PDA

Просмотр полной версии : Опрос про "бряканье" при холодном запуске, запуске после длительной стоянки


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26

Регион 11
19.02.2015, 12:01
Да Саныч ты пойми, есть такой народ, который рассматривает авто как потребитель !
Они покупают новый авто чтобы доставлял их из т.А в т. Б. Всё !!! У них нет ни времени , ни желания тратить своё время на доработки НОВОЙ машины ! И такие никогда не поймут зачем на новой гарантийной машине ипошить маслонасосы , натежители , манометры , крутить стартером и т.д. ! Им проще авто скинуть добавить чутка и новый безгемаройный машин взять !

Sasha49
19.02.2015, 12:03
По моему разговор про машины .а не про возраст .Ты же говоришь что у меня не было других машин. НЕ ПЛАЧ ПОЖАЛУЙСТА, все пройдет, найдешь себе лучше машину


Регион 11 Я с тобой согласен. Производитель дал три год гарантии ,все исправят если что не так , катайся и радуйся . Какие могут быть слезы и два года плохая машина. Зачем людей заблуждение вводить.

antour
19.02.2015, 12:08
Пропуканные немцы 80-х 90-х которые ты перегонял куда-то относятся к таким же ведрам в моем понимании как и тот опель с которым ты дрюкался, потому в зачет не идет.

НЕ ПЛАЧ ПОЖАЛУЙСТА, все пройдет, найдешь себе лучше машину
я смотрю для тебя это больная тема, часто плачешь у себя на гаражах? у тебя в каждом втором сообщении это проскальзывает, особенно когда сказать нечего.
Зачем людей заблуждение вводить.
введение в заблуждение это отрицать очевидное,
когда говоришь что машина супер, забывая о 50 перескоках на форуме и китайской требухе в своей машине.

Регион 11
19.02.2015, 12:08
vim, да и никто Саныча не осуждает ! Енто его машин и с ней он вправе делать ,что угодно . Пусть хоть двиг. новый собственной разработки ставит ! Просто потребитель разный и чтобы ему угодить производитель обязан иметь ввиду , что не все как Саша из ёбурга кинутся МЭНы на новые машины ставить !

Maddoc
19.02.2015, 12:20
раньше практически любая иномарка была безгемморойная, имхо.Сейчас такого нет..Если есть , цена далеко за)

lom-vitos
19.02.2015, 12:27
я с Санычем согласен хорошая у нас машина и двигатель работает мягко и тяговитый хватит ругать наш автомобиль из за вас я вообще её никогда не смогу продать если будут читать подобные коменты

Регион 11
19.02.2015, 12:28
Регион 11 Я с тобой согласен. Производитель дал три год гарантии ,все исправят если что не так , катайся и радуйся . Какие могут быть слезы и два года плохая машина. Зачем людей заблуждение вводить.[/QUOTE]


Кого я ввёл в заблуждение ? Ну устранят они по гарантии ... а времени скоко пройдёт ? Ведь есть народ -месяц ремонта ждали...
Пора тему замутить уже : Двойной перескок во время гарантии

kaliostro
19.02.2015, 12:30
Регион 11 :

"У них нет ни времени , ни желания тратить своё время на доработки НОВОЙ машины ! И такие никогда не поймут зачем на новой гарантийной машине ипошить маслонасосы , натежители , манометры , крутить стартером и т.д. ! Им проще авто скинуть добавить чутка и новый безгемаройный машин взять ! " так и есть. Только не стоит забывать что сейчас с автопродажами творится и с ценами. Не стоит забывать что многие в прямом смысле слова "попали". Когда "добавить чутка" просто нет возможности!! И судя по картине еще очень долго не будет. Вот и придется сидеть на разбитом корыте Соллермана незнамо сколько :(

Регион 11
19.02.2015, 12:32
я с Санычем согласен хорошая у нас машина и двигатель работает мягко и тяговитый хватит ругать наш автомобиль из за вас я вообще её никогда не смогу продать если будут читать подобные коменты


Да у любого авто есть гемор ... Но в отличии от SY производитель признаёт и устраняет свои болячки... а у нас предохранитель по отзывной тока:)

kaliostro
19.02.2015, 12:32
lom-vitos :
сдается мне, будут с этим проблемы. Просто такие комменты и отзывы начнут валить как снежный ком. Да уже начали!

x-Rust
19.02.2015, 12:37
вывод по двигателю - поделка для 3 стран

я полагаю что в реале было не совсем так - скорее всего маркетологи ССЙ верховные жрецы управленцы (из китая из индии) посмотрели на печальный опыт с уродливыми мордахами актионов и корундиков решили что компании срочно нужн прорыв вперед - чтоб было как у всех, ну и гнали наверное ускорение внедрения в производство новой машины чтоб хоть как то поднять продажи. Серьезными испытаниями никто не занимался.

Sasha49
19.02.2015, 12:39
Регион 11 На счет гарантии и плохой нашей машины. Ты зайди в сервес например по ремонту стиральных машин или бытовой техники Посмотри сколько стоит нуждающихся в ремонте. А бренды какие . И бош и аристон и сименс., И что будем теперь говорить что эта техника ГА"НО. Зайди в сервес Мерса , посмотри какие красавцы на ремонте стоят, тоже ГА"но.

Регион 11 В водить в заблуждение это я не тебе а ревам.

Korshun
19.02.2015, 12:40
1) С БАНЕРом мне понравилось, давайте начинайте сбор средств, я тоже подкину если что.

2) Sasha49, как же ты не понимаешь, что гарантия - это хорошо, но вот вовремя гарантии сидеть без авто и т.п. Это не приятно, так почему все эти факторы ты не учитываешь?

3) Ну ты и сравнил Sasha49 с стиральными машинами, порой их проще выбросить и новый купить, вот с авто так сделать думаю не у всех получится!

x-Rust
19.02.2015, 12:44
Да у любого авто есть гемор ... Но в отличии от SY производитель признаёт и устраняет свои болячки...
не правильный ответ.
почитайте проблемы экотека и как щЯстливы владельцы опелей, почитайте про перескоки у хундая, почитайте про дрыглы орландо (кстати тему всетаки отслеживают и заменяют) как разносило в ебеня клапанные головы)), почитайте про заднюю балку ситрухи с4, почитайте про дизеля бмв, да много чего про электронику мерса, про пресловутый дсг6 вага... кстати ваг повел себя некоректно и хитрожопо - проблему признали но свалили на дорожное покрытие РФ, в связи с этим кпп бесплатно а работы по замене стоят ДЕНЕГ причем не малых.

Sasha49
19.02.2015, 12:51
Korshun Ты не понял смысла приведенного примера , тогда внимательно прочитай что написал x-Rust Может дойдет.

Pavel_57
19.02.2015, 12:57
Все зависит от пользователя как и все в этой жизни. У одного человека что-то заболело, сразу к врачу, анализы, обследования и "живой труп". А другой - таблетку от головы выпил и проживет еще долго и счастливо. У моего знакомого тоже бензинка, пробег под 70 тыс. Спросил о гррр.. так он сказал что тихонько, но есть. Менял только расходники, обслуживается у частника.
Одному "тихонько", а другой машину сбрасывает.

Sasha49
19.02.2015, 13:07
Павел видишь оказывается все не так страшно И машина оказывается хороша. И у многих если читать не эту тему а про кто сколько проехал.

Pavel_57
19.02.2015, 13:15
А я и не говорил что страшно. Ккак пессимист, я боюсь перескока где-то далеко от дома. А как оптимист - надеюсь, что такая учесть меня менет. А как реалист, на всякий случай, буду делать все что бы этого не произошло и в случае чего буду готов.

pwg13
19.02.2015, 13:22
Все зависит от пользователя

Молодец! Правильно!--- Вроде даже где то в библии есть изречение---Како вы мыслите-токов мир. уж точно мысли материализуются--думайте о хорошем а плохое устраняйте сами,или хотя бы не мешайте другим вам помогать.

Achi
19.02.2015, 13:28
Говорите, у других машин тоже есть проблемы. Покажите хоть один форум с 9000 сообщений по одной проблеме. А если учесть, что бензиновый NA совсем не лидер продаж, то это о многом говорит.
Кто там на банер деньги собирает? Куда перечислять?
Сан Саныч, если ты в восторге от машины, собери на свой банер и повесь рядом. Только вот сомнения берут, что желающих скинуться найдешь.

Регион 11
19.02.2015, 13:36
Банер ??? Его надо где то возле Солерса повесить:D
скидываться регионами и вещать напротив ОД:D
А можно ещё кореякам отправить пусть подумают :D

Pavel_57
19.02.2015, 13:39
Я думаю наши проблемы имеют больше психологический характер. Думаю, большинство обладателей SY если бы имели много денег, то купили бы дорогую машину и на проблемы не обращали внимания (деньги есть, починю или куплю новую). В нашем случае хотели по "солидней", но эконом вариант, лишних денег нет. Вот и переживаем.

Регион 11
19.02.2015, 13:47
Пашок на счёт цепочки я уж смерился... ну думаю перескочит и ... с ней ! Забашляю на расходники:D ,поменяю . Только скоко ждать этих расходников хз.
Бесит позиция Солерса по этому вопросу !!! Бряк - конструктивная особенность , перескок по гарантии , а через 3 года и ... с Вами Господа Товарищи !!!:mad:

Pavel_57
19.02.2015, 13:50
Бесит позиция Солерса по этому вопросу
Живем в такое время, фирмы бывают порядочными, а есть кидалы..

дядя Вова
19.02.2015, 14:03
Понаписали-то за пол-дня:). Кронштейн ГУРа - единичные случаи, Ролик натяжителя - так же (хотя у меня начинает посвистывать:icon16:), толчки пинки АКПП дизеля- сейчас другая коробка, бешеный расход- сказки. Вот и остается, по большому счету, только перескок. Не думаю, что это можно вылечить влет (типа натяжителем) иначе давно бы поменяли. Массовый, караул? 70 человек проголосовало, 930 отметилось в теме про бензин (это навскидку) ну и 7,5%. А написать-то мы можем и 500 страниц, все впереди:D:335:

Sasha49
19.02.2015, 15:47
А пишут про "плохую" машину одни и те же целых два слишним года . Пробежавшие на ней уже более 60 тыс. А им два года -ВСЕ хорошо_.


Pavel_57
Я думаю наши проблемы имеют больше психологический характер.



Тут с тобой полностью согласен. Были здесь форумчане начитавшиеся нашей ерунды. Которые только из магазина пригнали домой машину начали расспрашивать какой натяжитель поставить .я так не читавши даже и не знал что у кого то проблемы. Да и сей час стараюсь о них не думать. и на большие расстояния не боюсь ездить.Уже два года подряд летом за неделю по 5 тыс накатывал.

antour
19.02.2015, 15:57
Если речь про меня, то через 4 мес. моей машине будет 3 года, пробежал 60 тык, в целом машиной доволен, но это не корея. Ибо у Кореи, я имею ввиду корейскую 3 ку, за исключением гондурасских моделей вроде ланоса с большим процентом локализации, не ломается двигло обездвиживая авто на 40 тыс.км (это было конкретно у меня), цепи грм на Корею не стоят 14 тыс. рублей и фильтра по трешке не продают.
Для потенциального покупателя:
А так да если со старенького пропуканного мерсика пересел, который в основном стоял и ждал когда найдется время подмандить, то да новый саненг за лям твоя тачка, будешь в восторге.

Sasha49
19.02.2015, 16:05
Что слезы продолжают литься , Значит ошибся я не два года а три будет .Себя ты сразу узнал. И про мерсика Я понял что ты даже их и на картинке не видел.

antour
19.02.2015, 16:12
Sasha49
Бред продолжается,
Не плач, может и ты когда-нибудь купишь нормальную машину, под которой лежать не нужно будет 100 тысяч, и дырки в кузове сверлить с новья. Подумаешь - пля сколько времени можно было семье уделить, а не тарантасу, но будет поздно, время уйдет.

kaliostro
19.02.2015, 16:18
antour :
Правильно, полностью поддерживаю. Если с " да если со старенького пропуканного мерсика пересел, который в основном стоял и ждал когда найдется время подмандить, то да новый саненг за лям твоя тачка, будешь в восторге" тогда наверное да. А сесли пересел с такого же корейца, но не для гондураса (безпроблемного вообще за 6 лет эксплуатации) - а получаешь УАЗЪ, в котором дятлы живут и в котором без валенок сдохнуть можно, и нужно дыры-пыры сверлить сновья и целые циклограммы составлять для запуска и останова чтоб не бренькало/не потело/ не зудело - становится откровенно не по себе. Страшно становится :(
Можно конечно на LOW END цены ссылаться, так толку то? У всех производителей есть LOW END в разных типах авто, седаны, бизнес, пикапы. LOW отличается он HI и LUX, но не так же!

Sasha49
19.02.2015, 16:21
Не плач, может и ты когда-нибудь купишь нормальную машину,

Я понял это ты себя успокаеваешь Правильно,

дядя Вова
19.02.2015, 16:32
Sasha49, надо же, в кои-то веки мы с тобой на одной стороне;):335:
Я вот чему удивляюсь, как люди, совершенно от фонаря, ставят в пример другие марки. Я лично знаю владелицу 2 Киа, которые на гарантии ее уже так зае***и, что одну она продала, а вторая снова в сервисе. Так же я лично знаком с человеком, у которого заржавел гарантийный ML, после чего он судился с представительством. А еще совсем недавно у него было 2 машины (обе Мерс), потому что одна на сервисе, а на другой ездил. Просто разговор зашел, как-то, вот он и поделился... Ну и в заключение, все же машина это железо и 100% гарантию, что не сломается, никто никогда не даст (я не про цепь)

antour
19.02.2015, 16:36
Саша, другую машину я в любом случае покупать буду, т.к. нужна в семью 2 я, а эту планирую оставить как 2 машину в семье пока (чтобы было о чем с тобой поговорить), т.к. нет фин возможности менять ее пока, но на качество узла ГРМ это никакого влияния не окажет, факт есть факт. И это я пытаюсь донести не тебе, а потенциальному покупателю, несу добро в мир, так сказать.

Sasha49
19.02.2015, 16:38
kvg МОЛОДЕЦ! Хоть здесь поддержал. Может успокоются все.

дядя Вова
19.02.2015, 16:44
Эт вряд ли:icon16:, еще до 300 страниц не дотянули... А еще, мне кажется, что очень многие еще до покупки знают про бряк (это если не в пьяном угаре покупают, а вдумчиво), просто забили на это дело и не парятся;)

Sasha49
19.02.2015, 16:46
Так еще ПЯТЬ тем про это же есть. И тоже одни и те же лица.

antour
19.02.2015, 16:49
kvg
Это все слова 2 киа - каких кия? каких годов? что ломалось?,
один в сервис ездит лампы менять а другой коробки.
у меня на глазах из нашего класса
4 икстрейла t30 (100 т.км), t31 -3 шт (от 80 до 100 тыс), было всякое, по подвеске по навесному - но это мелочи, заводились и ехали они всегда,
2 тигуана -3х летка (80 тыс) и с новья (35 тыс) по электрике есть косячки и у той и у той - но заводятся и едут.
IX35 1 шт (100 тыс), 3х летка заводится - ездит.
посему для меня перескок на 40 это нонсенс на новой машине, для сани норма, возможно еще для кого норма, это как говорится кому чего нравится.

Sasha49
19.02.2015, 16:57
А ты не обратил внимание Что на сервесе НА приезжают машины да же лампочки не менять А просто делают только ТО.

Achi
19.02.2015, 16:58
А еще, мне кажется, что очень многие еще до покупки знают про бряк (это если не в пьяном угаре покупают, а вдумчиво), просто забили на это дело и не парятся;)
Бряк и не напрягает. Напрягает необходимость замены цепи чаще чем ремня ГРМ. Еще напрягает, что не могу жену с ребенком на этой машине спокойно отпустить за черту города. А еще напрягает, что SY на нас положил...
Всегда был уверен в своих машинах, и они меня никогда не подводили. С NA этой уверенности пока нет.

Maddoc
19.02.2015, 17:02
antour, на глазах Ку5 2.0 тфсай пробег около 60000, два с половиной года, ездила женщина,потом другая.не завелась, симтопматика со слов владельцы- пожожа на перескок.Итог-ремонт на 150000не у офф. и продажа.Со слов сервисменов офф.-двигатель "перегрет"

antour
19.02.2015, 17:03
Sasha49
наверняка такие есть, я не отрицаю,
но количество проголосовавших в опросе о перескоке говорит о том что вероятность плохого исхода высока.

antour
19.02.2015, 17:08
antour, "
кстати вспомнил ку5 у знакомой 2 литровый,
70 тык полет нормальный,
2 шт сх 7, одна 40 тык другая 120 ни разу не было, чтобы до сервиса сами не доехали
короче среди моих знакомых не припомню на новых машинах криминала.
а ты уверен что наездницы не перегрели сами?

Sasha49
19.02.2015, 17:11
Achi Если еще пару месяцев будешь читать наш форум , больше чем уверен дальше чем на 10 метров от гаража отьезжать бояться будешь

дядя Вова
19.02.2015, 17:15
kvg
Это все слова 2 киа - каких кия? каких годов? что ломалось?,
один в сервис ездит лампы менять а другой коробки.

Да я ХЗ, какие-то седаны бизнес класса, мне было ни к чему, я и не спрашивал. Года какого- это было в 14 году, машины на гарантии, лампы гарантии не подлежат ни у кого. А еще, писал раньше, про переборку МКПП на ФВ через месяц после окончания гарантии с заменой подшипника за 20к (только в сборе с валом) + работа. Таких примеров можно массу найти.
Если ожидать от машины негатив, то он обязательно вылезет! 100%

antour
19.02.2015, 17:16
Achi Если еще пару месяцев будешь читать наш форум , больше чем уверен дальше чем на 10 метров от гаража отьезжать бояться будешь
ты слишком утрируешь, никто не говорит, что ездить нельзя, можно и не на таком ездить, 15 летние бмв тоже ездят, в основном от сервиса к сервису, но там понять можно, машина дарит удовольствие от езды, а НА вроде как простой как топор, но и тут косяки, которые никто не устраняет.
просто - это дешевая корейская машина, которая по определению должна быть простая, надежная и недорогая в обслуге, по факту это не так и виной тому в основном косяк в ГРМ и отсутствие внимания со стороны сроллерса к наличию запчастей.

Achi
19.02.2015, 17:16
Sasha49, вот-вот дальше чем 10м не стоит, но только благодаря форуму, я езжу на машине без опасений. А после перескока был в шоке, ну а после второго продал бы не задумываясь.

Korshun
19.02.2015, 17:21
Все же думаю, что чуток ненормальное тут обсуждают.
Вот я щас вообще спокоен, сплю спокойно и ничего не боюсь, по утрам вовремя заводки не прокачиваю насосом и не прокручиваю стартером в холостую и не переживаю, что оглянутся посмотреть что-же там такое завелось с грохотом, да и в другие моменты не распугиваю грохотом ворон или не пугаю и не получаю не хороший взгляд мам с спящим ребенком в коляске и т.п.
Сколько плюсов ....
Вольво - ФореВор! Да, признаю, что Китайская Вольво хуже чем Корейский/Индуский SY в частности НА!

antour
19.02.2015, 17:26
ну так ты сравнил ,
ведерко наверное свое продал за 800 а вольву за 1500 купил, тут не все олигархи , которые по первому стуку тачку меняют. былаб возможность сразу бы хс90 взялбы и не парился. обсуждаем то что есть.

дядя Вова
19.02.2015, 17:27
"О вкусах не спорят: есть тысяча мнений", а я бы Вольво не взял себе, есть немало более интересных вариантов, я же не пишу об этом постоянно, потому что здесь большинству по фиг и на Вольво и на аналоги, уж в этой теме- наверняка

Maddoc
19.02.2015, 17:27
antour, как можно перегреть двигатель на практически новой машине?Не заметили индикацию перегрева?ХЗ

Andr72
19.02.2015, 17:33
Да легко! И что,много таких случаев с перегревом?

antour
19.02.2015, 17:33
да очень просто,
у моей матиз как-то давным давно был, там на 2 тысяче ремешок лопнул на гену - видать бракованный был, так заметила ток на след день, на акуме каталась, говорит, а куле, я смотрю тут лампада горит непонятная,
Ну это так предположение, я не утверждаю что на ку5 такого быть не может, но опять же это машина технически более сложная как и все из немецкой тройки, посему возможен выход из строя много чего, я же говорю о бюджетной простейшей конструкции в которой умудрились напортачить, да еще и голову в песок спрятали, вместо того, чтобы хотя бы видимость заботы делать. Пусть это знают потенц. покупатели, лишней информация не бывает.

Sasha49
19.02.2015, 17:35
сразу бы хс90 взялбы и не парился
найти тебе неисправности этой машины???

antour
19.02.2015, 17:37
давай!
я присматриваю БУшку, буду косяки знать
интересует 2,5 бенз.
у меня кстати один контрагент на ракой рассекает,
ремешок ГРМ со всесми роликами, раз в 60 тык - 10 ка с работой - брал б/у за 3 года только это заменил, расход по гор 13-14.
т.ч. если подскажешь куда смотреть, где косяки - буду благодарен

Korshun
19.02.2015, 17:40
Щас 49-ый кинет какой либо старую тему, которая была розово и на 3-4 сообщении заглохла!

Про цены на обслугу я давно говорил, что нисколько не дороже от бюджетных авто, видимо просто нехватка инфы больше всего в этом играет роль.
Да и посмотрели бы вы, почти на все есть аналоги и не один!

Sasha49
19.02.2015, 17:42
В первую очередь в процессе эксплуатации выходят из строя сайлентблоки передних рычагов, рулевые тяги и стойки стабилизаторов при пробеге 30-45 тысяч км. Остальные расходные детали могут прослужить не менее 90-100 тысяч км пробега.

Узлы многорычажной задней подвески выходят из строя при пробеге 13-150 тысяч км.
Особенностью рулевой рейки, что характерно практически для всех моделей Вольво, является появления характерного стука при пробеге 60-70 тысяч км. Как правило, данная неисправность устраняется простой подтяжкой.

На братском форуме у человека накрылся блок АБС.

Главная цитата.
Цитата:
Прежде всего ,я ремонтирую эти блоки и знаю их начинку ,а также причину появления этой неисправности.
Заводской брак изготовителя этих блоков.
Проблема присутсвует абсолютно на всех автомобилях ВОЛЬВО S серии 60 70 80 90.
Рано или поздно но все они сломаются (блоки ВСМ имеется ввиду).
Пробема с чем именно, я тут писать не буду , не собираюсь разглашать как я его ремонтирую, потому что это моя работа, моя зарплата.




Это ро новую ХС 90 А ты коршун говориш что на тфоем форуме не очем говорить

Maddoc
19.02.2015, 17:43
Это откуда выдержка?

Andr72
19.02.2015, 17:43
Эх,нам бы такие косяки.
Я бы при своем отношении к машине тысяч 300проехал!

Korshun
19.02.2015, 17:45
.... Как правило, данная неисправность устраняется простой подтяжкой. .... Кошмар, просто ужас! НЕ покупай!

А вообще, когда не свое пишешь, желательно ссылка на оригинал!

antour
19.02.2015, 17:47
это про какую новую - прошлогоднюю - думаешь у меня 3 ляма есть на тачку?
учитывая что на новом НА я полез в подвеску на 20 тыс впервые + сход развал каждые 15 тыс и каждый раз регулировка, да и с бренчашей подвеской можно езить (тут у половины такая - не у меня, у меня все норм) есть по настоящему косяки? ну типа автомат на 60 мрут как мухи или там ремешок рвется на 30 и сталинград делает?

Sasha49
19.02.2015, 17:47
Это откуда выдержка?

Просто наберите в поисковике,НЕИСПРАВНОСТИ АМ ВОЛЬВО. Там много хороших о ней рассказов.


Эх,нам бы такие косяки.



Не чем не лучше подвеска чем на жигулях А это опасней чем неисправность ГРМ.

Korshun
19.02.2015, 17:49
А ты коршун говориш что на тфоем форуме не очем говорить Да, ты прав, есть о чем говорить в старых темах!

Просто наберите в поисковике,НЕИСПРАВНОСТИ АМ ВОЛЬВО. Там много хороших о ней рассказов. Дай ссылку, чтобы убедится, что это с новыми авто и т.п.
Даже тут был один из Вольво клуба, он по накидал ссылок, а они все оказались чуть ли не 3-5 летней давности!

antour
19.02.2015, 17:52
Проблема присутсвует абсолютно на всех автомобилях ВОЛЬВО S серии 60 70 80 90.


Сань ну давай все не будем собирать,
вот конкретно берем бенз 2,5, я ведь не привожу примеры кайрона и рекстона, дизелей и пр.
ты обещал ужасы про хс90 давай уж про нее.
а блок я погляжу сейчас спасибо за наводку.

Achi
19.02.2015, 17:54
Заводской брак изготовителя этих блоков.
Проблема присутсвует абсолютно на всех автомобилях ВОЛЬВО S серии 60 70 80 90.
Рано или поздно но все они сломаются (блоки ВСМ имеется ввиду).


Да, и тема в три сообщения. Наверно действительно серьезная проблема.

Влад-Саратов.
19.02.2015, 17:55
А что Вольво за последние 3года сильно модернизировала подвеску в лучшую сторону? имхо старые машины надежнее(все марки)

Andrey676
19.02.2015, 17:55
antour товарищ катает ХС90 с новья, брал в 2009г. Пробег точно не знаю, но большой. Есть там какой то насос полного привода, за время эксплуатации менял его 2 раза, первый раз по гарантии, второй раз брал новый за свой счет, цена около 70тыс. Недавно ремонтировал автомат. Двиг 2.5т. В принципе машиной очень доволен.

Korshun
19.02.2015, 17:58
....Пробег точно не знаю, но большой....машиной очень доволен. Вот только за это уже стоит покупать!

Я понимаю, что 49-ому Вольво ни к чему, т.к. там ему будет негде ковырять и не за чем!

antour
19.02.2015, 17:59
ок, спасибо
тогда буду думать дальше,
мне 2 товарища клялись что на автоматы это поклеп и только на 4.4 они не ходят а на 2,5 переживут меня, про блок поищу инфу.

Achi
19.02.2015, 18:01
Да про блок ВСМ за 10 год последнее сообщение.
Саша как всегда пускает пыль в глаза.

Andrey676
19.02.2015, 18:02
antour если интересно завтра скину инфу про пробег и чего было с автоматом.

Korshun
19.02.2015, 18:03
Да про блок ВСМ за 10 год последнее сообщение..... Я это уже проходил, так что не удивляюсь, когда пускают пыль в глаза!

antour
19.02.2015, 18:03
пиши, плиз, если не затруднит, я пока в стадии сбора информации.

Sasha49
19.02.2015, 18:03
ДИАГНОСТИКА ДВИГАТЕЛЯ ВОЛЬВО «ХС90»

Варианты комплектации Вольво «ХС90» двигателями и трансмиссией:

2002-2006 г.г.:
Бензин: - 2.5 л, «B5254T6», 210 л.с., 6МКПП или 5АКПП, 4х4.
- 2.9 л, «B5294T5», 272 л.с., 4АКПП, 4х4.
- 4.4 л, «B6444T5», 325 л.с., 6АКПП, 4х4.
Дизель: - 2.4 л, «D5244T10», 163 л.с., 6МКПП или 5АКПП, 4х4.
- 2.4 л, «D5244T10», 185 л.с., 6МКПП, 4х4.

2006-2013 г.г.:
«Т5»: Бензин: - 2.5 л, «B5254T3», 210 л.с., 5АКПП, 4х4.
«D5»: Дизель: - 2.4 л, «D5244T10», 200 л.с., 6АКПП, 4х4.
«Т5 R-Design»: Бензин: - 2.5 л, «B5254T3», 210 л.с., 5АКПП, 4х4.
«D5 R-Design »: Дизель: - 2.4 л, «D5244T10», 200 л.с., 6АКПП, 4х4.
«T5 Executive»: Бензин: - 2.5 л, «B52564T3», 210 л.с., 5АКПП, 4х4.
«D5 Executive»: Бензин: - 3.2 л, «B6324T6», 238 л.с., 6АКПП, 4х4.
- 3.2 л, «B6324T6», 243 л.с., 6АКПП, 4х4.
- 4.4 л, «B6444T4», 315 л.с., 6АКПП, 4х4.
Дизель: - 2.4 л, «D5244T10», 185 л.с., 6АКПП, 4х4.
- 2.4 л, «D5244T10», 200 л.с., 6АКПП, 4х4.

Диагностика двигателя Вольво «ХС90» осуществляется методом тестирования всех систем и механизмов с целью оценки их работоспособности, а также обнаружения скрытых дефектов и неполадок.

Диагностика двигателя осуществляется последовательно, в несколько этапов. Сначала выполняется механическая проверка состояния электропроводки, предохранителей и свеч зажигания, надежность соединения разъемов и трубопроводов. Оценивается состояние агрегатов, узлов и механизмов, датчиков, фильтров, насосов и т.д.

После этого проводится устранение выявленных неисправностей, а затем осуществляется компьютерная диагностика систем зажигания, подачи топлива, смазки, охлаждения и выхлопа. В первую очередь идентифицируется программное обеспечение и проверяется работоспособность электронных блоков, катушек зажигания, индикаторов, датчиков и т.д. в статическом режиме.
После устранения всех неисправностей и неполадок проводится компьютерная диагностика запущенного двигателя.

Анализ результатов компьютерной диагностики и составление плана устранения неполадок осуществляется после распечатки протоколов.

В целом двигатели Вольво «ХС90» отличаются высокой надежностью и экономичностью при условии регулярного технического обслуживания и заправки качественным топливом. В процессе эксплуатации двигателей характерных неисправностей и поломок не зарегистрировано.


ДИАГНОСТИКА ХОДОВОЙ ЧАСТИ ВОЛЬВО «ХС90»

Регулярная диагностика ходовой части Вольво «ХС90» позволяет постоянно контролировать работоспособность узлов и механизмов, оценивать их пригодность к эксплуатации, а также выявлять различные неисправности, поломки и дефекты. В процессе диагностики проводится тестирование передней и задней подвески, рулевого управления, тормозной системы, а также трансмиссии автомобиля.

Автомобиль оборудован пружинной полностью независимой подвеской спереди и сзади. Все элементы подвески крепятся к жесткой конструкции кузова, что обеспечивает отличную устойчивость на всех режимах движения. Для полного комфорта передвижения ходовая часть Вольво «ХС90» оснащена множеством электронных систем, начиная от системы «подруливания» задних колес и заканчивая системой предотвращения опрокидывания.

Тормозная система выполнена на базе вентилируемых дисковых тормозных механизмов. Рулевой механизм укомплектован системой изменения усилий в соответствии со скоростью движения.

В первую очередь в процессе эксплуатации выходят из строя сайлентблоки передних рычагов, рулевые тяги и стойки стабилизаторов при пробеге 30-45 тысяч км. Остальные расходные детали могут прослужить не менее 90-100 тысяч км пробега.

Узлы многорычажной задней подвески выходят из строя при пробеге 13-150 тысяч км.
Особенностью рулевой рейки, что характерно практически для всех моделей Вольво, является появления характерного стука при пробеге 60-70 тысяч км. Как правило, данная неисправность устраняется простой подтяжкой.

Korshun
19.02.2015, 18:06
.... В целом двигатели Вольво «ХС90» отличаются высокой надежностью ..... Как правило, данная неисправность устраняется простой подтяжкой.Повторяешься ты, не?

Все это надыбал на сайте сервиса?

Ты список неисправностей давай, а не текст про то как и что проверяют!

vim
19.02.2015, 18:06
Вот так Korshun,сейчас ты получишь :icon16:

Sasha49
19.02.2015, 18:08
http://autokritica.ru/volvo-xc90-chast-1/


у нас машина тоже 12 года.


И давай перейдем обсуждать вольво на их форум .

antour
19.02.2015, 18:12
поглядел расценки
сайлентблоки передних рычагов от 600 руб до 2500 на выбор 20 производителей,
рулевые тяги от 500 руб до 4000 на выбор 20 производителей,
и стойки стабилизаторов от 300 руб до 4 тыс на выбор 10 производителей
все в наличии, все как я люблю.
найдите мне косяк который меня испугает.

из всей статьи я понял что нужно на это обратить внимание
- Это может быть неисправность насоса включения полного привода (насос DEM ~12000руб), поломка угловой муфты передачи (8000 руб + работа).
-отсутствие модуля DEM – их просто любят воровать разные нехорошие люди
буду посмотреть, насколько это серьезно.

Korshun
19.02.2015, 18:12
Прикольно, и на что именно обращать из этого списка, на то, что прием радио плохой или еще что?

Как ты будешь обсуждать у них на форуме то, чего у тебя нет и не было?

Анатолий Капри
19.02.2015, 18:16
Sasha49. На счет расхода! Вы пожалуй единственный кто пишет о маленьком расходе у остальных на +2-3 литра от бортового борзописца. Проверено не раз и не два, на разных расстояниях и дорогах. Я не говорю что машина плохая. Потому и взял, что понравилась. Вот только двигатель бензиновый у всех работает одинаково других не встречал, рык-бряк периодический или постоянный, гул в обл правого колеса. Перескок цепи- Нет у меня не было! Но ездить с ожиданием возможности такого косяка не радостно. Потому если я уберегу 10 человек от ошибки и проблем в будущем, разве это плохо? Наверное это не стиле нашего мира, но уж по человечески честно.
На счет баннера не возражаю и поддержу. Но думаю не менее эффективно будет провести информ компанию в соц сетях Твиттер, Вконтакте итд.
Да и сайт предупреждение о наличии таких "особенностей" бензинового двигателя предупреждение мог бы выставить в "шапке" Тем более что есть очень хорошая альтернатива с дизельным двигателем!

Achi
19.02.2015, 18:17
Саныч, мне вот эта цитата понравилось.
в) Так же отсутствие заднего привода может быть обусловлено комплектацией автомобиля. Именно переднеприводная комплектация, которая предназначена для американского рынка. Отличаются такие машины отсутствием кардана. А то бывали случаи, когда человек о том, что у него передний привод узнавал уже в каком-нибудь болоте.

Может мы зря на цепь наговариваем? Может у нас ремень?

spiridonov
19.02.2015, 18:22
Это откуда выдержка?

Просто наберите в поисковике,НЕИСПРАВНОСТИ АМ ВОЛЬВО. Там много хороших о ней рассказов.


Эх,нам бы такие косяки.



Не чем не лучше подвеска чем на жигулях А это опасней чем неисправность ГРМ.

Да ладно. Вольво по надежности нормальная машина, просто у нас стереотипы к этой марке, поэтому и не популярна.

Korshun
19.02.2015, 18:25
Спросить стесняюсь, Вы чей будете Спиридонов, вроде ездите на Актионе, но владеете Рекстоном?

дядя Вова
19.02.2015, 18:27
Sasha49. На счет расхода! Вы пожалуй единственный кто пишет о маленьком расходе у остальных на +2-3 литра от бортового борзописца.
Что-то в одну кучу все... БК занижает на 1,5 литра у всех. С учетом этого, расход нормальный получается. Не маленький, не 4-5 литров. Нормальный расход для 2 литровой 2 тонной машины, разве нет?

Анатолий Капри
19.02.2015, 18:36
Как это нормальный? У меня В городе 10,5-11 по БК и 13 по чекам. Машину не грею, стоит в гараже. Лето и зима без заметной разницы. Летом 5 ткм до Ростова- Ейска 2 раза. Расход по БК 7.3 - реал 9 литров. Был такой эффект В мае ехал на 92 по БК расход оказался ниже чем на 95 ом 6.9 л\км а по чекам 10 л В июле 95 бенз 7.3 - 9
Хотя в единственной в мире стране где есть внутренний роуминг - реальной статистики быть не может и врет даже компьютер.

Sasha49
19.02.2015, 19:02
Сообщение от Andrey676 Посмотреть сообщение
....Пробег точно не знаю, но большой....машиной очень доволен.
Вот только за это уже стоит покупать!

Я понимаю, что 49-ому Вольво ни к чему, т.к. там ему будет негде ковырять и не за чем!
__________________ Я тоже доволен нашей машиной ,ЗНАЧИТ ВОТ ТОЛЬКО ЗА ЭТО СТОИТ ПОКУПАТЬ НА.

7men
23.02.2015, 22:48
Здесь уже много говорилось о том,что при обращениях на сайт Соллерс о перескоках приходят отписки,типа "информацию с форумов не считаем достоверной" и т.д. Неужели на нашем форуме нет юристов или их хороших знакомых, которые могли бы помочь обобщить имеющуюся информацию о технических проблемах бензинового Актиона на механике и подать коллективную жалобу ОД на отсутствие конструктивных решений по данному вопросу.Все лечат своих Йонгов у диллеров,не поднимая большого шума и диллеру это выгодно.Пока не поднимешь большую волну- это так и будет проблемой самих поламашек,а не вопросом отзывной кампании.(А сколько машин не зарегистрировано на форуме и не обслуживается у ОД?)

Регион 11
23.02.2015, 22:51
Я тоже как то предлагал скинуться клубням на хорошего юриста ... так скажем фонд создать , но что то как то не поддержали...

Пашок
24.02.2015, 12:58
ОД, я так понимаю, должен создать краткий тех.отчёт с VIN а/м, пробег, жалобу клиента, а также обстоятельства при каких условиях вся эта хурма с перескоком происходит , приложить фото, видео и отправить Соллерсу, а он корейцам. Либо кто то в этой цепочке тупит либо им всем по...ть на нас.

дядя Вова
24.02.2015, 13:15
7men, уже не раз обсуждали. Что вы хотите предъявлять Соллерсу ? Что перескакивает цепь? Даже, если вы соберете доказательства, ответ будет- единичные случаи, устраняем по гарантии. Хотите заявить, что конструктивный брак? Отдайте автомобиль на независимую экспертизу, которая и определит брак это или нет. И только потом можно писать досудебную претензию и чего-то требовать.

Пашок
27.02.2015, 20:39
7men, Отдайте автомобиль на независимую экспертизу, которая и определит брак это или нет. И только потом можно писать досудебную претензию и чего-то требовать.

Кстати. По закону о защите прав потребителей ст.18 п5
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

дядя Вова
27.02.2015, 21:24
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара
Соллерс не считает бряк недостатком товара, поэтому, если кто-то считает, то он должен будет это доказать, а следовательно провести за свой счет экспертизу.

Pavel_57
27.02.2015, 21:28
Если вы подаете иск, то документы и все экспертизы готовите вы, а значит и оплачиваете. И только в случае выиграша иска можно добиться возмещения судовых издержек.

дядя Вова
27.02.2015, 21:37
Pavel_57, совершенно верно.

Pavel_57
27.02.2015, 21:53
Если вы подаете иск, то документы и все экспертизы готовите вы, а значит и оплачиваете. И только в случае выиграша иска можно добиться возмещения судовых издержек.

Немножко уточню. В иск включить пункт об возмещении всех затрат, в том числе и судовых.

Пашок
27.02.2015, 21:58
Соллерс не считает бряк недостатком товара, поэтому, если кто-то считает, то он должен будет это доказать, а следовательно провести за свой счет экспертизу.

Я не про бряканье и, да Соллерс не считает бряк недостатком товара, я процитировал ЗоПП, на основе этого каждый выбирает свой путь поиска истины в инстанциях разного уровня.

Pavel_57
28.02.2015, 20:15
Сейчас подхожу к дому. Рядом стоянка с машинами (20-25м). Это надо было слышать как заводилась Субару Аутбэк, около секунды такой грохот стоял, вроде металлическое ведро с гайками и болтами трясли.

Анатолий Михайлович
03.03.2015, 21:34
Бряконье - это конструктивно особенно в холодный период и когда долго стоит т.к уходит масло с гидрокомпенсаторов, а потом при оно нагнетается. в общем это у всех

x-Rust
03.03.2015, 21:38
не знаю как у всех но на тойоте и ниссане ничего не брякало. На жыгулях просто звенело - дизелило.
ладно бы брякало - но ведь есть последствие - перескок.

ДМБ-75
03.03.2015, 21:39
Анатолий МихайловичОй, спасибо , теперь будем знать.

мит
03.03.2015, 22:26
Вот сколько по этой теме уже высказываний было. А по факту- шизофрения. У кого не спрошу ( в наших краях). Ответ - нет проблем. И пробеги более 70000тыс. А у нас на форуме только и разговоров . То натяжители меняют. То цепку. Три чела тут эту тему мусолят. Про перескоки натяжители и цепки Не буду писать кто.Саньку сочуствую. И поддерживаю. Отбивается как может.

x-Rust
03.03.2015, 22:29
ну :) я где уже говорил - это триллер же... Народ почитает разбежится, покупать тигуаны - опа а там такая же засада

мит
03.03.2015, 22:42
Выписал енту муХту. Придет разберу по частям и фотки выложу Вместе посмотрим чЕ там заедает. И брякает.( Если она подлежит разбору). И не надо тут писать. Что с жиру там или еще чего. Одному на канары. А мне больше удовольствия от железки. ( Образно)

lom.47
03.03.2015, 22:44
Эх, надо было чуть раньше, до того как $>>>>
а так респект. 40865

мит
03.03.2015, 22:49
Не в баксах счастье.

Анатолий Капри
03.03.2015, 22:52
А вот в рублях точно НЕСЧАСТЬЕ!
И Тигуаны? Однакооооо!
Только я рык-бряк не разу не слышал у Тигуана. Правда на холодную не заводил.

мит
03.03.2015, 22:58
Толик. Ну ты блин даешь. Женку на 8 е поздравишь. Или разок рыбу может быть впоймаешь где нибудь. Когда ни будь. Думаю это мероприятие чуток дороже выйдет.

Регион 11
04.03.2015, 01:42
Не в баксах счастье.

ага , а в их количестве:)

vim
04.03.2015, 11:37
Придет разберу по частям и....... А мне больше удовольствия от железки. ( Образно)

То что ты любишь повозиться и добиваться своего............-заметил сразу. Вам бы с Санычем жить по соседству,давно бы все решили :335: :335:
УДАЧИ,ну и с нами делись

x-Rust
04.03.2015, 12:13
меня интересуют геометрия зубов, посадочное отверстие, ширина фланца, вы пожалуйста сфоткайте в аксонометрии и сюда фото выложите. Я черчу необразмеренный чертеж с выносками и привязкой в базе - от вас проставка размеров по схеме. Далее я шарю в каталогах в поисках не оригинала.

мит
04.03.2015, 17:30
Ну что же ждем. Обычно по деловым линиям до 2х недель после заказа.

x-Rust
04.03.2015, 20:14
А вот в рублях точно НЕСЧАСТЬЕ!
И Тигуаны? Однакооооо!
Только я рык-бряк не разу не слышал у Тигуана. Правда на холодную не заводил.
В редакцию AUTO BILD пришли письма от 61 разгневанного обладателя автомобиля марки VW модели Touran, Golf и Tiguan. У всех один и тот же мотор – 1.4 TSI – и одна и та же проблема с цепью ГРМ, ее натяжителем и регулятором положения распредвала.
http://autobild.by/index.php?id=3607
http://autobild.by/assets/images/49/Reportazh/Problem%20with%20VW%20TSI/TPI%202027916_WRK1.jpg
получается что немцы очень быстро спохватились и принялись лечить и исследовать... кстати статью я нашел только что, потому что ранее мельком слышал о каких проблемах с цепями вага. Вот щас порылся на просторах инета и нашел.
И вычитал что они - немцы пришли практически к такому же мнению что все кто технически грамотен здесь на форуме. Причем они с использованием туннельных микроскопов и замеров - мы методом научного "шаманства по фото" :) :)

glukus
05.03.2015, 10:09
В итоге то, поменяли натяжитель, с 2011 года уже доработанный механизм ГРМ, сейчас у людей таких проблем нет (на новых машинах).

Sasha49
05.03.2015, 12:36
Gangs1a Попробуй прокручивать двигатель на холодную ,без запуска.

Sasha49
05.03.2015, 15:08
Korshun
я давно про тебя все понял . А вот ты ничего не понял . Просто для особо одаренных. Натяжитель МЕХАНИЧЕСКИЙ на него насос никак не влияет. Масло насос дополнительный как и прокрутка влияет на долговечность всего двигателя. Сто раз писал это.

Видимо правильно кто то написал ,зачем тебе это надо у тебя же все хорошо. Правильно говорят не делай людям добро . все равно будешь га@о

Sasha49
05.03.2015, 15:26
Добавлю конечно натяжитель просил под свою машину изготовить НЕ под ВОЛЬВУ же просить. А у меня она видимо на другом заводе собиралась


Регион 11 Если понимаешь что натяжитель от насоса не зависит , так зачем я буду его выключать. В том что никакой натяжитель не убирает шуму при запуске не один раз писал. Ине один это уже подтвердил . Что еще нужно. А в той теме я рассказываю именно про натяжитель МЕХАНИЧЕСКИЙ АВТОМАТ и говорю что пока никаких изменений в работе двигателя нет.

Gangs1a
05.03.2015, 16:22
Gangs1a Попробуй прокручивать двигатель на холодную ,без запуска.

Я сейчас думаю слить заводскую жижу, промыть перепускной клапан стакана фильтра и залить 5 литров свежего (по макс.)

Сан Саныч, вас просят не отклонятся от чистоты эксперимента. Неделя, две без насоса не навредит, но с этим выявим происхождение рыка: муфта или все-таки цепь... Хотя, на сколько я помню, вы утверждали, что у вас отродясь не рычало/брякало?

Sasha49
05.03.2015, 17:03
Один пишет что я кого.то подставил. Другой что для себя изготовил натяжитель Третий что неправильно проверяю как он работает. Больше не одного ответа от меня не будет . Только как работает он и все . Все равно вы его ставить не будите.

Все вопросы Korshun и ему подобных.

Achi
05.03.2015, 18:14
В одном 49-го поддерживаю. Он все что обещал выполнил (показал что можно установить, проверил как работает), тем более он в испытатели и не напрашивался. Обязан он был только ISAI (хотя не известно, кто кому больше должен быть благодарен). Зачем ему дальше "насиловать" двигатель, если работа натяжителя не зависит от подачи масла? Только для того чтобы мы на свои вопросы ответы получали?

antour
05.03.2015, 18:22
Achi
согласен 49 молодец, много сделал для нашего злосчастного двигателя,
+ по жизни везунчик, из сотен тысяч миллионов выпущенных НА с g20d ему попался экземпляр который прекрасно работает не брякает не рыкает.

Pavel_57
05.03.2015, 18:25
Еще БОРОВИЧИ повезло. Аууу.. кому еще?

ridik
05.03.2015, 22:19
Еще МНЕ.

Pavel_57
05.03.2015, 22:20
А пробег?
А вообще пора открыть опрос "Мне повезло с машиной". Тогда можно и проценты считать.

ridik
05.03.2015, 22:42
почти 50 000 км.

Andr72
05.03.2015, 22:59
Да ужжж,не многим повезло.:D
А вообще,что значит повезло?
Если при запуске не брякает,подвеска не стучит,салон не скрипит,в сторону не тянет,ЕСП не глючит-вот это повезло!
Но я таких бензиновых НА не видел...Скажу больше-их не существует!
зы.Прошу прощения,существует-у Саши49.

Sasha49
05.03.2015, 23:06
Болтун. Читай-- Кто сколько проехал, и что произошло за этот период

ridik
06.03.2015, 00:16
Если при запуске не брякает,подвеска не стучит,салон не скрипит,в сторону не тянет,ЕСП не глючит-вот это повезло!
Но я таких бензиновых НА не видел...Скажу больше-их не существует!
зы.
А я скажу еще больше... Таких машин вообще не существует...Из современных.

Pavel_57
06.03.2015, 09:29
Тогда можна перефразировать тему опроса :"Моей машине повезло с хозяином".
Нытики отдихают.

Andr72
06.03.2015, 09:56
Еще 3 маслонасоса поставь и расскажи своей жене,как твоей машине повезло с хозяином.

antour
06.03.2015, 10:21
Тогда можна перефразировать тему опроса :"Моей машине повезло с хозяином".
Нытики отдихают.

Награждаем тебя званием "почетный Алибаба года!",
медаль "за поддержку экономики Китая" у тебя в кармане :D

Болтун. Читай-- Кто сколько проехал, и что произошло за этот период

если это читать, то ты понимаешь, что у тебя не самое плохое ведерко среди НА и ННА. всего то цепь на 40 тыс перескочила - для новой машины это норма.

Pavel_57
06.03.2015, 10:39
Награждаем тебя званием "почетный Алибаба года!",
медаль "за поддержку экономики Китая" .

Так эту медаль можно раздавать всем: за дешевый топливный фильтр от джили, чужие колодки и т.д.

Sasha49
06.03.2015, 11:11
Кто то здесь писал что хочет рассверлить отверстие которое для выхода воздуха из натяжителя. Не вздумайте проводить такой эксперемент. У вас натяжитель начнет работать только пружиной а масло вылетит через это отверстие . и не будет сдерживать натяжитель от сжатия. И хорошо если вам потом не прийдется выпремлять клапана молотком.

Ghorsrt
19.03.2015, 21:26
Добрый всем вечер . У меня Актион 2013 года, бензин, передний привод. Пробег 20тысяч. Цепь, в момент пуска двигателя, дребезжала с момента покупки . Обращался к О.Д. - сказали ,что ничего страшного в этом нет - у всех так. Вчера припарковался у дома, всё как обычно. А сегодня утром машина не завелась - крутит, как будто компрессии нет совсем :cray: . Позвонил О.Д. - сказали, что скорее всего перескок цепи, но запчастей сейчас нет, записали через месяц. Подскажите гнёт - ли при этом клапана, и является ли это гарантийным случаем ?

lom.47
19.03.2015, 21:29
Клапана не гнёт, случай гарантийный.
Проверь уровень масла в ДВС.

suzdal.v
19.03.2015, 21:31
Ghorsrt

На сколько я знаю и слежу за темой: клапана гнет, случай гарантийный если машина на гарантии.

vim
19.03.2015, 21:37
Вчера припарковался у дома, всё как обычно. А сегодня утром машина не завелась

А мож на передачу поставил и скатилась?

Отремонтируют по гарантии , но кровушки попьют и много

дядя Вова
19.03.2015, 21:40
А что значит записали? Машина у ОД, бумагу оформили? А то ведь через месяц скажут:"ничего не знаем..."

vim
19.03.2015, 21:43
А что значит записали? Машина у ОД, бумагу оформили?

Без запчастей оформлять не будут,время идет а машина стоит. 45 дней и в суд, зачем это дилеру?
КОЗЛЫ ОНИ

suzdal.v
19.03.2015, 21:48
Ребят, я правильно понимаю - проблема с перескоком только на МКПП, а с рыком на АКПП и МКПП?

vim
19.03.2015, 21:55
Один перескок и один случай растяжения на АКПП

Вячеслав083
19.03.2015, 21:56
Ghorsrt

На сколько я знаю и слежу за темой: клапана гнет, случай гарантийный если машина на гарантии.
На сколько я знаю нет. Неделю назад был факт перескока. Устранили за 2 килорубля в автосервисе.

дядя Вова
19.03.2015, 22:01
vim, немножко пофлудим, то есть если ты привозишь, например на эвакуаторе, машину к ОД, они могут, ну типа вообще никак не отреагировать? Вопрос как раз в исчислении 45 дней. Конечно утветждать не могу, но думаю, что, в таком случае, писать претензию (под роспись и печать), а если не соглашаются, то стандартный вариант: почта, заказное письмо с описью вложения. И тогда счет дням будет в пользу владельца. Я бы так поступил... А иначе это может длиться бесконечно...

дядя Вова
19.03.2015, 22:05
А потом, вот еще подумал: ОД не экстрасенсы же, чтобы по телефону ставить диагнозы (да-да, все знаю, но давайте рассматривать ситуацию формально). Следовательно, все равно, привозишь машину со словами "не работает". Они что, скажут "мы не будем ее диагностировать"? Не верится...

suzdal.v
19.03.2015, 22:06
vim, немножко пофлудим, то есть если ты привозишь, например на эвакуаторе, машину к ОД, они могут, ну типа вообще никак не отреагировать? Вопрос как раз в исчислении 45 дней. Конечно утветждать не могу, но думаю, что, в таком случае, писать претензию (под роспись и печать), а если не соглашаются, то стандартный вариант: почта, заказное письмо с описью вложения. И тогда счет дням будет в пользу владельца. Я бы так поступил... А иначе это может длиться бесконечно...

Ну да, все правильно.

suzdal.v
19.03.2015, 22:10
Один перескок и один случай растяжения на АКПП

Блин, а сколько нас на АКПП ездит? В другой теме писал, что не замечал признаков рыка-бряка. А вот сейчас подумал - раз несколько было замечено что то при заводке типа "бррр", но не долго и не громко как описывают тут (типа вороны разлетаются). Это оно самое или стандартный запуск авто?

дядя Вова
19.03.2015, 22:18
suzdal.v, тот бррр не прозеваете. Если "обычный" ну он как бы мягкий, да, его можно вообще не замечать, если не слушать и не заморачиваться, то тот резкий и громкий... А вообще, расслабьтесь, вон товарищ, которому с первого дня "Соллерманы" мерещатся, так и машина у него уже заводиться отказывается..., так что, если о плохом думать постоянно, то...

kaliostro
19.03.2015, 22:20
suzdal.v
Не ошибся уважаемый, оно самое :)
Проверено неоднократно :
машина в гараже / у гаража - вокруг много деревьев - с раннего утра на них бывает много ворон :)
вороны разлетаются ( проверено чуть ли не ежедневно) и гадят при этом :(
Иногда прям на лысину :(

kaliostro
19.03.2015, 22:27
kvg:
" с первого дня "Соллерманы" мерещатся" - да не мерещатся :) , а косяки вылезают
вот теперь и с заводкой да- стал замечать - тоже косячек плавающий. И это при том что я лишний раз стараюсь вообще не глушить - а то опять заводить и это "Дрьььъ" слышать. Так что как трактор дизельный- частенько стоит- молотит на ХХ, бензин правда ест при этом - да что поделаешь..Лучше чем валидол глотать перед каждым пуском - будет "Дрьььъ" или "Бздынь" :)

suzdal.v
19.03.2015, 22:30
suzdal.v, тот бррр не прозеваете. Если "обычный" ну он как бы мягкий, да, его можно вообще не замечать, если не слушать и не заморачиваться, то тот резкий и громкий... А вообще, расслабьтесь, вон товарищ, которому с первого дня "Соллерманы" мерещатся, так и машина у него уже заводиться отказывается..., так что, если о плохом думать постоянно, то...

Ну вот как бы мягкий, не резкий "бррр". Не громко, обычно просто заводится, а иногда чуть погромче "бррр" и все...дальше как обычно. Просто, начитавшись страшилок, чё то я очкую...чуть-чуть!!!)))

kaliostro
19.03.2015, 22:38
suzdal.v
С Ваших слов и описаний - да, это тот звук. Перепутать невозможно - очень своеобразный. И диагноз по нему уважаемые соклубники уже вынесли, думаю безошибочно. А великие воины, цари и герои (великий kvg и другие) уже борются с этим злом Соллермана. Насосами, пылесосами, токарными станками, прокладками, кувалдами, ключами, какой то там матушкой.. и т.п Да Вы сами то почитайте.
PS:
я тоже очкую ...

suzdal.v
19.03.2015, 22:39
suzdal.v

я тоже очкую ...

:):):) Будем надеяться на лучшее и верить в это самое лучшее!!!

kaliostro
19.03.2015, 22:42
suzdal.v: Спасибо. Я стараюсь :)
PS:
чувствую пора очередную эльфийскую балладу в бортовом журнале создавать

дядя Вова
19.03.2015, 22:45
я тоже очкую ...
и вороны это чувствуют:D:D:D

vim
19.03.2015, 22:47
vim, немножко пофлудим,

Да я тоже думаю,если на эвакуаторе привести , а как сдать. На территорию не завезешь-не пустят. Вообщем Х.....З.....

дядя Вова
19.03.2015, 23:15
Письменно, только письменно. Я думаю, если по телефону скажут "привозите", - одно, если нет, как писал выше, претензию (прошу провести диагностику и устранить...), если не принимают под роспись- почта. И тогда можно немного расслабиться, т.к. с этого момента пойдет срок, что легко докажет любой адвокат...

Achi
20.03.2015, 00:32
Ghorsrt , теорию тут одну прорабатываю. Ответь на пару вопросов:
- С какой периодичностью менял масло;
- Условия эксплуатации авто (город, трасса, пробки).
Ну и удачи тебе с ОД!

vim
20.03.2015, 09:16
Ну как , теоретик??:D:D

Пашок
20.03.2015, 09:27
Ghorsrt

привози им своё авто на эвакуаторе, ОД обязан принять а/м с открытием заявки на работу к заказ-наряду, а ты собственноручно в графе - заявка клиента напиши: стартер крутит, ДВС не заводится. Если все ТО пройдены у ОД и не вышел гарантийный срок - гарантийный ремонт 100%. С момента открытия заявки на ремонт пошли те самые дни согласно закону о защите прав потребителей.

Achi
20.03.2015, 14:57
vim

По моему все логично. Не согласен?
Не хватает только данных.

Ghorsrt
20.03.2015, 21:29
Achi

Менял на ТО 1 -получилось на 11 000 до второго не дотянул пробег 20000, по условиям эксплуатации - и город, и трасса, и пробки, стиль вождения спокойный.

Пашок

Обзвонил все ОД в Питере - в одном месте согласились взять послезавтра, остальные на конец апреля, средину мая.

Вячеслав083

Надеюсь клапана целы, никаких стуков при вращещении двигателя не слышно

lom.47

Уровень проверял, - в норме


_____________________
New Actyon G20DF (149) МКПП 2WD

Б-2
22.03.2015, 13:00
Машине год. Только с ТО1. В начале эксплуатации, через несколько месяцев, обратил внимание на появившийся бряк при пуске, нашёл на этом сайте ветки об этой проблеме почитал- богата наша страна Черепановыми и Кулибиными. Зимой (-20) стояла 3 дня, при запуске брякнула с металлическим стуком (чуть заикой не стал), а дальше нормальная работа. Оно то ясно что при запуске, пока масло дойдёт до гидронатяжителя, ослабленная цепь брякает,но как то это не вяжется с понятием современного "доведенного "двигателя. Сейчас после ТО (замена масла, замена фильтра) вдруг стала запускаться мягко. Думаю надо обращать внимание на качество масла. Опытным путём установить какая лучше всего подходит вязкость ( очень жидкое плохо, очень вязкое тоже плохо) и чаще менять масло и фильтр (хотя бы через 5-7 тысяч ). Экспериментирую с запуском ( у меня с кн. ЗАПУСК ).Однажды передержал нажатой - ТАК брякнуло...Если вовремя отпустить , запускается мягко. 2014, G20D, AKПП, 4WD.

Кстати, решил перепрошить блоки упр. двигателя и АКПП. Как то не очень сбалансирована их работа, на соседних ветках обещают положительный результат в этих вопросах. МОЖЕТ и запуск измениться...

vim
22.03.2015, 13:12
Опытным путём установить какая лучше всего подходит вязкость ( очень жидкое плохо, очень вязкое тоже плохо)

А вязкость в циферки можно как то перевести

ridik
22.03.2015, 13:20
У меня например 5W40. И мах уровень.

vim
22.03.2015, 13:24
Я по форуму понял ,что у нас 5W40 или 5W30 другое вроде не кто не льет

Maikl-63
22.03.2015, 16:10
Вчера был на ТО - 2. На соседнем подъемнике стоял Санька - бензин. Разговорился с владельцем. Пробег у него 67 т.км. Говорит,что иногда побрякивает,но перескока не было. Так что не у всех это. У меня первый бряк прошел на 98 км пробега после покупки. Заметил интересную вещь. Чем старее масло,тем меньше брякает.

vim
22.03.2015, 16:24
Заметил интересную вещь. Чем старее масло,тем меньше брякает.

ВО,вот это дело. А то меняй каждые 5 000км :confused::D:D

дядя Вова
22.03.2015, 16:43
Чем старее масло,тем меньше брякает.
У меня наоборот

Maikl-63
22.03.2015, 16:48
И как тут быть? У всех по разному. Когда на 4,5 т.км поменял родное на Шелл,брякало через день. А за полгода до ТО-1,вообще ни разу(жду когда лампы погаснут -приборка Супер вижен)

Andr72
22.03.2015, 16:48
+1 к kvg! А еще,чем выше уровень-тем тише.На ТО-4 решил забить,попробую 5w-40.

vim
22.03.2015, 16:53
САН ЙОНГ -машина загадка, но мне нравится. Будьте оптимистами

Novichok_1
22.03.2015, 16:58
Есть детские конструкторы «Сделай сам», а эта машина-конструктор для взрослых «Доведи до ума сам»

Andr72
22.03.2015, 17:02
к 5169.Мне в последнее время тоже!Уже начинаю сравнивать довольно не маленький пробег с отсутствием глобальных проблем!+ с перескоком и уровнем масла много вопросов?! Короче,как всегда,человеческий фактор!;)

Maikl-63
22.03.2015, 17:02
Есть детские конструкторы «Сделай сам», а эта машина-конструктор для взрослых «Доведи до ума сам»

Все машины конструкторы в той или иной степени. И каждый ее доводит под себя.

Groov
22.03.2015, 17:03
Машину которая сейчас стоит больше ляма ???

vim
22.03.2015, 17:12
Машину которая сейчас стоит больше ляма ???

Тайнус агентус, где подпись?

Andr72
22.03.2015, 17:15
Машину которая сейчас стоит больше ляма ???

Да!!! Меня тоже вначале это очень коробило! Хочется за такие деньги почти идеала?! Нифига,проклятые капиталисты нам не дадут расслабиться(без сарказма).Самый честный авто-ВАЗ, и то они сейчас оборзеют.

x-Rust
22.03.2015, 17:57
Гужули мейд ин корея.
хотя авто мне лично нравится...
и вообще просто вроде никто не разорялся по поводу ТАКИХ ЖЕ ПРОБЛЕМ на вагинских автошках

ridik
22.03.2015, 18:08
Если у них нет ТАКИХ-ЖЕ ПРОБЛЕМ (в чем я не уверен), то есть и другие.

valeron
22.03.2015, 19:05
Пока есть ещё гарантия, менять нужно всё(цепь,натяжитель,башмаки и т.д.),я так думаю. Хоть как-то продлить работоспособность агрегатов и жизнь авто в целом. А то уже страшновато на дальняк ехать. Буду снимать на камеру каждое утро запуск с рыком, для предъявы к ОД,и в Соллерс отослать.

Пашок
23.03.2015, 15:47
Буду снимать на камеру каждое утро запуск с рыком, для предъявы к ОД,и в Соллерс отослать.

Горячая линия SY заработала? номерок телефона в гарантийке. Я звонил абонент не абонент.

Б-2
23.03.2015, 20:22
На соседней ветке обсуждают масла. Так вот те кто залил 0W40 ; 5W40 пишут что бряк ушёл. И это логично ,там же отмечают, что после заливки нового даже 5W30 двигатель запускается и работает лучше, а потому что новое масло имеет заявленную вязкость а к 5000 пробега и далее эти параметры очень сильно ухудшаются, масло становиться жидким ...Но перебарщивать тоже нельзя, цепные движки не любят густое масло.

Регион 11
23.03.2015, 21:43
Шлёпань всё это ! Брякает на любых маслах и перескакивает тоже !
Да со свеженьким маслом недельку , другую не брякает , а потом таже песня.

vim
23.03.2015, 21:51
Да со свеженьким маслом недельку не брякает

Иногда и не во всех :D:D:D

Регион 11
23.03.2015, 21:55
ага, корейская чуда машинка - загадка.:D

x-Rust
23.03.2015, 22:01
со свеженьким маслом недельку , другую не брякает , а потом таже песня.
перестала брякать - странно но факт... ведет себя так же как только что купленный авто. пробег 16243 км. замена масла была на 14788 км

antour
23.03.2015, 22:11
Затишье перед бурей,
Не смотрел по размерам цепь? Есть из чего подобрать?

Maikl-63
24.03.2015, 00:51
[QUOTE=x-Rust;445917]перестала брякать - странно но факт...

Значит уже нечему брякать:)

Beliy
29.03.2015, 22:41
Как уже многие замечали после стоянки авто правой стороной выше левой, то посторонних шумов (брякания и рыка) не наблюдается. Сегодня два раза в это убедился. Может есть какая причина?

Регион 11
29.03.2015, 22:45
Да всё это шлёпань. Мильонтысяч раз уже всё обсосано. Брякает когда захочет , раньше только на холодную при серьёзных морозах , в последнее время и на горячую. И ровно машин стоит и криво один крен брякает. Брякает значит ЖИВАЯ !:D

vim
29.03.2015, 22:48
Как уже многие замечали после стоянки авто правой стороной выше левой, то посторонних шумов (брякания и рыка) не наблюдается.

Значит проблема решена. Кроме башмаков под колеса, возишь еще не большое бревнышко для наезда правым колесом. :D:D :335:

Beliy
29.03.2015, 22:49
Да кто спорит. Просто есть такое наблюдение. Паранойи и паники нет.
Это как у врачей: по нашей части все хорошо, а почему у вас болит.. ХЗ это не к нам это к окулисту(можно любого подписать).

Регион 11
29.03.2015, 22:50
МЭН !!! И ничего не брякает !:D Только решит ли он перескок...:mad:

Gangs1a
30.03.2015, 10:14
Вчера пришлось припарковаться под небольшим уклоном моськой вниз: проверил уровень сутра - первый замер на целую риску больше макса (~1,5 см), последующие замеры около максимума (кривой щуп - отдельная тема). Завелась шикарна)

vim
30.03.2015, 10:29
Вчера пришлось припарковаться под небольшим уклоном моськой вниз:........................... Завелась шикарна)

Так и паркуйся :D:D:335:

Sergey78
30.03.2015, 12:57
Тоже заметил такую особенность, когда машина стоит мордой под горку то заводится без лишних шумов. Поэтому и рекомендуют ОД держать уровень масла по МАХ, хотя на ТО льют четко по центру щупа, регламент однако.

agulaga
01.04.2015, 14:14
прочитал пол темы. У меня пробег 13000 Громкого бряка не слышал ни разу. Тихий рык при заводе есть.
Машина зимой не ездит.
Всегда стоит в гараже на ровной поверхности.

Но все равно беспокоюсь. Пока не решил что делать, как предотвратить вроде как неизбежное. Стал выполнять правила завода. Пока лампочки не погаснут.

Анатолий Капри
01.04.2015, 18:31
Я с осени не паркуюсь задом. Бряка при любом сроке стоянки не было ни разу. Даже ч\з месяц зимнего простоя. Обьясните мне это метафизическое явление.

lom.47
01.04.2015, 18:33
Ты не одинок в этом.

vim
01.04.2015, 18:39
Бряка при любом сроке стоянки не было ни разу.

А рыка?

Andr72
01.04.2015, 18:54
Я с осени не паркуюсь задом.

В смысле?!

vim
01.04.2015, 18:55
И я не понял??

Алексей1975
01.04.2015, 21:52
прочитал пол темы. У меня пробег 13000 Громкого бряка не слышал ни разу. Тихий рык при заводе есть.
Машина зимой не ездит.
Всегда стоит в гараже на ровной поверхности.

Но все равно беспокоюсь. Пока не решил что делать, как предотвратить вроде как неизбежное. Стал выполнять правила завода. Пока лампочки не погаснут.
А при чём тут лампочки,от времени вкл зажигания цепь вроде не натягивается,я зимой наоборот сразу на стартер пока бенз не накачал,пока крутит без бенза успевает кой какое давление масла создать на натяжитель.За всю зиму сбрякало 2 раза,стояла оба раза ровно,ждал погаса ламп потом заводил сбрякала 1 раз,стал заводить сразу на стартер примерно через 2недели еще раз пробренчала,так что х.з чё ей надо.Я просто зол на узкоглазых изобретателей.Страшно! Но ОД кормить не буду принципиально,делаю все сам,дешево и не хуже ОД!

мит
01.04.2015, 22:30
Ну если ты такой рукодельник так ставь МЭН и забудь про натяжители и цепку. Затраты такие же как на мерсинский натяжитель. И риск минимальный. Подойдет пружина длина или нет. Дорого эти эксперименты обойдутся в конечном итоге.

egonch
02.04.2015, 00:40
Машина 2013 года, пробег 20000 км,ночует на стоянке. Рык при заводе бывает. Ставлю на ручник и на нейтраль. И при выключении зажигания газовал, не всегда помогает. Еще заметил, если после поездки машина помолотит на холостых, то на утро рык либо тихий либо отсутствует.
Бряк был два раза, последний раз в этом году зимой. Машина простояла ночь на стоянке на ручнике, был мороз -15, до этого и холоднее было. Звук был очень сильный и продолжительный секунды 3-4. Звук напоминал удары ложкой по пустой железной кастрюле.
Надо ввести определения:
Рык - звук "брррр" при запуске двигателя, слышат все.
Бряк - звук "бам-бам-бам" при запуске двигателя, слышат "избранные".

vim
02.04.2015, 00:48
Надо ввести определения:
Рык - звук "брррр" при запуске двигателя, слышат все.
Бряк - звук "бам-бам-бам" при запуске двигателя, слышат "избранные".

Хорошее определение.Рык почти во всех, бряк редко у кого :335:

Алексей 13
02.04.2015, 01:36
Рык это муфта. Бряк-это цепь. Другого не вижу.

Max844
02.04.2015, 09:38
Друзья, если рык - это муфта точно, то с момента замены натяжителя на СС от Сергея имею только рык, но каждый день почти. иноогда тихо совсем, и лишь в гараже с утра. на улице рык всегда. Бряк был ТОЛЬКО на родном натяжителе. который кстати Сергей измерял и не списал на помойку. получается все же СС - это ВЕЩЬ! продолжаю наблюдения. да, и , пробег с натяжителем от Сергея уже 15 тыс.

Max844
02.04.2015, 09:39
вот хочу на предстоящем ТО, на 50 тыс, вскрыть крышку головы и померить натяжитель ,да и в принципе посмотреть что там как .

мит
02.04.2015, 19:08
Пока что из предложенных натяжителей. ТУТ. СС самый то.

Анатолий Капри
02.04.2015, 20:13
Заметил, что если подьеду и припаркуюсь задом, то даже ч\з 2 часа стоянки рычит зверь. (жизнь у меня такая, ежедневно в одно и тоже место парковка) Стал парковаться только мордой - чудо рык не появляется. Если при этом двинул чуть назад - на тебе -рык. А бряк был вероятно разок на каком-то уклоне в морозы. Я понимаю, что все чудеса: богов, чертей, нимф, орков, русалок выдумал человек и без него этого не может быть, а у меня есть:)))

А что за натяжитель СС Киньте ссылку на начало. Лень искать. Правда!

vim
02.04.2015, 20:20
Без слез не взглянешь-Вот и у тебя так. Если бы ты сделал видео по чесняку,тогда можно поверить. А так- ПсИфАкТоР

http://www.syclub.ru/showthread.php?t=9789&page=150
#2548

Gangs1a
02.04.2015, 20:38
Анатолий Капри
Расскажите подробней как это задом? Европарковка как это называют на площадке на экзамене в ГИБДД? или же про какие уклоны задом кверху или носом? Если честно, не вижу связи....

Анатолий Капри
02.04.2015, 22:34
Не у меня не европарковка. Я просто как в рашке. Хотите назову на нормальном языке... этой как ее:)
А видео? Мне каждый раз снимать и выкладывать+ доказательства свидетели-понятые, что это не развод. Сложно. Я не смогу. Верьте так.

Gangs1a
02.04.2015, 22:47
Анатолий Капри, я поверю... просто не вижу связи, но не суть. Еще раз по порядку: вы хотите сказать, что если перед тем как заглушить двигатель воткнете заднюю и прокатитесь метр, то через час вас ждет зверь?):smoky:

Анатолий Капри
02.04.2015, 22:59
Да именно так. Бррр появляется обязательно на след день, если даже в гараже встану неудачно и чуть откачусь на скорости.

Gangs1a
02.04.2015, 23:02
Вы оставляете на скорости?

Gangs1a
02.04.2015, 23:04
Дабы не засорять тему про подбор натяжитель, попрошу в этой: Уважаемые, может кто-нибудь записать видео или аудио именно бряка, от которого разлетаются вороны? желательно со стороны капота... Мне мой слух, если честно, не позволяет различать рыки бряки в салоне... иногда глухой рык, иногда рык погромче, но не более 1,5 секунд... Заранее благодарен.

Анатолий Капри
02.04.2015, 23:26
В гараже просто на ручнике. А на дороге. Глушу на нейтрали- ручник потом 1 передача

agulaga
03.04.2015, 09:49
сегодня утром слышал как ланос заводился. или нексия. не видел четко. Далеко машинка стояла чужая. Завелся как трактор потом тихая работа двигателя. У меня с таким тракторным звуком не заводилась. Это наверняка был этот пресловутый БРЯК.

antour
03.04.2015, 11:29
у ланосов/нексий ремень, если бы на хаводился и работал как ланос/нексия, форум был бы наполовину мертв.

agulaga
03.04.2015, 12:25
возможно я ошибаюсь в марке машины. Я шел по дороге она на стоянке на противоположной стороне дороге. Тракторный рык я услышал из далека.
Потом все тихо.

wwm
03.04.2015, 12:30
Многие так заводятся, стал обращать внимание. Только состояние двигателя у всех разное.

agulaga
03.04.2015, 13:39
фух.. осилил все страницы.. 4тыре дня читал.
Вывод.. панацея.. Дом масляный насос.. Где в Киеве кто может поставить? и цена вопроса?

Gangs1a
03.04.2015, 13:52
На сегодняшний день скорее да, минимизирует растяжение... но не панацея. Пробеги с насосами еще малы. Вот когда Сан Саныч накатает 150т км, тогда можно утверждать. Загвоздка вся в специфичности изделия: конкретно по наш авто со шлангами вы не найдете. По поводу изготовления это в тему http://www.syclub.ru/showthread.php?t=4814 , там описаны выбор насоса, варианты изготовления шлангов и тройников с датчиком давления.

Для себя решил оставаться на гарантии: растянется цепь - пусть ОД меняет, не успеет - значит буду вскрывать крышку и изучать. Глядишь через пару лет наши форумчане уже наладят серийное производство МЭНов, цепи начнут штамповать...

vim
03.04.2015, 14:13
Где в Киеве кто может поставить? и цена вопроса?

Есть здесь один товарищ националистически настроен (почитай его посты)
ЛОВИ http://www.syclub.ru/showpost.php?p=397409&postcount=266

дядя Вова
03.04.2015, 14:18
По Сан Санычу нельзя судить, у него и МЭН, и прокрутка, и ХАДА такая, и ХАДА сякая, и еще всяко-разно, а еще он волшебные слова знает, так что не показатель:icon16:;)

мит
03.04.2015, 15:03
Где в Киеве кто может поставить? и цена вопроса?
У вас в киеве уже поставил наш клубень. Ищи в теме про электромаслонасос. Он тебе и подскажет.

7men
03.04.2015, 18:22
По поводу показателей качества движка после 150 тыс.пробега...Есть новое видео Технарь -3. Там Давидыч движок бэхи под
разбор скинул.Посмотрите.

vim
03.04.2015, 18:34
Лом все почистит , поэтому давайте про бряканье

Sasha49
03.04.2015, 18:59
Где в Киеве кто может поставить? и цена вопроса?

В личку поговори с Pavel_57 ,он все расскажет как поставить. Я ему все фото скинул и чертежик.

agulaga
07.04.2015, 11:49
Интересная статейка
http://autobild.by/index.php?id=3607

Sergey78
07.04.2015, 12:08
Цитата: Цепь растягивается в основном не во время работы мотора, а при его запуске и остановке.
То есть долгая езда по шоссе не «приговаривает» двигатель. На растяжение цепи оказывают влияние многочисленные запуски и остановки мотора. Еще один фактор, укорачивающий жизнь мотора и растягивающий цепь: оставление машины на парковке не на стояночном тормозе, а на включенной передаче...

Вот почему у владельцев с большими трассовыми пробегами меньше проблем с растяжением цепи, или перескоки на больших пробегах. Думаю натяжитель от кайрона должен лучше защитить цепь от растягивания т.к. имеет лучший преднатяг во время запуска. А насчет износа башмака, так меняйте масло хотя-бы каждые 10000 км., а не 15000 как предписывает камасутра.

vim
07.04.2015, 12:27
agulaga

Таких статеек на форуме-море ,в том числе и вот эта , А ... ТОЛКУ :D

Цитата: А насчет износа башмака, так меняйте масло хотя-бы каждые 10000 км., а не 15000 как предписывает камасутра.

Почти все кто проезжает 15 за сезон, меняют через 7.5

agulaga
07.04.2015, 12:40
а толку.. что проблема глобальная. И живем мы повезет не повезет.
Или что то кулибить.

vim
07.04.2015, 12:44
Или что то кулибить. :confused::confused: :smoky:

Sasha49
07.04.2015, 13:12
Sergey78

Ты читал сколько раз в день я заводил и глушил машину, когда на ней я работал. Сколько я за месяц ее заводил , думаю столько раз ты и за год не наберешь. И всегда оставляю на ручнике и скорости. Идо сих пор не бряка не рыка. ТТТ.

Sergey78
07.04.2015, 13:14
Маслонасос творит чудеса.

Sasha49
07.04.2015, 13:16
Нет тогда у меня еще не было доп насоса.Только стартером по утрам проворачивал.

Sergey78
07.04.2015, 13:29
Понятно.

дядя Вова
07.04.2015, 14:07
Но вот это:
Цитата: Цепь растягивается в основном не во время работы мотора, а при его запуске и остановке.
То есть долгая езда по шоссе не «приговаривает» двигатель. На растяжение цепи оказывают влияние многочисленные запуски и остановки мотора. Еще один фактор, укорачивающий жизнь мотора и растягивающий цепь: оставление машины на парковке не на стояночном тормозе, а на включенной передаче...
каким боком сочетается с основной идеей о некачественных и изношенных формах, штампах? Во время работы заусенцы не "дерут"?

Sergey78
07.04.2015, 20:33
Автор данной статьи имел ввиду ударные нагрузки, во время частых пусков и остановки двигателя, которые в большей степени сокращают жизнь цепи, чем ее продолжительная работа при уже заведенном двигателе.

antour
07.04.2015, 20:35
Sergey78

Ты читал сколько раз в день я заводил и глушил машину, когда на ней я работал. Сколько я за месяц ее заводил , думаю столько раз ты и за год не наберешь. И всегда оставляю на ручнике и скорости. Идо сих пор не бряка не рыка. ТТТ.

Как это не брякало без насоса?
До мэна ты ведь голосовал в опросе что брякало, Или это не ты?

Achi
07.04.2015, 20:39
Автор данной статьи имел ввиду ударные нагрузки...

А если учесть, что запуск у нас происходит с ослабленной цепью, то эти нагрузки многократно возрастают. Шоковая "терапия" для цепи:)

Sasha49
07.04.2015, 20:42
Или это не ты?

Ты уже второй раз задаешь этот вопрос. Не мог я там голосовать. Я голосовал что масло 5w40 и нет.
Посмотрел не туда попал на опросе видимо.

antour
07.04.2015, 20:46
А я тебе вроде и принтскрин кидал, ну да ладно,
Вобщем не туда тыркнул ты, нужно модератору нажаловаться, чтоб он и тот опрос в кусок .......а превратил, как про перескок
Добавить "проголосовал ошибочно"

Sergey78
07.04.2015, 20:53
А если учесть, что запуск у нас происходит с ослабленной цепью, то эти нагрузки многократно возрастают. Шоковая "терапия" для цепи:)

Согласен, поэтому думаю, уж лучше поставить Кайроновский натяжитель, чем долбать цепь родным, дольше прослужит. Да и стоимость башмака не соизмерима со стоимостью цепи при износе.

Sasha49
07.04.2015, 20:55
Стоимость башмака в месте с быстрей растянутой цепью.

vim
07.04.2015, 20:57
Нет тогда у меня еще не было доп насоса.Только стартером по утрам проворачивал.

Сан Саныч сам провоцируешь глупые разговоры.Что бы я ответил про рык на твоем месте:
Да, рычит как во всех, НО мне это не нравится,и Я перед запуском прокручиваю стартером.
И самая главная здесь мысль-рычит, а потом-прокручиваю

Sasha49
07.04.2015, 21:00
Ну сколько можно! Не рычала и не брякала у меня нек разу. И до насоса и после.!!!

Achi
07.04.2015, 21:03
Sasha49, откуда информация про скорость растяжения с дизельным натяжителем? По моим замерам - растяжение явно замедлилось, либо вообще прекратилось.

vim
07.04.2015, 21:07
Согласен, поэтому думаю, уж лучше поставить Кайроновский натяжитель, чем долбать цепь родным, дольше прослужит.

Думаешь жестче пружина лучше,или он просто длиннее?