
что 4уд не врубается при трогании с места сразу
что есть, то есть... при LOCK не хочет пока хотя бы на пару см не проедет, а на AUTO все 4 врубаются... кстати в 1 раз вытаскивал чисто на LOCK, а второй раз когда тащил на LOCK перед зарывался, тогда я вспомнил и выключил его и на AUTO вытащил...
finn48 ездит на тракторе, ему сам бог велел вытаскивать, иначе смысл паровозной тяги я вообще не вижу!
я уже писал как прошел тест-драйв на бензинке, динамика до 50 км/ч отличная и сразу на педаль реагирует при малейшем нажатии, а после провал...

Dedok
15.04.2013, 15:48
Ну не надо уж так на бензинку гоаорить, нормально она ездиет, если прокладка нормальная. Дважды тягался с бензинкой и оба раза непочувствовал её ущербной (МКПП). Понятно что водителю чаше ручкой дёргать приходится, но это не ежедневно, а в обычных условиях это нормальный авто и довольно таки резвый. Прошу прошения за флуд, но уже НАДОЕЛО как дизелисты принижают бензинку.

finn48
15.04.2013, 15:54
я когда то писал что бензинка с МКПП почти ровня с дизелем на АКПП
ЗЫ: тест-драйв проходил с АКПП и ПП - именно этот вариант не понравился на трассе (ИМХО)

ВодительВС
15.04.2013, 17:07
если на бензе гонять как на дизеле расход будет литров 25

Dedok
15.04.2013, 18:14
Это Вы точно знаете или это ИМХО???

DROM34
15.04.2013, 18:15
Вывод такой: если "гонять"...то горючка будет вёдрами уходить у любой машины...а если по самое не хочу в грязь забратся - то не спасен даже трижды 4 вы дэ. Главный компьютер авто, отвечающий за всё - водитель.

Dedok
15.04.2013, 19:11
Стесняюсь спросить:97: а вёдрами какими от детского до полторашника (15литров) разрыв большой, если можно в цифирях...

ВодительВС
15.04.2013, 19:15
че тут гадать расход по городу умножаешь мин на 2

сколько машин не юзал примерно так получается

VLAD-D
15.04.2013, 22:19
если на бензе гонять как на дизеле расход будет литров 25

Поддерживаю. Только немного по-скромнее. У меня при умеренной езде расход гдето на 0,3л ниже чем на предыдущей бензинке обьёмом 1,6. При активном движении разрыв возрастает.

SaLeX
16.04.2013, 14:30
Кстати, насчет 4вд да, очень нужная штука для людей как в этом (http://www.youtube.com/watch?v=3NjRtiY92RA) ролике или вот в этом (http://www.youtube.com/watch?v=Rz_bAGNiIJQ) :)

DROM34
18.04.2013, 19:43
у мене всегда были пузотерки и переде приводные и задне и клиренс поменьше НА...и за много лет не нуждался в 4 вд. Ну может раз-два. Поэтому не считаю, что тем, кто 9 из 10 едет по асфальту нужен полный привод.

Alexor
19.04.2013, 00:28
По сравнению с пузотерками НА тяжеловат.

Личный опыт. Тоже мучился выбором передний или полный привод.
Эксплуатация чисто городская, на рыбалку или лес не езжу.
Паркетник нужен был только из-за высокой посадки.
Куча знакомых на переднеприводных паркетниках, в том числе и на НА убедили, что полный привод нафиг не нужен. Тут на форуме почитал, что народ полным приводом не доволен.
В результате взял передний привод. Поездив этой зимой немного жалею, что не наскреб 80 тыр на полный привод. Следующая машина, если паркетник, то будет с полным приводом.

Вано
19.04.2013, 13:55
Брать паркетник, так с полным приводом, на пузотёрке не обидно зимой в сугробе сидеть, а вот на "типа джипе" обиднее вдвойне, особенно, когда тебя полноприводная пузотерка вытаскивает

Alex58
19.04.2013, 22:55
Неделю назад ездил на ТО-30000, в ремзоне рядом с моей на подъемнике "висел" переднеприводной Актион... Как то я даже порадовался, что ее хозяина не было рядом, снизу у полного привода полное превосходство!..
Ну а по существу темы: полный привод дает водителю постоянное чувство уверенности и превосходства над другими собратьями и на дороге, и на бездорожье, и в ремзоне (там вообще дороги нет) и в общении на автомобильную тематику, одним словом - везде!.. :)
с 2006 года езжу на AWD, всем, особенно барышням рекомендую, и технически, и психологически стоит той разницы в цене!
Мужики еще могут на эту тему дискутировать, а женская машина уж точно должна быть полноприводной, на автомате и с кнопкой старт-стоп... :)

Korshun
19.04.2013, 22:59
полный привод дает водителю постоянное чувство уверенности Вот это чувство и приводит порой к тому, что люди создают соседние темы о том, как ПП работает и как им пользоваться и т.п., самое главное, создает тему "Как сократить путь к трактору"

Alex58
19.04.2013, 23:25
у нас в городе выезд в горку есть и в конце светофор. Я, когда на Волге ездил, при подъезде зимой к этому светофору испытывал чувство мелкого ужаса, а с 2006 года испытываю приятное чувство, даже удовольствие! :)

DEN 007
20.04.2013, 09:57
с 2006 года испытываю приятное чувство, даже удовольствие! :)
Особенно, когда впереди ТА "Волга".:icon16::D

Alex_Jet
20.04.2013, 21:24
Тоже выбрал 2WD. После зимней эксплуатации пришел к выводу, что паркетнику массой выше 1400 кг (мой SY 2WD - 1512 кг, а тот же Sportage и ix35 - по 1370кг) полный привод обязателен! В горку зимой на 2WD не тронешься и становится обидно. Научился пользоваться массой автомобиля, но не всегда получается накатом воспользоваться, особенно "на горке со светофором". Да и дикие снегопады показали, что необходим полный привод, чтобы в наших сугробах парковаться.
Следующий паркетник будет 4WD (AWD) и на ручке:)

dravor
20.04.2013, 22:52
Вторую зиму езжу то я, то жена - где та горка с которой тронуться нельзя? Или резину нужно без шипов одеть?

NorthSpirit
21.04.2013, 00:34
Будут и у Вас такие горки...

Alexor
21.04.2013, 08:48
Да очень просто в на сугроб укатанный заскочить можно только с разгона. Внатяг не получиться, особенно на автомате.
На 2111 залезал на такие без проблем.
Самое печальное. Вот едешь ты, мимо паркинга на укатанном сугробе. Там пузотерки всякие. Видишь место, подъезжаешь, пытаешься влезть, а фиг там. А народ сзади уже прижал и спереди тоже стоит. С разгону уже может не получиться.

SaLeX
21.04.2013, 15:39
Вчера был в салоне, менеджер уговорил меня на тестдрайв (вообще понравилось общение, особенно в сравнение с салоном мицы, там одни уроды), но не об этом речь, спросил у него, что чаще берут полный или передний. Он сказал, что 80% продаж на переднеприводные актионы. Из чего делаю вывод, что потом ликвидность будет выше именно у 2вд, а за 4вд и не отобьешь потом бабки ИМХО.

Korshun
21.04.2013, 15:45
Про АКПП, что в натяг нельзя - это БРЕД!
Есть вариант: Ставим на "Ручку" и переводим условную передачу на циферку 2 - Пользуйтесь господа, пробуксовки не будет все натяг полезет.

II-Drakona
21.04.2013, 16:35
SaLeX ! Я хоть и брал 2 WD и брал осознано, так как мне нужен только городской кроссовер, на природу я на нём не собираюсь, снежные заносы экстремальные вероятны только 10 дней в году и то не каждый год, поэтому и связываться с полным приводом мне без надобности, однако, твоя логика в отношении ликвидности б/у Актионов, в корне не верная, если собираешься его сдать через два года, то бабки отобьёшь именно на полно приводном.

Alex58
22.04.2013, 21:21
Следующий паркетник будет 4WD (AWD) и на ручке:)
еще лучше автомат и дизелек... :)

SaLeX
22.04.2013, 21:22
Ну я машину беру не на два годика, а минимум на 4, а там видно будет. Знающие люди говорят, что действительно 4вд более ликвидны на всех марках кроссоверов. Ну и пох, как говорится - война план покажет)))

Moxop
22.04.2013, 23:08
На данный момент меня все в НА устраивает, он обеспечивает все потребности по транспортировке семьи из трех человек,он дарит мне драйв, ну бодрый как не крути НО я очень жалею что нет ПП.Зимой просто выбешивал срыв передних колес и ЕСП тут же душило двигатель, приходилось отключать ЕСП.Было несколько случаев когда не мог задом выехать из колеи в парковочное место.Поэтому все фразы переднеприводных оправдывающих его, воспринимаю сейчас не более чем как отговорки!Зимой только ПОЛНЫЙ!Весной и осенью когда сыро,тоже ПОЛНЫЙ!Остается лето, а это мало :)

fox
23.04.2013, 12:39
У это в спб лета мало, у нас юге, ваще снег редко бывает, а если и бывает, то к обеду его уже нет. Мне 2wd вполне хватает, выбирал осознано и денеги были. По предыдущей машине не хватала клиренса для езды по плохим дорогам, вместительного и трансформируемого удобного салона, двигателя 2литра.

SaLeX
23.04.2013, 19:41
Всем спасибо, я уже воспринял все мнения, понимаю, что полный привод лучше переднего, но мой выбор (чисто материальный) остается за передним. Может быть я пожалею об этом, но будь что будет. О своих впечатлениях отпишусь позже. сегодня внес половину стоимость за бензинку переднеприводную, на днях буду ее забирать.

Alex_Jet
18.06.2013, 19:39
еще лучше автомат и дизелек... :)

Алексей Палыч! Мы живем в Сибири, где температура зимой держится очень низкой (может быть -40 градусов в течении месяца, а то и двух держаться) поэтому я решил что дизель мне не нужен - будут проблемы с запуском. Тем более солярки у нас нет хорошей, а корейские автомобили заточены под хорошую, да и ТО чаще, а значит, расходников больше.
Про автомат - пока я в том возрасте когда хочется думать что ты делаешь сидя за рулем и полностью чувствовать автомобиль! Нравится мне авто на хорошей коробке, которой и является механика в NA. Реально не замечаю как переключаю скорости, причем совершенно интуитивно. Единственное, что Надюшке будет сложновато хорошо освоить механику. Но со временем привыкнет или купим ей другую машинку:)

r_narozhny
15.07.2013, 14:54
После того как купил передний привод сильно переживал, а то ли взял, возможно нужно было + 80 тыс и полный. Но для себя, повторюсь для себя решил что так для меня лучше, так как:
- езжу по нормальным дорогам (по грунтовым года два назад ездил);
- возить с собой 80 кг. лишнего веса не хочется (расход топлива, динамика, др.);
- обслуживать полный привод тоже не хочется (сложный механизм и как следствие возможны поломки, расходники, сход развал часто страдает).
Ко всему сказанному могу добавить что и в снегопад и в горку пока не застревал.

ВодительВС
15.07.2013, 15:01
да, купившим 2вд периодически нужна моральная поддержка

Максим 167
15.07.2013, 15:10
Ко всему сказанному могу добавить что и в снегопад и в горку пока не застревал.
так и зимы не было еще)))

valerik
15.07.2013, 15:11
тут действительно все от климата зависит:у нас зима 7 месяцев стоИт,бывает так переметет-без полного привода никуда.а в средней полосе можно и на переднем носиться.

Korshun
15.07.2013, 15:16
да, купившим 2вд периодически нужна моральная поддержка а купившим ПП, нужна постоянная психологическая подпитка, что не зря купили ПП?


так и зимы не было еще))) Я свободно пережил зиму. Не поверите, но факт, что за зиму ни разу не вспоминал о ПП!

Максим 167
15.07.2013, 15:19
Согласен. Если необходимости нет - не надо. Но я живу там, где чистят за зиму несколько раз и на прошлой машине (пежо 308) с автоматом меня через день выталкивало пол двора

Dr.Shans
15.07.2013, 16:03
Та же фигня.

Alladdin
15.07.2013, 16:32
У меня машина около двух лет. Недавно пришлось снять ненадолго кардан и три дня поездить на переднем приводе. По большому счету разницы не почувствовал т.к. лето город и сухой асфальт, но внутреннее ощущение как конец отрезали.

Гарри
15.07.2013, 17:24
Не поверите, но факт, что за зиму ни разу не вспоминал о ПП!
Не поверю. Все равно не признаетесь.

SasGr
15.07.2013, 17:41
Не поверю.

О чем спор? Люди ездят на машине и очень быстро адаптируются под ее качества и возможности. При этом через некоторое время все устраивает. Поэтому говорить и убеждать об обратном смысла не имеет. Вот если бы в начале поездки был ПП, а в конце ПП отключился (при условии большого покрова снега), вот только тогда можно что-то сравнивать. А дальше включается калькулятор $

офф: выехали как-то на шашлык в несколько машин и остановились недалеко в лесу. И одну девятку иногда приходилось толкать. Посмеялись типа прокладка и т.д., а оказалось, что колеса летние. А водиле это не доставляло неудобств, т.к. он катается в основном по центру, где всё заливают солью.

valerik
16.07.2013, 01:17
интересно:АКПП на 4вд на 100 000(!)дороже,чем на 2вд.откуда такая разница нарисовалась?!коробас то один и тот же.........
http://koraks-auto.ru/catalog/brand-SsangYong#catalog_menu-top

Andrey676
16.07.2013, 12:17
У меня вторая машина 4вд (отключаемый), полный привод пригождается крайне редко, 1-2 раза за зиму и то не всегда, поэтому особой необходимости для себя в нем не вижу. По моему для многих полный привод это больше моральное удовлетворение чем необходимость.

DEN 007
16.07.2013, 12:53
Считаю, полный привод необходим для малоопытных автолюбителей или специфических дорожных условий. Свой выбор сделал на основании, более чем двадцатилетнего, опыта вождения разных автомобилей. Удачи на дорогах и... направлениях. :335: :D

zloyisilno
16.07.2013, 13:11
Был на ТО, посмотрел на днище нашего авто, теперь сто процентов рад что купил недопривод. Заведомо в грязи не поеду. Это не УАЗИК и не НИВА2121. Это мое мнение. Живу в деревне имею другие машины для поездок на шашлык и рыбалку, сравнивать могу. Удачи!

Сибиряк
16.07.2013, 14:39
Я руководствовался климатическими условиями. Потому что у нас как заснежит так заснежит, а весной мы плывем. Взял AWD и не жалею

Мамин-Сибиряк
16.07.2013, 22:21
Был на ТО, посмотрел на днище нашего авто, теперь сто процентов рад что купил недопривод. Заведомо в грязи не поеду. Это не УАЗИК и не НИВА2121. Это мое мнение. Живу в деревне имею другие машины для поездок на шашлык и рыбалку, сравнивать могу. Удачи!

у НА полный привод вовсе не для грязи

ПалАндр
16.07.2013, 23:13
Спор бесполезен. Каждый выбрал и купил то, что хотел.

Максим 167
16.07.2013, 23:39
Каждый выбрал и купил то, что хотел.
Соглашусь полностью. И кто бы что не говорил, выбор в первую очередь обуславливается материальным положением, остальное отговорки

AnS
16.07.2013, 23:42
Если хочется дизель в богатой комплектации, то 4WD без выбора. 2WD только в Оригинале... Ну,пакет Комфорт еще есть, но там не все хотелки имеются.

SHKODnick
05.10.2013, 23:03
доброго времени суток-я прочитал все коменты и на основании их скажу-впервую очередь авто смотрят (большенство) по деньгам,а уж потом на их боевые возможности-у меня была санта 2 на пулемёте дизель 4вд-продал я её и добавив купил НА на ручке 2вд-т.к. сколько смог-столько и добавил а в долги из-за 4вд вляпываться не хотелось-вот и получается-каждый выбирает из расчёта финансового состояния!!!

maximusaction
06.10.2013, 23:04
Четко сказано. Молодец.

NorthSpirit
07.10.2013, 00:13
Почитаешь эту тему и впрямь поверишь, что в грязь только на УАЗике или на Паджеро. Ребят, на этих машинах в гОвна ездят. А в грязь прекрасно НА ползет... когда у него дизель и автомат :)

dravor
07.10.2013, 10:49
Скатились к обсуждению очевидных вещей: если денег нет на полный - от он и не появится.

Korshun
07.10.2013, 12:22
У кого как, я первоначально искал только передний привод, слава богу, финансово пока не обижен!

serg010913
07.10.2013, 13:11
Я изначально искал НА с полным приводом. Т.к. часто выезжаю за город. Да, взял кредитик для этой цели. Планирую поставить АТ резину в будущем. В общем то выбор был не велик в этом ценовом сегменте: ховер H5 и НА. Долгое время всерьез хотел взять ховера, но остановился в итоге на НА. Все другие варианты уже на 150-200 тыс. дороже.

Влад-Саратов.
07.10.2013, 13:19
У кого как, я первоначально искал только передний привод, слава богу, финансово пока не обижен!
А в чем прикол переднеприводного. По большому счету итак постоянно движение на переднем приводе, а по необходимости задок помогает.Вещь! У бати Спортаж-2 переднеприводный-зимой мучается. Ни на пригорок не заедешь, ни колею поперек не пройдешь,сразу гарцует.

Korshun
07.10.2013, 13:22
ИМХО: Я не очень то и доверяю рекламным ПП, по *****м не езжу и т.п. Как в народе говорят: "у каждого свои тараканы в голове"

P.S. Понадобится авто для *****, то это будет совсем другое авто!

DEN 007
07.10.2013, 13:24
А в чем прикол переднеприводного...
Вот в этом:
...расход немного напрягает...
:D :D :D ;)

Dedok
07.10.2013, 13:30
?.. У бати Спортаж-2 переднеприводный-зимой мучается. Ни на пригорок не заедешь, ни колею поперек не пройдешь,сразу гарцует.

Купи папе то резину человечью, что отец то мучается, или научи его ездить. За 51 000 "сел" всего 2 раза, по разу жена и я и только один раз пожалел о ПП.

Мамин-Сибиряк
07.10.2013, 19:00
я на пузотерке ВАЗ не застрял ни разу, но полный привод желал. на шевике застревал , а полный привод был.

Korshun
07.10.2013, 19:10
застревал , а полный привод был Вот что делает с людьми реклама ПП, просто самовнушение и уверенность!

mixagen
07.10.2013, 19:19
Просто надо реально оценивать его возможности. Мне такой реализации ПП вполне достаточно, чтобы лазить по сугробам.

Korshun
07.10.2013, 19:22
Стесняюсь спросить, а зачем лазить по сугробам? Если дорог нет, так направления то уж точно есть, я сам частенько езжу до 1 тыс. км от МКАД, вижу, что и как.

Влад-Саратов.
07.10.2013, 19:23
Купи папе то резину человечью, что отец то мучается, или научи его ездить. За 51 000 "сел" всего 2 раза, по разу жена и я и только один раз пожалел о ПП.
У бати нокия финская. Дело не втом что застревает,а в том что машинка тяжелая и в пригорок с места не тронешься, пробуксовывает. Да вот две недели назад ездили за грибами и в мокрых полях не хватает ПП.

Korshun
07.10.2013, 19:26
Если память не изменяет, то в теме ПП говорилось, что с места, т.е. при 0 скорости ПП не работает!
Если я ошибаюсь, думаю подправят.

Влад-Саратов.
07.10.2013, 19:28
При чем здесь реклама ПП! Вы хотите сказать,что ПП не нужная опция и те кто покупают такие машины, с тараканами в голове? Мне это напоминает когда люди ездят на велюре говорят,что кожа ***** и с ней вообще не прикольно. АКПП это женская коробка и МКПП лучше всех. Ну-ну:D

Мамин-Сибиряк
07.10.2013, 19:29
не работает у тех у кого 2вд

Влад-Саратов.
07.10.2013, 19:30
Если память не изменяет, то в теме ПП говорилось, что с места, т.е. при 0 скорости ПП не работает!
Если я ошибаюсь, думаю подправят.

Ошибаешься! Это на 2WD он не работает.

Влад-Саратов.
07.10.2013, 19:31
Бендер опередил:D

Korshun
07.10.2013, 19:33
А кто-то там писал и не раз, могу найти конечно это ваши же посты, но думаю смысла нет, т.к. вы эти нюансы лучше меня знаете!

ИМХО: НА - это легковая машина, я в этой машине не искал никаких вне дорожных способностей. Если понадобится вездеход, то обязательно куплю вездеход, пусть даже НИВУ (2-ой машиной вполне), но даже она будет более проходимой, не жалко в грязь лазить и ветками царапать и т.п.

Кузовщик
07.10.2013, 19:36
Если память не изменяет, то в теме ПП говорилось, что с места, т.е. при 0 скорости ПП не работает!
Если я ошибаюсь, думаю подправят.
А авторежиме должно работать.
имхо
P.S.
Кроме всего прочего НА еще и для города неплох.
Как говорится два в одном.

Влад-Саратов.
07.10.2013, 19:37
У меня это первая машина на ПП. До этого только седаны большие. Тоже не помню чтобы где то застревал, но это только потому что на пузотерках особо и не лезешь в сугробы или заносы. А иногда надо или хочется. Я жду зиму с нетерпением. У меня за домом начинается заповедник(лес и гора). Там много родников,лыжные трассы и т.д. Воду в дом вожу от туда и когда выпадает снег на обычной машине тяжело,проезжают только высокий клиренс+ПП.

Влад-Саратов.
07.10.2013, 19:39
А кто-то там писал и не раз, могу найти конечно это ваши же посты, но думаю смысла нет, т.к. вы эти нюансы лучше меня знаете!

ИМХО: НА - это легковая машина, я в этой машине не искал никаких вне дорожных способностей. Если понадобится вездеход, то обязательно куплю вездеход, пусть даже НИВУ (2-ой машиной вполне), но даже она будет более проходимой, не жалко в грязь лазить и ветками царапать и т.п.
Кто это писал? Я такого не говорил. У меня и так две машины,третья мне не нужна.:D

Korshun
07.10.2013, 19:39
Должно - это еще не обязан!

Покажите тест ПП НА как показано ТУТ (http://www.youtube.com/watch?v=8Dq9f-_BP3s), иначе не верю в их большие способности!

Я много раз предлагал и щас предлагаю, чтобы ПП ехал впереди а я буду сзади, если застряну, то пусть вытнет! Я уверен на 99%, что проеду везде, где проедет ПП!

Мамин-Сибиряк
07.10.2013, 19:42
А кто-то там писал и не раз, могу найти конечно это ваши же посты, но думаю смысла нет, т.к. вы эти нюансы лучше меня знаете!

ИМХО: НА - это легковая машина, я в этой машине не искал никаких вне дорожных способностей. Если понадобится вездеход, то обязательно куплю вездеход, пусть даже НИВУ (2-ой машиной вполне), но даже она будет более проходимой, не жалко в грязь лазить и ветками царапать и т.п.

1) можно нарочно смоделировать ситуацию и актион авд превратится в актион 2вд и застрянет на ровном месте. есть ролики это демонстрирующие. и можно тут же снова легким движением сделать авд и ехать дальше
2) тут соглашусь, если и авд не будет хватать , то придется снова взять вездеход.

Мамин-Сибиряк
07.10.2013, 19:47
Должно - это еще не обязан!

Покажите тест ПП НА как показано ТУТ (http://www.youtube.com/watch?v=8Dq9f-_BP3s), иначе не верю в их большие способности!

Я много раз предлагал и щас предлагаю, чтобы ПП ехал впереди а я буду сзади, если застряну, то пусть вытнет! Я уверен на 99%, что проеду везде, где проедет ПП!

съедь с дороги на склон покрытый сырой травой и попробуй поднятся, или заедь в песок , будешь скакать потом как лиса вокруг кувшина. а по грязи песчяносуглинистой ежу понятно что только от просвета зависит.

Korshun
07.10.2013, 19:47
P.S.
Кроме всего прочего НА еще и для города неплох. Вот для города я и брал, бордюры преодолевать хорошо, для этого мне ПП не надо!

съедь с дороги на склон покрытый сырой травой и попробуй поднятся, или заедь в песок , будешь скакать потом как лиса вокруг кувшина. а по грязи песчяносуглинистой ежу понятно что только от просвета зависит. А для чего съезжать мне туда? Чисто ради эксперимента ПП/неПП, а оно мне надо, если мне туда не надо ехать?

Влад-Саратов.
07.10.2013, 19:48
Короче вывод: АWD-ки лохи позороные, бабки зря выкинули. А 2WD-ки самые продуманы, весь мир объе..ли.

Мамин-Сибиряк
07.10.2013, 19:51
не бордюры а микробордюрчики- клиренс не тот, машина не для этого, а вот по снежку, скользким подъемам тут да, самое то. хорошо бы зима была снежная! но авд тогда нужен.

Korshun
07.10.2013, 19:51
Наоборот, ПП-шники молодцы, предусмотрели заранее, что им ПП нужно и часто пригодится ездя по направлениям/дорогам!

Верно, щас не на все бордюры заберешься, можно штраф схлопотать или вообще эвакуируют!

Влад-Саратов.
07.10.2013, 19:52
Korshun, скажи пжлста почему взял 2WD? Только понятно и честно. Деньгами как я понял ты не обижен,значит экономия на бензе тут не катит. А в чем тогда причина?

Korshun
07.10.2013, 19:57
Я уже это много-много раз писал, ну ладно, еще раз напишу: Я честно, как вариант ПП даже и не рассматривал!
- езжу 99% по асфальту и при этом 80-90% пробега у меня дальняки по трассам (пробег на с.д. более 17 тыс), я просто так не съезжаю с дороги, т.к. куда мне надо, везде есть дорога, да, плохая, разбитая порой или плохо прочищенная и т.п. Но ни разу за все время (скоро год как езжу на НА) о ПП даже и не подумал. ТТТ ттт

P.S. Если меня убедят и предоставят 3-и веских причины, что без ПП я просто не могу (именно для моих запросов), то обязательно следующее авто буду брать ПП, но пока я на 146% удовлетворен неПП

Мамин-Сибиряк
07.10.2013, 20:00
дак потребности у людей разные, кому достаточно 2вд кому-то нет, по этому и выпускают разные модификации. а то что Korshun утверждает что проедет, вопреки законам физики, везде где и авд , в этом я чето сомневаюсь.

Korshun
07.10.2013, 20:03
Я в этом не сомневаюсь, так что, если есть желающие, пожалуйста, встретимся и будем ездить до посинения!
Мне самому очень интересно, я ради эксперимента готвв на покатушки!

P.S. Если застряну там, где ПП не застрянет, то пожму руку, и ТУТ НА ФОРУМЕ напишу крупно, что ПП на НА - это супер!

Влад-Саратов.
07.10.2013, 20:29
Так я причину покупки 2WD вместо 4WD так и не понял. Ну ездишь по трассе,так и ездил бы на полном,все равно передний толлько крутит. Все равно зимой он помогает. Стоят все в пробке,а ты по целине взял и объехал. Вижу только объективную причину -это разница в цене, когда денег не хватает,то да! А если деньги есть,почему бы и не купить 4WD.

VLAD-D
07.10.2013, 20:45
Как не крути а AWD (так правильно а не 4WD) все таки безопасней и надёжней. Главное не переоценить возможности авто. А по ровной дороге так же снега наметает не мало ну и прочий гололёд случается. О своём выборе не жалею.

mixagen
07.10.2013, 21:00
Стесняюсь спросить, а зачем лазить по сугробам?

Ну с этим вопросом не ко мне :) А наверное к дорожникам или председателю гаражного кооператива. Если бы я жил в другом климатическом поясе, то в любом случае взял бы за эти деньги лучше комфортабельную пузотерку. Я вот смысла не вижу в такой комбинации как кроссовер на передке. Я уже как-то писАл, что владел 2ВД кроссовером. Ну не было у меня денег на 4ВД, о чем потом очень сильно жалел.

Alex58
07.10.2013, 21:17
В жизни всяко бывает!.. В апреле поехали на рабочей машине FW Passat в Казань, водитель уж резину на летнюю поменял... Километров 70 от дома как снег повалил вдруг, честно скажу - мне было страшно, несколько раз чудом со встречными разъезжались, жена рядом так вообще в шоке была, все вылезти просилась! Километров 25 проехали только благодаря водителю!..
Это я к чему?
- Если бы я ехал на своей - восприятие было бы намного спокойнее
- Если бы все участники вокруг ехали на AWD, проблемы не было бы как таковой!

Korshun
07.10.2013, 21:43
Как не крути а AWD (так правильно а не 4WD) все таки безопасней и надёжней. Главное не переоценить возможности авто. .... Последнее время все СМИ, реклама и прочие книги начали писать ПП - как новый виток безопасности для паркетников! Вот к безопасности я отношусь более жестче и требовательней
Пока 50х50, как только перевалит в сторону ПП в части безопасности, то я ПП куплю не из-за того, что я застреваю на асфальте, а из-за безопасности!

- Если бы все участники вокруг ехали на AWD, проблемы не было бы как таковой! А какие реальные проблемы?

Кузовщик
07.10.2013, 21:52
Вот для города я и брал...

А для чего съезжать мне туда?
Ну это совсем другое дело.
А мне на (недавно приобретенный) дачный участок не удалось на пузотерке проехать, да и просто по грязи и это не смотря на наличие ESP.
Короче 2 раза выталкивали гастарбайтеры, на третий день их не было, да и научен уже был горьким опытом, далеко не полез, припарковался не доезжая.
Как назло опять прошел дождь....
в результате с помощью толкача (в виде жены) и 5-6 ведер щебня выбрался кое как.
Все хватит, как говорится сыт про горло ...
Про то что передний привод проедет там же где и подключаемый полный,
смешно ..., жгите есчё

Svoy
07.10.2013, 22:46
кроссовок на передке - деньги на ветер!

другое дело, что есть машины с бестолковым ПО и муфтой которая греется после первого рывка

Korshun
07.10.2013, 23:38
...
Про то что передний привод проедет там же где и подключаемый полный,
смешно ..., жгите есчё Я же прошу, давайте устроим покатушки, в чем проблема?

Вообще было бы круто, если ездить по тем дорогам, где вы на ПП часто ездите и где неПП не проезжает по вашему, т.е. покатушки на реальных дорогах! Вы же меня понимаете, что грош цена ПП, если в повседневной жизни его польза будет стремится к 0.

P.S. Я не утверждаю и не утверждал, что ПП не Круто, да это круто, но настолько ли круче надо проверить реальными дорогами!

Влад-Саратов.
07.10.2013, 23:49
Да не надо ничего устраивать. На форуме есть видео "Масленница 2012"г,где собирались несколько НА в зимнем лесу. Там видно,как полноприводные заехали на пригорок по снежному покрытию, а переднеприводную толкают несколько человек. Посмотрите и скажите пжлста -так наглядно? http://www.syclub.ru/showthread.php?t=6537

Влад-Саратов.
07.10.2013, 23:58
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=6537 (смотреть Масленницу 2012)
2WD- хороший вариант, только друзья быстро устают:D

Andrey676
08.10.2013, 09:49
Полный привод это конечно КРУТО, но его основные преимущества только при разгоне и в глубоком снегу. Что касается безопасности на зимних дорогах, то это самое главное заблуждение владельцев полноприводных авто. Вы когда нибудь попадали в занос на полноприводном автомобиле? Его практически не реально вывести из заноса, и в этом случае он ведёт себя хуже и заднего и переднего привода, а с подобной схемой полного привода как у кросоверов это вообще пипец.
Как говорил мой инструктор в школе контраварийного вождения: Надоела тёща, купи ей на зиму полноприводный автомобиль.
PS У самого второй авто полноприводный, но за всю зиму подключаю его пару раз, и то не всегда.
PPS Раньше жил на Камчатке - там только полный привод, т.к. снега зимой немеренно.

Влад-Саратов.
08.10.2013, 10:12
Андрей, сам же в последней строке пишешь,что снега много и только на Полном приводе!!! Значит есть преимущества. А то тут доказывают,что преимуществ у ПП нет и можно везде проехать и на моноприводе. А то что из заноса трудно вывести-скажу,что во первых и в занос трудней ввести,чем моно приводную, а во вторых -с дуру то можно и куй сломать.
ПП не панацея, а просто хороший помощник,как пара здоровых мужиков,которые толкаю сзади в случае засидки.

Andrey676
08.10.2013, 10:30
Да, но в Москве лично мне он нафиг не нужен! До НА 4 года отъездил на Цивике и всегда доезжал куда надо.
Касаемо проходимости в глубоком снегу, естественно передний никогда не проедет там, где без проблем пройдёт полный и глупо это отрицать, если только не извращаться с цепями и прочей лабудой.
У меня на втором авто задний привод отключается совсем, и из интереса пробовали засадить авто в снегу на передке, а потом выбраться на полном. Так вот, на полном без проблем не только выезжает на зад, но и продолжает ехать в перед. Но опять же повторюсь, для меня это было баловство.
Каждый выбирает по своим потребностям, для себя, проживая в М, необходимости в полном не вижу, если бы жил в "снежном" регионе, то был бы полный и механика.

Влад-Саратов.
08.10.2013, 10:40
Да в Москве вообще скоро на скутера все пересядут,как в Пекине. В пробке стоять AWD не нужен,согласен. Да и дороги лучше.

NorthSpirit
08.10.2013, 11:11
Вы когда нибудь попадали в занос на полноприводном автомобиле? Его практически не реально вывести из заноса, и в этом случае он ведёт себя хуже и заднего и переднего привода, а с подобной схемой полного привода как у кросоверов это вообще пипец.
Всегда вспоминаю историю как мужики в гаражах говорили: "Да ну его нахрен этот инжектор, фиг машину заведешь в холод, да и вообще, вон мой карбюратор насколько удобен и надежен..."
Есть такая штука как ESP. Полноприводный авто обязательно должен быть ей оборудован. В случае с постоянным ПП(subaru, pajero, grand vitara) или жестко подключенным (Kyron) это более чем неообходимо. В случаях кросоверов по типу NA - ESP вообще отключит ПП до того как начнет стабилизировать авто.
Есть отдельные индивидуумы, которые убеждают, что ESP им не нужно и они прекрасно контролируют машину. Советую им не пристегиваться ремнем, дабы побыстрее уже все закончилось, а то ладно сами уйдут, так ведь еще и кого прихватят с собой. Некрасиво конечно, но правда.

Korshun
08.10.2013, 11:48
Приведенное видео мне показало (смотрел без голоса):
- неПП 1-ин раз толкнули (возможно опыта нет у водителя, нельзя так газовать) и далее вроде поехала и не понятно почему задом потащили, что-то сломалось, не...
- ПП с цепями еле-еле мучилось, почему Цепь не дали неПП временно тогда, если он такой уж ущербный, трусили ...
- ПП выбиралось с помощью лопаты, хороший показатель

ИМХО: По снегу, самую важную роль играет опыт водителя, ШИНА, затем каким едешь в колоне и насколько сильно разбивают дорогу передние авто! Я жил на Севере более 10 лет и знаю, что и как по снегу ездить!

P.S. Я не спорю и не спорил, что ПП возможно лучше и проходимое, но вы меня не слышите или слышать не хотите! давайте по реальным дорогам, по дорогам повседневного спроса проедемся, не надо трусить, вызывайте и приглашайте, жду приглашений!
Грош цена ПП, если в повседневной жизни ее польза стремится к 0!

mixagen
08.10.2013, 12:55
Korshun, но ведь и ты не слышешь! Если дороги повседневного спроса так хороши, то почему не купить более комфортабельную легковушку? Я этого не понимаю! А вот в этом спор и заключается, что ты пытаешься убедить, что клиренс, водитель и колеса, достаточны. А АВДшники с этим не согласны. Какие "+" переднеприводного кроссовка? Типа я на "жипе", но еще и денег сэкономил?

Korshun
08.10.2013, 12:58
А как в легковой сидеть повыше (Это безопасней, обзор и т.п.)? Как в легковую садится в салон не приседая (это комфорт)?
и т.п.

Если внимательно изучить тему, то будет видно сразу, что ППшники с пеной у рата доказывают огромную пользу и КПД ПП.

И если заметили, я уже почти ГОД требую от ППшников покатушек, и где ваши приглашения? Где? Так что, кто тут больше доказывает, вы или я, надо подумать! Я требую примеров на практике на повседневных дорогах, а не слова!

mixagen
08.10.2013, 13:07
А зачем сидеть выше? Вы от этого из пробки вашей быстрее уедите? Что этот обзор дает, если перед вами Камаз стоит? И не на столько он (обзор) принципиально выше.
А вот про посадку совсем смешно :) Да в пузотерку на порядок удобнее садиться чем во внедорожник. Просто берешь и садишься в "корыто" легковушки, а тут надо ногу на более высокий порог задирать, да еще ни подножек, ни ручки в проеме двери. У нас в конторе несколько Паджериков Спорт, так там есть и то, и другое, но залезать в него чертовски неудобно, все плюются, когда их под задницу дают.
А от автобусной посадки и устаешь быстрее, и на ходу легковушка более управляемая из-за низкого центра тяжести, и легче она, а значит и энерговооруженность и динамика выше!
Зачем оппонировать очевидным вещам? ПП великолепный помощник, и по мне пусть он будет, чем попасть в ситуацию и почуствовать свою беспомощность, и за это я готов переплачивать.

Dedok
08.10.2013, 13:09
Korshun, Да приезжай на встречу в Липецк и успешно сразишься и с дизелем (на скорость) и с ПП (на прожодимость). А на "клаве" у тебя самая лучшая комплектация, а все остальные только деньги на ветер выкинули...

mixagen, с больной спиной удобнее садиться в высокий (типа НА) авто и выходить из высокого, в этом вопросе пузотёрка не котируется? Это я тебе как больной с большим стажем говорю!

Korshun
08.10.2013, 13:10
Жаль, что вы не все посты читаете, я уже писал, что у меня трасса занимает 80-90%!
99% - асфальт разного вида!

Насчет помощника ПП - я не оспаривал никогда, это вы спорите! Просто хочу прояснить, каков КПД у ПП!

Насчет сесть в машину, кому как, так что не надо в этом уж спорить, мы все начинали с легковушек и знаем куда как сесть и вставать/выходить!

Dedok, насчет скорости и прочего с трактором у нас договор в силе, даст БОГ получится, жаль летом сорвалось! (добавлю, я тут не виноват, что сорвалось!)

P.S. Без комментариев: Я смотрел на Хонду акорт! Но думаю, даст бог, что следующий авто будет хонда ц-рв!

mixagen
08.10.2013, 13:22
Охрененный КПД ПП по сравнению с недоПП. А какой смысл состязаться на очищенной дороге? Зимой я испытываю ПП КАЖДЫЙ ДЕНЬ при заезде в гараж. И я тоже Korshun`а приглашал.

Korshun
08.10.2013, 13:27
mixagen, а я отказал вам в приглашении?

Зимой я испытываю ПП КАЖДЫЙ ДЕНЬ при заезде в гараж Вот такие моменты и надо проверить, если я не смогу без ПП туда заехать, то все, КПД для вас высокий будет,а для меня пока КПД стремится к 0!

ППшники - ищите ППшника поближе Москве, тогда реальней о встрече договорится и проверить!
А-у-у-у! Тверские не ППшники, поездите плиз за mixagen по его повседневным дорогам для эксперимента!

P.S. Я прошу встречи, а мне в ответ, ПП круче! Призадуматься тут надо, не правда ли?

ishak
08.10.2013, 13:33
Комфортабельная легковушка была. Дороги повседневного спроса не так хороши, как хотелось бы, поэтому переднеприводной кроссовок(и денег сэкономил - чем не плюс).

А какие минусы у 2WD кроссовка?

Подключаемая муфта у AWD - это не совсем полный привод, просто закопаетесь дальше и глубже. Как начало зимы, так по кюветам сплошные джипы с полным недоприводом(AWD) - а это минус.

При обычной езде, высоком клиренсе, хороших колесах и включенном мозге - вполне хватает переднего привода.

Если специально залезать в топи, то AWD все равно не сравнится с полным приводом при включенных понижайках и блокировках.

А вообще завязывали бы эти споры - что лучше AWD или 2WD. Каждому своё.

И лучше полный привод с блокировками, понижайкой и отключением одного моста.
Кстати если есть возможность отключения одного моста, то процентов 80 времени владельцы ездят на моноприводе, потому как смысл жечь топливо на полном приводе двигаясь по плохим, но дорогам?

Влад-Саратов.
08.10.2013, 15:18
Детский лепет!!! Взрослые мужики, а бред какой то пишите. Не хватило бабла,так и скажите. Вчера только ездил на дачу,дорога через лес. Везде щебень,но в одном месте 20метров через полянку. Так после недельных дождей раскисло пипец как. Я еле проехал. Сосед наблюдал и позавидовал. Я очень сомневаюсь,что монопривод прошел бы. Соседи машины оставляют до этой полянки. Проезжаю три машины -Патфайдер, патрол и я. Дальше спорить не буду, ибо считаю себя умнее.
P.S. Товарищ с пеной у рта доказывал,что АКПП -гамно, лучше механики нет ничего и т.д. Сейчас купил шкоду на автомате и говорит,какой я был невежа!!! Да и друзья,не бывает так,что лучшее стоит дешевле! Все наоборот. Аля джип покупать смысла не вижу,уж лучше комфортный седан.

Korshun
08.10.2013, 15:20
Вы в курсе, что и седанов полно 4х4!
Почему тогда паркетник купили?

Влад-Саратов.
08.10.2013, 15:38
У меня это 12-й автомобиль и до этого были только седаны. С женой решили немного разнообразить, да и в лес любим ездить. Постоянно не хватало клиренса и ПП. А смысл в седане 4*4? Клиренса нет. Ездил на батеном Спортаже монопроводном-не то. Скажу-купили по деньгам (630т.р-новый). Сейчас таких цен нет.

Korshun
08.10.2013, 15:41
ВЫВОД: у всех свои тараканы в голове!

Dedok
08.10.2013, 15:45
....Не хватило бабла,так и скажите...

А если хватало, а на куй не нужно, тогда как? ты у нас богатый буратино, а другие глупые. Про бабло не гони.
У меня гараж на ровной площадке и капитальный и металл, до тёщи асфальт, на природу с друзьями на пузотёрках, туда где они проедут, или мне друзей поменять, завести которые на ЖИПАХ.
Спор у Вас бестолковый, каждый купил то что имеет, каждому нравиться то ,что есть, НО для особо одарённых скажу, у ПП проходимость ВЫШЕ ЧЕМ У ПЕРЕДКА! Пробовали в Липецке на первой встрече, даже видео есть. И доказывать обратное может только ЗВЕЗДОБОЛ!
Извиняюсь если грубо, но уже изъяли....

Korshun
08.10.2013, 15:50
у ПП проходимость ВЫШЕ ЧЕМ У ПЕРЕДКА! Пробовали в Липецке на первой встрече Ради этого специально создали такие условия или это просто обычная ежедневная эксплуатационная дорога?

P.S. Никто никогда не отрицал, что у ПП проходимость лучше. Я лично выясняю КПД ПП для себя! Если по Безопасности появятся веские утверждения, что это ГУД и точно ГУД, то я пересяду на ПП не из-за проходимости, т.к. на асфальте внедороджные способности не нужны!

finn48
08.10.2013, 15:55
Ради этого специально создали такие условия или это просто обычная ежедневная эксплуатационная дорога?условия банальные: горка, снега по ступицу и машины стоят мордой вверх - 2WD шлифует, AWD - едет

Korshun
08.10.2013, 15:58
условия банальные: горка, снега по ступицу и машины стоят мордой вверх - 2WD шлифует, AWD - едет Резина шипы? Лед там? Пробовали ЕСП отключать и со 2-ого трогаться на АКПП?


Это обгонял с полным приводом?
lKd3Pu3iU54

finn48
08.10.2013, 16:16
Резина шипы? Лед там? Пробовали ЕСП отключать и со 2-ого трогаться на АКПП?
у 2WD шип у AWD липучка, трогались без ESP

Korshun
08.10.2013, 16:19
Вот для этого господина, кто часто ездит на этом участке и там трогается с места все время, то ему видимо сам бог велел на ПП ездить и КПД будет выше! Одним словом - есть оправдание!

Korshun
08.10.2013, 16:24
Интересная статья! (http://toyota.mnc.ru/?path=./kak-kupit-toyotu/&file=priv.src)

Расположим их в зависимости от безопасности транспортного средства. Самый опасный-это полный привод, за ним -передний, самый безопасный-задний. Поясню. Полноприводный автомобиль имеет наибольшие возможности управления, но ,одновременно с тем, предъявляет наивысшие требования к водителю. Иными словами -водитель должен быть весьма искусным, что не всегда имеется на практике.

ИМХО: Мне лично проходимость не нужна на асфальте, вот безопасность не помешало бы!

finn48
08.10.2013, 16:28
внизу классная приписка :D
Специально не обсуждаю конкретные марки авто, т.к. не являюсь знатоком на какой модели какой тип привода.

AJI9IckaKuD
08.10.2013, 16:35
Это обгонял с полным приводом?


это на заднем приводе

Dedok
08.10.2013, 16:37
Это ж пикап, на задке.
P.S. опередили....

Korshun
08.10.2013, 16:38
там не AWD разве? Я не разбираюсь в них, в частности пикапах.

SasGr
08.10.2013, 16:40
Не мог пройти мимо и вставлю свои 5 копеек :)
Стараюсь зимой оставлять машину возле дома. А чтобы выехать, надо повернуть на 90 градусов и подняться в горку, градусов в 20-25 (есть по середине горки небольшое увеличение подъема). Разгона особо нет. Если снег падал до 5 см, то на переднем приводе поднимался без проблем. Если больше, то как повезет. Обычно застревал на середине горки (на переходе\ увеличении подъема). Приходилось поджигать сцепление.
На НА, рав4 на одинаковой зимней резине (на такой же, что и у монопривода) теперь поднимаюсь без проблем. Даже когда зимой на зимней резине испытывал проблемы на моноприводе, на штатной кумхе ехал более менее.

Вот мое отношение к ПП.

DEN 007
08.10.2013, 16:40
Детский сад...
...а кто-нибудь помнит (читал) первый пост темы? :D ;)

NorthSpirit
08.10.2013, 16:46
Ну вот, хоть оживились немного. Старый-добрый холивар про 2wd-4wd намного проще чем кажется. Ведь 4wd идет плюсом к 2wd и никак не ущемляет его, в отличии от дизель vs бензин, например. Может только что повышенным расходом, но я с этим согласен.

ishak
08.10.2013, 16:49
Ну бабла всегда не хватает, но выбор был из-за на куй не нужно. Везде куда меня носит проезжал на пузотерке, проезжаю и на этой.

mixagen
08.10.2013, 16:50
mixagen, а я отказал вам в приглашении?

А-у-у-у! Тверские не ППшники, поездите плиз за mixagen по его повседневным дорогам для эксперимента!


Я либо в этой теме выше, либо в подобной приглашал :)
А тверские неПП не откликнуться, они знают, что такое с нашими дорогами зимой. Да, и езжу я на липучке б/у, и нигде при этом не шлифую.

Интересная статья! (http://toyota.mnc.ru/?path=./kak-kupit-toyotu/&file=priv.src)


Выводы абсолютно правильные, за исключением одного: ПП без ЕСП - деньги на ветер. Да и при опасных маневрах ПП отключается и авто становится переднеприводным.
А дятел на Эльке скорее всего вообще на заднем приводе ехал, и ЕСП у него либо не было, либо отключена. Такие еще и не пристегиваются!

ishak
08.10.2013, 16:54
Он на Эльке, походу всё себе отключил.

Кстати - первый пост - что купить SaLeX-у? Судя по подписи выбор сделан в пользу 2WD.
Наши победили, тему можно закрывать :335: :335: :335:

Korshun
08.10.2013, 16:54
Полноприводный автомобиль при отсутствии системы стабилизации наименее предсказуем в управлении, требует от водителя навыков контраварийного вождения на всех трех типах привода и безошибочной работы с рулем и педалями. Идеален для внедорожного и раллийного вождения. Не имеет смысла при езде по асфальту. И никак не тянет на звание самого безопасного типа привода, более того, в руках неподготовленного водителя наиболее опасен...
Полный текст ТУТ (http://www.kaminsky.su/own/blog/378-aktivnaja-bezopasnost-avtomobilja-kakoj-tip-privoda-luchshe)


...
Наши победили, тему можно закрывать :335: :335: :335: Здравый смысл всегда побеждает!:335::335::335:

NorthSpirit
08.10.2013, 17:13
Скучные вы, 2wd-шники, ездите только по асфальту, в лес не выезжаете...

ishak
08.10.2013, 17:27
Веселые вы, AWD-шники, в лес заезжаете, а потом за трактором пешедралом...

AJI9IckaKuD
08.10.2013, 18:23
там не AWD разве? Я не разбираюсь в них, в частности пикапах.

это элька, там либо супер селект, либо изиселект, в данном случае по машине видно там изиселект, это типа саненговского парт-тайма, на больших скоростях есдить нельзя на нем.

Korshun
08.10.2013, 18:29
т.е. это один из видов ПП?

finn48
08.10.2013, 18:39
вот хоть не наш авто, но смысл тот же
KYws-l-t0ZQ

NorthSpirit
08.10.2013, 18:42
Веселые вы, AWD-шники, в лес заезжаете, а потом за трактором пешедралом...
Точно, мы такие! :icon16:
Поехали на Питерскую встречу с нами. Там не все 4wd. Надеюсь удастся где-нить засадиться знатно.

Korshun
08.10.2013, 18:44
Я без звука смотрю, но на видео он так и не смог проехать на всех режимах! Печально это все!

finn48
08.10.2013, 18:59
еще раз пересмотри видео :) особенно в самом начале :) и в самом конце, на 2WD на месте, а на ПП как не странно едет

Korshun
08.10.2013, 19:05
а-а-а
Про то, как он мало сдвинулся? Вполне возможно, если так газовать можно и на асфальте шлифовать!

Для примера нормально, но вот в жизни, этому гаврику никто не мешает дать задний и проехать по инерции, сменить на более нормальные шины и пытаться более плавно трогаться! Но если эта дорога у него каждый день и не пустая, то скорее всего ему надо ПП с хорошими шинами,а если такая же пустая, то хорошие ШИНЫ ему и будет счастье!

finn48
08.10.2013, 19:13
у него и так шипованные, а разгон не всегда получится, особенно если поворот в горку :)

Korshun
08.10.2013, 19:15
А что он на видео плавно трогаться не пробовал, как советует мурзилка к примеру, перейти на ручку и с 2-ой передачи?

ну а так, этому гаврику если ездить там каждый день, то ему ПП скорее всего уж сам БОГ прописал, даже уж теряя безопасность!

Dedok
08.10.2013, 19:19
Детский сад...
...а кто-нибудь помнит (читал) первый пост темы? :D ;)
ВОТ ТЕКСТ ПЕРВОГО СООБЩЕНИЯ!!!!
Привет всем!
Надумал менять машину. Очень понравился Актион, машина по мне, все удобно и добротно. Сейчас езжу на Лаче, до нее были все вазовские машины, т.е. всегда езжу на моноприводе. Практически всегда езжу по асфальту, но кочки на Саратовском асфальте такой величины, что достают до защиты и даже днища Лачи, поэтому и выбираю кроссовер. Соответственно хочу брать 2WD, но меня все начали отговаривать, типа кроссовер 2WD жалкое зрелище, совсем не то что обычные седаны или хэтчи, будешь буксовать на каждом бугорке и в снегу. Но мне как-то лишние 80 тыщ и последующие траты с обслугой и более высоким расходом бенза жалко вбухивать в то, что мне теоретически не нужно.
Хочу от реальных владельцев услышать, так ли плохо с проходимостью у Актиона переднеприводного? Отзовитесь плиз, пока есть время до покупки :335:
SaLeX уже выбор сделал в пользу Actyon 2013 оригинал, G20D, МКПП, 2WD, а вы всё копья ломаете, если б в теме не было модератора то это был бы ФЛУД, а с модератором ОБСУЖДЕНИЕ:D:335:

Korshun
08.10.2013, 19:21
В этой теме нет никакого флуда, т.к. все идет прение 2-х сторон!

Максим 167
08.10.2013, 19:27
Это извечный спор - так же как и выбор резины (шипы, липучка). Считаю ПП - это своего рода помощник, ну типа как и ESP и ABS то есть лишним никогда не будет. Да и на вторичке ПП продать немного попроще

Dedok
08.10.2013, 19:50
В этой теме нет никакого флуда, т.к. все идет прение 2-х сторон!

Когда вопрос снят, то обсуждение по этому вопросу называется ... сами придумайте. :D
Максим 167 очень верно сказал, коротко и точно, в отличие от ...:335:

Влад-Саратов.
08.10.2013, 20:31
Господин Korshun очень изворотливый индивидум. Я выложил видео в котором на Масленницу парни поехали в лес на разных машинах. ПП-ник залезли без проблем в горку и в поле,где снег по колено. А не ПП-ки внизу остались, одного в семером толкали до самого верха. Но нет Коршун придрался к цепям и Кайрону, а собрата толкаемого как будто не видел. Во был пример, что пристал к Кайрону. Он хоть вверх заехал. Сейчас второе видео с митсубиси,где все видно и без звука,там на экране все написано специально для тех у кого колонок нет. Так все равно придрался к резине, к водителю к льду,листве и т.д.
Уважаемый Дедок ездит я понял тоже на 2WD, но он признал,что четыре лучше чем два. Все эти разговоры про КПД, каждодневные маршруты -САМОУГОВОРЫ. Меня не сама тема волнует,мне пофигу кто на чем ездит,поверьте! Меня убивает вот эта упертость людей. Знаю многих кто с 2WD пересаживается на AWD,обратных вариантов не знаю.Дураки наверно.

Dedok
08.10.2013, 20:40
Влад-Саратов., да у меня только перед, но на покатушках я видел, что может ПП (на видео моя машина встала) и поэтому я "не признал", я ЗНАЮ,что четыре лучше чем два, в отличие от Korshun. http://www.syclub.ru/showpost.php?p=38876&postcount=124 http://www.syclub.ru/showpost.php?p=38878&postcount=125 в каком не помню. это просто кусочек из всех сравнений, там были и горки круче и снега больше.

Svoy
08.10.2013, 20:41
Когда вопрос снят, то обсуждение по этому вопросу называется ... сами придумайте. :D
Максим 167 очень верно сказал, коротко и точно, в отличие от ...:335:

может просто перенесем тему во флудилку и там продолжим... как вариант с того момента когда выбор был сделан ))))

Dedok
08.10.2013, 20:50
А лучше в курилку, что бы счёт сообщениям не шёл

ДМБ-75
08.10.2013, 21:02
там не AWD разве? Я не разбираюсь в них, в частности пикапах.

Знаете, после такого высказывания, мне было бы стыдно вообще о чем нибудь говорить по поводу ППривода.Да, просвятите ,пожалуйста,что есть КПД полного привода, в чем измеряется как и чем можно измерить?

"" Просто хочу прояснить, каков КПД у ПП!""- ваша цитата из поста № 156

mixagen
08.10.2013, 21:05
А что он на видео плавно трогаться не пробовал, как советует мурзилка к примеру, перейти на ручку и с 2-ой передачи?


Честно говоря мне тоже такое поведение показалось странным. Но трогаться со второй = убивать сцепление, не сразу конечно, но при постоянном использовании достаточно быстро. Еще более мне не понятно работа ТСL. Это вроде как аналогия противобуксовочной системе, но по поведению это не особо заметно. Я в такой ситуации на недоприводе был. Не мог заехать в ледяную горку, хотя и шипы были.

ДМБ-75, про какой КПД идет речь ясно. Это отношение пути пройденного с применением ПП к общему, т.е. частота его прменения. Korshun, я прав?

SasGr
08.10.2013, 21:16
Еще более мне не понятно работа ТСL. Это вроде как аналогия противобуксовочной системе, но по поведению это не особо заметно.


"Антипробуксовочная система (АПС), Система контроля тяги (англ. Traction control system, TCS; Dynamic Traction Control, DTC) — электрогидравлическая система автомобиля, предназначенная для предотвращения потери тяги посредством контроля за пробуксовкой ведущих колёс.

Данная система существенно упрощает управление автомобилем на влажной или сырой трассе. С помощью датчиков в реальном времени отслеживается скорость вращения колёс и если обнаруживается начало пробуксовки одного из них, то система вычисляет наилучший вариант восстановления сцепления с дорогой. Широко применяется в автогонках, в Формуле-1 первой её стала использовать команда Ferrari в 1990 году. Позднее стала широко применяться в обычных серийных машинах, а в 2008 году была запрещена в Формуле-1.

Принцип действия

При помощи датчиков угловых скоростей, установленных на ступицах колёс, электронный блок отслеживает скорость вращения колёс при разгоне автомобиля. В случае, если обнаруживается резкое возрастание скорости вращения ведущего колеса (происходит потеря сцепления и пробуксовка), электронный блок управления предпринимает меры для снижения тяги и/или притормаживания сорвавшегося в пробувсковку. Для снижения тяги могут (в зависимости от реализации системы) использоваться следующие методы:
Прекращение искрообразования в одном или нескольких из цилиндров.
Уменьшение подачи топлива в один или несколько цилиндров
Прикрытие дроссельной заслонки для систем с электронным управлением дроссельной заслонкой.

Одновременно для восстановления сцепления с дорогой, а так же увеличения крутящего момента на противоположном, относительно дифференциала колесе, производится кратковременное притормаживание колеса, потерявшего сцепление при помощи электро-гидравлических актуаторов.

Система частично использует те же механизмы, что и антиблокировочная система, и система помощи при экстренном торможении (Brake Assist), поэтому зачастую автомобили оборудованные антипробуксовочной системой, так же оборудованны и этими системами."

В общем обычная противобуксовочная система, только активней движок душит.

mixagen
08.10.2013, 21:23
SasGr, спасибо за ликбез :) :) :) Но я превосходно знаю, как это все работает. Именно поэтому я и не понял, чем в ролике отличаются режимы при TCL ON и OFF.

SasGr
08.10.2013, 21:44
Ааа, вот оно что :)
Видно, что с противобуксовкой машина немного лучше стартует, вот и вся разница. На льду проявился эффект плацебо или водила давил меньше газа или сама машина немного на старте перекинула момент на соседнее колесо... Наверное все вместе :)

Korshun
08.10.2013, 21:58
Насчет КПД там все понятно и правильно поняли, и придуриваться не надо!

А так, Дедок крутые выложил ролики, особенно на льду прикольно!
Дедок, а почему ты уклон горки взял по круче чем твой соперник на ПП, но и он еле-еле пошел вверх, аж в один момент кажется, что вот вот назад скатится!

ИМХО: Утверждать, что на примерах неПП плох - смешно, т.к. не все возможные варианты выхода из данной ситуации проделаны, а как дурак нажимать на ГАЗ - о как мило!

Я все еще жду ваших приглашений на покатушки на реальных дорогах, а спецом создавать - для каких случаев мне не понятно!

P.S. Меня волнует то, что самоуверенные на паркетниках ПП как упертые ... лезут в го-но, чтобы чисто проверить проходимость, хотя эта вещь в жизни может никогда не пригодится! Т.к. реальных рыбаков и охотников я вижу на действительно ПП машинах, но никак не на паркетникх!

P.P.S. Еще раз повторюсь, я никогда не исключал и не утверждал, что ПП имеет худшую проходимость, но все же не настолько, чтобы этим хвастаться! Хотя реклама, понт и т.п.

Влад-Саратов.
08.10.2013, 22:05
неугомонный:) По МКАДу ездить будем?

mixagen
08.10.2013, 22:08
Я тоже самое писал, какой смысл тестить на чистых дорогах :)

Korshun
08.10.2013, 22:08
Почему же, на ваши дачи, гаржи и т.п. места, где без ПП никуда!

Dedok
08.10.2013, 22:25
Дедок, а почему ты уклон горки взял по круче чем твой соперник на ПП, но и он еле-еле пошел вверх, аж в один момент кажется, что вот вот назад скатится!

да не не круче, это просто так на видео видно, всё там одинаково.;)

bomber
08.10.2013, 22:40
вот хоть не наш авто, но смысл тот же
KYws-l-t0ZQ

У меня сосед на переднеприводном кашкае зимой так же ездит :) горка правда раза в 3 меньший уклон имеет. Стоит на ровном месте и шлифует. 20 лет водителем работал профессиональным. Я там же на всесезонке трогаюсь.
Посмотрите на японцев - климат в горной местности схожий с нашим (перепад температур, гололед) - большинство машин, полноприводных. У самого была Сузуки Лиана 4вд, клиренс не очень - но по льду едет отлично. В занос не разу не уходил за 4 года, хотя ЕСП там нет.

Влад-Саратов.
08.10.2013, 23:07
Почему же, на ваши дачи, гаржи и т.п. места, где без ПП никуда!

Да я думаю вы и там выкрутитесь:D. Ждемс снега,зима будет очень снежная. Кто то будет по МКАДу не съезжая кататься, а другие в лес на дачу баньку затопить.

Korshun
08.10.2013, 23:48
да не не круче, это просто так на видео видно, всё там одинаково.;) Зная твой ум и мудрость, я понимаю, что возможно скорее всего ты даже мог поддаться, так на тракторе и не проехать, но и проехать не мог, чтобы у ППшников самолюбие не уронить!

а что же мне выкручиваться, ехать то в реале придется, если пригласят!

А так, я всегда говорил, что у ПП возможно проходимость больше, но вот с КПД от ПП у всех владельцев разная!

Svoy
09.10.2013, 00:30
Вот правильный тест. и МКАД и ГАРАЖИ не нужны.
http://www.youtube.com/watch?v=ThkQCC9gZnM&feature=player_embedded

dravor
09.10.2013, 01:53
Видео с ледяной горкой интересно смотреть. Как и то, что он тронулся чуть ли не на честном слове, включив все что только имел. Вот так и весь спор здесь про ПП NA - до сравнения с более именитым кроссовером. Любительский офф-роад в глине со сложным рельефом различных популярных марок, думаю, покажет что ПП NA далеко не так хорош (если не сказать крепче). Всего лишь дает чуть больше уверенности водиле...

Мамин-Сибиряк
09.10.2013, 06:48
Привет всем!
но меня все начали отговаривать, типа кроссовер 2WD жалкое зрелище, совсем не то что обычные седаны или хэтчи, будешь буксовать на каждом бугорке и в снегу. :

топикстартер поинтересовался не будет ли хуже чем у обычных пузоторек, так вот в определенных условиях будет гораздо хуже, например в песке

Korshun
09.10.2013, 09:19
Dedok, если не секрет, то как после выбрался там, неужели тебя на буксир взял колхозный трактор?

очень интересный ролик, прикольно, раз так с именитыми брендами, то что творится у обычных, наверное только одному богу известно!

Влад-Саратов.
09.10.2013, 09:22
Да, трос на 2WD - жизненная необходимость. Он должен входить в комплектацию:D

mixagen
09.10.2013, 09:26
Спор бесконечен, я стал за собой замечать, что уже начал повторяться. Давайте подождем окончание зимы и спросим у ТС доволен он выбором или нет? И все станет ясно. А потом затеим холивар в других темах :)


очень интересный ролик, прикольно, раз так с именитыми брендами, то что творится у обычных, наверное только одному богу известно!

Таких роликов полно, и лично мне они мало интересны, когда узнаешь, что их смысл в том, чтобы продвинуть один бренд. Так и тут, обратите внимание на табличку: BMW X-Drive.

Влад-Саратов.
09.10.2013, 09:28
Спорим не мы,спорит Коршун.

Korshun
09.10.2013, 09:28
У меня 2-ая зима будет, думаете расстроюсь?

Я вообще не спорю, признаю же, что ПП проходимей, но насколько это важно и так ли высок КПД у ПП меня интересуют. Я же готов проиграть даже на покатушках без каких либо сожалений и разочарований!

Это вы все тут спорите не слыша меня! Хотя при этом трусите позвать на покатушки!

serg010913
09.10.2013, 09:31
Последние несколько страниц из раздела Юмор. Напоминает фильм "Особенности национальной рыбалки" где егерь с финном что-то обсуждают. Один говорит хорошо гребет, другой - да я с асфальта никогда не съезжаю.
На стоковой резине, с 18 см под днищем соваться в грязь бессмысленно. Это надо понимать.

Korshun
09.10.2013, 09:33
Один говорит хорошо гребет, другой - да я с асфальта никогда не съезжаю. +100500
Я это пишу уже в 100-ый раз наверное, но все равно спорят, вместо того чтобы позвать и убедится самим и меня, что на асфальте ПП "Архиважная" вещь!

Влад-Саратов.
09.10.2013, 09:35
У меня 2-ая зима будет, думаете расстроюсь?

Я вообще не спорю, признаю же, что ПП проходимей, но насколько это важно и так ли высок КПД у ПП меня интересуют. Я же готов проиграть даже на покатушках без каких либо сожалений и разочарований!

Это вы все тут спорите не слыша меня! Хотя при этом трусите позвать на покатушки!
Да я не знаю почему на форуме 90% Москвичей и никто не хочет с тобой покататься. Обленились все. На ближайшей соберушке может проверите КПД.

Влад-Саратов.
09.10.2013, 09:38
Коршун, вот народ собираетсяhttp://www.syclub.ru/showthread.php?t=5579&page=27

ishak
09.10.2013, 09:40
Не знаю как топикстартер, а я брал авто в январе, так что кусок зимы застал.

Доволен :335::D:335:

Посмотрим эту зиму...:eek:

mixagen
09.10.2013, 10:03
Korshun, вот давай просто абстрагируемся от назначения систем. И подумаем о ЕСП, ведь она тоже не во всех комплектациях есть. Давай подумаем о ее КПД. Так ведь нет, сразу будут крики: "Это же безопасность!!!". Но ведь оппонент скажет: "А зачем она мне? Ведь я езжу, правила соблюдаю, на обгоны по обочине не выхожу, соблюдаю скоростной режим." Ничего не напоминает такое обоснование?

Korshun
09.10.2013, 10:14
Давай о ЕСП! КПД ЕСП я вижу периодически всегда, зимой-весной видел регулярно, а вот летом видел примерно раз 10, когда ехал по грунтовке после дождя.
Но при этом, я ЕСП не выключал и о ПП не вспоминал.

Ребята, вы поймите, я не говорю, что ПП бесполезен, кому-то он очень нужен, а кому-то нужен как собаке пятая нога или как хвост, который можно отрезать и не почувствовать разницы!

Про безопасность ПП: я выкладывал и ролик и статейки (ПП самый опасный), так что, если ПП будет безопаснее и это докажут, я сразу пересяду на ПП, про это я писал не раз тоже, т.к. к Безопасности я отношусь очень строго и серьезно. Я даже удивился, когда увидел пакет "Комфорт" на НА, хотя по сути, это надо называть пакет "безопасность"!

NorthSpirit
09.10.2013, 11:26
C ESP другая история, это как обсуждать КПД ремней безопасности и подушек. Хотя ESP относится к активным системам безопасности, что более эффективно.
Для лазающих в лес она ценна еще и межколесной блокировкой.

Vitallium
09.10.2013, 11:30
КПД у полного привода близится к 100%, когда переднеприводный закапывается тяжелой мордой ;)

Korshun
09.10.2013, 11:33
Vitallium, а вы уверены, что это реально при езде по асфальту?

Влад-Саратов.
09.10.2013, 11:51
Коршун,сейчас прочитал аж поперхнулся. Вы делаете заявления о том,что ПП самый опасный!!! Вы что?? Дружище как раз таки все наоборот!!! Самым безопасным ТС считается ПП-м. Такие заявления делать нельзя,не имея знаний в этой области. Все конструктора и испытатели утверждают не одно десятилетие о том что ПП это безопастность и как следствие авто с ПП дороже(за безопасность надо платить), а вы на основании ролика с пикапом тут же опровергли весь ученый мир.

Влад-Саратов.
09.10.2013, 11:53
Современный авто с ПП вы замучаетесь пускать в занос!

Korshun
09.10.2013, 11:58
Насчет безопасности спорить не буду, но вот ТУТ (http://www.syclub.ru/showpost.php?p=238646&postcount=170) и ТУТ (http://www.syclub.ru/showpost.php?p=238680&postcount=181) можно прочитать и ознакомится, то что я ранее писал! Там я выкладывал ссылки на оригиналы статей!

Если у вас, Влад-Саратов., есть научные труды о безопасности ПП, то прошу поделится ими тут на форуме, тем более вы заговорили о ученых трудах!

Максим 167
09.10.2013, 12:05
Вам еще не надоело?))))

Korshun
09.10.2013, 12:07
да вы что, тут щас самое оно, т.к. предлагают ознакомится научными трудами ученых мира о безопасности ПП!

Для меня это архиважно, чем проходимость на асфальте!

ishak
09.10.2013, 12:09
Не-а, нам не надоело.

У друга Sporage, из последних, с AWD - в занос уходит только так, а когда ушел, то хрен его из этого заноса выведешь.

Содрал из статьи...
Наиболее сложным автомобилем в заносе является полноприводный. Такое авто очень чувствительно к педали газа и не любит повороты. Если педаль газа отпустить полностью, то авто развернется вокруг своей оси. Если газа будет слишком много – эффект тот же, авто вынесет с дороги. При этом полноприводная машина начинает скользить сразу четырьмя колесами. Поэтому основной задачей является нахождение «золотой середины» подачи топлива. Таким образом, вывернув руль в самом начале заноса, и обеспечив оптимальный уровень подачи топлива, занос можно сделать управляемым.

Но прочувствовать баланс руля и газа достаточно трудно, для этого нужны специальные постоянные тренировки.


У всех с AWD есть навык золотой середины подачи топлива и постоянные тренировки?

У кого есть-респект и уважуха,
у кого нет акккуратней - у вас не самый безопасный автомобиль.

:335::335::335:

Влад-Саратов.
09.10.2013, 12:20
Это писали наверно про УАЗик:D

Korshun
09.10.2013, 12:21
Это писали наверно про УАЗик:D Ничего страшного, пусть про УАЗ там был, но вы же дадите ознакомится трудами ученных о безопасности ПП современных авто!

Влад-Саратов.
09.10.2013, 12:44
А я обещал вам выкладывать реферат по научным разработкам ПП. Откройте гугл и сами посмотрите. Да в статьях пишут,что требования к водителю немного выше при использовании ПП, т.е не чайник, но все же.
вот люди гоняются на ПП и все ОК.http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8wCNfbgDjm0

Korshun
09.10.2013, 12:48
Да в статьях пишут,что требования к водителю немного выше при использовании ПП Вот этим вы и показали, что с безопасностью с ПП обстоят дела похуже!

Влад-Саратов.
09.10.2013, 12:52
Давайте тогда мнения участников спросим, а именно. К примеру: У меня полный привод но мне он нах.. не нужен и готов поменятся на моно с доплатой последнего. Или: У меня ПП и он мне очень нужен,готов переплачивать за расход. Или- У меня 2WD но хотелось бы ПП,иногда не хватает.
Естественно должно быть искренне. А то многим слабо признаться,что лучше бы ПП. Только про КПД не надо. Если ПП поможет хоть пару раз в году,то уже не плохо. А зимой он очень помогает,просто на этом не заостряешь внимание.

ishak
09.10.2013, 12:54
А по видео - нифига понесло, от внедорожных качеств-до заездов по прямой.

Участник - отвечаю:

у меня 2WD - ПП не нужен, всего хватает.

Korshun
09.10.2013, 12:55
Опрос можно и не делать, итог будет понятен, что в большинстве скажет ПП круто, так оно и есть, реклама и все такое.

НО безопасность у ПП все равно хромает!

Еще раз для вас повторю, никто никогда не оспаривал о лучшей проходимости ПП, но не всем оно надо, да и не всем наплевать на безопасность ради 1-2 раза использования ПП!

Как я тут понял, некоторые советают купить ПП, чтобы может быть 1-2 раза в год воспользуюсь этим ПП, но при этом каждый божий день с мыслями, не занесет-ли на этом повороте в занос!

Рыжая Лиса
09.10.2013, 12:57
А уже есть такая голосовалка ;)

http://syclub.ru/showthread.php?t=1739&highlight=%EF%EE%EB%ED%FB%E9+%EF%F0%E8%E2%EE%E4

Рыжая Лиса
09.10.2013, 12:58
Лично я искала машину с полным приводом. Это было обязательное условие =)
Очень довольна.
С асфальта съезжаю летом почти каждые выходные по дороге на дачу. А теперь буду съезжать еще весной, осенью и зимой =)

Влад-Саратов.
09.10.2013, 12:59
Ну тогда на том и порешили! Каждому свое! Тему можно закрывать, если никто не против. Она отнимает много времени.

Korshun
09.10.2013, 13:00
А зачем закрывать нормальную тему, вдруг еще что новое родится у кого, напишет!

Сергей_А
09.10.2013, 13:15
Просветите дилетанта...

Машина передне-приводная... задние колеса подключаются симптоматически...
Принудительная блокировка, а значит и существование машины в ПП варианте возможны на скоростях до 40 км/ч

Каким боком речь ведется о небезопасности ПП автомобиля и его легком срыве в малоконтролиуемый занос? О каких режимах небезопасной эксплуатации разговор?

Вопросы честные без сарказма и подколов)))

Korshun
09.10.2013, 13:23
Вопросы очень интересные, тоже хочется увидеть ответы, особенно что на это отвечает именитые СМИ, тесты и прочее и прочее!