PDA

Просмотр полной версии : Опрос про "бряканье" при холодном запуске, запуске после длительной стоянки


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26

pwg13
15.05.2014, 12:27
Кстати у нас Т пошла на + и рык стал практически незаметен

cbr1100xx
15.05.2014, 15:22
При каждом запуске при простое автомобиля более 4 часов рык присутствует, звук что при -10 что при +25 одинаковый. Брякает меньше секунды после запуска. Крутит тоже 2,,,3 оборота и потом заводится. Рейстайлинговый, 3000км.

Goreths
06.06.2014, 13:47
Пробег 32000, сначала "бряка" не было, потом после 5000 км. стал появляться иногда при холодном запуске, к 30000 км. стал чаще, даже при горячем. На ТО 2 сказали: "это бывает, масло заменим, все будет норм...особенности модели!". После ТО 2 стало еще чаще "брякать", на 32000 км. не завелся в центре города. Друг помог на тросе дотащить до ОД (благо рядом был), т.к. у меня механика. Машину на следующий день отдали, сказали, что заменили натяжитель и успокоитель цепи (поставили от дизельного Кайрона, т.к. с их слов - самый проверенный и надежный). Теперь все нормально, заводиться без лишних звуков всегда. Мастер в ОД сказал, что это "болезнь" бензинок, но после замены никто больше не обращался с подобными проблемами. Сделали все по гарантии бесплатно. Теперь думаю, будут ли проблемы в будущем с этим натяжителем?

igoryasha
06.06.2014, 21:04
могу огорчить. Я первый который применил дизельный натяжитель (судя по форуму). Так вот бряк появился, но пока очень редко. Как чаще появляться будет, так снова заменю. Мое мнение - идет выработка в натяжителе и появляется бряк.

Beliy
06.06.2014, 21:07
А если чисто механический натяжитель примастырить? Или ...?

zloyisilno
06.06.2014, 22:46
могу огорчить. Я первый который применил дизельный натяжитель (судя по форуму). Так вот бряк появился, но пока очень редко. Как чаще появляться будет, так снова заменю. Мое мнение - идет выработка в натяжителе и появляется бряк.

Какой пробег после замены натяжителя?

listen78
07.06.2014, 01:21
Могу сказать у меня после замены натяжителя бряк сразу был. Не помог от бряка.

varlons
07.06.2014, 02:44
какая выработка ?? в натяжители ??? нету там ни какой выработки и не зачем его менять, снимал, мерил с новым оригинальным, в один в один. хрень это все идет банальное растяжение цепи, хоть каждый день меняйте легче не станет.

pwg13
07.06.2014, 10:15
Могу сказать что от пльцев на сжатие Кайроновский на порядок плотней снятого родного--бог его знает или коструктив или обратный клапан и пружина на родном или на обоих быстро просаживаются и плюсом первоначальное небольшое растяжение цепи(в криминальное чет не верится---никт рез-ты замеров не озвучил)

cass76
08.06.2014, 13:17
Проскочила цепь на зуб. Обломало успокоитель. Поскольку запчастей ждать долго, снял клапанную крышку, выставил по меткам. Натяжитель снимал, работает по принципу поршня, от давления масла. То есть как давление масла создалось - так и работает. Клапана обратного как такого нет, НО на конце пружинки есть пластиковая полусфера которая и прикрывает дырочку на поршеньке. В общем если пружина ослабла это мало повлияет на натяжение цепи. Заодно нашел причину бряка, когда вручную за коленвал прокручивал. Между шестернями на распредвалах стоит ограничитель цепи, сверху. Когда крутишь (а давления в натяжителе еще нет и цепь ослаблена) цепь между шестернями (там сантиметров 15) в определенный момент прослабляется сантиметра на 3-4, за счет того что пружинки клапанов притормаживают распредвал. Когда эта точка пройдена пружинки работают на оборот, цепь резко натягивается и с размаху брякает об ограничитель. Через 6-7 оборотов коленвала вручную цепь натянулась (натяжитель отработал), бряк прекратился. В общем масло с натяжителя вытекает и амба, цепь прослаблена. А если она еще и растянута, грохот будет еще сильнее.

Sasha49
08.06.2014, 16:04
Коленвал крутил в ручную и цепь натянулась хотя не было давления масла , натяжитель отработал.Значит у тебя неисправен натяжитель,подклинивает, нет преднатяга цепи.

Flaner
08.06.2014, 16:07
Проскочила цепь на зуб. Обломало успокоитель....

Спасибо вам большое, здесь редко встретишь сообщение по существу вопроса. ))) Если будут фотки прикрепляйте. Советуют не оставлять автомобиль на скорости, как раз под натяжением плунжер сжимается и цепь провисает. Налицо недоработка натяжителя элементарной пружинкой преднатяжения повидимому.

cass76
08.06.2014, 16:42
Налицо недоработка натяжителя элементарной пружинкой преднатяжения повидимому.
Да есть она там, но слабенькая. Стопор бы туда какой нибудь, чтоб при отсутствии давления масла цепь не расслаблялась.

D1m
09.06.2014, 13:27
Второй раз за эксплуатацию очень ОЧЕНЬ!! сильный рык после ночной стоянки. Закономерности рыков абсолютно никакой.

Пилять, на предыдущей ваз 21124 мотор работал КАК ЧАСЫ! 82000 и никаких нареканий. И это русская машина. А тут машина стоит в 6!!! раз дороже и такое. Моя ф шоке. В общем одни только положительные воспоминания за 5 лет владения ею. Никогда не подводила.

DimaSL
09.06.2014, 13:39
D1m не паникуй раньше времени

D1m
09.06.2014, 13:57
Но ОЧЕНЬ сильный рык (второй раз) при пуске не нравится. На 12-шке такого никогда не было.

igoryasha
09.06.2014, 14:09
Какой пробег после замены натяжителя?

После замены 12000 км.

Flaner
09.06.2014, 14:20
Но ОЧЕНЬ сильный рык (второй раз) при пуске не нравится. На 12-шке такого никогда не было.

Судя по подписи у вас АКПП, на автоматах же не перескакивала еще цепочка может нет повода для беспокойства? Или гарантии нет?

D1m
09.06.2014, 14:24
Да я и не беспокоюсь, просто сам факт (сильнейший рык при пуске) не приятен. Когда он еле слышный или не сильный - конечно фигня. Но пару раз было уж ОЧЕНЬ громко. Гарантия есть конечно.

varlons
09.06.2014, 14:38
D1m привыкай и жди когда слетит!! или ставь насос!!

varlons
09.06.2014, 14:39
D1m сколько пробега??

Sasha49
09.06.2014, 14:50
Прокручивайте двигатель стартером без запуска по утрам. Для создания давления масла в системе и надавливания плунжера на башмак. Это чтобы перестраховаться.

Flaner
09.06.2014, 15:02
Прокручивайте двигатель стартером без запуска по утрам. Для создания давления масла в системе и надавливания плунжера на башмак. Это чтобы перестраховаться.

Если допустить что цепь уже провисла куда еще крутить то? Может еще кривой стартер прикупить?:D:D:D. Полная версия - "прокрутка без запуска" это как??? Дополнительно и лишний раз цепь растягивать только при запуске то, может лучше не глушить, не?? :D:D:D

D1m
09.06.2014, 15:20
D1m сколько пробега??

4000 км

Прокручивайте двигатель стартером без запуска по утрам...

У меня с кнопки заводится.

Sasha49
09.06.2014, 15:34
Если допустить что цепь уже провисла куда еще крутить то? Может еще кривой стартер прикупить?:D:D:D. Полная версия - "прокрутка без запуска" это как??? Дополнительно и лишний раз цепь растягивать только при запуске то, может лучше не глушить, не?? :D:D:D

Почитай тему полностью и все поймешь. Прокрутка стартером без запуска это подобие сосдания давления в системе дополнительным насосом .Пользовался прокруткой с самого начала эксплуатации машины, пока не поставил насос.

blinjack
09.06.2014, 16:11
Почитай тему полностью и все поймешь. Прокрутка стартером без запуска это подобие сосдания давления в системе дополнительным насосом .Пользовался прокруткой с самого начала эксплуатации машины, пока не поставил насос.

Только, Ты не сказал, что для такой рокрутки, надо ещё городуху городить - кнопку на пульт выводить, ибо крутить без запуска не получится.

OldAndrew
09.06.2014, 16:36
Поскольку запчастей ждать долго, снял клапанную крышку, выставил по меткам. Натяжитель снимал, работает по принципу поршня, от давления масла. То есть как давление масла создалось - так и работает. Клапана обратного как такого нет, НО на конце пружинки есть пластиковая полусфера которая и прикрывает дырочку на поршеньке.

Натяжитель разбирал? Какой поставил- его же? Если не сложно, какой понадобился инструмент что бы оживить пепелац? Хочу бросить в багажник, а то бываю там, где и мобильная связь не всегда берет.

Sasha49
09.06.2014, 17:21
Только, Ты не сказал, что для такой рокрутки, надо ещё городуху городить - кнопку на пульт выводить, ибо крутить без запуска не получится.

Читай как городить все десять раз уже описано. Но а не нравится, никто не заставляет, брякай.

cass76
09.06.2014, 17:32
Натяжитель разбирал? Какой поставил- его же? Если не сложно, какой понадобился инструмент что бы оживить пепелац? Хочу бросить в багажник, а то бываю там, где и мобильная связь не всегда берет.

Пассатижи, Набор головок и ключ рожковый если не ошибаюсь на 27, головкой натяжитель не открутить. Там трубки еще металлические мешаются, я их отогнул в сторонку да так и оставил ))
Натяжитель у меня уже в разобранном виде оказался )) В общем так обратно и поставил.
КСТАТИ! На скорости никогда не оставляю, нет у меня такой привычки. Пробег чуть больше 30к. Рычит при холодном запуске всегда.
Ну и еще, верхний успокоитель обломало пластиковые "уши", пока так и оставил.
пспс. После этой зимы были провалы, когда газ даешь, особенно если двигатель недогрет. Счас вроде пропали. Да и динамики прибавилось. Видимо уже на зубец сбито было.

В общем процедура выглядит так:
1. Откручиваем расширительный бачок слева, он мешает поднять клапанную крышку.
2. Берем пассатижи и снимаем все трубки с клапанной крышки.
3. Откручиваем и снимаем со свечей провода (свечи не трогать) и разьемы датчиков (сначала поднять на них фишку, потом сильно тянуть)
4. Откручиваем 20+ болтов клапанной крышки.
5. Снимаем крышку
6. Снимаем правое переднее колесо, и защиту которая за ним - 3 гайки м10 и 2 пластиковых
7. Выкручиваем натяжитель, он с задней стороны двигателя будет, слева, выглядит как шляпка болта. Трубки которые идут вплотную к нем отгибаем вправо (они прикручены болтом м12, открутить)
8. Выставляем метку на коленвалу, находится на шкиве, накернена на дальней его стороне, должна встать на 12 часов, там стрелочка на лобовине.
9. Смотрим метки на распредвалах, они накернены на самих валах.
10. Самое сложное, выставить по меткам. Я выбирал слабину цепи вверх, рожковым ключом за распредвал и снимал цепь вправо со шкива. Удерживая руками, прокручивал на метку и ставил на место. С первой попытки не получалось, промучился с полчаса.
11. Ставим натяжитель на место
12. Прокручиваем за коленвал несколько полных оборотов, ждем пока цепь не перестанет стучать об верхний успокоитель - это значит что натяжитель сработал и цепь натянулась. Проверяем еще раз метки! Подсказка - если выкрутить свечи крутить станет легче.
13. Собираем. С болтиками клапанной крышки поаккуратнее, блок аллюминиевый, легко свернуть резьбу. Я проходил несколько раз "по кругу", постепенно увеличивая момент затяжки.

ёжжик
09.06.2014, 19:04
Написал в соллерс. Вот ответ
Добрый день, Алексей.

Спасибо за Ваш отзыв . Для нас очень важно знать мнение клиентов о автомобилях Ssang Yong.

Очень сожалеем, что элементы конструкции автомобиля SsangYong вызывают у Вас сомнения. Информируем, что нами проводится тщательное рассмотрение каждого отдельного случая возникновения неисправности на автомобилях SsangYong (в том числе и по цепям ГРМ).

Мы всегда признательны своим клиентам, которые выходят в наш адрес с предложениями об улучшении выпускаемого нами товара и указывают на производственные недостатки. Все предложения берутся в рассмотрение, и по возможности в дальнейшем применяются на этапе сборки. Процесс совершенствования товара является важным направлением для всех производителей. В процессе усовершенствования конструкции автомобилей обязательно анализируется статистика гарантийных ремонтов. Однако, это не единственная информация, которая учитывается тоже при внесении конструктивных изменений.

Во избежание нарушений в работе узлов и механизмов автомобилей в период эксплуатации, рекомендуем строго придерживаться сроков регламентного осмотра. В перечне работ по Техническому Обслуживанию автомобилей SsangYong в числе прочего проводится проверка тех или иных узлов, систем.

Соблюдая простые правила проверок состояния автомобиля Вы избежите проблем с автомобилем в период его эксплуатации по дорогам общего пользования.

Если Вы хотите, чтобы наша организация присоединилась к рассмотрению данного случая, то просим Вас проинформировать нас о дате, времени записи, просьба указать в какой сервисный центр Вы записались на осмотр, для того чтобы мы смогли присоединиться к оценке объема и статуса ремонта Вашего автомобиля.

При возникновении неисправности в автомобиле, просим проинформировать нас о дате и времени записи а/м в авторизованный сервисный центр, а также укажите название сервисного центра к которому Вы записались, данная информация необходима для того, чтобы наши технические специалисты смогли присоединиться к рассмотрению данного случая, и оказать помощь в нахождении/устранении неисправности



Желаем Вам получать удовольствие от вождения Вашего автомобиля SSangYong





С уважением,

Бессонова Марина.

Специалист департамента гарантийного и сервисного обслуживания SOLLERS.

Вот мое писмо Здравствуйте. Всем владельцам новых актионов машина очень нравится. Но уже давно всплыла серьезная проблема с бензиновым мотором.На форумах владельцев есть минимум 6 тем о проблемах с цепью и ее натяжителем. В первых двух темах собрана реальная статистика перескока цепи газораспределения. У одного владельца даже умудрилось цепью поддон картера пробить. На дилерский станциях мастера пожимают плечами и говорят о конструктивных особенностях. Многие не доезжают до 50тыс. За последние два года продажи актиона сильно выросли. И скоро их пробеги приблизятся к этой роковой цифре. Вот ссылки на несколько тем. Одни названия чего стоят - на каком пробеге перескочила цепь http://syclub.ru/showthread.php?t=10288 , цепь добрякалась http://syclub.ru/showthread.php?t=10132 , подбор натяжителя для устранения бряка http://syclub.ru/showthread.php?t=9789 , опрос про бряканье на холодном пуске http://syclub.ru/showthread.php?t=3558. Нам очень нравятся наши машины, и хочется, что бы компа нии соллерс и саньенг развивались. Но вы думаете потенциальные покупатели не заглядывают на форум владельцев. А там в самом верху списка про бряк и перескок цепи. С уважением Ткачев Алексей пока счастливый владелец нью актион 2013года выпуска, но цепь с каждым днем шумит все чаще. А я только первое ТО прошел.

antour
09.06.2014, 19:21
Болванка у них готова.

lom.47
09.06.2014, 19:24
В точку, меняется только имя.
Понимаю Коршуна.

OldAndrew
09.06.2014, 21:22
cass76- спасибо за подробную инструкцию. Дай бог, не пригодится.

listen78
10.06.2014, 10:54
cass76 - а метки на цепи какие? На жигулях, помню никогда не удавалось метку точно выставить + - пол звена всегда было. У Нас точнее выставляются?

cass76
10.06.2014, 11:49
cass76 - а метки на цепи какие? На жигулях, помню никогда не удавалось метку точно выставить + - пол звена всегда было. У Нас точнее выставляются?

Тоже сложно, на коленвалу вид на метку только сбоку, точно сложно поставить. При это на коленвалах получилось на глаз 2-3 мм, наверное тоже ползуба.

OldAndrew
10.06.2014, 12:30
Еще хороший человек здесь http://syclub.ru/showthread.php?t=8644 с картинками рассказывал.

Beliy
10.06.2014, 20:32
Извиняюсь за качество видео...
8MmQU9HCOqM

las814
15.06.2014, 02:39
Пробег 1700, сегодня первый раз брякнуло на секунду, немного очканул, но с покупки читаю форум и знаю про это, расслабился скоро масло менять,мож получше будет.

skorpion
15.06.2014, 09:59
Пробег 1700, сегодня первый раз брякнуло на секунду, немного очканул, но с покупки читаю форум и знаю про это, расслабился скоро масло менять,мож получше будет.

небудет

Maikl-63
15.06.2014, 23:01
Успокоил)))))) Добрый ты skorpion)))))))

Mishany
15.06.2014, 23:50
Два дня стояла на даче с легким уклоном назад. Завел и услышал конкретный рокот в течении 2 -3 секунд . На следующий день завелась без рокота цепи. Пробег 6000 км. Уровень масла по максимому.

demonik82
16.06.2014, 00:24
Пробег 6000 км. Уровень масла по максимому.
всё ещё впереди....(:128:

Jake
23.06.2014, 07:22
Позабавило "При холодном пуске после длительного простоя имеет место быть звук цепи. Грешу на механизм преднатяжителя, но на работе это не сказывается никак. Пропадает через 2-3 минуты". Какая машина? Пежо 408. Бензин. :)

tingol01
23.06.2014, 07:47
Ежжик, Вы кому именно отправляли письмо? я имею ввиду на чье имя? и дату отправки укажите, если можно.

Mishany
23.06.2014, 20:41
всё ещё впереди....(:128:

давайте вместе сплюнем три раза...:)

skorpion
23.06.2014, 22:25
давайте вместе сплюнем три раза...:)

Про левое плечо не забывать!!!!!!!

Flaner
24.06.2014, 07:11
Извиняюсь за качество видео...
8MmQU9HCOqM

А с этим хрюканием к ОД никто не обращался? Надо ждать перескок? Это же очень громкое бряцание:mad:

Игорьиркутск
24.06.2014, 15:21
Из личного опыта... был у меня Марк с двигателем 1G-FE BEAMS. Там такой же рокот присутствовал при запуске. Диагноз тамошний приговор муфте VVTi. Несвоевременная замена масла, забился клапан. Купил машину уже такую.
Суть в чем, при заводке после включения зажигания нажимаю до упора педаль газа, далее стартер - мотор заводиться не сразу и маслом успевают прокачатся проблемные узлы. При первых вспышках отпускаю педаль , что бы не взревел и никакого шума.
На Актионе тоже стал применять этот метод. когда начал иногда похрюкивать после долгой стоянки. Теоретическую базу сюда не подвожу,разбираться некогда - ездить нужно, просто делюсь опытом. Сейчас пробег 44 тыс, все нормуль

серега моторист
24.06.2014, 16:02
Пройденный этап,самоуспокоения,бряка можешь неуслышать ,а для перескока цепи доли секунды хватит,и бряк ненужен.

Sasha49
24.06.2014, 16:24
Игорь все правильно будешь прокручивать движок перед запуском не будет и бряка и перескока. И обязательно хорошее масло .

Актиошка
24.06.2014, 18:53
Из личного опыта... был у меня Марк с двигателем 1G-FE BEAMS. Там такой же рокот присутствовал при запуске. Диагноз тамошний приговор муфте VVTi. Несвоевременная замена масла, забился клапан. Купил машину уже такую.
Суть в чем, при заводке после включения зажигания нажимаю до упора педаль газа, далее стартер - мотор заводиться не сразу и маслом успевают прокачатся проблемные узлы. При первых вспышках отпускаю педаль , что бы не взревел и никакого шума.
На Актионе тоже стал применять этот метод. когда начал иногда похрюкивать после долгой стоянки. Теоретическую базу сюда не подвожу,разбираться некогда - ездить нужно, просто делюсь опытом. Сейчас пробег 44 тыс, все нормуль
Почему-то у меня не сработал такой план, машина завелась и взревела:confused:

серега моторист
24.06.2014, 20:01
Главное что ты бряка не услышал!!!
Не повторяйте такие операции,на вашем двигателе нет системы продувки,зачем вам лишний износ двигателя.

Sasha49
24.06.2014, 20:21
Я уже здесь писал что если хотите заводить двигатель с предварительной прокруткой надо отключать бензонасос или ЭБУ.

Игорьиркутск
25.06.2014, 07:22
Главное что ты бряка не услышал!!!
Не повторяйте такие операции,на вашем двигателе нет системы продувки,зачем вам лишний износ двигателя.

Система продувки? Это как декомпрессор на мотоцикле "ковровец" 70 г.в.? А у кого она есть, и при чем тут износ?
Я ни кому не навязываю, просто поделился своим методом. Если это очень губительно, тогда извиняйте и ни в коем случае.

серега моторист
25.06.2014, 08:26
Почти на всех системах впрысска есть эта опция,очень удобная чтука,если зальет свечи ею можно во!пользоваться,на NA этой фишки нет,поэтому эбу видит полный газ ,что в этом хорошего при холодном пуске,только вред.

igoryasha
26.06.2014, 01:07
Вы как менеджеры, каждый свою идею проталкиваете. Проблема - плохое качество (конструкция) натяжителя. И Серега моторист идет в правильном направлении, а вместо решения слабого узла предлагаете конструкцию в помощь. С аппаратом искуственной почки не кто не ходит, а пытаются ее пересадить. А Sasha49 все прокрутку да эл. насос предлагает. Кому нравится всяку х...нь навешивать тот уже навесил. С января как начал пытаться всех убедить, так до сих остановится не может. Предложения эти услышаны!!! Если есть, предложите что то новенькое, а нет не мешайте другим экспериментировать.

Игорьиркутск
26.06.2014, 07:56
Не не не, что вы, что вы. За руку не хватаем, пузырь не предлагаем, ерундой больше не отвлекаем. Все понимаем - серьезные эксперименты идут в правильном направлении.

doktor-lektor
26.06.2014, 11:24
Подходит время ТО-30000.На одометре 28.Масло меняю каждые 7500.Брякает прилично.Буду грузить ОД по полной.Не знаю что получится

Касьян
26.06.2014, 11:44
Да ни хрена не получится!!! SY очень тщательно отслеживает все проблемы, размещенные на форумах и благополучно на них забивает. Дай бог, если проблема случилась по гарантии.. А нет- и суда нет.

vim
26.06.2014, 14:20
Мужики,нужно както доказать толи диллеру,скорее производителю,что это конструктивный брак.Пока мы на гарантии,мы на коне.Но ведь гарантия закончится,и закончится у всех(кроме вновь купленных машин),ВОТ где денежки попрут диллеру.

antour
26.06.2014, 14:48
Это понятно, как это сделать?
Пока пишем письма, снимаем видео, пытаемся до потенциальных покупателей донести информацию, в надежде что сроллерс задумается.

дядя Вова
26.06.2014, 15:46
ВОТ где денежки попрут диллеру.
Гарантия закончится, это однозначно, вот только денежки потекут не ОД, т.к. чиниться у ОД после гарантии- это какой-то мазохизм:D

antour
26.06.2014, 16:33
Тут вопрос интересный, в принципе им выгодно чтобы народ очковал, будут дилерам деньги возить и с гарантии не слезать + продление гарантии сделали платное, тоже сбор бабла, а что касается имиджа марки, возможно за ним особо и следить не нужно, были новости, что будет переименование, марку похоронят со всеми косяками и все, обновят модельный ряд и скажут тож сангенг был, а это ".......(махиндра вобщем)".
Кроме того неизвестно как запчасти поставляются, если все только через Соллерс идет, то понятно почему они заряжены - на этом отбивают. А вероятнее всего именно один поставщик и контролирует поток запчастей, т.к. многого нет в наличии по бензу. Независимому поставщику не купить в Корее, т.к. это двиг только для нас, вот и получаем цепь за 10 рублей, в то время как на бенз 2 стоит. Впрочем это лишь предположение.

vim
26.06.2014, 17:31
Гарантия закончится, это однозначно, вот только денежки потекут не ОД, т.к. чиниться у ОД после гарантии- это какой-то мазохизм:D

На ремонт у ОД толкает то ,что запчасти родные,сервис официальный диллерский ну и наверное какая-то гарантия. Предыдущую машину чинил в клубном сервисе,поняв что за три года просто подарил деньги диллеру.

Flaner
26.06.2014, 19:33
а на новом авто какое масло залито? Я же не могу в слепую голосовать то

ramonkarlos
28.06.2014, 12:32
4500 тыс км
Начало рычать (стучать) при заводе после длительной стоянки. Есть смысл к ОД обращаться или пробег мал? до ТО еще 4 месяца и там им изложить?
Стоит ли беспокоиться или это нормальное явление для нашей машины?

pesxxx
28.06.2014, 19:17
Стоит ли беспокоиться

ramonkarlos
почитай тему вот одна из них и реши для себя!

http://www.syclub.ru/showthread.php?t=10288&page=32

мит
28.06.2014, 20:28
А давайте создадим тему. У кого и на каком пробеге спустило заднее правое колесо? Думаю будет подобный результат. И тему можно будет эдек страниц на 259 раздуть. Заодно и выясним а нужна ли запаска.

hebomen
01.07.2014, 06:24
На мой взгляд шум в первые секунды запуска обусловлен масляным голоданием и тип масла не имеет значения. Ничем серьёзным это не грозит. Однако есть вариант сделать задержку пуска двигателя относительно включения стартера на 3-4 секунды, тогда маслонасос поднимет масло из картера к головке блока и шума должно быть меньше (или он совсем исчезнет).

DMI
01.07.2014, 07:57
И как сделать?

funtik655
01.07.2014, 08:03
последний пост http://syclub.ru/showthread.php?t=10288&page=33

Митрич
01.07.2014, 12:53
Чем можно объяснить такой нелогичный феномен - когда езжу на машине каждый день, то при запуске и утром и после стоянки, даже недолгой, слышен этот рык, а вот если машина стоит долго, несколько дней, то рыка при запуске нет. Не первый раз это замечаю, потому и говорю. Уезжаешь в коммандировку на неделю, приезжаешь и первый запуск движка после такого простоя просто идеальный, никаких лишних звуков, а потом как обычно, с рыком. Хотя казалось бы за неделю масло должно вообще все полностью уйти в поддон и натяжитель цепи быть пустым.

Митрич
01.07.2014, 12:56
Еще capten в начале темы вроде об этом писал, что когда поставил абсолютно новый и пустой натяжитель цепи движек завелся без рыка, а потом рык вновь стал проявляться.

Sasha49
01.07.2014, 13:08
Митрич быстрей всего от вязкости масла.

дядя Вова
01.07.2014, 13:11
hebomen, DMI, господа, ну вы даете...

Sasha49
01.07.2014, 13:26
hebomen, DMI, господа, ну вы даете...

Украл у тебя аватар , надеюсь не обидешься. Просто тяжело прочитать все что здесь нагородили.

Flaner
01.07.2014, 14:18
Чем можно объяснить такой нелогичный феномен - когда езжу на машине каждый день, то при запуске и утром и после стоянки, даже недолгой, слышен этот рык, а вот если машина стоит долго, несколько дней, то рыка при запуске нет. Не первый раз это замечаю, потому и говорю. Уезжаешь в коммандировку на неделю, приезжаешь и первый запуск движка после такого простоя просто идеальный, никаких лишних звуков, а потом как обычно, с рыком. Хотя казалось бы за неделю масло должно вообще все полностью уйти в поддон и натяжитель цепи быть пустым.
Видимо во время командировки кто-то еще катается на автомобиле.)). У знакомого все наоборот, после 4недель простоя гремит дольше. Чуть позже напишу простой способ перед запуском движка

Flaner
01.07.2014, 15:17
Видимо во время командировки кто-то еще катается на автомобиле.)). У знакомого все наоборот, после 4недель простоя гремит дольше. Чуть позже напишу простой способ перед запуском движка
Выложил в другой ветке про пуск двигателя после длительной стоянки и без бряка http://www.syclub.ru/showpost.php?p=358216&postcount=562
http://www.syclub.ru/showpost.php?p=358216&postcount=562

OldAndrew
01.07.2014, 15:44
Чем можно объяснить такой нелогичный феномен - когда езжу на машине каждый день, то при запуске и утром и после стоянки, даже недолгой, слышен этот рык, а вот если машина стоит долго, несколько дней, то рыка при запуске нет. Не первый раз это замечаю, потому и говорю. Уезжаешь в коммандировку на неделю, приезжаешь и первый запуск движка после такого простоя просто идеальный, никаких лишних звуков, а потом как обычно, с рыком. Хотя казалось бы за неделю масло должно вообще все полностью уйти в поддон и натяжитель цепи быть пустым.

Почти так же. Только у меня и утром не рыкает.А вот после нескольких часов простоя выражает недовольство. И еще зимой почти не слышу, а как теплеет- появляется чаще. Масло 5w30 разных производителей.

lom.47
01.07.2014, 15:45
Вот простой вариант.

Приемлемый вариант, кнопочку можно задействовать пустующую. :335:

32316

vim
01.07.2014, 16:42
Приемлемый вариант, кнопочку можно задействовать пустующую. :335:

32316

А если вдруг подгорят контакты на этих кнопочках со временем??? Получим отключение на скорости(не дай бог) бензонасоса,зажигания,блока управления,всего того,что мы прерываем кнопкой???????????

серега моторист
01.07.2014, 17:16
Извиняйте ,последнее мнение от Сереги моториста,Господа счего вы взяли что бряк это уже Инфаркт,или вы делали разбор полетов?,лично для меня это всеголишь Одышка,а перескок он тихий как церроз ласковый,ключик повернул а вответ тишина или расколбас,он вчера не вернулся из боя,кто вам сказал что стартер медленно крутит(800-1200),да и крутящий момент у него приличный(редуктор),так что перешагнуть цепи раз-два,за долго до появления давления масла.

За сим прощаюсь ,до сентября я на связи вличке.Извините за неудобства.

lom.47
01.07.2014, 17:21
В отпуск?

Sasha49
01.07.2014, 17:29
А если вдруг подгорят контакты на этих кнопочках со временем??? Получим отключение на скорости(не дай бог) бензонасоса,зажигания,блока управления,всего того,что мы прерываем кнопкой???????????

Контакты не подгорят там не никакой нагрузки.Небойся.

Sasha49
01.07.2014, 17:35
Приемлемый вариант, кнопочку можно задействовать пустующую. :335:

32316

У меня там даже два маленьких выключателя поставлено один для противотуманок а другой включает разную подсветку манометра. .А вот кнопу отключения предохранителя я наоборот спрятал чтобы была доп противоугонка.

Achi
01.07.2014, 17:38
так что перешагнуть цепи раз-два,за долго до появления давления масла.


+1

Когда - нибудь представится возможность, поэспериментирую. Докажу что перескакивает очень легко, возможно еще до пуска двигателя.

Flaner
01.07.2014, 17:54
Извиняйте ,последнее мнение от Сереги моториста,Господа счего вы взяли что бряк это уже Инфаркт,или вы делали разбор полетов?,лично для меня это всеголишь Одышка,а перескок он тихий как церроз ласковый,ключик повернул а вответ тишина или расколбас,он вчера не вернулся из боя,кто вам сказал что стартер медленно крутит(800-1200),да и крутящий момент у него приличный(редуктор),так что перешагнуть цепи раз-два,за долго до появления давления масла.

За сим прощаюсь ,до сентября я на связи вличке.Извините за неудобства.

Если честно отделять мух от котлет, то момент вращения и количество оборотов в минуту несколько разные параметры ( а в момент запуска холодного двигателя сколько момент и сколько обороты???) , в любом случае при предварительном провороте стартером уже можно будет услышать странный звук перескока или тишину!!! И сразу отпадает надобность в дальнейшей заводке. Вот и что для мотора смертельнейшее???

Achi
01.07.2014, 18:10
при предварительном провороте стартером уже можно будет услышать странный звук перескока или тишину!!!

Ты рассчитываешь услышать звук перескока при работающем стартере?

Flaner
01.07.2014, 18:38
Ты рассчитываешь услышать звук перескока при работающем стартере?

А ты при работающем? :icon16::icon16:

Sasha49
01.07.2014, 19:10
Сейчас убедился что не зря поставил себе манометр давления масла. Сейчас обратился форумчанин что у него хоть при заведенном двигателе хоть нет лампочка давления через некоторое время тухнет. Решил проверить что будет если отсоединить датчик давления и оказалось что лампочка действительно тухнет даже при не заведенном двигателе. Можно подумать что лампочка показывает уровень масла, оказывается нет кто обращялся пробовал и без масла в картере она тухнет .Вот вам и как можно нарваться на работу двигателя без масла.

chemist
02.07.2014, 06:55
Отсюда возникает логичным вопрос: какой толк от этого датчика, если это на самом деле так? Сам заметил, что рычание при запуске после длительной стоянки и погасание лампочки давления масла происходит в одно время. В данном случае можно предположить, что задержка на погасание лампы и набор давления масла,при котором натяжитель уже натянул цепь, примерно совпадают.

Sasha49
02.07.2014, 13:24
Лампочка хорошо показывает что появилось давление если датчик исправен и нет обрыва провода.А вот если он откажет, засорится, или провод отпадет. То лампочка будет все равно не гореть , вот это и страшно.

listen78
02.07.2014, 13:50
Тогда будет цепь грохотать по страшному!

lom.47
02.07.2014, 15:12
У меня там даже два маленьких выключателя поставлено

Саша, а как этот блок кнопок снимается, в двух словах.

serg63
02.07.2014, 16:10
А ведь серега моторист прав. Перескок происходит до того как двигатель завелся, то есть во время работы стартера. Почитайте что писали у кого перескачило "приехали заглушили все нормально, а как заводить так шишь . Стартер крутит и тишина" . Так что огород с дополнительными кнопками и прокруткой спасает только от бряка но никак не от перескока.

lom.47
02.07.2014, 16:15
Сильнейшим фактором плацебо-эффектов является вера самих пациентов. :D:335:

Flaner
02.07.2014, 16:19
А ведь серега моторист прав. Перескок происходит до того как двигатель завелся, то есть во время работы стартера. Почитайте что писали у кого перескачило "приехали заглушили все нормально, а как заводить так шишь . Стартер крутит и тишина" . Так что огород с дополнительными кнопками и прокруткой спасает только от бряка но никак не от перескока.

Осталось заочным голосованием выяснить что происходит первичнее бряк или перескок :icon16:

Sasha49
02.07.2014, 17:53
Саша, а как этот блок кнопок снимается, в двух словах.

Крышку предохранителей снимаешь , откручиваешь два шурупа, тянешь на себя всю панель с переключателями. с обратной стороны выдавливаешь эти выключатели. Не бойся панель не сломаешь.

Sasha49
02.07.2014, 17:54
Осталось заочным голосованием выяснить что происходит первичнее бряк или перескок :icon16:

Бряк происходит от прослабленной цепи. Нет бряка - нет перескока.

lom.47
02.07.2014, 19:03
Крышку предохранителей снимаешь
ОК! :335:

serg63
02.07.2014, 21:42
Скорее нет прослабленной цепи ,нет перескока. Ведь перескакивает до бряка, а не после него и даже не во время.

Sasha49
02.07.2014, 21:57
Если цепь сильно ослабла из за неисправности натяжителя -нет преднатяга- то она резко ударяет по верхнему успокоителю ,ломает его и перескакивает.

serg63
02.07.2014, 22:05
Так я и не спорю, только получается что это происходит именно в момент вкл стартера.

мит
03.07.2014, 07:02
Это вряд ли. Скорее всего при первых вспышках в цилиндрах.Когда появляются резкие рывки цепи. Хотя например на москвичах ранее цепь натягивать можно было только прокруткой в ручную.Так как при остановке стартера возможно проворачивание распредвала в обратную сторону из за сопротивления кулачков открывания клапанов. Только натяжитель там фиксировался после натяжения цепи в ручную.Но учитывая то что после прокрутки двигателя без включения зажигания на нашем двигатели натяжитель наполняется маслом и натягивает цепь - перескок при запуске после прокрутки - не возможен. А вот если сразу заводить тогда да .

oilman
03.07.2014, 09:33
сегодня у меня рррыкнула хорошо-поставил машину на бордюр правой стороной на ночь.давно такого не слышал.

UnVo
03.07.2014, 09:46
сегодня у меня рррыкнула хорошо-поставил машину на бордюр правой стороной на ночь.давно такого не слышал.
И у меня "точь-в-точь". Правая сторона стояла выше (левая в ямке оказалась). Такой звук услышал 2-й раз за год эксплуатации. Эх...

drol
03.07.2014, 10:02
Если цепь сильно ослабла из за неисправности натяжителя -нет преднатяга- то она резко ударяет по верхнему успокоителю ,ломает его и перескакивает.

Хотелось, узнать у владельцев, уже столкнувшихся с перескоком, сопряжен ли он (перескок) с поломкой успокоителя, или цепь может перескочить, а дефекта у успокоителя не наблюдается?

listen78
03.07.2014, 10:41
Видать фазы так совпали, что цепь в разнос пошла

Sasha49
03.07.2014, 11:01
Хотелось, узнать у владельцев, уже столкнувшихся с перескоком, сопряжен ли он (перескок) с поломкой успокоителя, или цепь может перескочить, а дефекта у успокоителя не наблюдается?

Если успокоитель не сломало то перескока не должно быть , так как он прижимает цепь к звездочке.

blinjack
04.07.2014, 15:36
Наблюдения за "бряком".
Вот что заметил.
Завожудвигатель в гараже, пол ровный, запуск происходит тихо, никаких рыков или бряков. Машина стоит на ручнике или с башмаком (стал оставлять в последнее время), скорость - нейтраль.
На даче машина стоит немного носом вверх. Так же оставляю на ручнике, ручка в нейтрали. Запуск осуществляю после 3-4 часовой стоянки. Всегда запускается с непродолжительным рокотом (думаю без криминала).
Конкретный бряк слышал 2 раза. Один раз стоял носом кверху на 1 скорости. Второй зимой в -25 в гараже после недели стоянки, грохотало долго и сильно. Пришлось заглушить. Повторый пуск был тихим, как ни в чем не бывало.
Я тут вот о чем подумал, может провисшая цепь касается элемнтов блока цилиндров или головки, или так стучит об башмак или успокоители?

igoryasha
05.07.2014, 23:56
Хотелось, узнать у владельцев, уже столкнувшихся с перескоком, сопряжен ли он (перескок) с поломкой успокоителя, или цепь может перескочить, а дефекта у успокоителя не наблюдается?

При перескоке успокоитель ломает

serg63
06.07.2014, 09:45
пост из соседней темы от Achi -
" Остановился, заглушил машину. Через час, при попытке завести, вспышек в цилиндрах не ощущалось. Результат - перескок на впускном валу. Успокоитель целый."

BitBull
06.07.2014, 19:35
Каждое утро при заводке
два видео. на холодную и второй запуск практически сразу (т.е. не нагрелся)
https://www.dropbox.com/s/2bc4ni5pylhm6h2/2014-07-05%2018.27.17.mp4
РЫК слышен.
https://www.dropbox.com/s/0bk1hvqwdpt4j5c/2014-07-05%2018.28.54.mp4
его нет

претензию ОД закинул, пригласили в среду на проверку качества.

ridik
06.07.2014, 19:37
Давай, держи в курсе.

Dock61
07.07.2014, 18:55
Не претендую на заключение суда в последней инстанции, но шум очень похож на цоконье гидрокомпенсаторов. Характер шума в предыд. постах по-моему отличается. Наблюдаю похожее цоконье на 16 кл. ВАЗе, где нет цепи, но есть гидрокомпенсаторы

vim
08.07.2014, 18:03
Не претендую на заключение суда в последней инстанции, но шум очень похож на цоконье гидрокомпенсаторов. Характер шума в предыд. постах по-моему отличается. Наблюдаю похожее цоконье на 16 кл. ВАЗе, где нет цепи, но есть гидрокомпенсаторы

И не претендуй.Здесь об этом столько сказано-пересказано......................

BitBull
09.07.2014, 23:12
Давай, держи в курсе.

А ничего особого.
В назначенное время приехал. чуток пришлось подождать.
Сперва продемонстрировал оба видео. Мне сказали что все ясно, но ради порядку все же завели двигатель, услышали впервый раз бряк, потом его нет. Мне предъявили бюллетень от Соллерса, согласно которого данная особенность наших авто это не дефект. Бюллетень строго настрого запрещено выдавать потребителям, поэтому на АТМовском бланке мне выдали такое заключение. :335:
Я не первый кто с такой претензией приезжал к ним, но всем объяснено, что цепь просто натягивается при первом запуске. Так предусмотрено конструкцией. На мою жалобу по поводу перескока цепи было сообщено, что в действительности перескок уже является следствием дефекта цепи, следовательно если он произошел, то будут вскрывать и разбираться. Было у них всего два подобным случая, последний год назад. Там был явный дефект цепи.
В общем общался я c Лeвиным Игoрeм Олeгoвичeм. Скажу я Вам товарищи^ образцовый руководитель. Все доступно объяснил, и вежливо. Прокатились на моей тележке, он за рулем, сказал что с АКПП проблем не видит, толчков не чувствует, зря я паникую. Произвел несколько резких ускорений-торможений и тому подобных манипуляций чтоб так сказать проверить. Все норм. Потом подписали документы, проболтали о том о сем еще час с лишним. :) (встретились мы с 11:40, разошлись в 14:10) :icon16:

Для меня вывод следующий. Ему я верю. С ним общаемся не впервый раз. Они свыше указаний Соллерса прыгнуть не могут, и специально не вредят, как он говорит во многих моментах идем навстречу клиенту.
В претензии у меня обращение зафиксировано, ответ получен. Будет поломка в период 100 тыс или 3 года они мне её отремонтируют, либо в суде эти бумажки станут хорошим подспорьем.

P.S. на мой вопрос про натяжитель от дизеля, сказали что слышали и даже ставили. Предложили мне за отдельную плату поставить, но уведомили, что одному поставили бряк тише стал, а второму поставили бряк такой же остался. Я отказался.

P.S.2: отвечая на вопрос в голосовалке: С его слов, связи бряка с маслом в двигателе НЕТ.

Всем удачи, я наверное не буду панику поддерживать, просто начну эксплуатировать.

DMI
10.07.2014, 09:02
Интересная информация. Только про масло не понятно. Чем тогда объясняется, что бряк сильнее, когда машина стоит под наклоном.

serg010913
10.07.2014, 09:34
В претензии у меня обращение зафиксировано, ответ получен. Будет поломка в период 100 тыс или 3 года они мне её отремонтируют, либо в суде эти бумажки станут хорошим подспорьем.

В чем заключается подспорье?
Может всем стоит подстраховаться и написать претензию ближайшему дилеру. Так сказать зафиксировать отклонение от нормальной работы. В случае перескока можно будет инициировать процесс возврата авто или отремонтировать бесплатно после окончания гарантии.

BitBull
10.07.2014, 10:03
Ну любая бумажка фиксирующая обращение с жалобой в данном случае будет подспорьем, якобы клиент видел и обращал внимание дилера на недостаток в указанный период, а следовательно невнимание дилера к проблеме или сокрытие её как нормальная работа, в последующем привело к поломке.

позже фото их ответа выложу

MG FF
11.07.2014, 08:07
Пробег 1000 км, но цепь два раза гыркнула при запуске, вернее первый раз случайно, а второй - в результате эксперимента. Перед первым разом я минут 5 швартовался на малом газу и сразу заглушил, через пол-часа завел и получил ГЫР. Второй раз просто подтвердил свои догадки: 3 минуты на холостом ходу, глушу, через 15 мин ГЫР. Когда перед тем как заглушить 2-3 раза газану,завожу хоть через 15 мин хоть через день - всё в норме. До этого изрядно ездил на цепном моторе от ВАЗа, всё было точно так же.

Flaner
11.07.2014, 12:38
Ставил под уклон, ручник прекрасно держит, кирпичи под колеса для подстраховки. Особого такого бряка не было после ночных стоянок. Удачи!

DMI
11.07.2014, 15:35
Пробег 1000 км, но цепь два раза гыркнула при запуске, вернее первый раз случайно, а второй - в результате эксперимента. Перед первым разом я минут 5 швартовался на малом газу и сразу заглушил, через пол-часа завел и получил ГЫР. Второй раз просто подтвердил свои догадки: 3 минуты на холостом ходу, глушу, через 15 мин ГЫР. Когда перед тем как заглушить 2-3 раза газану,завожу хоть через 15 мин хоть через день - всё в норме. До этого изрядно ездил на цепном моторе от ВАЗа, всё было точно так же.

Надо будет попробовать. А чем можно объяснить? Что если газонуть, машина нормально заводится потом?

серега моторист
11.07.2014, 18:56
Ничем это нельзя обяснить ,просто совпадение,может просто так остановились р-валы без напряга ветви цепи со стороны натяжителя,и потом нехочу туман напускать но по бряку еще невсе ясно.

ДМБ-75
11.07.2014, 19:32
+1.Уважаемые "новички" , читайте тему с самого начала, иначе,вы не сможете овладеть всей информацией и будете постоянно "ходить по кругу" , по которому основная часть форумчан прошла давным- давно.

lom.47
11.07.2014, 19:42
Отстаньте от Сереги, дайте вишни откушать! :D
Гайки, болты ему ужо ночью сняться. :335:

vim
11.07.2014, 19:52
Отстаньте от Сереги, дайте вишни откушать! :D
Гайки, болты ему ужо ночью сняться. :335:

Похоже Сергей такой человек,хотя сказал что в отпуске.О таких говорят:Спит и видит{НЕУГОМОННЫЙ}.Отдыхай Сергей!!!

DMI
11.07.2014, 20:46
читал тему с самого начала про перегазовку разговоров не помню

EVGEN74
11.07.2014, 21:04
тем просто про рык и бряк уже несколько,а прочитали наверное только эту.если все читать,то бессонные ночи вам обеспечены))))

OldAndrew
11.07.2014, 21:08
Про перегазовку где то тоже писали. Делаю перегазовку с тех пор как первый раз рыкнула.(Глушу примерно на 1200-1500 об.). С чем связано не знаю- может действительно распредвалы встают в "правильное" положение, но рычит редко и чаще всего после недолгого простоя.

серега моторист
12.07.2014, 00:27
Не ребят вишню я собрал и на вареньеце и на вишневочку,теперь с севера МО,перебазировался на ЮГ неподумайте плохого все тойже МО,судьба...но про натяжитель не на миг,а ведь уходить хотел,вот зараза ....

Redkot
12.07.2014, 11:10
я писал про перегазовку. Прочитал в другой теме. И начал так делать сразу. Реально меньше брякает. Если на делаю перегазовку, то 100% брякорык на следующий запуск. С перегазовкой 50 на 50.

Redkot
12.07.2014, 11:11
Счас все равно кнопку холостой прокрутки установил. С ней 99% нет лишних звуков

мит
12.07.2014, 12:56
99.9%

vim
12.07.2014, 13:04
Не ребят вишню я собрал и на вареньеце и на вишневочку,теперь с севера МО,перебазировался на ЮГ неподумайте плохого все тойже МО,судьба...но про натяжитель не на миг,а ведь уходить хотел,вот зараза ....

Нет СЕРГЕЙ,уходить тебе нельзя.Дай бог натяжитель решит проблему рыка-перескока,то точить тебе их долго.
Хорошего отдыха.

x-Rust
12.07.2014, 13:16
кто нить видио на ютубе выложите с энтим самым "бряком" на чо похоже*?

BitBull
12.07.2014, 14:59
Почитай тему внимательно, найдешь видео.

MG FF
14.07.2014, 08:00
Надо будет попробовать. А чем можно объяснить? Что если газонуть, машина нормально заводится потом?
Я это вывел методом экспериментов на Шниве и объясняю это так: давление масла в системе прямо зависит от оборотов двигателя. Паркуемся как правило на малых оборотах при хорошо прогретом двигателе (жидком масле), т.е. давление в магистрали и гидронатяжителе есть, но не очень, учитывая что натяжитель находится на самом конце "географии". Когда газуем - увеличиваем давление масла в т.ч. и в натяжителе. Конечно если обратный клапан не держит, то перегазовка не спасет.
Газуем перед тем как заглушить, а глушим на холостых оборотах.

DMI
14.07.2014, 08:48
пробовал. эффекта не дало

glukus
14.07.2014, 08:59
тоже самое, глушил и сразу с 3х тысяч оборотов (крутишь до отсечки и бросаешь педаль, глушишь) и на холостых после газовки. Лучше всего, ставить на ровную поверхность, а еще лучше немного мордой вниз и бряк очень редко

Max844
14.07.2014, 09:19
Добрый день! Отмечусь и я, хоть и АКПП - гремело с новья практически. счас пробег 26. Всё, терпенью предел пришел, воткнул кнопку прокрутки перед запуском, секунды 3-4 кручу и пускаю. тишина. поможет нет не знаю, но так легче на душе. имея заглушку одну слева вместо полного привода, воткнул кнопку открывания багажника от десятки. цена вопроса 50 руб. протащил провода в месте тросика капота и на реле стартера. спасибо Сергею! ну и стою в очереди на замену натяжителя модернизированного. как то так... как же мучился с выбором между IX35 и тем что есть.. менеджер уломал засранец. и всё лучше, не двигло бы..

Oldkadet
14.07.2014, 14:10
Попал на перескок на 29600... ещё думал, что может уже пора уйти с гарантийного ТО...а теперь стою у официалов на гарантийном ремонте (замена всех частей этого узла), но вроде комплектующие есть у нас в Украине, но и перескоков всего пока два на Харьков (я-второй). Все симптомы перескока один в один с описанными на форуме, за что огромное спасибо форумчанам- причину назвал официалам раньше, чем они добрались до двигателя. Но досада не отпускает за движок- такая мелочёвая неисправность, но в СЕРДЦЕ авто... Думаю, что совместными усилиями добьём производителя и получим решение проблемы. Всем удачи!

scootmen
18.07.2014, 17:16
Здравствуйте! Машине неделя, рычит при заводке даже после 30 минут стоянки, конечно неприятно но я знал про это когда покупал, думал мне повезёт :D. Встретил недавно такую-же на механике, спросил у хозяина про рык, он сказал что не слышал, или повезло или обманул :confused: В остальном доволен пока всем, машина очень нравится несмотря на рык. Вот как-то так :335:

doktor-lektor
18.07.2014, 18:50
Сделал ТО-2,пофиг,как рычала так и рычит

doktor-lektor
21.07.2014, 12:53
А масла на ТО залили 5 литров.Больше чем обычно.Бряк никак не изменился.

DMI
31.07.2014, 09:12
В последнее время прежде чем начать крутить стартер держу ключ подольше в положении пока гаснут все датчики. Дожидаюсь, пока погаснет вся гирлянда, жду еще 2-3 сек и дальше завожу. Бряка не наблюдаю, что радует.

Sasha49
31.07.2014, 12:41
В последнее время прежде чем начать крутить стартер держу ключ подольше в положении пока гаснут все датчики. Дожидаюсь, пока погаснет вся гирлянда, жду еще 2-3 сек и дальше завожу. Бряка не наблюдаю, что радует.

Какое отношение имеет погасание лампочек к бряку к ГРМ???Какие то сказки!!!

DMI
31.07.2014, 13:36
Офф ответ по бряку на корандо перечитайте. Там такая рекомендация содержится.

серега моторист
31.07.2014, 13:51
Я бы еще перекрестился,прости господи.

oilman
31.07.2014, 14:46
Я бы еще перекрестился,прости господи.

а "Отче наш"? забыл?

DMI
31.07.2014, 15:10
Мысленно крещусь каждый раз при заводке ))). В тех местах, куда не может подъехать эвакуатор крещусь с усердием.

Sasha49
31.07.2014, 15:11
Офф ответ по бряку на корандо перечитайте. Там такая рекомендация содержится.

Очень большая ерунда, а не рекомендация!!!

Sasha49
31.07.2014, 15:59
Я бы еще перекрестился,прости господи.

Серега ты вот мучиешся изготавливая какие то натяжители,а оказывается все намного проще , выкрутил все лампочки и датчики и не будет тебе не бряка, не перескока. И цепь не растянится.

doktor-lektor
31.07.2014, 21:32
Вобщем по рекомендации ОД после ТО-2, так как обратил их внимание на скрежет при заводке-оставлял им машину на сутки на предмет "послушать цепь".
Как и предполагалось,-"конструктивная особенность".Но по словам мастера-притащили еще две бензинки(я не спец-"провернуло вкладыши",что это не знаю).
Вывод-ничего производители делать не будут.
Но при разговоре "без протокола" чувствовалось,что у ОД настороженность есть.Наверно инфа есть,но не для нас.
Когда сказал им что если что,к ним притащу и буду возвращать обратно,отреагировали понимающе.Видимо проблема есть и она больше чем нам хотят представить.

Категорически предлагаю свой вариант,о котором уже писал.Готов активно собрать желающих и возглавить.
Совершить променад к представительству с предварительным уведомлением и договоренностью с "За рулем"
Городить колхоз с другими преднатяжителями и разными приблудами не хочу-пусть эти п....ры(извините производители)колупаются,тем более гарантия летит.
Что скажете?

Место живописное.Живу рядом

123317, г.Москва, ул.Тестовская, д.10, блок 19-2
Москва-СИТИ, БЦ "Северная Башня"
Тел.: +7 (495) 228-30-45
+7 (495) 228-30-43 доб.5927 Факс: +7 (495) 228-30-44

http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%2C%20%D 0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0%2C%20%D0%A2%D0% B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F %20%D1%83%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0%2C%2010&sll=37.532637%2C55.751796&ll=37.531820%2C55.752167&spn=0.044031%2C0.013142&z=15&l=map

ДМБ-75
31.07.2014, 22:14
Судя по тому, насколько вы осведомлены в конструкции двигателя и авто в целом, успех вам обеспечен, особенно впечатлило:-"Как и предполагалось,-"конструктивная особенность".Но по словам мастера-притащили еще две бензинки(я не спец-"провернуло вкладыши",что это не знаю).,"колхоз с другими преднатяжителями и разными приблудами , Как говорится , вам сам бог велел.Хотя, учить матчасть никто не отменял.

doktor-lektor
31.07.2014, 22:30
ДМБ-75
Мне мат.часть на фиг учить не встало.Я и пишу что не спец.Меня интересует бряк как таковой и отношение к нему ОД.Точнее пофигизм.Железо меня не интересует.
Я пользователь а не механик.
Поэтому хочу не в гараже точить железяки и молчать а хотя бы попытаться нагнуть Солерс
"Конструктивная особенность" и "провернуло вкладыши" не мои слова,а если вы считаете себя мастером иронии то это в журнал "Крокодил"(был такой)
Вы меня спросите что-нибудь медицинское,так мозг с....у:icon16:

Алексей 13
31.07.2014, 22:36
Доктор-нагнись сам и все пройдет.

Алексей 13
31.07.2014, 22:38
Ковер -самолет тебе надо и беруши чтобы ушки не закладывало.

doktor-lektor
31.07.2014, 22:41
Алексей 13
Ух как!Быдло научили клавиши тыкать?Ничего,и вас вылечим-работа такая:icon16:

Админу-извините не сдержался.Странный тип.

Алексей 13
31.07.2014, 22:41
Вкладыши походу у тебя провернулись в голове-и рем. комлекта не найдешь.

ДМБ-75
31.07.2014, 22:43
Знаете, всегда удивляло, как можно брать на себя какие бы не было обязательства и инициативы, не зная сути вопроса, в этом случае, провал миссии обеспечен изначально , а в нашем варианте это то, что и нужно ОД, т.е. держать всех за "лохов" которым можно рассказывать" сказку про белого бычка".Чтобы поставить ОД на "место", нужно знать ,как минимум, больше чем они.

serg63
31.07.2014, 22:44
Был на ТО 1,спросил -ответили ,что брякает механизм газораспределения. Что за все время было всего 3 машины с перескоком, как говорят причина упуск уровня масла аж на 1.5 сантиметра ниже минимума. В общем старая песня. И солерс им сказал что бряк до минуты это норма.

Алексей 13
31.07.2014, 22:44
Не хочу оскорблять. Если чего-я не быдло. Пиши в личку доктор.

Andr72
31.07.2014, 23:14
А чего на доктора накинулись? Матчасть пусть SY учит и бряки-стуки-перескоки исправляет. Я лично почти миллион платил не для того чтобы в инженера-механика играть.

Алексей 13
31.07.2014, 23:22
У тебя перескочила?

Алексей 13
31.07.2014, 23:25
Наша марка в отличии от многих брендов свои обязательства держит на самом деле на все 100.

Алексей 13
31.07.2014, 23:27
Я не хочу хвалить-ну на самом деле это так.

DMI
31.07.2014, 23:36
Был на ТО 1,спросил -ответили ,что брякает механизм газораспределения. Что за все время было всего 3 машины с перескоком, как говорят причина упуск уровня масла аж на 1.5 сантиметра ниже минимума. В общем старая песня. И солерс им сказал что бряк до минуты это норма.

мне тоже рассказывали, что 1 случай был. Якобы из-за того, что водитель резко бросал педаль после кик-дауна. Самое интересное, что вину они на водителей валят, а меж тем последствия перескока чинят по гарантии.

Алексей 13
31.07.2014, 23:43
Ну-ну. Где такой Дилер-озвучити.

serg63
01.08.2014, 01:39
С упуском уровня ремонт за свой счет.

Achi
01.08.2014, 06:00
Знаете, всегда удивляло, как можно брать на себя какие бы не было обязательства и инициативы, не зная сути вопроса.
Чтобы поставить ОД на "место", нужно знать ,как минимум, больше чем они.
Так он и предлжил собрать команду, что бы знающие люди присутсвовали.
А вы рубите на корню.

Наша марка в отличии от многих брендов свои обязательства держит на самом деле на все 100.

Это какие обязательства? Может по снабжению зап. частями, когда люди у диллера ждут их по месяцу, или по соблюдению законодательства, когда подтверждающие ремонт документы диллер не выдаеn, а соллерс говорит что воздействовать на диллера не могут? Может по подготовке персонала диллерских центров, когда механик мне заявляет: "Да стук при запуске есть, а ты газу дай побольше и все проходит"?
У них одно "обязательство" купил SY - сам виноват.

serg63
01.08.2014, 07:33
У нас запчасти хоть через месяц приходят, а вот у кобальта их вообще нет , завод не поставляет. Вот где беда то.

Maddoc
01.08.2014, 10:04
На очередном то недавно спросил у мастера про перескок- ответил что было несколько машин на механике !!Распоряжение сверху- все ставить на место и адью..

antour
01.08.2014, 10:35
О, вот это похоже на правду, а то меня удивляли сообщения типа меняли цепи, голову и т.п. На место поставить и пускай катаются, так глядишь и гарантия закончится, а там е..тесь как хотите, поскольку автоматчиков практически нет, думаю дело только в натяжителе, соответственно про оставление на передаче нужно забыть.

Achi
01.08.2014, 11:19
У нас запчасти хоть через месяц приходят, а вот у кобальта их вообще нет , завод не поставляет. Вот где беда то.

Може я и не прав, но у меня такие проблемы с зап. частями возникают впервые.

На очередном то недавно спросил у мастера про перескок- ответил что было несколько машин на механике !!Распоряжение сверху- все ставить на место и адью..

У меня так и было. Две недели промурыжили, потом собрали все на место и вернули. Правда в документах видел запись о замене натяжителя, но когда дома проверил - оказался старый.

vim
01.08.2014, 11:35
Cобственно вопрос к Алексей 13.В профиле-актион,бензин,149л.с и следущая строка: двигатель D20DTF.????????? Исправь что нибудь!!!

vim
01.08.2014, 11:45
А чего на доктора накинулись? Матчасть пусть SY учит и бряки-стуки-перескоки исправляет. Я лично почти миллион платил не для того чтобы в инженера-механика играть.

Миллион миллионом,а натяжитель на СС поменял??? Шутка конечно,но тем не менее как работает,сколько пробежала (хочу заказать). Cпасибо

Achi
01.08.2014, 12:25
У них одно "обязательство" купил SY - сам виноват.
Кстати машиной я доволен, за исключением "мелочей", а вот качесвенный сервис у SY найти не получилось.

Алексей 13
01.08.2014, 13:23
Cобственно вопрос к Алексей 13.В профиле-актион,бензин,149л.с и следущая строка: двигатель D20DTF.????????? Исправь что нибудь!!!

Спасибо! Поправил.

Andr72
01.08.2014, 18:29
Миллион миллионом,а натяжитель на СС поменял??? Шутка конечно,но тем не менее как работает,сколько пробежала (хочу заказать). Cпасибо

Машина в семье одна,нужна каждый день,до ОД 200км,как подумаю про перескок,волосы дыбом(эвакуатор,недели ожидания и т.д.) поэтому пришлось принять превентивные меры с заменой натяжителя. Хотя являюсь ярым противником каких-либо изменений конструкции авто.
С натяжителем от Сереги Моториста проехал 3т.км.С утра появился легкий бряк.Сильно перетягивать цепь не хочется,думаю мех.ограничитель и так справится с задачей недопущения перескока, а в обычном режиме абсолютно никаких отличий от родного в плане лишних шумов и т.д.,но на душе как-то спокойней.:)

Алексей 13
01.08.2014, 19:14
Ну да -согласен раз 200 км. до ОД . Хотя ОД должны оплачивать эвакуатор если ремонт гарантийный.

vim
01.08.2014, 19:53
Andr72,все понял:smoky: Я вот припоминаю,что первый согласился испытать КУЗРО. Но что то не слуху-не духу. Может Серега прочитает да что нибудь скажет.

серега моторист
04.08.2014, 21:14
Подтверждаю небольшой бряк присутствует,природа его неясна,я вопще склоняюсь к бряку сухих распредов при пуске,или муфты,но как я уже писал ранее ,основная задача закрыть тему перескока цепи,КУЗРО,даже снимал клаппанную крышку дабы убедится в правильности натяга с механникой,результат: все натянуто провисания нет.Кстати на Кайроне 2.3 тоже при пуске есть бряк.
А может у нас и неодин бряк был,просто мы его неслышали за основным.:335:

Sasha49
05.08.2014, 11:03
Серега я тоже думаю что бряк . издает муфта. Почему? Здесь некоторые форумчане писали что если перед глушением двигателя газануть то бряка потом нет, жаль не могу проверить, я Понимаю так что при повышении давления масла муфта успевает зафиксироваться сразу как двигатель заглох. То есть глуша двигатель на холостых давление мало что бы повернуть муфту на фиксатор. Зимой посмотрю.

XOPEK72
06.08.2014, 20:32
Да это все ерунда, у меня хоть газуй, хоть не газуй, хоть жди перед стартом несколько секунд, хоть сразу запускай пока все лампы горят - брякает всегда.

Sasha49
06.08.2014, 20:41
Да это все ерунда, у меня хоть газуй, хоть не газуй, хоть жди перед стартом несколько секунд, хоть сразу запускай пока все лампы горят - брякает всегда.

Не хотел больше ничего писать но пришлось. То что ты перечислил и не должно помочь. Пробовал прокручивать стартером без запуска двигателя? И масло какое? Пробег какой?

30-регион
07.08.2014, 00:13
Залил масло оригинальное для мерса 5W30 MB 229.51, третий день тишина, посмотрю, что будет дальше. Правда дорогое зараза 3900 рубликов за 5 литров.

DBegunkov
07.08.2014, 08:46
после пробега 1000-1500 начала брякать, после 20000 само перестало. Сейчас пробег 30000, пока никакого бряканья при заводе нет.

Guardian
07.08.2014, 10:02
DBegunkov, странно... Похоже, Ваш автомобиль неисправен :D

XOPEK72
07.08.2014, 19:49
Не хотел больше ничего писать но пришлось. То что ты перечислил и не должно помочь. Пробовал прокручивать стартером без запуска двигателя? И масло какое? Пробег какой?

Пробег 5000, масло с завода, хз какое там залито. Брякать начало на 1500. В конце недели, время будет, поменяю масло, посмотрю что будет. Может вылечу Мотюлем :)

Redkot
07.08.2014, 19:54
Залил масло оригинальное для мерса 5W30 MB 229.51, третий день тишина, посмотрю, что будет дальше. Правда дорогое зараза 3900 рубликов за 5 литров.

Проедешь 500-1000 км и все вернется. У меня тоже после смены тишина некоторое время была. Масло 5-40 шелл

x-Rust
07.08.2014, 20:01
Проедешь 500-1000 км и все вернется. У меня тоже после смены тишина некоторое время была. Масло 5-40 шелл

бряк - явление растянутой цепи+подъеденный башмак+просевший натяжитель

Актиошка
07.08.2014, 20:22
бряк - явление растянутой цепи+подъеденный башмак+просевший натяжитель

С новья чтоли растянута цепь, подьеден башмак и натяжитель просевший?
Думаю достаточно того, что натяжитель теряет натяг, не держит давление.

Алексей 13
07.08.2014, 20:23
На новой машине ??? Бред не пиши философ.

x-Rust
08.08.2014, 11:05
пробег 4560 км никакого "бряка" нет
мнение эффективного менеджера с нерезиновой типа твоего мне пофиг
На новой машине ??? Бред не пиши философ.

vim
08.08.2014, 11:32
бряк - явление растянутой цепи+подъеденный башмак+просевший натяжитель

Cтранно все это,про бряки-цепи-башмаки.Прочитал все тему от БОРОВИЧИ про его пробег в 100000 км. Да два раза снимал бошку,то клапана,то направляющие,НО про бряк-цепи-башмаки ни разу не заикался.:confused::smoky::confused:

x-Rust
08.08.2014, 11:38
я нигде ранее не сказал что "бряк" на НОВОЙ машине - я перечислил возможные варианты - кто плохо читает по русски - могу написать еще 3 языках

antour
08.08.2014, 11:45
бряк - это все происки конкурентов, а уж перескоков и не бывает вовсе.

Andr72
08.08.2014, 12:37
Наконец-то лично встретил человека с перескоком цепи! По его словам пробег-36 000км,поставил цепь на место, НИЧЕГО не менял,дальше ездит.Я ему посоветовал хотя бы натяжитель сменить.
Видел также БОРОВИЧИ-пробег150 000км!!! С ГРМ проблем не было,натяжитель родной!
Так что машина у нас своеобразная,кому как повезет! ну и конечно кто как ездит и обслуживает.

pesxxx
09.08.2014, 00:25
бряк - это все происки конкурентов, а уж перескоков и не бывает вовсе.

Я бы не так сформулировал.
Бряк и как следствие перескок в нашем случае - это просчёт инженеров, которые не поставили обратный клапан в натяжитель или хотябы механически ограничели его обратный ход.

antour
09.08.2014, 00:51
Я бы не так сформулировал.
Бряк и как следствие перескок в нашем случае - это просчёт инженеров, которые не поставили обратный клапан в натяжитель или хотябы механически ограничели его обратный ход.

Нет нет, что ты? Знающие говаривают, что у нас в приводе нанотехнологии, а перескока
1) не существует
2) если он у тебя вдруг произошел, ты плохо относишься к машинке, по утрам не даришь ей цветы, не целуешь на ночь, не покупаешь ей вкусные нанотехнологичные присадочки, вообщем сам ..удак.
3) третьего не дано....
:icon16::icon16::icon16:

pesxxx
09.08.2014, 11:32
Всё поняно, ну тогда извиняюсь.....

PS: Спасибо большое что открыли мне глаза на этот мир. О как же я заблуждался....

Sasha49
09.08.2014, 12:04
, вообщем сам ..удак.
3) третьего не дано....
:icon16::icon16::icon16:[/QUOTE]

Умно про себя сказано!

Sasha49
09.08.2014, 12:31
Серега я сразу когда смотрел у себя ГРМ не подумал посмотреть можно ли опустить верхний успокоитель на 1-2 мл, есть там место или нет, будешь у кого разбирать посмотри.

Achi
09.08.2014, 20:36
, вообщем сам ..удак.
3) третьего не дано....
:icon16::icon16::icon16:

Умно про себя сказано!

А может п.2 про кого другого?
Без имен.

Мамин-Сибиряк
09.08.2014, 20:42
, вообщем сам ..удак.
3) третьего не дано....
:icon16::icon16::icon16:


http://www.syclub.ru/poll.php?do=showresults&pollid=78
уже 38 ...удаков, так-то не охота быть очередным , я как понял по мнению Sasha49, если не хочешь стать им, то надо ставить насос и менять натяжитель, иначе сам виноват, и это в 21 веке! тут в соседней ветке один автор , по поводу отключения ЖПC , написал типо сам виноват, не мог чтоли два года назад догадаться и купить глонас? видимо таким людям просто в голову не приходит что как так можно, купить машину и с ней не мучатся, ну просто купил и езди

Sasha49
09.08.2014, 20:49
http://www.syclub.ru/poll.php?do=showresults&pollid=78
уже 38 ...удаков, так-то не охота быть очередным , я как понял по мнению Sasha49, если не хочешь стать им, то надо ставить насос и менять натяжитель, иначе сам виноват, и это в 21 веке! тут в соседней ветке один автор , по поводу отключения ЖПC , написал типо сам виноват, не мог чтоли два года назад догадаться и купить глонас? видимо таким людям просто в голову не приходит что как так можно, купить машину и с ней не мучатся, ну просто купил и езди

Ты немного не прав! Я уже писал если нет брака в натяжителе то перескока просто не может быть. Из тысяч машин перескок у едениц. Конечно если бы и у меня это лучилось я бы и не только Корейцев материл . Но и инженеров кто эту машину разрабатывал.

Мамин-Сибиряк
09.08.2014, 20:56
тема не зря возникла, факты есть, кого коснется а кого нет. собачится не вижу смысла, все на одном суку сидим.

Sasha49
09.08.2014, 21:10
Факты есть . Но говорить о том что Корейские инженеры разработали и применили не хороший натяжитель , это глупо. Думаю что они не столь глупы как их на нашем форуме называют .

Мамин-Сибиряк
09.08.2014, 21:25
Факты есть . Но говорить о том что Корейские инженеры разработали и применили не хороший натяжитель , это глупо. Думаю что они не столь глупы как их на нашем форуме называют .

они не глупы, жадность фраера сгубила, если на разработку внешнего вида они разорились и заплатили итальяшкам, то на двигане явно сэкономили, я пока не особо беспокоюсь, у меня ни бряков ни стуков ни скрипов и всего остального нет, седня с рыбалки вез владельца рекстона, так он даже выдал что подвеска у меня мягче. Суть то в том что владельцы марки саньенг люди сугубо прогматичные, если отбросить пену типа начинающих силовиков и детей чиновников, деньги эти люди не "получают" а ЗАРАБАТЫВАЮТ , и если какойто бедалага попал на перескок и пишет на форуме, то ответные посты типа сам дурак , явно не уместны.

x-Rust
09.08.2014, 22:05
они не глупы, жадность фраера сгубила, если на разработку внешнего вида они разорились и заплатили итальяшкам, то на двигане явно сэкономили, и если какойто бедалага попал на перескок и пишет на форуме, то ответные посты типа сам дурак , явно не уместны.

чего они там сЪэкономили? Вы точно уверены что кореяки чот там сами разработали и сами съэкономили?

x-Rust
09.08.2014, 22:17
заодно не забыли разработать и для БМВ
спасибо ! товарищи корейцы

http://s019.radikal.ru/i610/1408/b7/5d12c1cf05e2.jpg

serg010913
10.08.2014, 09:32
У себя различаю 2 типа бряка. Первый бывает практически в 100% если двигатель простоит хотя бы 30-40 мин. Первый тип иногда переходит во вторую стадию, когда как цепь начинает стучать по чему-то. Второй тип поначалу был очень редко. Сейчас (19000км) случаи участились. Помогает перегазовка до 1,5-2 тыс.оборотов перед остановкой.
Двигатель в принципе нравится, но вся проблема видится в низком качестве комплектующих. Возможно в не должном входящем контроле и общей культуре производства именно бензинового двигателя. Сюда же можно отнести и темы про подсос воздуха во входящем коллекторе когда копеечная прокладка элементарно не соответствует по размерам.

varlons
10.08.2014, 11:13
serg010913 почти тоже самое пробег под 20 тыс сильный бряк (лязг) почти 70% при запуске движка после простоя более 2 часов, раньше было тише.

serg63
10.08.2014, 11:58
У меня брякает и после 30 минут простоя, пробег 14000. Брякать начала почти сразу после покупки.

Andr72
10.08.2014, 14:25
Мужики,меняйте натяжитель и будет все ОК! Я себе поставил(правда модернизированный,от Сереги Моториста), езжу и больше не "парюсь".

pesxxx
10.08.2014, 15:02
У меня такая же история, поставил от Сереги Моториста тюненный дизельный натяжитель 6640500111, и проблема пока ушла. Бряка нет, а если и будет то цепь скакануть не должна, так как цепь натянута, за счёт того что сам натяжитель длиннее, а кому не хватает родной длинны натяжителя, то Сергей установил регулировочный штифт, можно померить и отрегулировать на обратный ход натяжитель, так что бы цепочка была натянута. А если в нашем случае будет скакать цепь, то это уже из-за муфты ввт, я так предполагаю что перед пуском двигателя она даёт слабину, из-за отсудствия в ней стопоров в состаянии покоя или их не исправности. Но это другая история, время покажит. Скоро зима. Там посмотрим. У меня в мороза цепь грохотала как чумавая. Придёт зима посмотрим.

chemist
10.08.2014, 17:04
Машина стояла в гараже две недели (был в отпуске), пришёл, завожу, ну думаю, щас как зарычит! Ничего подобного. Завелась как новая, ни рыка ни бряка. Ночь простояла под окном мордой немного вверх - утром и рык и бряк. Жду от Сереги натяжитель, как раз масло скоро менять. Такие вот дела.:335:

Serkozi
10.08.2014, 22:24
Проехал после перескока 10 т. км. Начал по утрам проявляться бряк. Да и хрен с НИМ!!!

CAH CAHbl4
13.08.2014, 23:06
У меня такая же история, поставил от Сереги Моториста тюненный дизельный натяжитель 6640500111, и проблема пока ушла. Бряка нет, а если и будет то цепь скакануть не должна, так как цепь натянута, за счёт того что сам натяжитель длиннее, а кому не хватает родной длинны натяжителя, то Сергей установил регулировочный штифт, можно померить и отрегулировать на обратный ход натяжитель, так что бы цепочка была натянута. А если в нашем случае будет скакать цепь, то это уже из-за муфты ввт, я так предполагаю что перед пуском двигателя она даёт слабину, из-за отсудствия в ней стопоров в состаянии покоя или их не исправности. Но это другая история, время покажит. Скоро зима. Там посмотрим. У меня в мороза цепь грохотала как чумавая. Придёт зима посмотрим.
Зима прошла, что с бряком?

pesxxx
13.08.2014, 23:35
не понял как прошла? я что проспал всю зиму и почти всё лето? О ужас!!!!!!

Теперь по теме, поставил я натяжитель в прошлую пятницу, тобеж шесть дней тому назад, зимы ещё не было с тюнячим натяжителем. А если про родной вопрос так брямчал как угорелый.

CAH CAHbl4 смотри дату публикации сообщения в левом верхнем углу сообщения!!!

serg010913
05.09.2014, 09:45
Тема подзатихла. Похоже на последних выпусках уже не брякает или значительно меньше. Может все-таки разработчики сделали выводы, внесли изменения.

ДМБ-75
05.09.2014, 10:04
Сам по себе "бряк" уже никого не интересует и не удивляет,интересны способы его устраненения , а они обсуждаются в другой теме. Вот и вся правда жизни.

valeron
25.09.2014, 09:45
На следующий месяц поеду на ТО-2, попрошу запротоколировать эту тему, может в сервисной книжке , а потом письмо в Соллерс. Подстраховаться думаю нужно. А то через год гарантия закончится, скажут почему не обращался. Хотя натяжитель уже заменил по гарантии, правда он сильно свистел. Но рычать даже стал больше.

serg010913
26.09.2014, 16:11
После замены ремня привода вспомогательных агрегатов заводиться стала потише по утрам. Понимаю, что ремень на привод ГРМ никакого влияния не имеет. Хотя и не спец. Видимо ремень был не достаточно натянут и тоже побрякивал при запуске.

Guardian
26.09.2014, 20:14
Неделю назад при одном из утренних запусков под капотом загрохотало так, что я думал что там все развалится нафиг и был удивлен, что после этого машина поехала как и раньше без проблем. Брякало раньше по-разному, но так было второй раз, первый зимой при -27. Но что самое интересное - после этого бряка уже неделю утренний запуск чистый, без единого постороннего шума, как будто завожу на горячую...

vim
26.09.2014, 22:14
Неделю назад при одном из утренних запусков под капотом загрохотало так, что я думал что там все развалится нафиг и был удивлен, что после этого машина поехала как и раньше без проблем. Брякало раньше по-разному, но так было второй раз, первый зимой при -27. Но что самое интересное - после этого бряка уже неделю утренний запуск чистый, без единого постороннего шума, как будто завожу на горячую...

Значит все встало на свои места,ну а если отвалилось-скоро вылезет:icon16::D

valeron
03.10.2014, 17:49
У меня утренний запуск тоже стал гораздо звонче проявляться. Так что делать то с этим. Просто ждать массовых перескоков. Или делать. как ранее обсуждалось, самодельные конструктивные доработки? Пока машина на гарантии ещё годик будет, не хотелось бы влезать в движок. За ранее извиняюсь, не всё читал по этой теме, был ли в Соллерс, официальный запрос, или письмо какое. Тема то касается всех бензинок.

Мамин-Сибиряк
04.10.2014, 14:43
Неделю назад при одном из утренних запусков под капотом загрохотало так, что я думал что там все развалится нафиг и был удивлен, что после этого машина поехала как и раньше без проблем. Брякало раньше по-разному, но так было второй раз, первый зимой при -27. Но что самое интересное - после этого бряка уже неделю утренний запуск чистый, без единого постороннего шума, как будто завожу на горячую... у меня прошлой зимой при свирепых морозах так было три или пять раз, до этого и после -все тихо

Achi
04.10.2014, 14:57
после этого бряка уже неделю утренний запуск чистый, без единого постороннего шума

Может оборвало накладку с успокоителя, и теперь цепь до него не достает?

Guardian
04.10.2014, 17:41
Может оборвало накладку с успокоителя, и теперь цепь до него не достает?
Сейчас все вернулось на круги своя :)
Хотя бряк стал появляться реже и стал тише. Может я к этому уже привык?

Pavel_57
26.10.2014, 19:34
Если перескок цепи происходит из-за провисания цепи под верхнем успокоителем, то каким образом натяжитель может убрать это провисание? Может надо не натяжитель переделывать или искать замену, а модернизировать верхний успокоитель? Если считаете вопрос глупым - прошу не ругать.

Sasha49
26.10.2014, 19:39
Если перескок цепи происходит из-за провисания цепи под верхнем успокоителем, то каким образом натяжитель может убрать это провисание? Может надо не натяжитель переделывать или искать замену, а модернизировать верхний успокоитель? Если считаете вопрос глупым - прошу не ругать.

Про это уже написали в теме про подбор натяжителя.

Sasha49
16.11.2014, 14:14
Может кто возмется провести небольшой эксперемент. Я имею ввиду тех у кого брякает. При постановке на стоянку ,при работающем двигателе отсоединить фишку питания клапана VVT, утром завести машину с отключенным питанием клапана,если бряка не будет ,значит муфта фиксируется и это хорошо, тогда можно задействовать кнопку ручника или поставить еще одну. Остановились подняли ручник, отключилось питание клапана , заглушили. Завели ,отпустили ручник, подали питание на клапан. У себя проделать это не могу. Да, при длительной работе с отключенной фишкой может выскочить ,чек, это не страшно , убирается ии прибором или отключением на несколько секунд клеммы аккумулятора.

vim
16.11.2014, 14:29
Неужели без кнопки и масло насоса не брякает, как у всех?

Sasha49
16.11.2014, 14:41
Нет не брякает !!! Так как с самого начала берегу двигатель. ТТТ.

vim
16.11.2014, 14:52
Sasha49, берегут я думаю все.НЕ кто специально его не убивает,но если он брякает с первого дня то брякает.

Sasha49
16.11.2014, 15:08
Давайте пробуйте о чем я выше говорил, может поможет, это проделать 5 минут, и дешевле всех доработок.

ДМБ-75
16.11.2014, 15:33
Может кто возмется провести небольшой эксперемент.

Ну , так делали уже, Мит, да и я тоже, ставили реле на отключение клапана муфты при поднятии рычага ручника , а в момент отключения обманывали ЭБУ лампочкой, все безрезультатно.

Sasha49
16.11.2014, 15:40
Все понял.

мит
09.12.2014, 20:25
ДМБ -75 Ведь ты лукавишь. Если WWT отключать. То бряка нет. Другое дело что это отключение создает проблемы в эксплуатации. Во первых отключать нужно заблаговременно. И после отключения как минимум двигатель должен поработать много минут. Уже не помню сколько. Это для того чтобы масло успело убежать из полости где фиксатор. А если вообще фишку питания клапана отключить . То 150 превращаются примерно в 80 ЛС. Что также не АЙС. И натяжитель о переделках которого на нашем форуме пишут . Особого эффекта не дает. Хоть весь грм заменить . На такой же оригинал. Два дня и все по новой. Читайте тему про электромаслонасос. Там кратко все написано. Если есть желание своими руками (если напрягает) этот звук устранить. То не надо учиться на своих ошибках и экспериментах. Тут есть масса решений по этой теме. И ошибок при поиске. Спасибо модераторам. Что такое пропускают. На других форумах только реклама.
А так честный автомобиль со своими проблемами. И решениями. За свои деньги. Не так как у БЕНТЛИ. - ПОКУПАТЕЛИ У ДИЛЕРОВ СПРАШИВАЮТ ПОЧЕМУ В МОРОЗ НЕ ЗАВОДИТСЯ? А в ответ - Вы что за такие деньги купили такую машину. А гаража теплого нет. Может не так ответили. Но смысл такой.

ДМБ-75
09.12.2014, 20:56
Ни чуть, не лукавлю, у меня не было никакого эффекта от отключения муфты и это правда, кто хочет пусть по экспериментирует, для меня это пройденный этап не заслуживающий внимания.Проблем ,описанных тобой, у меня не было как не было и результата.Насос буду ставить, уже заказал,чужие ошибки анализирую и делаю выводы.Надеюсь все у всех будет хорошо,удачи.

an-64
09.12.2014, 21:16
Нет не брякает !!! Так как с самого начала берегу двигатель. ТТТ.

Не брякает потому, что в новый двигатель залил присадку хадо. Известно ,что все антифрикционные присадки(ER ,SMT2 и т.д.) наиболее эфективны на новом двигателе.Типа устранил маслянное голодание муфты.Кто не верит, может попробовать....:335:

Sasha49
09.12.2014, 21:23
an-64 Правильно и не только муфты. обработались все сопрягаемые детали куда доставляется масло . Даже в бензин добавлено. И везде ,везде !.Только это не антифрикционные присадки это ревитализационные гели.

дядя Вова
09.12.2014, 21:25
Вот оно как, Михалыч... Оказывается Хадо устраняет бряк. Блин, а тут все хренью какой-то занимаются, насосы да натяжители мудрят, кнопки для прокрутки ставят... Вот она панацея!!!

Sasha49
09.12.2014, 21:31
kvg А ты попробуй. Я только после 20 слишним тыс поставил насос а до этого только прокрутка и в новый двигатель гель с этим маслом. И не слышал ничего что вам не нравится на СВОЕЙ машине. ТТТ

Алехандро
09.12.2014, 21:32
an-64, подожди немного - забрякает, присадкой сложно накормить побрякушку в нашем двигле. Пробег то походу еще совсем маленький?!

Pavel_57
09.12.2014, 21:37
Sacha49, а ну подробней что и куда лил?

Sasha49
09.12.2014, 21:43
Павел у вас они должны быть дешеле А к нам теперь возят из Беларусии. А про гели ХАДО в любом поисковике найти можно. Просто Добавлял и в бензин Как ? На них все описывается.И во все как говорится дырки где заливается масло. Соответственно масло тоже ХАДО. Хотя написано что гели можно добавлять и в другие масла.

Pavel_57
09.12.2014, 21:53
Я чего спрашиваю. Где-то на форуме я предлагал "поработать" с присадками, так на меня набросились - это только вред машине! Вот я и спросил.