PDA

Просмотр полной версии : Подбор альтернативного натяжителя цепи двигателя G20DF.


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 52 53 54

дядя Вова
11.08.2017, 14:35
Сам ничего не мерил, КК сам не снимал...
но
...нормальный сокомандник ...
:335::o

x-Rust
11.08.2017, 16:18
Лан что не хочется больше отписывать - вишь горчичник Виталий прицепил. Понимаю болен йа. Пора в баню. Эх не успею вам написать про замену натяжителя ремня. Останется тайной за семью горчичниками...

WetY
11.08.2017, 16:54
- Обратитесь во Всемирную лигу сексуальных реформ, --
сказал Бендер.
- Может быть, там помогут.(С)

igumen
11.08.2017, 17:14
Эх не успею вам написать про замену натяжителя ремня. Останется тайной за семью горчичниками...

Срочно в баню! И лечиться, народ ждет замену натяжителя ремня от x-Rust!:335:

mark_pnz
12.08.2017, 13:28
Ну и какой вылет в мм!? Марк скажи?

Если честно-фото с эндоскопа, но со снятой клапанной крышкой. Дыру в ней делать не планирую. При контроле миллиметрами не заморачиваюсь, так, чисто на глазок и ориентируюсь на башмак. Как советовал Алексей - если, видно его из-за цепи, значит неплохо.
А эндоскоп неуправляемый какой-то, проводок у него мягкий.

серега моторист
12.08.2017, 14:11
Марк поверь,в полной темноте будет подругому,а если еще хапнешь масла на оптику при спуске,так как это глиста действительно не управляемая,фото будет как при лунном затмении,уж лучше крышку скинуть,иль натяжитель .

mark_pnz
12.08.2017, 16:54
Согласен. Я и раньше не особо беременным был этой затеей. К тому ж пробочка от лекарства в КК смущает (не помню:o кто советовал...) После стольких лет исследований некоторых форумчан и найденных решений проблема ГРМ меня лично не особо напрягает. Последний пункт поддерживаю полностью. А при снятой КК можно и прочие детальки заценить. К примеру в крайний контроль увидел на верхнем успокоителе вот такие борозды от ЧеЗет:

Sasha49
12.08.2017, 17:51
Серега я тебя в последнее время просто не узнаю. :confused:
Прежде чем говорить о чем то надо самому попробовать! Ни какого масла там не хапнешь. Разве выложенные фото были с маслом? Вам даже при заведенном двигателе кино показали , и пока забрызголо , ВСЕ ХОРОШО ПРОСМАТРИВАЕТСЯ. :confused:
Ну а если немного маслом и запачкается , то думаю мягкую тряпочку чтоб протереть найдете.
Ну а тем кто не может затолкать в отверстие эту "Глисту" Еще раз фото что надо с ней проделать . Проволочка гнется в любую сторону:confused:::smoky:
http://www.syclub.ru/attachment.php?attachmentid=69667&stc=1&d=1502545749

ясмитт
12.08.2017, 18:30
Да не надо никого уговаривать убеждать и что то доказывать , мое мнение при малом пробеге и слышимых причин не зачем КК снимать, а пробка от лекарств как бы и не совсем резина что-то на полиуретан похоже, даже масленого запотевания нет, а когда придется цепь менять тогда и резьбовую втулку поставлю.

Sasha49
12.08.2017, 18:53
Да не надо никого уговаривать убеждать и что то доказывать ,
.

Все правиьно! никто никого не заставляет так проделывать. Но вот просьба не надо и негативчика на все доработки подкидывать. Особенно если сами этого не проделали , не изготовили.не поняли для чего . И даже в руках не держали. Лучше послушать тех кто смог САМ изготовить и проверить как это работает. И это не только про эндоскоп. а обо всем что ребята САМИ поставили. Потому что реклама это страшная вещь. А особенно если она от специалиста исходит. И многое могут понять не правильно.

Andr72
12.08.2017, 20:30
Согласен. Не вижу в "глазке" ничего плохого. А при правильном подходе-довольно полезная вещь.
Сам не пользуюсь, но идею поддерживаю, т.к. не вредна и доступна.

серега моторист
12.08.2017, 23:54
Да и я тоже не вижу не чего...по этому и не пользуюсь этим кареглазом,дело каждого конечно я не прротив !!!только за!!

Александр9
16.08.2017, 21:46
Сегодня менял цепь,и поставил СС от Козьмина,натяжители сделаны не плохо,но есть ньюансы,резинка под колпачок выдавливается толку нет,и надо было делать сам регулировочный винт не под шестигранник,а под ключ,как у Сергеича,там и так места не хватает. Регулировку производил так :прокручивал колено и смотрел пока Натяжитель не будет шевелиться,ну и 15градусов обратно,как то так.:335:
Менял не себе

Андрей Козьмин
16.08.2017, 22:03
про резинку ты не первый, кто жалуется, хотя у меня самого, сколько ставил, проблем не было. наверное уберу резинку и стану комплектовать прокладкой- тема важная. про винт вопрос риторический. у меня короткий ключик 6 гранник, им вполне удобно. у меня в производстве есть технология выполнения внутреннего шестигранника на токарном станке- быстро и технологично, а шлицы снаружи нужно фрезеровать. это дольше, а, значит -дороже. подумалось, что раз в полгода вполне можно регулировать шестиграном, но дешевле. у всего есть 2 стороны ))). на это вы первый кто пожаловался.

Алексей 13
16.08.2017, 22:13
Про СС.
Андрей Козьмин -прислушайся.
Сергей Сергеевич-сейчас проще и удобнее делает.
Просто на винте отверстие сквозное. Под штифт.
Я гвоздик "невидимку" длинной около 75-80 мм вставляю и регулирую.
Очень удобно. Быстро и "чувствуешь" все.
Удачи блин!
И я домыслы не говорю про тебя. Озвучиваю то-что есть.
Без обид!

Александр9
16.08.2017, 22:15
Ну нету у меня такого шестигранника,либо пилить

Искендер
16.08.2017, 22:27
Недавно ставил при замене цепи форумчанину Lost.Кольцо уплотнительное под колпачок вырубил на работе из аллюминия АМЦ,держит хорошо не потеков ни откручивается и момента затяжки для обжима большого не требуется.Себе тоже с резинкой ставил зимой,правда канавку точил,короче резинка вся сплющилась,хоть и маслостойкая.Винт простой четырех гранник 7 мм,не так часто регулировать.
Блин а с отверстием еще проще,и трудоемкость изготовления меньше и ключ искать не надо.

Андрей Козьмин
16.08.2017, 22:49
все принято. без обид. чего обижаться, когда люди предлагают нормальную конструкцию. с дырочкой мне нравится. про прокладку -сразу ответил, что заменю на плоскую.

zztop
17.08.2017, 10:05
[QUOTE=искендер;699137]ебе тоже с резинкой ставил зимой,правда канавку точил,короче резинка вся сплющилась,хоть и маслостойкая.

Канавку под резиновое кольцо надо проточить такой глубины, чтобы при поджатии колпачка резиновое кольцо не выжималось в зазор между деталями, а заполняло прямоугольное пространство канавки, а если используете кольцо с прямоугольным сечением, то надо изготовить канавку шире, что бы резине было куда деформироваться при поджатии колпачка. Алюминевое кольцо тоже не плохой вариант при условии центрирующей поверхности, на горячем двигателе установка его по центру будет проблематична. С резиновым кольцом надо меньше усилие прилагать при затяжке колпачка.

Андрей Козьмин
17.08.2017, 11:27
у меня не такая конструкция, как на фото. у меня на корпусе сзади ступенька центрирующая есть 4 мм. кроме того, у вас на фото плунжер не укорочен, а надо подрезать его, а то на новую цепь может не стать по длине минимальной. к стати -натяжи есть в наличии -обращайтесь.

серега моторист
17.08.2017, 12:21
Если цепь cz,можно не подрезать.

Андрей Козьмин
17.08.2017, 12:26
Я столкнулся с тем, что у некоторых (а я их уже не мало сделал) не хватало на минимуме. именно на ЧЗ стал подрезать.

серега моторист
17.08.2017, 13:13
Стесняюсь спросить,толщина вашей проставки с клапаном какая?

Андрей Козьмин
17.08.2017, 14:59
Чего вам, Сергеич, стесняться? я к вам со вниманием и респектом. толщину стаканчика под клапан делаю 6 мм, что бы не наклонялся и не клинил.

серега моторист
17.08.2017, 15:30
В СС 5мм,поэтому под чз цепь плунжер не пилим.хотя принципиально такая как на стоке она и не нужна!

Андрей Козьмин
17.08.2017, 16:19
вот я и решил, что лучше укоротить и не думать об ней.

TRS
17.08.2017, 16:41
Сегодня менял цепь,и поставил СС от Козьмина...

Я, собственно, владелец пациента, побывавшего вчера у Александра.

Для статистики: первая замена цепи и натяжителя произошла у ОД по гарантии (соответственно, на оригинальные) при пробеге 27 тыс. км. Наблюдалось высокое подвывание, слегка затихавшее по мере прогрева. Перескока тогда не случилось, но при диагностике и извлечении натяжителя он развалился.

Вчера меняли на пробеге ~ 55 тыс. Решился на вскрытие, скорее, из профилактических соображений, на ещё имеющуюся, но истекающую гарантию надеяться не хочу. Из симптомов - участившиеся и удлинившиеся рыко-бряки. При вскрытии обнаружили сильный вылет плунжера (не развальцован). Не замеряли, но субъективно вылет был предельным, если сравнивать с имевшимся у Александра таким же стоковым натяжителем.
Растяжение цепи - около звена. Новая цепь - CZ. Саша дал право выбора натяжителя из всей партии, пришедшей от Андрея Козьмина :)
Опять же, для справки - заодно поменяли масло в двигателе (пробую Wolf Vitaltech ASIA/US 5W-30), МКПП (ZIC GFT 75W-85), редукторах (Spirax S6 AXME 75W-90) - типа, ТО-60000.

Хочу выразить благодарность Александру и всем форумчанам, приложившим усилия для поиска решения!

дядя Вова
17.08.2017, 16:59
...Саша дал право выбора натяжителя из всей партии, пришедшей от Андрея Козьмина ...
Вот это надо стереть, так как логическая цепочка выстраивается только одна: дал выбрать из одной партии значит качество.. никакого качества- а так сам выбрал-сам и виноват.

TRS
17.08.2017, 17:16
Что написано пером... :)
Инициатива покопаться в партии была, скорее, моя. Перед поездкой к Александру я особо внимательно следил за обсуждением СС и отметил небольшие нарекания к качеству/аккуратности изготовления некоторых экземпляров. Так или иначе, выбирал я долго (благо было время) и в итоге, выбрал практически наугад, ибо, на мой субъективный взгляд, они все одинаковые как с точки зрения качества вальцовки, так и с точки зрения исполнения части, отвечающей за регулировку.
Уверен, позицию "сам выбрал-сам и виноват" ни Александр, ни Андрей не займут.

Александр9
17.08.2017, 17:17
Дядя Вова ,я их все посмотрел,все одинаковые,ну если уж выбор есть ,дал покопатся.:D
А так спасибо за отзыв:335:
Всё будет нормально,у меня чутьё ,что скоро все перейдут на СС,и это правильно:335:

glot
17.08.2017, 17:27
у меня чутьё ,что скоро все перейдут на СС
Гм, только вот настойчиво нужно будет напоминать про периодичность осмотра вылета и регулировочные мероприятия. А то и по СС начнутся хаяния...Ну и правильность весЧь непостоянная,чему подтверждение весь форум. :)

Александр9
17.08.2017, 17:34
glot,а как же иначе,он приедет на замену масла,заодно проверю

Влад-Саратов.
17.08.2017, 17:48
Натяжитель СС нужно при необходимости подтягивать вручную. На глаз даже сказал бы. Ивеко это делает сам (автоматически) по мере необходимости. Это и привлекает в нем. А цепь один хрен будет тянуться. И чем больше и быстрее они тянутся, тем больше на заводе смен работает по их выпуску.

Александр9
17.08.2017, 17:52
Алексей 13 до сих пор ездеет и ни чего ещё не подтягивал,да я бы добавил,что при подтягивании не надо ни каких эндоскопов,увидишь сразу на сколько цепь растянулась.насколько мне не изменяет память Андр72 тоже с СС

parbor
19.08.2017, 08:12
Мда... Вроде как натяжитель выбирается,чтобы натягивать цепь. А вовсе не мозг,как по факту получилось....Кратко по теме-ставил МЭН на авто с пробегом 30 тык и вдогонку вскрылись с целью глянуть вылет и воткнуть КАЙ. Увидел 10мм до шляпы на стоке и понял,что не надо вмешиваться. Оно и так неплохо...На всякий случай-с момента начала споров про уровень масла владелец заливает около 6л. Можно было бы предложить подумать,но не буду-уверен,что многим и так всё понятно.

серега моторист
19.08.2017, 09:10
Спасибо всем мужикам!!!эт я так,наверно потому что вчера на мкаде по внешке завис на3.5 часа,ужос,ну а для тех кто всетаки считает что СС©,(теперь это будет марк всегда)дажь не то чтобы образцы отличаются по конструктиву,я заметил изделие СС не проверяется в конечном итоге на гиддравлику!по приработку,и бизнесу,даже и в душе не было,ну. ,прилипает мне с каждого натяжа 650 рэ,и че вы считаете эт бизнес,(те кто считает),а то что каждый балванк я облизываю чтобы выдать съедобный продукт,это как.,ну а если вы считаете что это обдираловка тогда Саше49 он вам ограничит на 4мм,а впринципе зачем ставте КАЙ там все есть!

Искендер
19.08.2017, 09:27
Сергеич,да нормально все,а тем кто так считает пусть берут ивеко за 4500 или доминант.Ни кто ни кого не неволит.

серега моторист
19.08.2017, 09:45
Сань да я понимаю,но все же ясность нужна,клуб эт мой дом!

parbor
19.08.2017, 10:10
Сергеич,успокойся ! Это не бизнес,500 рублей-их на поесть с трудом хватит в МСК...Наверное,пора и пользователей поделить по категориям. Кому то хватит всего стокового,кому только покупные изделия с завода и собранная вручную CZ за пределами понимания. А кто потрогал проблему руками,тот сделал нужные выводы. Равно как и те,кто читает не для отметки в зачётке,а для понимания...

мит
19.08.2017, 10:43
Всё будет нормально,у меня чутьё ,что скоро все перейдут на СС,и это правильно:335:[/QUOTE]
Скоро все машины на другие поменяют. Возраст однако УЖО за пять перевалил. А у моего коня цепка все не тянется и не тянется. Видать не дождусь того момента. Буду когда продавать - эндоскоп в подарок. Пущай смотрюТЬ.

серега моторист
19.08.2017, 11:58
Мит эт правильно,,возраст,,ноо,денежков нету,да и ценики космос,поэтому привычные3владения, умножим на 2,а то и на три!

Сам ужо 5 катаю,думаю еще ,авто что надо,так что я ,,долго тут буду сидеть,,

Терпите!!!

Андрей Козьмин
19.08.2017, 15:12
была сегодня машина "на посмотреть" очень мне понравилась, и показалась интересной. машинка 13 года более 60 тыков пробега, все стоковое и родное (цепка и натяжик). открыли КК а там -идеальное состояние -вылет не более 12 мм, башмаки как новые, валы блестят. человек ни чего особенного не делал -просто аккуратно пользовал. ТО регламентные делал сам по своему усмотрению. завели -жужжит, как пчелка ровно и без всяких посторонних звуков. я сказал ему -еще года 2 можешь не заглядывать. вот какие бывают машинки.

серега моторист
19.08.2017, 17:01
Не отношу к интересу 11,12 13,14год,как тапок давит,сюдем можно подразуметь;климат,масло,режим экспл. Ну и как повезет разумеется,ах да забыл СС©!!!
Не реклама!

Андрей Козьмин
19.08.2017, 21:05
в том то и дело, что там все стоковое стоит.. ССом там и не пахнет. я бы даже сказал -он там и не нужен.

Andr72
19.08.2017, 22:40
Андрей, это нормально. Так и должно быть. Все проблемные на форуме, остальные просто ездят. У меня пример перед глазами, Сергей-БОРОВИЧИ. Уже 500 000км. на родной цепи.
Всё субъективно.
НО чтобы не волноваться-советую СС.

Андрей Козьмин
20.08.2017, 20:20
мне там было нечего волноваться -машина клиента и предлагать ему СС было бы разводом, (мы же здесь не разводилы?) у него сток работает прекрасно.

ALeon
21.08.2017, 15:55
Очень туповатый вопрос. А СС это что за натяжитель? Просто портянку в 700 листов сложно осилить, хоть и пытался.

Андрей Козьмин
21.08.2017, 16:14
это такой натяжитель имени Сергея Сергеевича который переделывается из стокового. конструкция его позволяет ограничивать обратный ход плунжера. это позволяет несколько снизить утренний бряк и ГЛАВНОЕ- застраховать цепь от перескока.

Sasha49
21.08.2017, 16:37
ГЛАВНОЕ- застраховать цепь от перескока.

Небольшая ПОПРАВКА. Застраховать не может не один натяжитель. :confused:
Только дать возможность чуть дольше покататься при уже растянутой цепи. :smoky:

glot
21.08.2017, 17:28
это позволяет несколько снизить утренний бряк
Если не трудно ,то видео "в студию" можете предоставить как бы до и после !?
з.ы.: бряк-кряк ,его продолжительность понятие "растяжимое" и в большей мере зависит от скорости достижения масла своих параметров в системе. Пока не было представлено видео после продолжительного стояния без посторонних "кряков".

Искендер
21.08.2017, 21:36
В теме про цепь отписаться о проверке,заодно поигрался с ограничением обратного хода на СС,был выставлен 2 мм,сделал 1.5,появилось подвывание на 2000 об и выше,так что думаю 2мм оптимальны и меньше делать не надо.

серега моторист
21.08.2017, 21:55
А зачем,эт и так понятно,чем меньше провис цепи при сухом пуске,тем меньше ее дребезг ....

Алексей 13
21.08.2017, 22:03
Ставлю СС натяжитель на новую цепь, без зазора.
Посторонних подвываний цепи ГРМ -не встречал.
Не разу.

Александр9
21.08.2017, 22:09
Я тоже СС регулировал при вращении колена,пока он двигатся не будет,правда со снятой кк

Искендер
21.08.2017, 22:12
Алексей,что есть.Можно конечно не заметить,если его появление растянуто во времени,а когда заглушил подкрутил,завел газанул и вот он ,ошибся трудно.

Андрей Козьмин
21.08.2017, 23:04
Небольшая ПОПРАВКА. Застраховать не может не один натяжитель. :confused:
Только дать возможность чуть дольше покататься при уже растянутой цепи. :smoky:

Саша. мне не нужны поправки. я высказал свое мнение. есть ваше -выскажи, а править меня не надо.

серега моторист
22.08.2017, 00:50
Зазор,все таки нужен,хотябы для минусовых температур,что там сжимается или компенсирует друг друга....лучше подстраховаться.

Александр9
22.08.2017, 01:25
Сергеич,я потом на 45 градусов обратно открутил.
Где то я писал об этом.

Алексей 13
22.08.2017, 01:43
Сергей, ну мы то -практиканты)))
Тут где обсуждалось, мол клиентов подвяжем на этом натяжителе.
Я боюсь -потеряем. Честно!
Возвратов -не будет.
Жаль конечно -ну Честность важней.

Искендер
22.08.2017, 08:17
Главное,что работает и очень даже не плохо,сам теперь,своими глазами убедился,оригинал к такому пробегу уже 18 мм вылета имел.

Андрей Козьмин
22.08.2017, 08:45
я себе тоже сделал по минимуму -около 1 мм. работает тихо и бряк стал намного тише. ношу идею сделать верхний башмак из полиуретана. может станет мягче работать?

Макарыч
22.08.2017, 08:55
Ну нормальный натяж! 23 тыщи без регуливовки и растяжения ( минус одна на ивеко ради эксперимента). Масло лука, был люкс,теперь кларитек. Смена на 7-8 тысячах.причём промежуточная без смены фильтра через отсос ( старый и ленивый стал) . Прицеп таскаю. По трассе,где камер нет и стариной не прочь тряхнуть( но не сильно чтоб песок не посыпался),на обгонах - тапка в пол. Запусков в день и по 30 бывает. Но движком стараюсь не тормозить и на скорости не оставляю. Прокрутка поставлена. А рыканье....вопрос открыт. Живём и радуемся жизни,на зло врагам. Здоровья всем и удачи!!! СПАСИБО!!!
Ваш Макарыч.

серега моторист
22.08.2017, 10:12
Сергей, ну мы то -практиканты)))
Тут где обсуждалось, мол клиентов подвяжем на этом натяжителе.
Я боюсь -потеряем. Честно!
Возвратов -не будет.
Жаль конечно -ну Честность важней.

Алексей эт врятли,ну если только заводики в регионах пооткрывать,да но к ним еще надо маленьких таких Алексейчиков в каждый регион по два ,не по4!вот тгда мы закроем или хотябы оттянем этот корейсюрпрайз:p

Андрей Козьмин
22.08.2017, 10:26
нету в регионах столько машин. только в центре.

Андрей Козьмин
22.08.2017, 20:54
чувствую, скоро отбоя не будет от заказов на СС. к стати -шутки -шутками, а я тоже доволен работой этой "сладкой парочки" на моем авто. еще бы звезды "поправить".

Алексей 13
22.08.2017, 21:00
Конечно. Только надо делать -по уму. А не на от... сь.

Андрей Козьмин
22.08.2017, 21:18
стараемся. процент брака не более международной нормы в 3%.

Алексей 13
22.08.2017, 21:55
Андрей, процент брака у тебя 100 процентов.
Зачем делаешь уплотнения из резины?

Андрей Козьмин
22.08.2017, 22:06
тот факт, что вам в принципе не нравится, что я делаю что то вообще, не делает конструкцию, одобренную, к стати и вами лично и членами форума браком. конструкция работает на моем авто и проблем я не вижу. из всего отправленного количества жалоба была одна, именно на резинку, но потом человек настроился их ставить и проблемы не стало. я уже сделал партию колпачков под медь и всем желающим буду ставить с медью. а вы, как я уже говорил, не имеете права судить о моих изделиях хотя бы потому, что в руках их ни разу не держали. по крайнему, я о таком не знаю.

Александр9
22.08.2017, 22:34
Андрей к Алексею приезжал человек с твоим натяжителем,просто так он говорить не будет,такой он человек

Алексей 13
22.08.2017, 22:41
Андрей козьмин, я то вообще не в теме.
Ты Профи, тебе все карты в руки.
Достали вы Мудрые и Умные.

Андрей Козьмин
22.08.2017, 22:52
да мы вас и не трогали. у вас свои дела, у меня свои.
для Александра -я постараюсь сам определить на свой вкус мое мнение о людях. мне уже достаточно лет, что бы иметь свое мнение. и если говорить о том, кто кого "достал". то Алексею стоит в зеркало посмотреть в первую очередь.

Алексей 13
22.08.2017, 23:08
Я могу всё Честно рассказать!
Ну тебе Правда -не выгодна.
Живи Честно, проблем не будет.

Серега VSM
23.08.2017, 01:38
У меня натяж СС от андрея, всё отлично.
По моему он никого не обманывал.
Так что про честность не надо трындеть.

Александр9
23.08.2017, 02:25
У меня натяж СС от андрея, всё отлично.
По моему он никого не обманывал.
Так что про честность не надо трындеть.

у тебя отлично,и слава богу,а у другого не слава богу,за всех не надо отвечать(трындеть не надо):smoky:
Андрей молодец,то,что слушает если нужно переделать:335:

Андрей Козьмин
23.08.2017, 08:35
вот моя схема герметизации винта натяжителя. смотрите и критикуйте. только подобная схема широко применяется в машиностроении (вспомните, например, уплотнение трамблера на классике). уплотнение резинкой позволяет не прилагать больших усилий при затяжке, что важно в этом изделии. При закручивании колпака, резинка заполняет собой все пространство под конической проточкой и запирает колпак герметично. важно следить, что бы не выжать кольцо вне фаски. для этого, при замене кольца важно брать его не толще 1.5- 1.9 мм сечением. кто из читателей назовет это "браком"? кроме уже сказавших свое слово.
Александр, Сергей не единственный, кто использовал такой натяжитель. я сделал уже более полутора десятков штук. повторю -на моем авто так сделано и не течет. И НЕ ДОЛЖНО ТЕЧЬ.

Искендер
23.08.2017, 11:19
Андрей,а контргайка используется или это головка натяжа проточенная под центрирующий буртик.

Андрей Козьмин
23.08.2017, 11:37
конечно контргайка используется. там же написано, что я ее не стал ТУТ рисовать, что бы не загромождать рисунок. а корпус натяжа проточен спецом под герметизацию и центрирование колпачка. в колпачке достаточно места под гайку.
теперь выпущена версия колпачка без фаски -под медное кольцо. отгружаю по требованию любой из вариантов.

Искендер
23.08.2017, 14:48
Извиняюсь в телефоне мелко,не вчитывался.

lom.47
23.08.2017, 20:34
вот моя схема герметизации винта натяжителя.

Так то виднее будет.

69874

Александр9
23.08.2017, 23:12
Андрей не знаю может резинки мягкие купил,но при закручивание,её сразу съёживает

серега моторист
24.08.2017, 00:04
Вас затрахают,эти резинки,при таком резьбовом уплотнении ,мой вам совет перейти на медь иль люминь!

zztop
24.08.2017, 00:28
Если всё правильно сделать резинка многоразовая и вообще я её не менял, канавка прямоугольная. Ваш вариант прост в изготовлении, но убивает кольцо.

Александр9
24.08.2017, 01:31
Вот этот вариант лучше,как у zztop,а Сергеич правильно сказал по поводу меди или алюмишки,более надёжный:335:

Andr72
24.08.2017, 01:42
Согласен с Сергеичем на 100%! Может резиновое кольцо что-то и удержит, но надежней медного кольца нет.
Андрей К.-рекомендую. Переходи на медь. Проще, не надо никаких канавок-главное ровная плоскость прижима.

ясмитт
24.08.2017, 02:29
Я правильно ориентируюсь у ZZ-топовского нет обратного клапана, а может он и не нужен с отрегулированным малым свободным ходом в 1-2мм.

Andr72
24.08.2017, 02:41
Нужен. Если нет-плохо.

Андрей Козьмин
24.08.2017, 08:38
я еще 2 страницы назад написал, что есть версия колпачка под медь. кто какой попросит -такой и поставлю.

Искендер
24.08.2017, 09:39
По резиновому кольцу.Вроде бы маслостойкое,но сплющило,тем не менее держит ,ни чего не потеет.Но все таки другим ставлю алюминиевое колечко,д о себя руки не дойдут,да и не горит раз все нормально.

Андрей Козьмин
24.08.2017, 09:53
Саша, хочешь я тебе пришлю пару колечек? МБС. может наши не станут раскисать?

серега моторист
24.08.2017, 09:58
Удивительно,какой пофигизм!
Андрей Козьмин твой подход типо,-кто как захочет...ну совсем не пофеншую,поэтому Алексея13,с его наездом можно понять.

Пс.эти колечки по паре шт. ты должен был прикладывать к каждому прод.экземпляруСС.

Андрей Козьмин
24.08.2017, 10:07
Сергеич. про наезды не принимаю претензии. прошу тебя -не уподобляйся известным товарищам и пиши мою фамилию правильно, если уж обращаешься ко мне по фамилии. считаю, что коверканье фамилий является , если не ошибкой, то оскорблением.
мы с вами вместе конструктив обсуждали и приняли его с резинкой. мое мнение -работает и будет работать. медь, или резина -дело вкуса и на работоспособность не влияет. до этого случая, с которым не все до конца ясно. я на себе проверяю все. и тут все честно.

серега моторист
24.08.2017, 10:24
Ладно по фамили извини!,пальцаки здоровые не видят не фига,а глаза жмут не то что нужно на клаве смарта.По конструктиву твоего СС ,и его обсуждению со мной не помню такого,можь память подводит.

Андрей Козьмин
24.08.2017, 10:40
ладно, проехали. пришлю Александру новые колпачки, попробует -скажет -дальше решим.

Алексей 13
24.08.2017, 10:55
андрей козьмин, ну раз ты решил про Честность поговорить -давай!
Недавно, к мне Форумчанин приезжал.
С твоим натяжителем в багажнике.
Его Ник, могу поискать -если это нужно.
Ну в общем, с его слов -ему пришлось развальцовать твой натяжитель и промывать от стружки.

Пасы. А я Правду -люблю!

DEN 007
24.08.2017, 10:56
вместе конструктив обсуждали...
Но делаешь ты своё г...но по-своему!

glot
24.08.2017, 11:00
искендер,
Просто твое кольцо толще канавки изначально и похоже не маслостойкое,раз так расслоилось. К тому же у zztop крышка сама из более мягкого металла скорей всего без резинки выдержит.

Андрей Козьмин
24.08.2017, 11:09
Но делаешь ты своё г...но по-своему!

не правда, я делаю ТОЧНО по тем чертежам, которые мы тут где то обсуждали. но доказывать тебе -дело пустое. тебе правда не нужна, тебе подпеть важно.
Алексею. я знаю об этом случае, писал потом хозяину, -вопросы задавал уточняющие, но он не ответил. стружка была (по моему следствию) в штатных масляных каналах от нарезания резьбы, которые не используются, и вообще есть идея их заглушать -меньше по резьбе будет течи, ведь они выходят в резьбу. само по себе это, конечно плохо было, я меры принял. но сборщик сказал -я продувал рабочие места, а на этот и внимания не обращал -он не рабочий. сейчас, конечно, все прочищаем. но лучше -глушить.
а у тебя не бывает косяков? на мой взгляд не ошибается тот кто ни чего не делает. важна динамика.

Искендер
24.08.2017, 12:15
искендер,
Просто твое кольцо толще канавки изначально и похоже не маслостойкое,раз так расслоилось. К тому же у zztop крышка сама из более мягкого металла скорей всего без резинки выдержит.

Колпачок я сам точил,под кольцо,купленное в магазине,как маслостойкое.Канавка глубиной, больше половины толщины кольца диаметр за +,точных размеров сейчас не помню,натяж с таким уплотнение сделал в одном экземпляре.Просто качество резинотехнического изделия не соответствует заявленному.

DEN 007
24.08.2017, 13:08
правда не нужна...
Какая правда? О том, что ты фуфло недоделанное (читай бракованное) за качественный продукт выдаёшь?!
А то, что с Алексеем мысли одинаковы, так у "дураков" всегда так! :icon16: :icon16: :icon16: :smoky:
Про твои "поделки" давно всё разжевали. Но упорно по-своему делаешь... брак.

Андрей Козьмин
24.08.2017, 14:28
мне с тобой даже лень спорить. чего бисер метать? ваши с алексеем нападки только оживляют тему и привлекают покупателей. причина этих нападок на поверхности лежит. народ обмануть сложно. да и не надо. тут и обманывать то особенно не чем. предложи свои суперизделия и перебей ценой. вот тогда и приму твою "правду" а пока -"собаки лают, а караван идет".

zztop
24.08.2017, 23:48
[QUOTE=искендер;700161]По резиновому кольцу.Вроде бы маслостойкое,но сплющило,тем не менее держит ,ни чего не потеет.

По тому как выглядит кольцо говорит о том, что канавка не достаточной глубины. При поджатии колпачка резинка должна заполнять полость канавки и не должна заполнять в зазор между корпусом натяжителем и колпачком.

ILI
24.08.2017, 23:54
Про натяжитель от Козьмина.
1. Торец болта регулировки, который упирается в проставку с клапаном, имеет прорезь (для прохода масла) с ОСТРЫМИ краями. И при регулировке (вращении) снимает стружку с проставки клапана (почти как сверло) которая попадает в клапан. Надо обязательно снять фаски.
2. Проставка с клапаном сильно прослаблена по внешнему диаметру и имеет не малый люфт с корпусом натяжителя. Что есть плохо. (зачем тогда клапан ставить?)
3. В натяжителе стружка. Надо развальцовывать и промывать.
4. Минимальный вылет плунжера около 12мм. по этому на родную (новую) цепь ставить нельзя.
Поэтому в таком виде как есть я бы не стал ставить. ИМХО.
Может быть только мне такой попал? Не исключаю.

Александр9
24.08.2017, 23:57
Нет ни тебе одному,я уже думаю их обратно отправить,посмотрим,щас должны колпачки прийти под медь

Алексей 13
25.08.2017, 00:11
Ребят, Спасибо за Честность!

DEN 007
25.08.2017, 00:17
народ обмануть сложно. да и не надо....
Верно подмечено! :icon16:

Может быть только мне такой попал?..
Нет ни тебе одному,я уже думаю их обратно отправить...
Отзывы счастливых клиентов... :smoky:
Может это я написал, или Алексей? :97: :o :confused: :mad:

DEN 007
25.08.2017, 00:20
канавка не достаточной глубины...
Всё верно!
Не дружат специалисты с ГОСТом, не дружат... :(

Алексей 13
25.08.2017, 00:22
Если надо, я укажу Ник Человека с Электростали.
Которого козьмин, грубо говоря -послал.
По поводу стружки в натяжителе.

DEN 007
25.08.2017, 00:25
Если надо...
А зачем?
И по "местным" отзывам - "картина маслом"! :335:

Алексей 13
25.08.2017, 00:30
Ну его слова, про собак и караван -что то напоминает...
Бывает.

DEN 007
25.08.2017, 00:40
его слова...
Если человек не отвечает за свои слова... Ну ты сам знаешь...

chemist
25.08.2017, 06:59
В таком случае нужно условиться называть эти натяжители другой аббревиатурой дабы не бросать тень на честное имя Сергей Сергеевича.
Например, КУКАН:icon16:

Александр9
25.08.2017, 07:17
Согласен,от Сергеича ещё не было негатива,а Андрей не следит за изготовлением,своего производства,я к тому ,что каждый натяж надо проверять перед тем как его ,кому-то продать . Репутация от этого начинает падать,Имхо.Просто не удобно ставить Натяжитель А.К. И думать об последствиях,а ремонт движка не дешов. Или к Андрею отправлять с его Натяжителями ,но вряд ли кто поедет лично к нему с установленными его изделиями.Андрей если сам не делаешь,то будь соизволен контроль вести,мой тебе совет
Если ты знаешь,что к чему:smoky:

Андрей Козьмин
25.08.2017, 09:13
1. Сергеич тоже, наверняка не с первого раза сделал нормальный натяг. скорее всего был этап отладки и конструктива и технологии.
2. натяжитель ILI из тех, о которых писали вчера первые 3 штуки. которые попали к алексею. после этого сделано много изменений. а может это и тот же натяг, про который писал алексей. сейчас уже не проверить -письма так долго не хранятся, к сожалению.
3. проставка с клапаном и не может стоять мертво, а должна свободно перемещаться внутри корпуса. подчеркиваю -не болтаться, а свободно двигаться. вопрос про необходимость там клапана много раз обсуждалась и было решено "пусть будет, как было". только вчера тут об этом обсуждали в очередной раз.
4. Александр 9 дает не правдивую информацию. у него не может быть ни каких "тех же самых" недочетов" у него только колпачек с резиновым кольцом, который он просто не смог поставить. и я ему сразу предложил сделать "под медь". все остальное у него исправлено. минимальный вылет тоже уменьшен за счет проточки плунжера. и сборка была проведена с промывкой всех частей и продувкой всех (даже не рабочих) отверстий. не знаю, по каким причинам он говорит негатив? ему уже отвечал не только я, что резиновые кольца ставятся и работают. ну это пусть будет на нашей с ним совести. я ему сразу сказал -не нравится -я готов обсудить суть претензий и в случае их обоснованности забрать себе все натыжи.
5. про "человека с электростали" алексей тоже врет. и понятно почему. не исключаю, что эту компанию он и организовал. я уже отвечал про этого человека, что он сам пропал со связи и на мои предложения не откликнулся. хотя он и был из первых клиентов и мне было очень важно тогда разобраться во всем. возможно, что он пропал со связи по ему известным причинам.
6. я не хочу сказать, что у меня все прекрасно и удивительно. я не стану просить моих покупателей стать тут за меня горой, как делает алексей. мне это не нужно. кому нужно, и кто верит -тот и с вашими визгами и без них обращается и мы работаем. многие понимают природу ваших выступлений. некоторые из них справедливые, некоторые -не очень. я бы не взял на себя смелость судить о том, чего не держал в руках. а почти все из вас изделие в руках не держали и не видели его в глаза.
7. я всегда открыт для обсуждения и улучшения качества. да, я работаю не один и не все делаю лично и возможен "человеческий фактор". и у меня до вас не было обиженных и обездоленных.
вот как то -так. работаем дальше. спасибо за конструктивную критику, если она тут, правда, есть.
а вообще все это попахивает нездоровой конкуренцией.
я не стану больше пререкаться с вами. есть конструктив -обращайтесь.

ridik
25.08.2017, 10:15
Андрей не следит за изготовлением,своего производства,я к тому ,что каждый натяж надо проверять
И ведь весь завод так работает. Там не дорезали, тут не допилили, а потом работы нет, заказов нет, зарплаты нет....

серега моторист
25.08.2017, 10:40
Конечно не сразу,и косячил,все было,так в этой теме все есть в начале,интересное было время!
Конкуренция,не придумывай!ты на конвеере,а я в подполье,мнебы просьбы ребят выполнить обложили со всех сторон,думал хоть ты поможешь,ээх Андрюша...

Андрей Козьмин
25.08.2017, 10:54
давай помогу. предлагаю -вышлю тебе образец серийный. без завальцовки, что бы не портить лишний раз. переберешь критично, напишешь свои замечания, разберем, обсудим, отработаем. я думаю, что по большей части поднятая пена носит субъективный и не корректный характер. отношение алексея ко мне общеизвестно. принимаешь? разумеется, что я оплачу все расходы. в том числе и ваше участие, если таковое желание возникнет.

ясмитт
25.08.2017, 11:08
В обще нужно отказаться от за вальцовки, а делать стопорное кольцо или штифт.

ILI
25.08.2017, 11:43
Думаю не стоит. Потому что после развальцовки натяжитель продолжает нормально выполнять свои функции (еще мм. 10 запросто). И сильно завальцовывать тоже не надо. ИМХО.

серега моторист
25.08.2017, 11:55
Андрей,не надо меня загружать,и помогать не мне надо, а клубчанам,делай свое дело,все не дочеты уже озвучены,и не гони лошадей, до ума доведи испытай,а уж потом конвеер.

Искендер
25.08.2017, 11:59
В обще нужно отказаться от за вальцовки, а делать стопорное кольцо или штифт.

У меня стоит с кольцом,но я просто не собираюсь катать более 16 мм вылета,а также контроль смогу осуществить(способ Сергеича)в любое время.Другим вальцую по заводским насечкам,выше ILI правильно написал работоспособность увеличивается при растяжении цепи.

дядя Вова
25.08.2017, 14:34
Пользуясь случаем, пока модератор не отмодерировал и защитники не понабежали, Андрей, о какой конкуренции (здоровой или не здоровой) ты говоришь? Конкуренция с оригинальным СС? Так ее нету... Я понимаю, если бы СС от Сергеича был везде и свободно, а то ведь нету их, поди- купи, я, например, в очереди стою:97:. Где конкуренция-то? В чем смысл ребятам тебя огульно (как ты считаешь) обхаять?
И еще, давайте действительно называть по разному изделия, пусть, если не КУКАН (как-то нецензурно звучит:D), пусть хотя бы СС-АК называется.

Мистик
25.08.2017, 14:41
ссак - тоже не очень звучит...
можно просто АК, как автомат )

Андрей Козьмин
25.08.2017, 14:58
вопрос очень спорный. имеет и плюсы и минусы. у развальцованного есть опасность с перепугу без опыта вынимая уронить. "работоспособность" после развальцовки тоже выглядит сомнительной. наверное это вопрос вкуса.

Сергеичу -грузить -не грузить вопрос тоже философский. затраты на анализ-пара часов -не больше. ну не хочешь -дело личное. хотя, твое мнение, конечно, многие вопросы тут разрулило бы. слишком много сегодня желающих появилось судить не имея о том ни малого представления.

А по сему скажу так-господа -товарищи, фото моих натяжителей есть в моей теме, замечания, которые были по началу обоснованные -стружка в не рабочих каналах давно учтены и исправлены, возможно решу заглушить их, что бы меньше масла текло в резьбу. уплотнение колпачка испытаю у себя с медью тогда отпишусь. Александру 9 новые колпачки выслал "под медь" -пусть тоже пробует ставить. Если у кого то из моих покупателей есть ко мне претензии -не таитесь -пишите -будем решать, не держите это в себе до удобного случая, что бы потом выставить меня, как сегодня сделали уже тут. я всегда готов реагировать на конструктивную критику. кто верит -обращайтесь, натяжители пока есть в наличии. все остальные могут брызгать слюной дальше.

Андрей Козьмин
25.08.2017, 15:12
дядя вова, не надоело? хочешь это обсуждать и дальше? я не вижу смысла. общеизвестно и несколько раз говорилось уже, что алексей не ровно дышит в мою сторону ВО ВСЕХ темах и ПО ЛЮБОМУ поводу-есть этот повод, или его объективно нет. у него есть клика, которая подпевает ему не зависимо от объективности. претензии Александра мне были высказаны ТОЛЬКО по резинке, а сегодня уже звучит "я тоже хочу вернуть это ******". хотя он -почти единственный, кто не смог поставить резинку -например не смазал ее при заворачивании и смял. все это наводит на грустные размышления. существенных и обоснованных конкретных претензий толком ни кто не высказал. все свелось к воплям дениса под общий мотив "все это -*****, потому что не алексеем сделано". а люди, тем не мене по совету друзей обращаются ко мне и сегодня под эту "музыку" я опять отправил очередные посылки покупателям. и я верю, что с содержимым посылок все будет нормально.
к стати первые покупатели ЛЕЕК уже ждут посылки -сегодня отправил.
не уверен, что мои ответы тебя, вова, устроили. но других у меня нет и не хочу я мусолить ТАКИЕ претензии.

серега моторист
25.08.2017, 15:45
Сергеичу -грузить -не грузить вопрос тоже философский. затраты на анализ-пара часов -не больше. ну не хочешь -дело личное. хотя, твое мнение, конечно, многие вопросы тут разрулило бы. слишком много сегодня желающих появилось судить не имея о том ни малого представления.



в принципе,если тебе нужно мое мнение,высылай,гляну,только под жесткое уплотнение.адрес в личке.

Андрей Козьмин
25.08.2017, 15:55
мне ОЧЕНЬ ВАЖНО твое мнение.

Александр9
25.08.2017, 16:29
Андрей ты говоришь я не смог резинку затянуть,ну ты и даёшь ,она в принципе не должна была съёживатся,если бы всё правильно было сделано,насчёт смазки так на руках у меня её и так хватает,про плунжер,зачем обрезал.насчёт медной прокладки,да я и без тебя додумался поставить,а предложил я тебе колпачки сделать под медь.На счёт стружки немного было на резьбе мелкие фракции,завальцовка не аккуратная с заусенцами. Андрей у Стаса же тоже была проблема с резинкой,а ты говоришь,что я один,не надо врать.

DEN 007
25.08.2017, 16:32
все свелось к воплям дениса...
Ну ты фантазёр... и "поёшь" ласково и складно. Только к реальности отношения не имеют твои слова.
Нет претензий, только к ступичному подшипнику, найденному тобой и струбцине, изготовленной строго по эскизам специалиста.
Остальные твои тутошние поделки являются пародией на качественное изделие, потому как выполнены по придуманным тобою эскизам.

Александр9
25.08.2017, 16:40
Андрей мой тебе совет встретится с Сергеичем и обсудить изготовление СС ,и претензии сразу отпадут,не в обиду не доработан он у тебя,а если у кого нибудь случится с двигателем не приятности,ты же за свой счёт делать не будешь.
У меня лежит от Сергеича СС и твои они отличаются изготовлением

DEN 007
25.08.2017, 17:08
не доработан он у тебя...
Проблема не в этом, а в апломбе изготовителя. Синдром "руководителя" - руками водит, а на выходе пшик (брак). :o

Андрей Козьмин
25.08.2017, 18:52
не правда твоя Саша. я писал, что "был один случай, но потом человек понял и научился". я не хотел называть имен. но больше он мне не жаловался. по крайнему не писал мне по этому поводу. ну и ты мне лично не нашел возможности сообщить о своих недовольствах, а тут нашел возможным подпрячься. так не есть хорошо.

Александр9
25.08.2017, 18:57
Андрей делай как у Сергеича и вопросы отпадут,с хорошими пожеланиями:335:

Андрей Козьмин
25.08.2017, 20:59
почему "как"? надо лучше.

Александр9
25.08.2017, 21:15
Лучше пока у тебя не получается,но я рад за тебя что хочешь сделать лучше,работай,может что,то и получится,а Сергеичем веди диалог,всё ради пользы форума и обладателям G20DF,но я бы всё таки тебе посоветовал бы делать ,как Сергеич ,больше повторяться не буду;):335:

22yuriy
25.08.2017, 21:16
Привет форумчане!!! по поводу натежителя сс я себе делал так я купил натяж кайрон доминант 1500 рублей развальцевал, токарь просверлил отверстие и нарезал резьбу м 10 шаг полтора, выточил проставку под клапан и в проставке под клапан сделал канавку под резиновое кольцо проставка шириной 3 мм кольцо подбирал в магазине гидравлики . Ставил при пробеге 5500 км сейчас пробег 15200 км

дядя Вова
25.08.2017, 21:25
дядя вова, не надоело? хочешь это обсуждать и дальше? ...
Не надоело, но и не хочу, тем более, что и не обсуждал и не участвовал, да и натяжей твоих не видел. Просто заинтересовало твое утверждение про нездоровую конкуренцию. Поэтому и спросил. Видимо оно было для красного словца.
А про переименование- тебя же первого это касается. Предложи свое название, во избежании путаницы.
Так что твоя агрессивная реакция мне непонятна.

22yuriy
25.08.2017, 21:42
да забыл сказать по поводу колпачка с сзади натежителя у меня его нет. стоит медное кольцо под гайкой м10 и ни какой течи масла нет.

Александр9
25.08.2017, 22:01
это и есть принцип Сергеича,прост во всём и ни чего лишнего

Андрей Козьмин
25.08.2017, 23:40
у Сергеича есть колпачок, на сколько я видел. и в мою конструкцию он попал от него и справедливо попал. масло по резьбе все равно протечет под давлением.

Алексей 13
26.08.2017, 00:09
Андрей козьмин, будь Честным для начала.
Я не глумлюсь над тобой.
А ужастик про меня, ты это зря написал.
Я не занимаюсь тем, чем мне не дано.
Удачи тебе и проверяй каждый натяжитель!
Испытовать удачу, ты мог на своей машине.
Ну тут вариант -не тот.

Andr72
26.08.2017, 00:42
Чего накинулись на человека? Делает в пром. масштабе что угодно. Цены доступные. На адекватную критику реагирует, ошибки исправляет.
Чего вам ещё надо?
Андрей, назови свой натяж АК-делов то.
Из принципа теперь закажу у Андрея ступицу и натяж.
п.с. Злые вы.

Александр9
26.08.2017, 02:36
Андрей ни кто не накидывается,так для ясности,а что тебя тормозит купить этот натяж,тебе отправлю бесплатно,кинь мне в личку свой адрес;)

Андрей Козьмин
26.08.2017, 08:25
видите ли Александр. например лично по вам обсуждение началось со слов "Шеф усе пропало, полный звездец, все вертать в зад, 100 процентный брак". а закончилось обсуждение словами "следы стружки на резьбе". интересно, следы чего вы планировали обнаружить на резьбе? особенно после неоднократного туда закручивания винта? инопланетных представителей? вот это и называется "накидываться".

Александр9
26.08.2017, 13:38
По моему косяки твои перечисленны,больше обсуждать не буду,надоело. Оправляю обратно:mad:

серега моторист
01.09.2017, 11:33
А что если вместо колхоза с винтами,проточками шайбами,внедрить гидрокомпенсацию,мы получим автомат без всяких заморочек,что скажете.....

Алексей 13
01.09.2017, 12:59
Сергей, ты меня без работы хочешь оставить? :335: :335::D

x-Rust
01.09.2017, 13:14
было уже.. Предлагали такой от крайслера. У него там такой же.

Александр9
01.09.2017, 13:48
Ради эксперимента,почему бы и нет.
Рустам я может что то упустил,то что Сергеич предложил.

серега моторист
01.09.2017, 13:55
Не Алексей, тут как не крути с грм хоть сс,мэн,ивеко,работа у тебя завсегда будеть!просто эт мысль уже давно сидит в башке,и искизик ужо набрасал,токарь выдет буду пробовать,назовем его СС©А.Не ну конечно впервую очередь партиюСС©.

П.с.Рустик я незнаю как там у крайслера,но попробуем.Все будет сток,но внутри принцип-гидрик.

Sasha49
01.09.2017, 14:11
Вопрос??? А для чего ВЫ все ищете и изготавливаете натяжители?? Ведь уже все опробовали и проверили!!!


Чтоб меньше брякала или рычала цепь? Опробованы ВСЕ! не получается!!! Чтоб меньше растягивалась ? НЕТ! не получается.
Родной до СКОНЧАНИЯ цепи работает , разве это плохо???

серега моторист
01.09.2017, 14:18
Саша49,а я от них тащусь,как удав...

Александр9
01.09.2017, 14:28
Саша49,Родной до СКОНЧАНИЯ цепи работает , разве это плохо???
Плохо:(
Только кончина у всех разная

x-Rust
01.09.2017, 14:33
П.с.Рустик я незнаю как там у крайслера,но попробуем.Все будет сток,но внутри принцип-гидрик.

Предлагал не я - кажись это был Александр...
только вот какой я не помню то ли Чемист то ли...

http://i.ebayimg.com/images/i/281236092881-0-1/s-l1000.jpg
fit 00-05 2.7 chrysler dodge 4792443AB

в итоге собранный выглядит - вот так вот
http://innerfireengine.webs.com/ebay_final_version/95453.jpg

было это примерно вот тут (http://www.syclub.ru/showthread.php?p=585228&mode=linear)

на фото производство Eristic for Крайслер 300М
http://www.dragtimes.com/images-classifieds-large/98-99-CHRYSLER-DODGE-2-7L-PRIMARY-TIMING-CHAIN-TEN-for-sale_400269259378.jpg

он покороче нашего - вариантов два:

либо купить именно его (но лично я сомневаюсь в совместимости резьбы - у амеров она в инчах) и укоротить цепь на два звена.

либо купить без привертного штуцера только плунжерную пару и выточить под неё свой штуцер подлиннее (ну или стоковый корпус ИВИС расточить)

Андрей Козьмин
01.09.2017, 15:03
к стати, обратите внимание -стоят резиновые кольца в углу, как у меня и это ни кого в ступор не приводит.

серега моторист
01.09.2017, 15:08
Обратили,обратили,стоят токо они разовые, цена не смущает Рустам ?да еще и допиливать!

Андрей Козьмин
01.09.2017, 15:14
пусть разовые. я тоже не говорил, что вечные. медь в "нужных" руках тоже может стать разовой. к стати -с медью неделю почти езжу -все прекрасно. (правда у меня и с "разовой резинкой" было сухо как в Сахаре).

x-Rust
01.09.2017, 15:32
цена не смущает !
CGA 1TES955RA

3 355 ₽

серега моторист
01.09.2017, 15:32
Андрей не пойму,ты ищешь оправдание,чтоль,,,видишь суслика ,нет ,ия нет-а он есть,косячек исправь и все будет по феншую

x-Rust
01.09.2017, 15:35
я предлагаю андрею изготовить на основе крайслеровского (стоковый номер Chrysler 04792 443AB) аналог номер выше смотри))
- станки же есть?

а потом провести испытательные соревнования - крайслерAK VS CC4

серега моторист
01.09.2017, 15:38
Яж не против,пусть изготовит.

Sasha49
01.09.2017, 15:41
Еще раз!
Хотите чтоб не брякало и не рыкало . Ставим МЭН.
Хотите сделать ограничение вылета плукнжера чтоб в момент запуска двигателя не было перескока .МЭН это проделает!
Думаете что наибольшее растяжение происходит в момент запуска когда цепь не подтянута, ДЕРГ,
и поэтому ставите в натяжитель пружину по мощней. МЭН мягко подтянет ! И с самой легкой пружиной которая не будет ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ нагрузкой на весь ГРМ.
Хотите чтоб у ВСЕГО двигателя был больше ресурс работы. МЭН!!
И это все на РОДНОМ !!! Ничего вскрывать не надо и тем более искать ! дорабатывать! платить!

Один раз установить! и пока машина не начнет греметь или тупить забудите про все страхи с ГРМ.и на долго. . Ну а контроль никто не отменяет.

SYOrenburg
01.09.2017, 15:48
Рустам, выложу на всеобщее обозрение твою идею (знаю ты не против), ты во такую штуку помнишь показал http://s019.radikal.ru/i609/1512/e2/0141d7009b36.png а ведь это не плохая идея! Т.к. между валами наша цепь как раз ни чем не поджата! Ну это для рассуждения и повторение пройденного!

Sasha49
01.09.2017, 16:19
Между валами растояние мало! И если натяжитель справляется со своей работой то там цепь очень хорошо ВСЕГДА натянута.! И когда она натянута то наш успокоитель почти ее не касается.

дядя Вова
01.09.2017, 16:19
а потом провести испытательные соревнования - крайслерAK VS CC4

На чем АК испытывать? У самого АК? Так у него и так все разваливается:97:;)

Андрей Козьмин
01.09.2017, 16:23
давай испытаем у тебя? у тебя то точно ни чего не разваливается.

дядя Вова
01.09.2017, 16:24
...цена не смущает ...

Сергеич, сколько там сейчас ИВЕКО стоит, ну грубо пусть 4500-5000. Мы же покупаем его...

давай испытаем у тебя?...

нет уж, спасибо, кушайте сами:p

ясмитт
01.09.2017, 17:54
У Рустама еще один заманчивый вариант был , верхний натяжитель цилиндрическими пружинами подтягивать, даже кажется уже в чертежах.

Sasha49
01.09.2017, 20:25
Для чего это нужно???

Прозеваете хорошое растяжение , хоть металлический стоять будет верхняя направляющая . вырвет из головки вместе с болтами. Проходили . Вспомните отогнутые усы наваренные на направляющую.
Есть двигатели с таким же ГРМ и вообще без верхней направляющей.

chemist
01.09.2017, 20:40
Естествоиспытателям и первопроходцам посвящается небольшой каламбур:

Склонился он
Над Гэ двадцать Дэ,
Капот
Прилипает к жопе,
Сделает он
Натяжитель цепи
Назло
Буржуазной Европе!

glot
01.09.2017, 20:45
chemist,
Маяковского любишь почитывать?! :)

SYOrenburg
01.09.2017, 21:30
Между валами растояние мало! И если натяжитель справляется со своей работой то там цепь очень хорошо ВСЕГДА натянута.!
Т.е. ты утверждаешь что пружина на клапане не способна задавить натяж??? Ты пробовал динамометрическим ключом вертануть распредвал? Если не пробовал то не звезди! И этого расСтояния между валами достаточно для ударных нагрузок!
И ещё: иди ты со своим МЭНом в ..... тему про МЭН, какого пса ты его в эту тему суёшь? Уже был случай растяжения цепи с твоим хвалёным МЭНом. Так что не преследуй на форуме свои коммерческие интересы!:banned:

Алексей 13
01.09.2017, 21:47
Да, случай был.
Хотя растяжение было не -критическое ...
Но факты-в этой теме
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=16827

серега моторист
01.09.2017, 22:38
[QUOTE=дядя Вова;701649]Сергеич, сколько там сейчас ИВЕКО стоит, ну грубо пусть 4500-5000. Мы же покупаем его...

Не покупайте,в чем проблемо,,вроде не кому еще не отказал....

дядя Вова
01.09.2017, 22:52
Да я про уровень цен. Хотя, когда я ставил Ивеко (вернее Алексей), СС не было в наличии. впрочем это я так, для поддержания беседы:o

Andr72
01.09.2017, 22:59
Коля-Оренбург, чего ты такой злой и дерзкий стал? Гоняешь тут глота и сашу49? Парни, кто бы что не говорил, много полезных мыслей и вещей на форуме сделали. Те же мэны и инфу про масло на любой вкус и цвет. А коммерческие интересы тут многие преследуют-и что?
Главное никто не зарывается, цену не ломит-дело выбора. И хорошо, что он/выбор есть. Хоть мэн тебе, хоть СС, а хочешь проф ремонт у Алексея или Бориса или Стаса или Александра и т.д.
Советую успокоиться и быть терпимие.:335:

SYOrenburg
01.09.2017, 23:42
О как, оказывается я глота гоняю.... Ну ни х... себе. Да мне он как бы совсем что в бок что по боку, главное меня не цеплялся. У него уже хобби стало зайти на форум и отписаться про то какой я не хороший)))
А про мен, торцануть, родной натяж лучший и т.д. уже все выучили и запомнили. И главное есть тема отдельная про мэн, а эта тема называется побор натяжителя. И при чём тут мэн?
Да и не дерзкий я. вроде не оскорблял никого.(сегодня))))

Алексей 13
01.09.2017, 23:50
Николай-Спокойней!
Кто Правду знает-все в курсе.
Тяжело-Новичкам.
Суета и "Косяки"-лишние.

Поставь МЕН- и у тебя ...
Все " Пушисто" будет...

Пасы. А так Лично-хотел в Глаза посмотреть 49 .
Не буду оскорблять.
Мне его советы-на руку!

dsu82
02.09.2017, 00:14
Ребята, давайте жить дружно, надо Сергея Сергеевича поддержать в новой разработке натяжителя СС©

дядя Вова
02.09.2017, 00:15
Николай, забей, не стОит...

7men
02.09.2017, 00:25
Желание уважаемого СС помочь клубу с новым натяжом очень даже приветствуется. Только вот для общего понимания таких неучей как я, прошу простецким языком объяснить принцип работы предложенного проекта.

Andr72
02.09.2017, 00:41
Ну пролистни две странички назад, включись в обсуждение.
Я , без обид-за всё простое и доступное.
Инженерные изыски-это хорошо, это должен быть толчек мысли, но углублятся в эти дебри, простите, в отдельной теме.
Народ просит дешево и доступно! Сергеич обеспечивает два этих критерия.
Придумать надежный натяж-автомат для G20-только за!

Алексей 13
02.09.2017, 00:43
Будет работать, как гидра-компенсатор.
Ну только "Ход"-вылета-другой.

Сергеич -Разрулит!

Я в этом-уверен!

SYOrenburg
02.09.2017, 00:52
Странно что ни кто не отписался по #11663, затея то не плохая. Да и по цене не кусачая. Надо будет попробовать исполнить, главное это время - которого не хватает.....

Andr72
02.09.2017, 00:57
Коля, это давно обсуждали. Практической пользы я не вижу, исполнение дорогое.
Хочешь пробуй, я только За.

chemist
02.09.2017, 07:35
Обратили,обратили,стоят токо они разовые, цена не смущает Рустам ?да еще и допиливать!

На досуге поискал, вот что нарыл:
eBay - натяжитель цепи для 00-08 2.7 Chrysler Dodge бесплатная доставка порядка 740 рублей http://www.ebay.com/itm/New-Primary-Timing-Chain-Tensioner-For-00-08-2-7-Chrysler-Dodge-FREE-SHIPPING/311950048977?_trkparms=aid%3D222007%26algo%3DSIM.M BE%26ao%3D1%26asc%3D46087%26meid%3D35ee265d3dd5480 f93ddfdf6ae3db9b2%26pid%3D100011%26rk%3D6%26rkt%3D 12%26sd%3D281236092881&_trksid=p2047675.c100011.m1850
Алиэкспресс - натяжитель цепи для Chrysler Concorde Sebring 300 Для Dodge Зарядное устройство Intrepid Magnum Stratus 4792443AB почти за 1500 рублей https://ru.aliexpress.com/item/Primary-Timing-Chain-Tensioner-For-Chrysler-Concorde-Sebring-300-For-Dodge-Charger-Intrepid-Magnum-Stratus-4792443AB/32822057049.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb 201602_2_5460015_10152_10065_10151_10068_10209_547 0015_10307_10301_10137_10060_10155_10154_10333_100 56_10334_10335_10055_10336_10054_10059_5490015_103 32_100031_10099_5380015_10103_10102_10169_10052_10 053_10142_10107_10050_10051_10328_10326_10327_1008 4_10083_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_ 10114_10312_10313_10314_10078_10079_10210_10073_10 125,searchweb201603_18,ppcSwitch_5&btsid=08ca911c-e08e-4d1e-bf30-4d3d6bbdb031&algo_expid=87f090fd-35b9-4e68-8df2-58efd63bf3a3-0&algo_pvid=87f090fd-35b9-4e68-8df2-58efd63bf3a3&transAbTest=ae803_3
По первому варианту очень даже хорошая цена и внешний вид ближе к стоку. На али пережжёный какой-то.

серега моторист
02.09.2017, 08:54
dsu82 спасибо за поддержку!!!,
По доп.натяжителю с верху распредвалов вместо планки,хорошо (может быть),но зачем!???просто изменить направляйку (,поставить с нижней поддержкой)как на фото,а остальное должон натяж основной исправить,че городить то.

серега моторист
02.09.2017, 09:00
Вот развели малину,а ведь оч хорошую идею я предложил(молодец Сергеич!!!)главное не дороже сс©будет по трудоемкости и себестои.....и,крайслер ,ну берите и пилите!

серега моторист
02.09.2017, 10:54
Вот туто намалевал,как это будет,в стоеке натяже.

П.с.мне все говорят,что похоже на х...автомат,а че может быть.

SYOrenburg
02.09.2017, 12:59
Сергееич - генератор идей. Так глядишь и корейцев с немцами научишь жизни))))

серега моторист
02.09.2017, 13:44
Вместе научим!!https://youtu.be/33kMfQfghqs

Александр9
02.09.2017, 14:16
Сергеич ты гениален,вот только в реальность надо воплотить:198::335:

серега моторист
02.09.2017, 21:34
Надо !!!мнеб токаря чтоб со ста метров гайку бил м8х1в лёт,был у меня такой,царствие ему небесное,дядя Вова,как нашего клубчанина Володьку,охотник,моряк,эт он мне Вологодщину открыл,супер край!,сам ходил на моторке с Моска до Шексны,на Вихрях,вот эт мужичище!а токарь от бога был,до нашей базы,на 2часовом бомбы точил,блин я то думал что их льют,а их в пару соток допуска и в диаметре 1.5метра. на станке сферу обрабатывают,хотя счас и второго то ужо нет.

lom.47
02.09.2017, 21:37
СС, да, ты и токаря для проекта не найдёшь? Не верю!
(хотя и сам с такой хреновиной в лихие 90-е сталкивался)
Так то решение ГЕНИАЛЬНОЕ для полных (даунов) без обид, к коим и себя причислю.:smoky:

серега моторист
02.09.2017, 23:32
Токарь токарю,рознь,найти то ,как два пальца обосвальт,тут точность нужна в сотку,да еще. под шлифовку,не из под сверла...
Даун,терпеть не навижу эт слово,нормальное решение,для всех!

lom.47
02.09.2017, 23:36
СС, согласен, но люди знают СС г-на не сделает,
проверит, вымерит, а может и в брак всё спишет. Случаи бывали, помним.
Вот СС, за это тебя люди и уважают.

Александр9
03.09.2017, 02:03
Сергеич всё под твоим контролем,а иначе как.:335::335:

Diiger
03.09.2017, 19:06
Всем привет!
Контрольное вскоытие 40 тк на паре ивеко и сток цепь, кто скажет какой вылет по оригинальному натяжителю?

Алексей 13
03.09.2017, 19:29
Diiger
Дмитрий- цепь пошла тянуться.
Думаю если бы родной натяг стоял, вылет был бы 15 мм +

Пасы. В Живую конечно бы сказал-точно.

Sasha49
03.09.2017, 20:07
Добавь к твоему полному всего вылета плунжера 2 мм это будет приблизительный размер как на родном. Где то порядка 12-13 у тебя получается. Все отлично!"!!

dsu82
18.09.2017, 21:27
Всё уже производители авто ставят натяжные устройста с ограничитель обратного хода, Мерседес отъехал от такого натяга , но корейцы решили, что двигатель будет работать, ....

x-Rust
18.09.2017, 21:31
Всем привет!
Контрольное вскоытие 40 тк на паре ивеко и сток цепь, кто скажет какой вылет по оригинальному натяжителю?

как 4 зуба на плунжере увидишь - меняй цепь

Станислав Stels
18.09.2017, 22:11
По моему мнению у Diiger не менее 16 мм. Кататься ещё можно. Тысяч на 20 цепи ещё хватит.
Растяжение примерно как у меня было, до установки натяжителя, типа СС.
http://syclub.ru/showpost.php?p=682544&postcount=10991
Хорошо видно соотношение вылета плунжера Ивеко относительно вылета плунжера родного натяжителя.
http://syclub.ru/showpost.php?p=682611&postcount=11013
Наглядно видно насколько при этом вытянута CZ.

vim
18.09.2017, 22:20
Станислав Stels, а как оказался окрашенным "фиксатор распредвалов"(второе фото):confused::confused:,краска не сыпется в мотор?

Станислав Stels
18.09.2017, 22:22
Владимир, оправку такого цвета получил от СС. Краску, что могла сыпаться, я сразу ободрал, осталась только особо стойкая:D:335:

Sasha49
18.09.2017, 22:25
А вы просто понять можете??? что ни какой натяжитель теперь при такой вытяжки не поможет надолго!!!:confused:. Ведь зубья ЕЕ!! ЦЕПИ просто не входят туда КУДА им ПОЛОЖЕНО укладываться!!!:confused:
И в скором времени в ЛУЧШЕМ случае произойдет перескок. Налезет она на зуб!
,

x-Rust
18.09.2017, 22:28
так с ГРМ то нет проблем.. (с)

vim
18.09.2017, 22:36
Sasha49,все всё давно поняли......тем не менее каждый стремится поездить по дольше на цепи(в пределах разумного конечно). НО,....не единичны случаи езды до развальцовки :confused::confused:
объяснять ничего не надо.......все пережевали мильЁн раз

Искендер
18.09.2017, 23:02
Станислав по износу шестерен,до установки CZ он присутствовал?На той неделе была машина на замену натяжителя стокового на СС,цепь на на сервисе установили CZ, проехал около 10000,износа нет.Вчера сам не удержался ,свою вскрыл,износа тоже не увидел,правда я так не кручу и доп смазка установлена.

Станислав Stels
18.09.2017, 23:19
Александр, не знаю , можно ли назвать притертости, что видно на фото, износом, но до CZ их, вроде, не было.

Андрей Козьмин
19.09.2017, 09:15
Станислав, а лейку поставить не хочешь? пока посылку не отправил?

Сергей__29
26.09.2017, 08:05
Господа форумчане. Добрый день. Машину купил 2 месяца назад. 13 г. Вчера менял масло заглянул по крышку. Колесо не крутил сразу увидел вот это. До сервиса то хоть доеду? Почитал форум, что такое натяжитель СС. Вроде на нем остановился. С цепью пока не определился. Живу в провинции. Так что до Москвы не доехать.

vim
26.09.2017, 08:29
1-Доедешь потихоньку
2-в сервисе будут менять классикой,с разборкой движка=денег возьмут много.
Изучай замену протяжкой и сам поменяешь,ну оччень много народу сами поменяли(если конечно ключи в руках правильно держишь:D)

Регион 11
26.09.2017, 10:53
менять.
можно установить сразу сс дабы избежать нежданчика.

Sasha49
26.09.2017, 11:10
Для провинции и не только!!!самый лучший вариант . Ничего не надо покупать . И потом после замены цепи , его хватит еще на несколько раз переставить.
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=15666&page=8

http://www.syclub.ru/attachment.php?attachmentid=70342&stc=1&d=1505294028

Станислав Stels
26.09.2017, 13:08
Сегодня заменил цепь на НА, которому менял в ноябре прошлого года(ставил CZ +IVECO) . Пробег за неполный год составил 27,8 тыс км.
За этот период хозяин трижды заменил масло. Режим эксплуатации - частые короткие поездки.
Жалобы были на подвывание двигателя на высоких оборотах.
Результат вскрытия виден на фото.

Искендер
26.09.2017, 13:42
Да уж,то ли в провинции цепи такие,то ли НАш конструктив не обманешь. Станислав ,коробка механика.

glot
26.09.2017, 13:58
За этот период хозяин трижды заменил масло. Режим эксплуатации - частые короткие поездки.

Т.е. чисто городские условия?! Ну тады мало нужно бы менять было раза в два поболее.
Вопрос остается открытым по качеству CZ (да и сам ивеко еще не факт что именно он ибо как-то разом пропали на всех т.площадках аналоги), т.е.по подделкам. Ведь у Алексея13 несравненно больше заменена эта связка. Но вот пока массовости не наблюдается,хоть и масса его клиентов жители мегаполисов, где короткие поездки норма.
Ну и конечно же все больше набирается случаев зависимости от кол-во запусков и их влиянии на растяг без предварительных манипуляций (мэн,прокрутка).
ИМХО!

Станислав Stels
26.09.2017, 14:23
Александр, коробка автомат.
glot, я лишь добавил свои данные к общей статистике.
Ивеко я лично покупал и ставил, цепи - уже обсуждали.
А вторая волна будет и уже совсем скоро.

На днях проверил вылет СС с CZ на своём автомобиле после пробега 8 тыс км(как раз масло заменил). Вылет ни на мм не изменился(снимки к сожалению не делал). Понимаю, что пробег маленький. Буду дальше наблюдать.

glot
26.09.2017, 14:53
А вторая волна будет и уже совсем скоро.

Поживем-увидим.
-
По СС со временем и массовостью тоже нужно посмотреть. Надеюсь с ним не будет тянуться цепь (вот и проверится). Хотя по мне тут комплекс нужен. Вон у Саши49 и в "стоке" "ни чего" не происходит с двс :icon16:.

Sasha49
26.09.2017, 15:15
Наш родной натяжитель для поездок с частым запуском двигателя, для города, больше подходит для цепочки. В нем масло работает ! Которое при коротких остановках не успевает убежать из натяжа. В отличии от ИВЕКО. А по СС будет Т. Т, Т много повторов замены и не только цепи и очень скоро, Имеется в виду у тех кто "умеет правильно его регулировать" Прецеденты уже были.

Прошу без коментариев ! А особенно оскарблений.!

Дам совет небольшой. Тем кто занимается ремонтом , заменой цепи , просто иметь хоть один родной доработанный как выше на фото , ОБОРОТНЫЙ натяжитель. И многие спасибо скажут !!!Как говорил будет дешево и сердито. Правда тем кто торгует доработанными , навар уменьшится.
И еще небольшая добавка. к выше сказанному . Наилучший вариант иметь два ОБОРОТНЫХ . Один со снятой головкой на 5 мм он больше подойдет для родной цепи и второй снять на 7 мм это с примеркой на CZ и акмаш. Начинать устанавливать сначала с наименьшим вылетом
с последующей прокруткой стартером и просмотром , а потом если понадобится более с большим ввертыванием. Долго конечно, но будет цепочке приятно.

Станислав Stels
26.09.2017, 16:20
Александр49, только в сильном бреду или за неимением альтернатив, я вкручу родной натяжитель к новой цепи (какой бы она не была).
У этого НА (фото которого чуть выше) до моего вмешательства по гарантии были заменены 2 цепи(на 16 и 32 тыс пробега). Я менял, когда пробег был 51 тыс км.
Так что результат в 28 тыс км можно считать вполне достойным.

Sasha49
26.09.2017, 16:26
От Станислав Stels - Александр49, только в сильном бреду или за неимением альтернатив, я вкручу родной натяжитель к новой цепи (какой бы она не была).

Ты это уже проделал!

Ну тогда РАСcКАЖИ чем отличается ТОТ который у тебя стоит , от того который я предложил ставить.??? Ты читал ВНИМАТЕЛЬНО . что надо с ним проделать до установки!!! И желательно и фото посмотреть в теме про доработку натяжителя.:smoky::confused: Да тем у кого стоит МЭН можно не волноваться о пределке натяжителя.

Регион 11
26.09.2017, 17:21
У этого НА (фото которого чуть выше) до моего вмешательства по гарантии были заменены 2 цепи(на 16 и 32 тыс пробега). Я менял, когда пробег был 51 тыс км.
Так что результат в 28 тыс км можно считать вполне достойным.

Да... Может первые 2 раза не меняли....

Искендер
26.09.2017, 17:26
Александр,а чем проточенный будет отличаться от кая,ни чем.Или инженеры других марок,где стоит натяжитель с ограничителем получается лишнего нагородили,надо было всего лишь сделать вылет побольше,что то не понадеялись они на маслянный подпор во время пуска.

SYOrenburg
26.09.2017, 17:34
искендер, ивековский натяж вообще ни как не держит в себе масло. Получается при старте он полностью полагается только на собачку, которая даёт слабину 4-6мм. Видимо этого хватает для растяжения.
Станислав Stels шум цепи был (ивеко до конца был выдвинут?)? Или не дождался хозяин его и к тебе направился?

Искендер
26.09.2017, 17:38
Николай, да я в курсе что полость в нем только для смазки цепи.

glot
26.09.2017, 17:41
ивековский натяж вообще ни как не держит в себе масло. Получается при старте он полностью полагается только на собачку, которая даёт слабину 4-6мм.
:icon16: - следовательно логике, если он перед пуском будет с маслом он не будет полагаться на "собачку" и не будет слабины?! Тогда возникает сл. последовательность - как быстро доставить масло тудЫ. Пока кроме мЭна или прокрутки не было применения и ещё маловязкого масла :335:
-----гм, хотя кому это я...там таким "следованиям" не следуют :D

Sasha49
26.09.2017, 18:01
искендер

Ни чем кроме излишнего давления на кайроне. от него отличаться не будет.
А так же ТО что не надо тратить деньги покупая другие натяжители или свой родной оставленый у Од :icon16:
. А механическое ограничение нужно действительно только при запуске особенно когда цепочка растянулась или долгой стоянки. . Что и проделывают ОГРАНИЧЕНИЕ! все эти доработанные натяжители.Мехнически и МЭН или прокрутка, наполняя плунжер маслом. Дальше работают клапан и давление в системе.
Я говорил что возможно Корейцы не подумали что цепь может так быстро растягиваться и большеват вылет сделали. И то что нам хочется чтоб она чуть не вечная была:icon16:.

glot
26.09.2017, 18:14
хочется чтоб она чуть не вечная была
И?! Разве те же корейцы не осуществили сие в других двс?! (вечность-не вечность, но пол ляма ходЮть,а 300т.км легко) Тут уже эти гадания по какой причине чет там тянется и кто-что виноват, ни к чему не приведут(ли) :D
А решения и способы пока только в стадии экспериментов, и результаты хаотичны.

Станислав Stels
26.09.2017, 19:07
Sasha 49, тот, что стоит у меня , типа СС, отрегулирован и практически не имеет обратного хода (максимум 1 мм). Проставка + регулировочный болт поджимают пружину, делая её усилие большим, чем у стоковой.

Регион 11, цепь один раз точно меняли - присутствует незаводской герметик и характерная для наших ОД халтурная сборка (болты КК и катушек зажигания перепутаны, кронштейны проводов не закреплены и т.д.)

SYOrenburg, собственно именно из-за шума (воя) цепи на повышенных оборотах (более 3 тыс) владелец НА ко мне и обратился. Я, если честно, думал, что причина шума в каком то из навесных агрегатов, но скинул ремень, а звук остался.

К сожалению не было ещё одной новой цепи, чтобы наглядно показать насколько вытянулась цепь (думаю, что на звено). Износа зубьев шестерен не наблюдается.
Ивеко хорошо держал масло. При пепезарядке пришлось его в тисках сжимать (силы рук просто не хватило).

Александр9
26.09.2017, 19:32
Конечно держит масло,если бы не держал он бы не назывался бы гидронатяжителем.

Регион 11
26.09.2017, 19:37
Ну вот. Хамер тоже несколько раз цепь менял... Причём стоял сс. Здесь Ивеко и Чезет. эхххх

Андрей Козьмин
26.09.2017, 19:40
Станислав, я думал, что только в нашем городе "спецы" меняют местами болты и ломают крепления проводов ))) у нас та же фигня, увы.

Александр9
26.09.2017, 19:54
Андрей не только у вас,и у меня были случаи,и болты ни туда куда надо по длине закрученые

Искендер
26.09.2017, 20:47
Или вообще обломаны,да так и оставлены,такое тоже случается,трудно правда сказать кем,при продаже в трейде владельцу сказали,сервисная книжка утеряна.:)

серега моторист
26.09.2017, 21:03
Ну вот. Хамер тоже несколько раз цепь менял... Причём стоял сс. Здесь Ивеко и Чезет. эхххх

ткните ,пост,че то не найду...
Есчо раз-СС не от растяжения....

Регион 11
26.09.2017, 21:22
Сергеич, извиняюсь. это чезет и ивеко.
http://syclub.ru/showthread.php?p=696516#post696516

серега моторист
26.09.2017, 21:47
Посмотри че ты раздул 11-тый!Сашу 49 жалко,опять погоны менять ,наимудрейшему.

Регион 11
26.09.2017, 21:49
А кто это;)

Andr72
26.09.2017, 21:53
Есчо раз-СС не от растяжения....
Сергеич, не только от перескока, но и от растяжения то же!:):335:
Парни вы не устали? Да я до сих пор не верю в глобальный косяк с растяжением. В человеческий фактор верю, в законы физики верю, в натяж Сергеича верю.
В Сашину бурду не верю.
Не верю в растяжение цепи за 20т.км. на звено. Ну это ваши игры.:)

Станислав Stels
26.09.2017, 22:33
Андрей, Вам как надо доказывать? Вылет натяжителя и вывешенные рядом цепи (новая и вытянутая) не показательны?

DEN 007
26.09.2017, 22:37
Вам как надо доказывать?..
:eek: А ЗАЧЕМ? :cool:

Andr72
26.09.2017, 22:41
Стас тебе я верю больше, чем Саше.
Ничего доказывать не надо.:)

SYOrenburg
27.09.2017, 10:09
Ивеко хорошо держал масло. При пепезарядке пришлось его в тисках сжимать (силы рук просто не хватило).

О как. Интересно.... У меня 2 штуки ивеко побывали в руках, оба с маслом, вдавливаются легко и масло выходит между корпусом и плунжером. Стас а в ивеко родная пружинка или от стокового поставлена???

Станислав Stels
27.09.2017, 10:48
Николай, Ивеко стоковый ставил. Экспериментировать я могу только на своём авто.
Другим я ставлю только проверенные варианты.

Масло выдавливалось в отверстие корпуса, где собачка ходит. Ни с отверстия плунжера, ни между корпусом и плунжера масло не выдавливалось.

SYOrenburg
27.09.2017, 10:58
Стас ну всё верно, между корпусом и плунжером в отверстие где собачка елозит - там и вылетает масло. Видимо какой мусор может попал что не так интенсивно сливается как у меня, или масло погуще, особенно если на холодную.

KoT_86REG
27.09.2017, 11:38
ткните ,пост,че то не найду...
Есчо раз-СС не от растяжения....

Сергеич, но ведь с СС цепь сильнее натянута после длительной стоянки чем на стоке, значит и бьет при запуске меньше? Соответственно и тянуться меньше должна

Искендер
27.09.2017, 11:48
Да тянуться конечно будет,только не так интенсивно.

серега моторист
27.09.2017, 12:31
давно это было!,в первую очередь нам надо было убрать преждевременный перескок,чтоб нежданчик не застал в расплох в дали от дома,но на деле оказались неплохие результаты и по растяжению,в чему я несомненно рад!!!,а там посмотрим.