PDA

Просмотр полной версии : Подбор альтернативного натяжителя цепи двигателя G20DF.


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54

ramonkarlos
08.11.2014, 18:12
Был на ТО-1, сказал про железный шум при запуске на холодную. Вообще мимо ушей пропустили.

tonik11
09.11.2014, 12:59
Машина куплена в августе 2014. Пробег 5,5 т.км. Неделю назад первый раз услышал странности ... с родственником к машине подошли и я её запустил с сигнализации, на улице было -6 градусов, она завелась с грохотом, как дизель (у родственника газель дизельная, очень похоже было). Мы оба удивились. Я решил не заморачиваться, типа глюк какой то. Сегодня, учитывая что ночью было прохладно (-18), вышел на балкон и запустил машину с сигналки ... она точно также завелась с металлическим лязгом по дизельному, потарахтела секунд 10-15 и дальше нормально всё стало. Скатался до дилера, записали на 10.11.14г.

ООООО знакомая ситуция. я даже могу тебе точный их ответ сказать после того как они посмотрят твою машину- "Мы ничего не услышали"

igoryasha
09.11.2014, 14:46
Тема так разрослась по тому что ОД на эту проблему забил и каждый карабкается сам.

Flaner
09.11.2014, 15:49
Машина куплена в августе 2014. Пробег 5,5 т.км. Неделю назад первый раз услышал странности ... с родственником к машине подошли и я её запустил с сигнализации, на улице было -6 градусов, она завелась с грохотом, как дизель (у родственника газель дизельная, очень похоже было). Мы оба удивились. Я решил не заморачиваться, типа глюк какой то. Сегодня, учитывая что ночью было прохладно (-18), вышел на балкон и запустил машину с сигналки ... она точно также завелась с металлическим лязгом по дизельному, потарахтела секунд 10-15 и дальше нормально всё стало. Скатался до дилера, записали на 10.11.14г.
Первый случай с автозапуска? А кто-то тут шибко грамотные говорили что это не возможно!

Алексей1975
09.11.2014, 16:30
Меня как раз интересует будут ли бесплатно ремонтировать перескочивший движок нового авто но соскочившего с гарантии? Да денег жалко за такое ТО (сумма уж больно завышена). За такие деньги проще самому перескок вылечить, если он случится. Если б не болячка с движка вообще о ТО у официалов не задумывался бы.

Солидарен!

Sasha49
09.11.2014, 18:58
Первый случай с автозапуска? А кто-то тут шибко грамотные говорили что это не возможно!

А какая разница ключем крутишь двигатель или с сигналки. Разговор был про автомат коробку.

дядя Вова
09.11.2014, 19:10
Деловое предложение ко всем: давайте писАть по теме, а все остальное в соответствующих темах. Таковых на данный момент несколько:
- Опрос, на каком пробеге перескочила цепь?http://www.syclub.ru/showthread.php?t=10288
- Опрос про "бряканье" при холодном запуске, запуске после длительной стоянки http://www.syclub.ru/showthread.php?t=3558
- срок службы цепи грм на нью актионе http://www.syclub.ru/showthread.php?t=11610
- Доработка натяжителя цепи http://www.syclub.ru/showthread.php?t=8718
- Предупредим перескок http://www.syclub.ru/showthread.php?t=10638
а то одно и то же везде по кругу, а эту тему закрыть до лучших времен

vim
09.11.2014, 19:36
Предложение хорошее.На данный момент найти ответ на вопрос новеньким очень сложно,ибо все темы переплелись.Как разрулить-не понятно,а надо бы навести порядок.

Димасик72
10.11.2014, 20:23
ООООО знакомая ситуция. я даже могу тебе точный их ответ сказать после того как они посмотрят твою машину- "Мы ничего не услышали"

Сегодня побывал у дилера ... надежд особых не питал, т.к. неисправность "плавающая", короче они сослались на то, что это с гидрокомпенсаторов масло сливается и типа они так шумят, типа всё нормально.

Короче отмазались. Буду наблюдать, если в морозы это будет постоянно, то оставлю им машину на ночь и пусть сами заводят и слушают.

vim
10.11.2014, 21:23
Надо было сразу оставлять машину,брякать будет

Димасик72
11.11.2014, 14:04
Надо было сразу оставлять машину,брякать будет

Да фиг знает, я ещё закономерность не выявил. Сегодня вот нормально завелась. Морозов подожду, т.к. глюки мной были замечены когда на улице было прохладно.

vim
11.11.2014, 18:21
Да фиг знает, я ещё закономерность не выявил. Сегодня вот нормально завелась. Морозов подожду, т.к. глюки мной были замечены когда на улице было прохладно.

Рекомендую прочитать темы с поста #1386,и особо не расстраиваться.У всех так.

lom-vitos
13.11.2014, 14:50
привет всем сегодня доделали натяжитель буду испытывать завтра.это переделланный с 21214 пилот

серега моторист
13.11.2014, 15:17
Интересная мысль,молодец.
А не страшно такой ставить здесь насколько я знаю только механника,защелка,гидравлики нет,очень ненадежен,на шеви незнаю а вот на змз были случаи ,шток очень тонкий его разбалтывает срывается щиколда и все.......

lom-vitos
13.11.2014, 17:47
все нормально установил час назад все работает.не пугай Серый сам боюсь но пока все нормально.

skorpion
13.11.2014, 18:09
Произведение искусства. Все будет работать , не переживай.

Sasha49
13.11.2014, 18:39
все нормально установил час назад все работает.не пугай Серый сам боюсь но пока все нормально.

Расскажи Как переделали. Проточили и нарезали новую резьбу? Тоже о таком думал. Ставил себе на Шевиниву.

lom-vitos
13.11.2014, 19:05
если честно все делал токарь я не присуствовал но как я понял пришлось уменьшить диаметр и начиная с гайки и где заканчивается резьба это все цельное сверху одета как то так. установил не снимая клапаную крышку. просто пробег уже 27 000 стал боятся что скоро перескочит. я этих натяжителей на шевролет ниву уже наверное штук 50 продал.

Sasha49
13.11.2014, 19:11
Понял корпус выточен по нашему натяжителю а внутренности взяты от ПИЛОТА.

lom-vitos
13.11.2014, 19:13
теперь можно будет с брелка запускать а то зима скоро)) в прошлом году пока незарегистрировался на сайте об этом даже и недумал. а как узнал что цепь перескакивает даже кнопку поставил теперь все прощай кнопка здравствуй запуск без бряка))

lom-vitos
13.11.2014, 19:28
это и есть пилот только его уменьшили в диаметре где кочается резьба там видно стык просто у пилотовсого натяжителя толщина позволяет точить

Дмитрий Карел
13.11.2014, 20:05
это и есть пилот только его уменьшили в диаметре где кочается резьба там видно стык просто у пилотовсого натяжителя толщина позволяет точить

Виктор если этот натяжитель, даст хороший результат, можно у вас будет заказать этот ваше изобритение?

Sasha49
13.11.2014, 20:40
это и есть пилот только его уменьшили в диаметре где кочается резьба там видно стык просто у пилотовсого натяжителя толщина позволяет точить

У меня нет сейчас под рукой ПИЛОТА но сейчас не помню почему не стал его переделывать мне показалось что диаметр пилотского недостаточен для нарезания полноценной нашей резьбы. Может и ошибаюсь.

skorpion
13.11.2014, 21:31
Всех обошёл на повороте.

lom-vitos
13.11.2014, 22:07
сейчас ставил машину в гараж заводил на холодную брякнула( получается натяжитель не причем

серега моторист
13.11.2014, 22:17
Дело в том что защелки не защелкиваются плотно от пружины будь то гребенка или кольцо ,поэтому получается слабина от 0.5 до 1мм, не громкий бряк вполне естественное явление.

antour
13.11.2014, 23:26
сейчас ставил машину в гараж заводил на холодную брякнула( получается натяжитель не причем

Брякает муфта.

lom-vitos
14.11.2014, 00:34
да стал намного тише и продолжительность короткая намного меньше ну зато я думаю хоть от перескока цепи предохранюсь

lom-vitos
14.11.2014, 00:47
Виктор если этот натяжитель, даст хороший результат, можно у вас будет заказать этот ваше изобритение?

я думаю можно будет просто бряк присутвтует и испытать надо во всех режимах хотя бы 10 000 км проехать

Регион 11
14.11.2014, 11:00
[QUOTE=lom-vitos;394095]теперь можно будет с брелка запускать а то зима скоро))

А когда в Пятигорске зима ))))

Sasha49
14.11.2014, 13:45
да стал намного тише и продолжительность короткая намного меньше ну зато я думаю хоть от перескока цепи предохранюсь

Перескок происходит на рспредвале где стоит муфта .А там натяжитель ничего сделать не может.

серега моторист
14.11.2014, 13:45
Ребят хочу еще раз вас предупредить очень опасная затея сухой натяжитель с защелкой ,встричал такие натяжители на ниссан но они все с гидравликой,сухие стоят только на отечпроме и квадриках (на последних летят как орехи)молейший люфт и слетает с гребенки ,или просто ее срежет так как нет гидроупора.

Achi
14.11.2014, 14:53
Цель - сделать натяжитель, который при пуске двигателя будет заполнен маслом.
Для достижения цели предлагаю сделать проточку на плунжере, и установить в нее уплотнение.
Из такого натяжителя масло самотеком стекать не будет, значит при пуске он будет заполнен (если на него не будут действовать силы сжимающие пружину)
Из минусов конструкции вижу - отсутствие протока масла между корпусом натяжителя и плунжером, которое может привести к недостаточной смазке, или накоплению отложений, и как следствие - повышенный износ или заклинивание плунжера.
Жду коментарии

серега моторист
14.11.2014, 15:40
Можно конечно фторопласт.кольцо внедрить лиш бы толщины плунжера хватило на канавку???!!!,а с дренажом в торце что делать будешь???там тоже масло убигает...

Achi
14.11.2014, 15:49
Идея уже частично воплощена. Колечко подобрал резиновое 13х1. Через дренаж в торце сливаться не должно, если корпус будет герметичным (попробуй из медицинского шприца воду вытряхни через иголку). Ну на крайний случай прийдется клапан внедрять (как ты советовал).

серега моторист
14.11.2014, 15:54
Убьется твое колечко вмомент или закусит между двух плоскостей получишь клин плунжера

Achi
14.11.2014, 15:59
Убьется твое колечко вмомент или закусит между двух плоскостей получишь клин плунжера

Как вариант.
Поэтому за советом и обратился.

Achi
14.11.2014, 16:11
А фторопласт думаешь будет работать? И как его одевать, делать разрезное? Толщина стенки плунжера около 2 мм. поэтому толще 1 мм не поставишь. Может быть из полеуретана подобрать?

Sasha49
14.11.2014, 16:50
Ничего не надо делать. Уже десять раз это обсуждали. Нормально работает наш натяжитель. Лишь бы не брак.

Achi
14.11.2014, 17:00
Расскажи Как переделали. Проточили и нарезали новую резьбу? Тоже о таком думал. Ставил себе на Шевиниву.
Тут говоришь, что думал о переделке.
Ничего не надо делать. Уже десять раз это обсуждали. Нормально работает наш натяжитель. Лишь бы не брак.
А здесь, что все в порядке.:)
Стоял бы у меня электромаслонасос в заводском исполнении, я бы согласился, что натяжитель выполняет свои функции.

vim
14.11.2014, 17:12
Во-во, Sasha49 он такой

antour
14.11.2014, 17:12
Тут говоришь, что думал о переделке.

А здесь, что все в порядке.:)
Стоял бы у меня электромаслонасос в заводском исполнении, я бы согласился, что натяжитель выполняет свои функции.

ЭМС как я понял на холоде сильно не поможет, т.к. густое масло он не прокачает, вроде мит об этом писал.
Саня опять старую песню заладил
"все пучком, а у нас все пучком лалалала,
55 человек отметились в опросе по перескоку,
а у нас все пучком лалалала,
прикольная машинка с цепным брячком лалалала"

Maximus37rus
14.11.2014, 17:24
Уважаемые форумчане, кулибины и экспериментаторы, внесу огромную ложку дегтя.
Общался сегодня с технической поддержкой Соллер, т.к. являюсь гарантийщиком, и я конечно догадывался почему нельзя ставить на бензиновый Актион натяжитель от дизельного, но сегодня окончательно убедился. Так вот, дизельный натяжитель имеет немного большую длину выходного штока, как многим здесь это известно, и в последствии когда цепь начнет вытягиваться мы не услышим характерного бряканья о крышку и прижимные башмаки. Что может привести к очень печальным последствиям. Про родной натяжитель могу сказать, что недавно корейцы забрали большую партию цепей и натяжителей замененых по гарантии для доработки.
Так что не советовал бы ставить дизельный натяжитель вместо бензинового,дабы после разрыва цепи не попасть надорогой ремонт.

antour
14.11.2014, 17:27
а в чем собственно большая разница перескочит цепь или ее разорвет, итог то один, авто обездвижено. Соллерс считает что цепь вытягивается? я правильно понял?

Sasha49
14.11.2014, 17:33
Да убедились уже что не какой натяжитель не спасает от перескока. Просто может немного убавить бряк и то не факт. Если цепь растянулась ничего не спасет. Провисает она между валами.Просто будильник на 5 минут раньше поставьте прокручивайте и прогревайте машину.

antour
14.11.2014, 17:37
Мужики, а при прокручивании лишних звуков нет? Я имею ввиду в момент самой прокрутки?

Maximus37rus
14.11.2014, 17:50
antour,если цепь рвется, то клапана могут серьезно повредить поршни,а поршневая группа меняется по гарантии совместно с блоком, т.е. помимо замены ГБЦ еще и замена блока, что очень дорого. А дизельный натяжитель от бряка не спасет, только отсрочит его проявление.

Maximus37rus
14.11.2014, 17:53
Sasha49, поддерживаю. Поэтому не стоит ставить эксперименты над своими авто.

antour
14.11.2014, 17:59
Так они и при перескоке могут повредиться, тут похоже воля случая.
Ладно, терять нечего особо, я уже 21 тыс на дизельном. Если зиму переживет, след Серегин поставлю, летом, может и собакоеды родят что к тому моменту, хотяб подешевле бы сделали, а то на ваг 3 руб оригинал стоит, + заменители по 1200, а у нас 9600 - пилять мерседес, гори они в аду.

не стоит ставить эксперименты над своими авто.

сказано Сане :)

Maximus37rus
14.11.2014, 18:04
Оригинал на Фаетоне стоит 2 930.25р,насчет заменитель я бы не стал рисковать.

Andr72
14.11.2014, 18:07
А тупо сидеть и ждать перескока и слушать клацанья и бряки,пока корейцы цепи и натяжители камазами на "доработку" вывозят-это НОРМАЛЬНО?!
В топку SY-однозначно!

vim
14.11.2014, 18:15
Мужики, а при прокручивании лишних звуков нет? Я имею ввиду в момент самой прокрутки?

Прокручиваю ключом без чипа,посторонних звуков нет НО, крутить нужно долго, как старую телегу--------а СТЫДОБИЩЯ-- это что то.:mad::mad:

Korshun
14.11.2014, 18:16
Это точно, очень страшно просыпаться утром где либо в дали от дома и на расстоянии более чем на 100 км от ОД и заводить машину, и каждый раз молишься!
Наверное даже и седых волос подзаработал за это время, хотя меня чуток успокаивало то, что на АКПП их не было в то время.

Maximus37rus, по статистике каких больше, с МКПП или АКПП? Если с МКПП, то не связано ли это тем, что с АКПП начали продаваться намного позже и они только начали перескакивать?

Sasha49
14.11.2014, 18:19
Тут говоришь, что думал о переделке.

А здесь, что все в порядке.:)
Стоял бы у меня электромаслонасос в заводском исполнении, я бы согласился, что натяжитель выполняет свои функции.

Странные люди ставить натяжители от другой машины или доработанный не боятся , а ведь от него может вреда быть больше чем пользы, или вытянет цепь быстрей или заклинет. А вот от электронасоса только польза движку и нервы берегет. Сломаться там нечему. О переделке и сейчас думаю, но пока лучше чем родной натяжитель ни чего нет. Буду еще ждать когда Корейцы другую цепь предложат.

Maximus37rus
14.11.2014, 18:25
Korshun, перескок цепи характерен только для Актионов на механике. Как между собой связано МКПП, бензин и перескок цепи при запуске до сих пор не понимаю. Но обычно перескакивает на один, два зуба, что не смертельно, но машина начинает тупить на разгоне. При резком нажатии на газ, как-будто хапает воздух.

Korshun
14.11.2014, 18:32
Maximus37rus, т.е. все таки и на АКПП есть?
если учесть, что с АКПП начали продавать позже, то как раз они скоро начнут также перескакивать, т.к. сроки, пробеги начнут стремится к машинам с перескоком с МКПП, разве не так?

Мамин-Сибиряк
14.11.2014, 18:33
Коршун, на вольве перескок тоже нередкое явление

Korshun
14.11.2014, 18:36
бендер, на Вольво обычно народ с одной машины на другую только перескакивают, но не цепи на движках, форумы про это молчат, а если у кого перескочило, так там машина чуть ли не ровесник Брежнева.

Maximus37rus
14.11.2014, 18:36
Нет, на автомате такого нет, можешь не волноваться. Перескок есть только на механике. Возможно это как-то связано именно с тем, что трансмиссия механическая.
Еще слышал, что если под горку поставить машину на передачу, то при запуске цепь может скокануть. Но как это объяснить я не знаю.

Мамин-Сибиряк
14.11.2014, 18:42
бендер, на Вольво обычно народ с одной машины на другую только перескакивают,.
Опередил!!!!

Sasha49
14.11.2014, 19:37
Прокручиваю ключом без чипа,посторонних звуков нет НО, крутить нужно долго, как старую телегу--------а СТЫДОБИЩЯ-- это что то.:mad::mad:

Прокручивать хватает 7-10 сек чтобы лампочка потухла. И это утром не стыдно. Грамотные люди только похвалят. А ключ вытаскивать не надоело.Выключателем легче.

Achi
14.11.2014, 19:41
antour,если цепь рвется, то клапана могут серьезно повредить поршни,а поршневая группа меняется по гарантии совместно с блоком, т.е. помимо замены ГБЦ еще и замена блока, что очень дорого.

Так и пусть меняют раз не хотят разбираться с ГРМ. А натяжитель можно и родной поставить при обращении к ОД.

skorpion
14.11.2014, 19:42
А
В топку SY-однозначно!
Так возьми и сожги свой.

серега моторист
14.11.2014, 20:05
А фторопласт думаешь будет работать? И как его одевать, делать разрезное? Толщина стенки плунжера около 2 мм. поэтому толще 1 мм не поставишь. Может быть из полеуретана подобрать?

Будет работать,тем более полиуретан почти тоже самое.

Andr72
14.11.2014, 20:08
Так возьми и сожги свой.

Придет время сожгу(продам следующему бедолаге),но то что это первый и последний мой SY-это точно!

Achi
14.11.2014, 20:09
Попробую заказать фторопласт. Вообще реально такой размер выточить из фторопласта?

vim
14.11.2014, 20:19
Придет время сожгу(продам следующему бедолаге),но то что это первый и последний мой SY-это точно!

Андрей не жги,у тебя ведь СС стоит, и ты должен быть спокоен

серега моторист
14.11.2014, 20:26
А фторопласт думаешь будет работать? И как его одевать, делать разрезное? Толщина стенки плунжера около 2 мм. поэтому толще 1 мм не поставишь. Может быть из полеуретана подобрать?

вот в этом то и засада как одеть,я уж наш натяжитель(подчеркиваю наш!!!)
облизал со всех сторон,нет в нем перспективы переделки вопервых грубая обработка,зазоры между плунжером и корпусом более 0.02 мм,единственное решение для него конструкция сс.

мит
14.11.2014, 20:29
Прокручивать хватает 7-10 сек чтобы лампочка потухла. И это утром не стыдно. Грамотные люди только похвалят. А ключ вытаскивать не надоело.Выключателем легче.
Саня . Ты еще не понял. Тут тема не о том . Главное на клаву от безделья нажать. . Что бы было о чем поговорить. И потом многим до лампочки что и у кого перескакивает. Ты ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАЙ . Одни и те же тут пишут. Уже долго. И до сих пор ничего не делают. По всей видимости и не надо им так как и машинки у них по всей видимости нет и никогда не будет. Одни панты. Главное общение. И общая тема замусоленная. Не трать свой нерв. Пусть бегают.

Sasha49
14.11.2014, 20:37
МИТ я с тобой полностью согласен.

серега моторист
14.11.2014, 20:40
Андрей не жги,у тебя ведь СС стоит, и ты должен быть спокоен

Валодь а что утебя стоит??я имею ввиду натяжитель?

ridik
14.11.2014, 20:57
А фторопласт думаешь будет работать? И как его одевать, делать разрезное?
Одевается элементарно: разогреваешь в кипятке (оно становится немного элластичней) и потом нежно его растягиваешь и одеваешь. Когда остынет - опять усядется и станет тверже.

vim
14.11.2014, 20:59
Сергей,скажу по секрету:стоит родной,позавчера сделал ТО1,-10500км больше не наездил. CC лежит в загашнике(боюсь за гарантию), и по прежнему кручу целых 10 секунд(кручу с новъя) а СТЫДОБИЩЕ ууууууу


НО ВСЕ РАВНО ПОСТАВЛЮ СС когда нибудь

Achi
14.11.2014, 20:59
ОК Попробую

Мамин-Сибиряк
14.11.2014, 21:03
Саня . Ты еще не понял. Тут тема не о том . Главное на клаву от безделья нажать. . Что бы было о чем поговорить. И потом многим до лампочки что и у кого перескакивает. Ты ВНИМАТЕЛЬНО ПОЧИТАЙ . Одни и те же тут пишут. Уже долго. И до сих пор ничего не делают. По всей видимости и не надо им так как и машинки у них по всей видимости нет и никогда не будет. Одни панты. Главное общение. И общая тема замусоленная. Не трать свой нерв. Пусть бегают. ну я ничего не делаю, машина есть, клянусь. Снять штаны и бегать?

Sasha49
14.11.2014, 22:01
[QUOTE=vim;394555]Сергей,скажу по секрету:стоит родной,позавчера гарантию), и по прежнему кручу целых 10 секунд(кручу с новъя) а СТЫДОБИЩЕ ууууууу


СТЫДНО пусть будет тем кто заводит машину без прокрутки. Вы спросите у них они хоть знают скольки км пробега равен холодный запуск двигателя. А вы свой движок надолго сохраните.

antour
14.11.2014, 22:05
Так возьми и сожги свой.

Этож уголовщина :o
Кстати есть желающие это сделать? Я пойду правила страховые еще раз перечитаю, скажу где стоит, деньги на карту ;)

серега моторист
14.11.2014, 22:17
Сергей,скажу по секрету:стоит родной,позавчера сделал ТО1,-10500км больше не наездил. CC лежит в загашнике(боюсь за гарантию), и по прежнему кручу целых 10 секунд(кручу с новъя) а СТЫДОБИЩЕ ууууууу


НО ВСЕ РАВНО ПОСТАВЛЮ СС когда нибудь

Володь ешь твою медь....

Achi
14.11.2014, 22:17
СТЫДНО пусть будет тем кто заводит машину без прокрутки.
Скажи, а предыдущие свои машины ты тоже после прокрутки заводил?
Просто за 20 лет водительского стажа первый раз такое встречаю.

antour
14.11.2014, 22:19
ну я ничего не делаю, машина есть, клянусь. Снять штаны и бегать?

Не , прокручивать по утрам и вечерам по 10 секунд, и радоваться, что твоя машина прослужит столько, сколько сам не проживешь.

Sasha49
14.11.2014, 22:24
Скажи, а предыдущие свои машины ты тоже после прокрутки заводил?
Просто за 20 лет водительского стажа первый раз такое встречаю.

Не прими это за оскорбление ,значит ты не водитель ,а наездник. Машины всегда прокручивались еще с момента когда и кривой стартер был . Но может ты про такой стартер и не знаешь.

vim
14.11.2014, 22:30
Все таки как приятно когда заводится с пол-тычка,как я говорю:прикоснулся к ключу а она уже работает.А здесь крути-крути--------ну СТЫДОБИЩЕ

vim
14.11.2014, 22:31
Не прими это за оскорбление ,значит ты не водитель ,а наездник. Машины всегда прокручивались еще с момента когда и кривой стартер был . Но может ты про такой стартер и не знаешь.

САН САНЫЧ,НУ ТЫ ДАЕШЬ

серега моторист
14.11.2014, 22:34
Сергей,скажу по секрету:стоит родной,позавчера сделал ТО1,-10500км больше не наездил. CC лежит в загашнике(боюсь за гарантию), и по прежнему кручу целых 10 секунд(кручу с новъя) а СТЫДОБИЩЕ ууууууу


НО ВСЕ РАВНО ПОСТАВЛЮ СС когда нибудь

Вот и получается что я изготовил и разослал больше десятка натяжителей СС а поставили реально только трое,чего ждут остальные ?перескока? У вас несчастные случаи на работе были?!-нет.,будут!

antour
14.11.2014, 22:38
Серега, у меня времени не хватает, плюс, мне же модернизировали верх успокоитель (заводил тему), нужно потестировать, все сказали что идея не очень, работать не будет, вот и попробую, зимой все равно дальше 200 км от дома не катаю.

Achi
14.11.2014, 22:38
Машины всегда прокручивались еще с момента когда и кривой стартер был . Но может ты про такой стартер и не знаешь.
Кривым даже пользоваться приходилось, а вот человека прокручивающего перед запуском до сих пор не встречал.
Но ты не ответил на вопрос. Крутил предыдущие машины как NA? И еще спрошу, электромаслонасос на другие машины ставил?

серега моторист
14.11.2014, 23:18
Раньше крутили и Полста первые,и Захары и Полста седьмые особенно в холодное время,а сейчас то здешние авто за что крутить....?

серега моторист
14.11.2014, 23:32
Серега, у меня времени не хватает, плюс, мне же модернизировали верх успокоитель (заводил тему), нужно потестировать, все сказали что идея не очень, работать не будет, вот и попробую, зимой все равно дальше 200 км от дома не катаю.

Андрей,не сомневаюсь что модный успокоитель удержит цепь вверху,но кто бы ее придержал внизу???

pwg13
14.11.2014, 23:43
Вот и получается что я изготовил и разослал больше десятка натяжителей СС а поставили реально только трое,чего ждут остальные ?перескока? У вас несчастные случаи на работе были?!-нет.,будут!

Поставил на днях твой натяжитель(Мурманского отказника от Юстаса) Ставил без выделываний--дал поработать на холостых,чтоб муфта защелкнулась. Остудил 20 минут и перекрестясь установил на 59. При пуске рык был(с Кайровским отъездил с 3 до 10 тык)--подтянул на 1\2оборота-т е на 0.25 мм -вроде пропал. Где то через пол дня появился средненький. Поджал еще на оборот---итого сейчас без четверти мм 60. Второй день рыка нет---присутствует небольшой приятный бархатный орр -дожимать думаю пока не буду--максимум на ближайшее время как у многих отписавшихся--на 60 -т е еще на полоборота. Ну что-будем посмотреть---пока тебе СПАСИБКИ!!!

серега моторист
15.11.2014, 00:57
Ох этот Юстас я ему телегрофировал: Алекс заказ принял,а тут вон чего,партизаны шожты молчал Валер,вот уже четвертый,нормально.

Sasha49
15.11.2014, 13:30
Кривым даже пользоваться приходилось, а вот человека прокручивающего перед запуском до сих пор не встречал.
Но ты не ответил на вопрос. Крутил предыдущие машины как NA? И еще спрошу, электромаслонасос на другие машины ставил?

Читай темы с самого начала Там все написано и про насос куда я ставил и про прокрутку на других машинах. Еще раз уже не знаю какой , любая техника будет дольше и лучше работать при прокрутке .Ты можеш не прокручивать ,только не плач и не ругай Корейцев что произошел быстрый износ двигателя.

Sasha49
15.11.2014, 14:00
Поставил на днях твой натяжитель(Мурманского отказника от Юстаса) Ставил без выделываний--дал поработать на холостых,чтоб муфта защелкнулась. Остудил 20 минут и перекрестясь установил на 59. При пуске рык был(с Кайровским отъездил с 3 до 10 тык)--подтянул на 1\2оборота-т е на 0.25 мм -вроде пропал. Где то через пол дня появился средненький. Поджал еще на оборот---итого сейчас без четверти мм 60. Второй день рыка нет---присутствует небольшой приятный бархатный орр -дожимать думаю пока не буду--максимум на ближайшее время как у многих отписавшихся--на 60 -т е еще на полоборота. Ну что-будем посмотреть---пока тебе СПАСИБКИ!!!

А какая разница в натяжителе от кайрона и доработанном. Корпус тот же Только то что можно регулировать. Но ведь у дизельного пружина чуть помощней значит и поджимать башмак будет посильнее и не надо ничего регулировать , а перескочит после вытяжки цепи между распредвалами, но у тебя доработан успокоитель , должен удержать цепь, может быть.

pwg13
15.11.2014, 14:04
Ох этот Юстас я ему телегрофировал: Алекс заказ принял,а тут вон чего,партизаны шожты молчал Валер,вот уже четвертый,нормально.

Серега,мне было не до заказа,а в тот момент когда опомнился--ты уже спрыгнул,не стал беспокоить....--а тут объява от Паши из Мончегорска что его друг продал авто и СС безхозный----и главное всем пофиг--так и срослось--я вроде сильно и не рыпался---видать судьба. Я бы всем бензинщикам советовал эту весчь--(может даже после недольшой предварительной растяжки цепи дизельным) жаль некому производить--а может цену апнуть и кто возьмется?

Andr72
15.11.2014, 14:28
Конечно веСЧь! И самый громкий и страшный лязг совсем не от муфты,как некоторые умные дяди тут утверждают.
Саша 49,уже не раз говорилось,что в натяжителе СС у Сергея поставлена другая пружина,так что на дизельный он похож только корпусом.
pwg13 расстояние до башмака не мерял?

серега моторист
15.11.2014, 15:27
А какая разница в натяжителе от кайрона и доработанном. Корпус тот же Только то что можно регулировать. Но ведь у дизельного пружина чуть помощней значит и поджимать башмак будет посильнее и не надо ничего регулировать

Я неслучайно всем говорил и говорю что пружина в натяжителе должна соответствовать конструкции грм и модели двигателя это очень важно ,даже лишний киллограм нагрузки(в цепи,неточной шлифовке,к.в. или блока цилиндров) в крутящем моменте дают нагрузку в десятки кило,поверьте я катаю моторы три десятка лет,бывало прижмешь натяжитель вручную отверткой на жигуле,на стенде уже покажет лишних 10кгс нагрузки,это ни есть хорошо потому что башмак не жилезный,да и цепура вытягивается довольно быстро...

Sasha49
15.11.2014, 15:33
Ребята не мучайте машину подбором натяжителя Не было ни одного перескока из за него. Перескок происходит на распредвалу на котором стоит муфта. Ломает верхний успокоитель, причем со стороны муфты. Единствено у Игорешки он говорил что был неисправен натяжитель но и у него сломало правую часть усов успокоителя, а там натяжитель не при делах. Если бы виноват был натяжитель то быстрей всего сломался бы левый ус. Посмотрите фото везде сломан правый ус. Даже если как у кого то при разборке вылез плунжер натяжителя он все равно работал. Можно вставить натяжитель даже без завольцовки плунжера. А вот подовая давление масла прокруткой или насосом вы сдвигаете муфту значит и распредвал , выбираете провис цепи между распредвалами .И проподает бряк и рычание даже при любых натяжителях.

serg63
15.11.2014, 15:40
Бряк то проподает, а от перескока не спасет.

Sasha49
15.11.2014, 15:43
Бряк то проподает, а от перескока не спасет.
Если цепь не растянулась до предела, спасет. А натяжитель не причем, он от перескока между валами не спасает.

vim
15.11.2014, 16:05
Я неслучайно всем говорил и говорю что пружина в натяжителе должна соответствовать конструкции грм и модели двигателя это очень важно ,даже лишний киллограм нагрузки(в цепи,неточной шлифовке,к.в. или блока цилиндров) в крутящем моменте дают нагрузку в десятки кило,поверьте я катаю моторы три десятка лет,бывало прижмешь натяжитель вручную отверткой на жигуле,на стенде уже покажет лишних 10кгс нагрузки,это ни есть хорошо потому что башмак не жилезный,да и цепура вытягивается довольно быстро...

Сергей, это у тебя такая мебель дома:icon16::D:335:

серега моторист
15.11.2014, 16:05
Ребята я старый солдат и не знаю слов любви,меняйте нах.. родной натяжитель хотябы на дизельный,пока у вас все не перескочило к чертям...

серега моторист
15.11.2014, 16:13
Сергей, это у тебя такая мебель дома:icon16::D:335:

Неее ,но начевать вполне можно,даже уборщица раз в неделю моит пол,блин а кто у меня дома...

Sasha49
15.11.2014, 17:02
Ребята не мучайте машину, натяжитель не причем .Какой бы вы не ставили все равно бряк есть, а это о чем говорит ,что цепь все равно колеблется , вы уже левую сторону до усери натянули натяжителем.Правая Поджата большим успокоителем , а верх болтается и налазит на звездочку.. Надо ждать когда изменят конструкцию цепи или звездочек. Или муфта чтобы фиксировалась .

серега моторист
15.11.2014, 17:10
Впервых постах о бряке я говорил что может быть два бряка ,один накрывает другой,бряк цепи мы убрали остался бряк муфты,это мое предположение,и это совершенно неважно ибо главная цель перескок ,ну а рассуждать что воля ,что неволя все равно могут только пенсионеры.

Sasha49
15.11.2014, 17:31
Впервых постах о бряке я говорил что может быть два бряка ,один накрывает другой,бряк цепи мы убрали остался бряк муфты,это мое предположение,и это совершенно неважно ибо главная цель перескок ,ну а рассуждать что воля ,что неволя все равно могут только пенсионеры.

Серега скажи пажалуйста какой бряк и обо что можно убрать натяжителем.

серега моторист
15.11.2014, 18:24
Незнаю Сан Саныч я не убираю бряк,я устраняю перескок,так будет точнее...

Sasha49
15.11.2014, 18:49
Незнаю Сан Саныч я не убираю бряк,я устраняю перескок,так будет точнее...

Перескок натяжителем тоже не уберешь. Только если он совсем неисправен может быть перескок. Перескочит на валу с муфтой.

vim
15.11.2014, 18:53
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=12178 а вот темка ,цепь провисла на коленвалу???

серега моторист
15.11.2014, 19:02
Перескок натяжителем тоже не уберешь. Только если он совсем неисправен может быть перескок. Перескочит на валу с муфтой.

а он такой и есть с нова конструктивно неисправный,время покажет Сан Саныч.
почему на валу с муфтой,фигня...?

pwg13
15.11.2014, 20:02
Саша!--в момент пуска распредвал с муфтой производит инерционные движения и подергивания по двойной причине---натяжитель пуст и муфта пуста---происходит рык цепи о башмак и бряканье муфты при колебаниях прослабленой цепи---которая-в чем ты прав гуляет и между распредами. Ставя дизельный с более мощной пружиной мы рык не убираем а бряк практически пропадает как раз из за меньшего колебания в муфте и между распревалами. Но риск перескока остаётся в перспетиве так как ситуация усугубляется мощным растяжением цепи и истиранием башмака из за сильной пружины. Используя безоткатный натяжитель наверху провиса иметь не будем в принципе(если только цепь не прибавила в длинне настолько,чтобы цепь между распредами прибавила пару мм-а это по всей длине будет пару см) муфта должна защелкнуться однократно у кого не защелкнулась по причине затрудненного оттока густого масла(я лично использую жидкие масла как положено в авто с ввти) Итак пружины клапанов обратного действия возиметь на блокируемый натяжитель и фактически натянутую постоянно по всей длине цепь не смогут---чего ты боишся как я понял на родном натяжителе с большим паразитарным ходом,да и на кайровском лишка хода хоть и пружина жестче в плюс. А необходимая слабина в пределах частей миллиметра-миллиметра оставит возможность слухового контроля за состоянием длины цепи да и башмак колом стоять не будет постоянно---микроколебания при пуске страшны не будут. Тут как бы наоборот---бряк может быть теоретически ., тоном и силой рыка мы можем контролировать длину и сухое натяжение цепи(микрорегулировками) ----а возможность перескока меншается в разы.
ПсПс--Андрей--длину не мерял--начал с минималки(все равно паразитарный ход меньше чем у дизельного)

Sasha49
15.11.2014, 20:40
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=12178 а вот темка ,цепь провисла на коленвалу???

Вот и на этих фотках видно на каком валу проскачила цепь и какой ус сломало.Цепь проскочила и ослабла правая сторона соответственно провис и на коленвале правую сторону при установке натягивают. Что и подтверждает мои слова .Натяжитель не причем.

Achi
15.11.2014, 20:54
Если натяжитель работает и валы вручную не крутили то такого прослабления быть не может. Если только цепь в усмерть вытянута. Оттого что она где-то перескочила ее натяжение не изменится. Как она может провиснуть между валами? Они ведь вращаются независимо.

vim
15.11.2014, 20:55
Вот и на этих фотках видно на каком валу проскачила цепь и какой ус сломало.Цепь проскочила и ослабла правая сторона соответственно провис и на коленвале правую сторону при установке натягивают. Что и подтверждает мои слова .Натяжитель не причем.

То есть масло насос рулит???

Andr72
15.11.2014, 21:01
Абсолютно согласен с # 1488! Лично мне природа и происхождение бряка и перескока полностью понятна-родной натяжитель,который имеет огромный обратный ход и свободно утапливается при неблагоприятных условиях,не защелкивающаяся муфта и оставление машины на 1-й передаче под уклон назад.Коленвал прокручивается против часовой-башмак утапливает натяжитель-правая ветвь цепи ослабла-незащелкнутая муфта проворачивается против часовой-"домик" из цепи между распредвалами-запуск-обломанный верхний успокоитель-перескок.
Лечение-принципиально новый натяжитель и муфта,но SY не торопится исправлять этот косяк.

Sasha49
15.11.2014, 21:01
То есть масло насос рулит???

Даже очень!!! Не разу не слышал не бряка не рыка.

Sasha49
15.11.2014, 21:10
Абсолютно согласен с # 1488! Лично мне природа и происхождение бряка и перескока полностью понятна-родной натяжитель,который имеет огромный обратный ход и свободно утапливается при неблагоприятных условиях,не защелкивающаяся муфта и оставление машины на 1-й передаче под уклон назад.Коленвал прокручивается против часовой-башмак утапливает натяжитель-правая ветвь цепи ослабла-незащелкнутая муфта проворачивается против часовой-"домик" из цепи между распредвалами-запуск-обломанный верхний успокаитель-перескок.
Лечение-принципиально новый натяжитель и муфта,но SY не торопится исправлять этот косяк.
Быстрей всего виновата сама цепь как на Фольсвагене и не всегда зафиксированная муфта.
Андрей тебе уже сказали что перескакивает на валу с муфтой .У натяжителя нет свободного хода,даже без масла он давит на башмак с усилием в 15 кг дизельный 23кг. Так что он не виноват. Да и масло из него полностью никогда не уходит.Так что при запуске он будет натягивать левую сторону.

Andr72
15.11.2014, 21:15
Саша машина весит 1,6ТОННЫ, а ты про 15кг пружины натяжителя.Смешно.

Achi
15.11.2014, 21:17
Хотел сегодня установить доработанный родной натяжитель. Выкрутил дизельный (пробег на нем 8 т.), промерил расстояние до башмака - 69 мм. Получается цепь под замену.:mad: Я ремни на других авто в два раза реже менял! Этот кореец меня добьет. У родного длина штока около 69 мм, так что ставить не стал. Вот теперь думаю, или пружина дизельного виновата, или цепь китайская попала на конвейер? А может просто башмак съело?

Sasha49
15.11.2014, 21:24
Саша машина весит 1,6ТОННЫ, а ты про 15кг пружины натяжителя.Смешно.

А причем тут вес машины???? да действительно ты сейчас меня расмешил.

Andr72
15.11.2014, 21:25
Achi,может перепутал,может59мм?Какой пробег?У меня 50т.км+,недавно мерял-59мм.Если правда 69мм,то конечно цепь под замену.

Andr72
15.11.2014, 21:29
А причем тут вес машины???? да действительно ты сейчас меня расмешил.

Да притом.При откате машины назад при вкл передаче никакая пружина не удержит натяжитель в рабочем положении

Achi
15.11.2014, 21:33
Achi,может перепутал,может59мм?Какой пробег?У меня 50т.км+,недавно мерял-59мм.Если правда 69мм,то конечно цепь под замену.

Хотел бы я ошибиться,но нет. Сначала тоже глазам не поверил. Пробег 35 тыс.
С твоей теорией перескока полностью согласен. Вот только верхний успокоитель не мешает перескоку. Усы легко отгибаются и...

Sasha49
15.11.2014, 21:36
Да притом.При откате машины назад при вкл передаче никакая пружина не удержит натяжитель в рабочем положении

Все прекрасно удержит .А при откате ослабевает правая сторона цепи.Она вспучивается на распредвале где муфта.Почему и рекомендуют обязательно натягивать правую ветвь цепи при установке. Ладно больше не буду доказывать что натяжитель не причем .Всем хороших дорог.

Andr72
15.11.2014, 21:45
Хотел бы я ошибиться,но нет. Сначала тоже глазам не поверил. Пробег 35 тыс.
С твоей теорией перескока полностью согласен. Вот только верхний успокоитель не мешает перескоку. Усы легко отгибаются и...

Конечно не мешает! При ослаблении цепи из-за хренового натяжителя,который не имеет гидравлического или механического подпора,верхний успокоитель разлетается в щепки!

lancer55
15.11.2014, 22:02
Если бы держала пружина, то тогда не было бы в инструкции такой рекомендации - "ОСТАНОВКА И СТОЯНКА АВТОМОБИЛЯ
При парковке автомобиля на склоне используйте стояночный тормоз и установите под колеса противооткатные упоры. На автомобиле с механической коробкой передач включите передачу заднего хода (если автомобиль направлен под уклон) или 1-ю передачу (если автомобиль направлен на подъем)."
Разве не так? Потому то и надо ограничивать свободный ход левого башмака, чтобы не было чрезмерной слабины цепи. И, как следствие, перескока.

vim
15.11.2014, 22:10
Если бы держала пружина, то тогда не было бы в инструкции такой рекомендации - "ОСТАНОВКА И СТОЯНКА АВТОМОБИЛЯ
При парковке автомобиля на склоне используйте стояночный тормоз и установите под колеса противооткатные упоры. На автомобиле с механической коробкой передач включите передачу заднего хода (если автомобиль направлен под уклон) или 1-ю передачу (если автомобиль направлен на подъем)."
Разве не так? Потому то и надо ограничивать свободный ход левого башмака, чтобы не было чрезмерной слабины цепи. И, как следствие, перескока.

На счет парковки все наоборот

Andr72
15.11.2014, 22:14
vim,верно.Вкл.ту передачу куда катится машина(вперед-1,назад-заднюю).Короче не допускать поворота коленвала в обратную сторону.Но вначале поставить на ручник,заглушить,вкл. передачу.

lancer55
15.11.2014, 22:16
Уверен?? :)

Sasha49
15.11.2014, 22:17
Конечно не мешает! При ослаблении цепи из-за хренового натяжителя,который не имеет гидравлического или механического подпора,верхний успокоитель разлетается в щепки!

Не хотел писать но прийдется.Ты хоть подумай как может натяжитель через звездочку влиять на успокоитель. Ты смотришь где ломает успокоитель. Посмотри фоторафии еще раз Даже на коленвале провис после перескока с правой стороны.

Andr72
15.11.2014, 22:24
Уверен?? :)

100%!

lancer55
15.11.2014, 22:31
Пункт 1-10, Меры безопасности.
Инструкцию гляньте.

Sasha49
15.11.2014, 22:39
Если бы держала пружина, то тогда не было бы в инструкции такой рекомендации - "ОСТАНОВКА И СТОЯНКА АВТОМОБИЛЯ
При парковке автомобиля на склоне используйте стояночный тормоз и установите под колеса противооткатные упоры. На автомобиле с механической коробкой передач включите передачу заднего хода (если автомобиль направлен под уклон) или 1-ю передачу (если автомобиль направлен на подъем)."
Разве не так? Потому то и надо ограничивать свободный ход левого башмака, чтобы не было чрезмерной слабины цепи. И, как следствие, перескока.

Правильно в инструкции написано Нужно включать скорость в противоход вращению колес Это нужно для того чтобы еще и компресией самого двигателя дополнительно удержать машину на склоне или подьеме Но это никаким образом не связоано с грм.

Andr72
15.11.2014, 22:50
Пункт 1-10, Меры безопасности.
Инструкцию гляньте.

Это для нормальных двигателей,с нормальными натяжителями и защелкивающимися муфтами.:D

vim
15.11.2014, 22:52
Правильно в инструкции написано Нужно включать скорость в противоход вращению колес Это нужно для того чтобы еще и компресией самого двигателя дополнительно удержать машину на склоне или подьеме Но это никаким образом не связоано с грм.
При такой правильной парковке, все сразу будем менять натяжители,цепи и успокоители---100%

Pavel_57
15.11.2014, 23:26
Давно слежу за всеми этими дискуссиями и все больше склоняюсь к установке дополнительного маслонасоса (сейчас пользуюсь "чудо кнопкой"). У меня вопрос кто уже поставил: какое давление должен создавать насос и он должен быть для масла или можно для дизельного топлива?

skorpion
16.11.2014, 08:47
Хотел сегодня установить доработанный родной натяжитель. Выкрутил дизельный (пробег на нем 8 т.), промерил расстояние до башмака - 69 мм. Получается цепь под замену.:mad: Я ремни на других авто в два раза реже менял! Этот кореец меня добьет. У родного длина штока около 69 мм, так что ставить не стал. Вот теперь думаю, или пружина дизельного виновата, или цепь китайская попала на конвейер? А может просто башмак съело?
Ребяят: А может просто установить однорядную цепь с нормальными звездами ну например от ford transit Да нужна будет доработка звезд,
да мотор спереди вскрывать,да возни много.Но тем кому пора менять штатные цепи или у кого перескок можно заморочится.
PS Сколько людей столько и мнений.
А перескок идет по низу.

lom.47
16.11.2014, 08:59
Мысль интересная, но браться за такое решение надо
имея хорошую рембазу, с токарно-фрезерным парком,
термичкой и правильными руками.

skorpion
16.11.2014, 09:17
И головой.

lom.47
16.11.2014, 09:44
Pavel_57 тебе сюда: Электромаслонасос 12В (http://www.syclub.ru/showthread.php?t=4814)

серега моторист
16.11.2014, 11:22
Мысль интересная, но браться за такое решение надо
имея хорошую рембазу, с токарно-фрезерным парком,
термичкой и правильными руками.

Мысль отличная .Взялся бы но объекта нет,хотябы комплект грм G20,думаю придется в основном изучать техдок. близ похожих моделей,обычно корейцы в отличие от китайцев делают дубликаты накинув пару мм в диаметр,или в размер.

серега моторист
16.11.2014, 13:19
Надо поговорить с фрезеровщиком ,возможно ли переточить такую шестеренку(иначе ее и назвать нельзя)под классическую цепь......:confused:

серега моторист
16.11.2014, 14:14
Или просто заказать например сдесь pk-tech.ru ооо пк техноложи.

Sasha49
16.11.2014, 14:20
Серега, не легче и дешевле поставить масло насос. Или купить новую цепь. Никто я больше чем уверен не будет переделывать себе ГРМ. Все это лишь бы поговорить.

серега моторист
16.11.2014, 15:52
Я не верю что насос это панацея от перескока даже если нет бряка, при растяжении цепи все равно это произойдет,так как цепь просто не ляжет в свое посадочное место на звездочке,несомненно положительный момент в вашем девайсе есть предотвращает сухой пуск и на этом все.Разумеется не кто не станет переделывать грм,авто этого не стоит,сейчас не век жигулей, да и гарантия зачем заморачиваться ,но с другой стороны,а почему бы и нет,если фирма сама посчитает и сделает звездочки и цепь я бы для себя обязательно переделал,и не потому что я автослесарь,просто с каждым годом менять как перчатки авто, становится тяжеловато...ну а пока до растяжения вполне достаточно натяжителя сс, и к тому же вы всегда отслеживаете состояние цепи.

Sasha49
16.11.2014, 16:08
Серега, бряка нет! Рыка нет! Менять натяжитель не надо! Всегда видно давление в системе! Нервная система в порядке! Это о чем то наверное говорит. Натяжитель не спасает от перескока. Он держит только левую сторону. Перескок у нас на правой звездочке.

pwg13
16.11.2014, 16:46
Прескок то на правой звезде - но причина ослабление и провисание на левой ,в свою очередь из за отсутствия давления масла в натяжителе и муфте--как итог люфт в натяжителе и муфте--слабина между звездочками--домик---и налет на зуб правой звезды. Что блокируемый натяжитель ,что твой насос создают преднатяг-в цепи ВСЕЙ. Но механическая блокировка все время будет всегда сдерживать ослабление во всех ветвях цепи, а вот подкачка масла может и не хватить при неблагоприятном положении распредов и выдавливании пружинами клапанов в неудачную позицию--позицию домика или слабины правой ветви. Кстати сейчас возникла мысль что рык -это давление люфта в первую очередь на правую сторону- хруст по направляющей. Тогда блокируемое натяжение(минус микроны для некоторой свободы) вообще выходит на первый план. Мне невдомек как ты не можешь понять что натяжитель всю цепь натягивает во время работы---и блокируемый не дает расслабиться всем ветвям во время стоянки. А вот твоей подкачки при простом натяжителе ,который даст слабину во время стоянки при неблагоприятных условиях может и не хватить. Против предварительного создания давления ничего не имею пртив против. Но сам лично решаю проблему срочного смазывания с помощью легкопрокачиваемых масел---да и не самолет у меня,некогда запрос на взлет делать и в енто время тумблерами щелкать.:)

Andr72
16.11.2014, 17:26
Мне невдомек как ты не можешь понять что натяжитель всю цепь натягивает во время работы---и блокируемый не дает расслабиться всем ветвям во время стоянки.
Браво! Но Саша49 свято уверен,что наш родной натяжитель без гидро и мех.упора,силой пружины в 15кг. прекрасно справляется с этой работой.

серега моторист
16.11.2014, 18:05
Серега, бряка нет! Рыка нет! Менять натяжитель не надо! Всегда видно давление в системе! Нервная система в порядке! Это о чем то наверное говорит. Натяжитель не спасает от перескока. Он держит только левую сторону. Перескок у нас на правой звездочке.

на рекламу твикс похоже:DСан Саныч ты иногда рубанешь так..выключай телевизор.

Sasha49
16.11.2014, 18:20
Согласен реклама того что можно сделать . Ты тоже моторист и не можешь понять, что натянуть цепь через звездочку через ее зубья натяжитель не может! В натяжителе с моим насосом всегда есть давление. Е ще и для тебя Если бряк остался значит есть провис цепи.А у меня его нет. Теперь Андрею, у тебя новый натяжитель наверное 2,5 тонны держит. Да насчет тумблеров забыл , у меня просто поворачиваешь ключик и заводишь. Я даже забываю что насос стоит, просто вижу на манометре появилось давление.

Sasha49
16.11.2014, 18:34
vim,верно.Вкл.ту передачу куда катится машина(вперед-1,назад-заднюю).Короче не допускать поворота коленвала в обратную сторону.Но вначале поставить на ручник,заглушить,вкл. передачу.

Здесь ты не прав. Включают в противоход. Когда машина хочет покатится в перед то включают заднию. включить заднию, коробка подключит двигатель, подключит кардан, который будет крутить колеса в обратную сторону. Вот а потом можно и ручник и упоры. Вот так надо ставить машину.

Sasha49
16.11.2014, 18:42
Давно слежу за всеми этими дискуссиями и все больше склоняюсь к установке дополнительного маслонасоса (сейчас пользуюсь "чудо кнопкой"). У меня вопрос кто уже поставил: какое давление должен создавать насос и он должен быть для масла или можно для дизельного топлива?

Полистай темку он и диз топливо качает. Там и про давление есть.

XaMmer
16.11.2014, 19:37
Ребята не мучайте машину подбором натяжителя Не было ни одного перескока из за него. Перескок происходит на распредвалу на котором стоит муфта. Ломает верхний успокоитель, причем со стороны муфты. Единствено у Игорешки он говорил что был неисправен натяжитель но и у него сломало правую часть усов успокоителя, а там натяжитель не при делах. Если бы виноват был натяжитель то быстрей всего сломался бы левый ус. Посмотрите фото везде сломан правый ус. Даже если как у кого то при разборке вылез плунжер натяжителя он все равно работал. Можно вставить натяжитель даже без завольцовки плунжера. А вот подовая давление масла прокруткой или насосом вы сдвигаете муфту значит и распредвал , выбираете провис цепи между распредвалами .И проподает бряк и рычание даже при любых натяжителях.

Стрелкой указаны царапины от цепи на стенке головки блока.

серега моторист
16.11.2014, 20:01
Сан Саныч натяжитель ни чего не натягивает он поддерживает цепь в натянутом состоянии,и если он этого сделать не может значит он не исправен ,не важно брак это или косяк конструкции.И еще если ты не вкурсе колен вал может встать в такое положение после остановки двигателя где давление натяжения цепи может продавить натяжитель за счет давки пружин на распреды через кулачки и давки сжатия в одном из цилиндров по истечении нескольких минут,далее доп. насос становится бесполезным так как заполнит только тот объем что останется,а вот успеет ли основной заполнить остаток,и бряка ты не услышишь,ну и урчание мотора тоже можно...

pwg13
16.11.2014, 20:16
Ну вот Серега грамотным языком специалиста объяснил то что я пытался мямлить!

Sasha49
16.11.2014, 20:35
Серега то что ты рассказываеш мы уже десяток раз обсуждали .Я тебе говорю что нет перескока из за натяжителя, если он исправен. натяжитель еще раз не дает перескочить на звездочке левого распредвала Перескок у всех на распредвалу с муфтой, а там натяжитель не при делах. Надоело доказывать .

skorpion
16.11.2014, 20:40
А кто при делах?

Sasha49
16.11.2014, 20:42
А кто при делах?

Цепь.

Andr72
16.11.2014, 20:42
Сан Саныч нас просто тролит!

skorpion
16.11.2014, 20:44
Цепь.

Каким образом?

Achi
16.11.2014, 20:48
Сан Саныч, не надоело спорить? Пол темы твоих сообщений. Тем более у тебя такой проблемы нет, и с машиной все в порядке. Без обид, но десятый раз перечитывать одно и тоже...

Sasha49
16.11.2014, 20:55
Как можно не спорить если вы по десятому разу глупости говорите.
Так вы уперлись в этот натяжитель и не можете понять что не было ни одного перескока из нашего натяжителя.Смотрите фото. Все хватит ни хочу боль ше ничего доказывать ,ставьте все что хотите.

skorpion
16.11.2014, 20:58
Мне то ответь

MARM
16.11.2014, 21:01
инженеров SY надо раком ставить, за такой хлам ))

Andr72
16.11.2014, 21:09
Вот упертый.Все перескоки из-за нашего родного натяжителя 100%+незащелкнутая муфта+стоянка машины под уклон с вкл. передачей в противоход(как ты,Сан Саныч советуешь).Вот как три эти "звезды" сойдутся-так и перескок придет.

Влад-Саратов.
16.11.2014, 21:24
Вот вы тут спорите душевно! А я эту тему не читаю,а тут интересно оказывается.

Andr72
16.11.2014, 21:27
На АКПП нет перескокока потому-что там на "P" жестко фиксируется моховик,соответственно коленвал стоит "мертво" даже под уклон.
Разогнать инженеров SY,назначить главным инженером серегу моториста.:D

vim
16.11.2014, 21:30
Влад-Саратов, ты ооочень много потерял


или у тебя не бренчит или ты забил

Sasha49
16.11.2014, 21:36
Мне то ответь

Посмотри кино про перескок у Фольсвагенов оно в теме есть. Пока корейцы не изменит конструкцию цепи или звездочек ничего не изменится хоть что ставьте.Посмотри кино все поймешь.

Sasha49
16.11.2014, 21:40
На АКПП нет перескокока потому-что там на "P" жестко фиксируется моховик,соответственно коленвал стоит "мертво" даже под уклон.
Разогнать инженеров SY,назначить главным инженером серегу моториста.:D

Что коленвал надавил на ваш натяжитель и он сразу сделал пшик и выгнал масло И сколько машина не стояла бы масло не уходит с натяжителя.

Влад-Саратов.
16.11.2014, 21:42
Влад-Саратов, ты ооочень много потерял


или у тебя не бренчит или ты забил
Я подольше держу включенное зажигание перед пуском и бряка нет. Причем первые полгода иногда прослушивался, но потом пропало. Я даже и думать забыл. Не знаю с чем связано..

Павлин
16.11.2014, 22:21
Влад-Саратов, плюсую. Я, кстати, об этом тут уже говорил (и не только я), что если дождаться окончания теста комбинации приборов при включении зажигания (в это время как раз звучит "динь-динь"), бряка-рыка нет, звук, похожий на шелест, есть, но он не громкий и затихает через 1-2 сек. Не скажу, что рыка у меня совсем не было, слышал его всего раза 3-4: один раз точно зимой в -30 после недельной стоянки, и далее тогда, когда заводил сразу, не дожидаясь, пока погаснут лампочки КП. Теперь всегда жду, а перед тем как заглушить - небольшой "газ". Рыка нет. По крайней мере, у меня так.

vim
16.11.2014, 22:28
Ну ладно,а мы будем или крутить или бренчать.

Achi
20.11.2014, 21:03
Тут незамеченной прошла инфа от Maximus37rus об установке нового двигателя на NNA с июня 2014г. Вот интересно было бы узнать об изменениях. Может и ГРМ коснулось? Владельцы, отзовитесь! Есть бряк при запуске?

elafto
20.11.2014, 23:40
Актиону месяц, пробег 910км. Бряк не слышал, есть небольшой шорох 1 сек.

lom.47
20.11.2014, 23:43
Maximus37rus мог и номерочек скинуть, а мы бы пробили.

Achi
20.11.2014, 23:59
Он скидывал. Щас поищу.

Achi
21.11.2014, 00:15
Тут наткнулся что с 10.06.2014 ставят новый двигатель G20D номер 1720101297. Может сабакоеды уже внесли изменения в конструкцию двигателя?
Вот, только автора перепутал.)

nigaich
21.11.2014, 00:29
так , очень интересно про двигатель, авто покупал 26.07.2014, как узнать,новый или старый?

vitpod
21.11.2014, 11:07
Никто ничего не менял, или в ссангенг об этом не знают(в сервисном разделе сайта по ремонту)

Sergez
21.11.2014, 11:30
8 разных номеров двигателя, возможно ещё от типа привода зависит.
http://www.ssangyong.pro/catalog/new_actyon/1/1/16

vitpod
21.11.2014, 11:37
http://siw.smotor.com/emanual/eng/view/asmanual/PDFVIEW_eng_win.html

последние изменения в 13 году

Sergez
21.11.2014, 11:59
В этом разделе также есть изменения после июня 2014 года. Некоторые страницы выходят с ошибкой 404 - страница не найдена.

Sergez
21.11.2014, 12:36
Созвонился через горячую линию с сервисным инженером, конкретно узнал по новым номерам, какие отличия появились. Отличие одно: новый генератор. Больше изменений нет. Номеров 8, потому различные коробки передач, типы приводов и нормы евро. Спасибо Павлу Ивановичу за предоставленную информацию.

Flaner
21.11.2014, 15:43
А Ниссан удалось таки вернуть производителям смотрите..Недвижимость петербургского завода Nissan была временно арестована, так как компания отказывалась выплачивать 2,2 млн руб. покупателю, который остался недоволен приобретенным автомобилем. Об этом говорится на сайте УФССП России по Санкт-Петербургу.http://www.vedomosti.ru/auto/news/36304621/nedvizhimost-zavoda-nissan-v-peterburge-byla-vremenno?utm_source=twitter&utm_medium=post&utm_campaign=vedomosti&utm_content=link

Алехандро
21.11.2014, 22:37
Когда же у нас найдется умная голова и поставит SY раком?!

дядя Вова
22.11.2014, 00:17
Созвонился через горячую линию с сервисным инженером, конкретно узнал по новым номерам, какие отличия появились. Отличие одно: новый генератор. Больше изменений нет. Номеров 8, потому различные коробки передач, типы приводов и нормы евро. Спасибо Павлу Ивановичу за предоставленную информацию.
Павлу Ивановичу конечно спасибо, но коробок 2 - АКПП и МКПП, и типов привода 2 - передний и полный. Или я не так считаю, или кто-то что-то недоговаривает?

дядя Вова
22.11.2014, 00:29
Когда же у нас найдется умная голова и поставит SY раком?!
Так кто-то успешно вернул машину, не помню навскидку кто. Или вы о чем? Все свои гарантийные обязательства Соллерс выполняет, цепи меняет. Сроки выдерживает. Вы хотите вернуть машину? Тогда, я думаю, вам придется доказать, что бряк является существенным дефектом с которым вы не можете эксплуатировать авто. Не защищаю Соллерс, но что вы имеете в виду? Вы хотите, чтобы из-за, ну скажем 10-20-50 перескокнутых двигателя (при проданных ...лень искать...) чтобы завод все авто отозвал и что-то сделал? Ага, я так и представил себе эту картину:icon16:
PS у меня то же бензин и бряк присутствует.

Алехандро
22.11.2014, 21:50
Я хотел бы, чтобы SY свой косяк по движку исправили. Тогда и можно спокойно жить, проходить ТО в гараже своими силами (не переплачивая непонятно за что такие суммы), не бояться слететь с гарантии. Менять авто не планирую пока, мне он всем нравится, кроме порока сердца. Еще больше выбешивает поведение, точнее сказать, бездействие производителя.

ridik
22.11.2014, 22:03
Вот именно поэтому они и не будут устранять свои косяки. Если все машины будут выпускаться без косяков (а их имеют абсолютно все автомобили), то сначала ОД, потом просто сервисы, а затем и "дяди Васи" останутся без работы. Ну а следом и заводам придется закрыться, так как машины будут вечными (почти).

Мамин-Сибиряк
22.11.2014, 23:17
Я подольше держу включенное зажигание перед пуском и бряка нет. Причем первые полгода иногда прослушивался, но потом пропало. Я даже и думать забыл. Не знаю с чем связано..

а я пальцы крестиком за спиной держу, тоже пока помогает

serg63
22.11.2014, 23:59
а я пальцы крестиком за спиной держу, тоже пока помогает

Красавец!!!!!!!!!!!

Sergez
23.11.2014, 01:21
Павлу Ивановичу конечно спасибо, но коробок 2 - АКПП и МКПП, и типов привода 2 - передний и полный. Или я не так считаю, или кто-то что-то недоговаривает?

Нормы евро, если считать 4 и 5, то это ещё +4 номера двигателя.

Soln
02.12.2014, 17:56
Добрый день. Если честно читать 93 страницы темы нереально долго. Ответьте пожалуйста есть ли смысл менять натяжитель и на какой?????? Пробег у меня 60 тыс. км. Периодически при заводе стучит. Вот думаю перескочит или нет )

Sasha49
02.12.2014, 18:43
Не подумай что подкалываю. К тебе вопрос. Проехав 60т ты задовался вопросом менять натяжитель или нет? Или начал волноваться только сейчас когда начитался здесь страшилок.?

bobaz
02.12.2014, 19:51
Вот как начал читать так и начал бояться. ))))))) Смуту мутную здесь сеяте.

Sasha49
02.12.2014, 19:55
Все правильно лучше не читать или читать и думать что это сказки , страшилки.

bobaz
02.12.2014, 21:46
Лучше забить на этот перескок и ездить. Как случится так и будем думать))

pwg13
02.12.2014, 23:07
Браво!! А не слабо попасть в ситуацию вдалеке от цивилизации с маленьким ребенком да еще в -30?

antour
02.12.2014, 23:09
По логике в таком случае нужно ребенку сказать, что это увлекательное приключение.

Soln
02.12.2014, 23:11
Просто не хочется в дали от дома сломаться)) Тему почитал... Конкретного ответа не нашел.. Поэтому буду ездить дальше. Но думаю на выходных крышку клапанную сниму посмотрю что и как там твориться...

Sergez
02.12.2014, 23:38
Просто не хочется в дали от дома сломаться)) Тему почитал... Конкретного ответа не нашел.. Поэтому буду ездить дальше. Но думаю на выходных крышку клапанную сниму посмотрю что и как там твориться...

Как снимите, сделайте пожалуйста фото с разных ракурсов и закиньте фото в тему: http://syclub.ru/showthread.php?t=12268
Можно будет сравнить фото с перескоком и без.
Спасибо.

Flaner
03.12.2014, 07:11
Браво!! А не слабо попасть в ситуацию вдалеке от цивилизации с маленьким ребенком да еще в -30?

Не нагоняйте жути, на ходу еще ни у кого не перескочило, только длительная СТОЯНКА

Achi
03.12.2014, 07:27
На перееэде остановился и завести не смог. Это длительная стоянка?

bobaz
03.12.2014, 07:34
Волков бояться. Разговаривал с нашими сервисными. С перескоком еще никто не приезжал за 3 года. Может врут конечно.

Balsand
03.12.2014, 21:03
Простите за в некоторой степени оффтоп, но искал и нигде не нашел.
Как звучит "бряк"? Есть у кого-то записанные примеры ну или можете словами описать?
У меня авто новое (одо 3200), но недавно один раз был такой звук как будто у меня дизель (такое характерное тр-тр-тр-тр-тр). Продолжалось где-то 1 секунду после заводки и ушло совсем. Больше пока не повторялось. Это и есть "бряк"?

Pavel_57
03.12.2014, 21:08
Это и есть бряк, а бывает, правда реже, как трактор.
Где-то было выложено несколько видео с этим звуком.

Мамин-Сибиряк
03.12.2014, 21:22
это не бряк а рык, когда появится бряк , там дизелем и не пахнет.В первый раз услышишь бряк - волосы дыбом! у меня было раза три.

Pavel_57
03.12.2014, 21:26
Ну совсем человека успокоил!

Soln
04.12.2014, 10:29
Может кто воспользуется)) В течение 4 дней после ночной стоянки при минус 10 - 14С пользуюсь такой схемой завода. У меня стоит секретка на бензонасосе. Поэтому с выключенным бензонасосом покручу стартер около 3 секунд. А потом завожу. НИКАКИХ ни (бряков)рыков , ни стуков нет! Использую только после ночной стоянки. Ибо в течение дня проблем с рыком нет.

vim
04.12.2014, 10:55
Сейчас САША49 тебе все выскажет.Форум читать надо

Тем о чем ты писал в #1587,он пользуется несколько лет!!!

Balsand
04.12.2014, 12:31
Спасибо за ответы. Действительно успокоили :).
А можно ли как-то сделать предварительную прокрутку на моделях с кнопкой старта? Я пока час для профилактики рыка и бряка придумал следующую схему заводки: оранжевый - красный - жду пока огоньки погаснут - нажимаю тормоз (загорается зеленый) - отпускаю тормоз - и снова еще один такой цикл, на втором зеленом завожу. Вроде все ровно работает :)
И вспомнил один нюанс. Рык описанный мной выше случился когда на первом зеленом нажал кнопку старт и практически сразу отпустил педаль тормоза.

Регион 11
04.12.2014, 13:20
Да здесь уже давно заметили что если дождаться окончание тестирования систем то бряка нет или почти нет ))). Ну.... по крайней мере появляется реже. Так же надо хорошенько газануть после остановки чтоб народ оглянулся посмотреть на твою машинку. На передаче оставлять нельзя. Но существуют примеры, когда при всех этих рекомендациях получали перескок.
Саша 49 и его товарищи установили доп маслонасос и крутя стартером сначала нагнетают давление в системе а только потом заводят.
Другие ребята ищут собаку в натяжителе. Серёга-моторист замутил модернизированный не имеющий обратного хода плунжера.
Слачаев перескока с маслонасосом и мод. натяжителем не было ... но как я понимаю и автовладельцев таких еденицы поэтому выводы делать рано.

Sasha49
06.12.2014, 11:59
Серега объясни пожалуйста Achi что все таки какой молодец натяжитель, у тебя думаю популярней получится. А то он мне не верит. Если бы не он то товарищ пол двигателя ремонтировал. Там метки наверное на пол метра разошлись А он все ездил. Я конечно Achi понимаю,САМ ТАКОЙ,вечно что то не нравится. То не нравится что натяжитель не дотягивает , а если наоборот спас двигатель, он опять виноват. Я имею ввиду фотографии в теме ФОТО ГРМ.

серега моторист
06.12.2014, 14:51
Еще неизвестно что Хаммер ремонтировал и что спас натяжитель,а объяснять нечего дерь**вый натяжитель и обработка и конструктив,корейцы не стали особо заморачиваться слизнули у немцев старый преметив ,кстати если чуток постораться плунжер можно и рукой выдернуть,лично для меня это я вам как моторист говорю,натяжитель без фиксации обратного хода это пустышка,тем более если речь идет о пластинчатозубчатой цепи ,где условия к натяжению более жесткие это и пионер может понять глядя как ложится цепь на зубья звездочек,да эта цепь более стойкая к растяжению в отличии от классики,шуму, как уверяют производители,но по факту ??? много вопросов,я лишний раз убеждаюсь что корейцы всеголишь ,,переделанные китайцы"соответственно китайцы недоделанные корейцы чтобы было понятней:335

дядя Вова
06.12.2014, 15:06
лишний раз убеждаюсь что корейцы всеголишь ,,переделанные китайцы"соответственно китайцы недоделанные корейцы чтобы было понятней:335
Это ты одних похвалил, а других поругал?!:D:D:D

серега моторист
06.12.2014, 15:14
не Володь 50\50 по нашему оба по пояс деревянные:D

Мамин-Сибиряк
06.12.2014, 16:05
Может кто воспользуется)) В течение 4 дней после ночной стоянки при минус 10 - 14С пользуюсь такой схемой завода. У меня стоит секретка на бензонасосе. Поэтому с выключенным бензонасосом покручу стартер около 3 секунд. А потом завожу. НИКАКИХ ни (бряков)рыков , ни стуков нет! Использую только после ночной стоянки. Ибо в течение дня проблем с рыком нет. цепь походу слетает при глушении двигана, так что эти ритуалы могут не помочь

Sasha49
06.12.2014, 16:36
[QUOTE=серега моторист;402896]Еще неизвестно что Хаммер ремонтировал и что спас натяжитель,а объяснять нечего дерь**вый натяжитель и обработка и конструктив,корейцы не стали особо заморачиваться слизнули у немцев старый преметив ,кстати если чуток постораться плунжер можно и рукой выдернуть,лично для меня это я вам как моторист говорю,натяжитель без фиксации обратного хода это пустышка, отличии от классики,шуму, как уверяют производители,но по факту ???

Да Серега я все таки думал что ты скажеш что натяжитель нормальный. А что немцы дураки что до сих пор такие ставят? Из за того что ты его можеш выдернуть руками. он от этого хуже стал или не будет справляться со своей работой ? Не допускайте до такого состояния и он не выдернется. Случится с натяжителем с фиксатором обратного хода тоже самое может стать когда его уже не будет хватать , причем это с ним случится еще быстрее. Причем с тем который руками а не автоматом регулирует обратный ход убить цепь быстрее. Не думаю что ты как моторист! грамотней людей разработавших этот натяжитель.

Sasha49
06.12.2014, 16:48
http://az270514.vo.msecnd.net/static/ti/9/052/902.jpg

Sasha49
06.12.2014, 16:50
http://www.detali.ru/wi/img.asp?GRAID=01510469803&w=0 Это все натяжители на BMW

Sasha49
06.12.2014, 16:55
http://www.avtozapchasty.ru/shop/im/td11Q3/38/874435.jpg А это от Мерса. Может найдете отличие от нашего.

skorpion
06.12.2014, 17:10
http://az270514.vo.msecnd.net/static/ti/9/052/902.jpg

Очень интересно выполнен

vim
06.12.2014, 17:20
Sasha49,натяжитель может и хорош,но тем не менее цепь перескакивает.1-цепь изготовленная с нарушением технологий или же не правильная конструкция цепи.Что мы можем сделать-нечего. 2-неправильно сконструирована пара цепь+звездочки.Что мы можем сделать-нечего. Ну она ведь перескакивает в конце концов.Что будем делать??? Дорабатываем натяжитель,дабы не дать ей провиснуть(перескочить)

Sasha49
06.12.2014, 18:02
Ты сам ответил на свой вопрос Если он исправен он же хорош , зачем его дорабатывать. Ты на ФОТО смотрел Как он хорошо отрабатывает. Перескакивает не у всех Поэтому ЭТО МОЕ ТОЛЬКО понятие ,брак..Чтоб снова к словам не придерались.

серега моторист
06.12.2014, 18:12
[QUOTE=серега моторист;402896]Еще неизвестно что Хаммер ремонтировал и что спас натяжитель,а объяснять нечего дерь**вый натяжитель и обработка и конструктив,корейцы не стали особо заморачиваться слизнули у немцев старый преметив ,кстати если чуток постораться плунжер можно и рукой выдернуть,лично для меня это я вам как моторист говорю,натяжитель без фиксации обратного хода это пустышка, отличии от классики,шуму, как уверяют производители,но по факту ???

Да Серега я все таки думал что ты скажеш что натяжитель нормальный. А что немцы дураки что до сих пор такие ставят? Из за того что ты его можеш выдернуть руками. он от этого хуже стал или не будет справляться со своей работой ? Не допускайте до такого состояния и он не выдернется. Случится с натяжителем с фиксатором обратного хода тоже самое может стать когда его уже не будет хватать , причем это с ним случится еще быстрее. Причем с тем который руками а не автоматом регулирует обратный ход убить цепь быстрее. Не думаю что ты как моторист! грамотней людей разработавших этот натяжитель.

Ну в принципе я ждал что как пример ты мне ваговские натяжители воткнешь в спину,только малость ты не доехал,там цепура обычная и она не боятся большого провисания ,хотя у них тоже есть перескоки и не надо песни петь,натяжитель сс при кончине цепи никто не сможет ее натянуть винтом просто резьба кончится,однако чукча все предусмотрел.

Sasha49
06.12.2014, 18:25
,да эта цепь более стойкая к растяжению в отличии от классики,шуму, как уверяют производители,но по факту ??? много вопросов,я Твои слова? ,там цепура обычная и она не боятся большого провисания ,хотя у них тоже есть перескоки и не надо песни петь,натяжитель сс при кончине цепи никто не сможет ее натянуть винтом просто резьба кончится,однако чукча все предусмотрел. А здесь про цепь ты уже обратное говориш. Резьба кончится и будет такой же перескок как и с нашим. Только намного быстрее.
__________________

ДМБ-75
06.12.2014, 18:35
Sasha49, внешне многие выглядят одинаково, а вот внутри:

Цепь натягивается под действие силы пружины сжатия (230) и давления масла в натяжителе. Давление прижима пальца (233) на шину управления (215) поддерживается постоянным с помощью обратного клапана (227/228) и клапана ограничения давления (227/231), т. е. не зависит от давления масла в двигателе.

Думаю, разница очевидна.Это от Мерса.

серега моторист
06.12.2014, 18:36
,да эта цепь более стойкая к растяжению в отличии от классики,шуму, как уверяют производители,но по факту ??? много вопросов,я Твои слова? ,там цепура обычная и она не боятся большого провисания ,хотя у них тоже есть перескоки и не надо песни петь,натяжитель сс при кончине цепи никто не сможет ее натянуть винтом просто резьба кончится,однако чукча все предусмотрел. А здесь про цепь ты уже обратное говориш. Резьба кончится и будет такой же перескок как и с нашим. Только намного быстрее.
__________________

Да будет ,но если водитель за рулем будет мертвый....

серега моторист
06.12.2014, 18:39
Sasha49, внешне многие выглядят одинаково, а вот внутри:

Цепь натягивается под действие силы пружины сжатия (230) и давления масла в натяжителе. Давление прижима пальца (233) на шину управления (215) поддерживается постоянным с помощью обратного клапана (227/228) и клапана ограничения давления (227/231), т. е. не зависит от давления масла в двигателе.

Думаю, разница очевидна.Это от Мерса.

Почемуж ,только от мерса, sy кайрон .

ДМБ-75
06.12.2014, 18:42
Возможно,спорить не буду, т.к. не видел Кайроновский.

Sasha49
06.12.2014, 18:51
Ты не тот натяжитель показываеш. А теперь Сереж почему тебе не послать свой натяжитель немецким инженерам да и корейским не забыв добавить что ихний ГА ..НО. И посоветовать внедрить его на свои машины ,В массовое производство,С РУЧНОЙ РЕГУЛИРОВКОЙ ОГРАНИЧЕНИЯ хода. КАк ты это предстовляеш для людей которые не знают даже слово натяжтель. Это тебе как мотористу понятно что резба кончилась или раз цепь шуметь начала надо подтянуть, думаю большенство не смогут этого понять. А ты говориш---Да будет ,но если водитель за рулем будет мертвый.... Это подтверждают и фотки.

ДМБ-75
06.12.2014, 18:58
Ты не тот натяжитель показываеш.

Понял, тебе такой не нравится, ты фанат родного.Все таки это мерсовский и ,на мой взгляд, очень удачно задуман ,как работает не знаю. http://mercedes-w201.5go.ru/html/3_2_6.htm

Sasha49
06.12.2014, 19:03
Я не сказал что это не мерсовский. Их на мерсах много разных.

серега моторист
06.12.2014, 19:31
Ты не тот натяжитель показываеш. А теперь Сереж почему тебе не послать свой натяжитель немецким инженерам да и корейским не забыв добавить что ихний ГА ..НО. И посоветовать внедрить его на свои машины ,В массовое производство,С РУЧНОЙ РЕГУЛИРОВКОЙ ОГРАНИЧЕНИЯ хода. КАк ты это предстовляеш для людей которые не знают даже слово натяжтель. Это тебе как мотористу понятно что резба кончилась или раз цепь шуметь начала надо подтянуть, думаю большенство не смогут этого понять. А ты говориш---Да будет ,но если водитель за рулем будет мертвый.... Это подтверждают и фотки.

Только после тебя уважаемый,когда ты пошлешь свой элнасос,для перекачки отработонного масла в центральную магистраль:D:D:D

Achi
06.12.2014, 19:40
Резьба кончится и будет такой же перескок как и с нашим. Только намного быстрее.

Резьба закончится, человек заменит цепь и будет ездить дальше. И куда уж быстрее? Думаешь меньше 15т. А ручная регулировка, это может и не идеальный вариант, но единственный возможный в данном случае. Была бы у нас производственная база, думаю разработали бы значительно лучше китайских немцев.

Мамин-Сибиряк
06.12.2014, 19:43
ребзя помогите подобрать натяжитель для устранения бряка при пуске двигателя, или ссылку киньте, лень все читать

Pavel_57
06.12.2014, 19:45
Мужики, давайте не будем ссориться и злорадствовать.
Если будем вести междоусобные войны, то рано или позже проиграем все. Если причина в цепи, то давайте думать как уменьшить растяжение или искать замену комплектующих.

серега моторист
06.12.2014, 19:54
Понял, тебе такой не нравится, ты фанат родного.Все таки это мерсовский и ,на мой взгляд, очень удачно задуман ,как работает не знаю. http://mercedes-w201.5go.ru/html/3_2_6.htm

Да это самый удачный мерсовский,что в данный момент используется на Кайроне2 ,и двигатель тот же без изменений и славу БОГУ,кстати сказать из этого дивайса выточен напильником натяжитель СС-2,который отправляется на следующей неделе в Нижний Н. для пробы.Но как заявляет точильщик лучшем вариантом будет всетаки первый...

Sasha49
06.12.2014, 19:59
Резьба закончится, человек заменит цепь и будет ездить дальше. И куда уж быстрее? Думаешь меньше 15т. А ручная регулировка, это может и не идеальный вариант, но единственный возможный в данном случае. Была бы у нас производственная база, думаю разработали бы значительно лучше китайских немцев.

А ты уверен что поймеш когда надо менять цепь, я вот про себя не уверен. Мемного про себя .Вы наверное видели стоящие на дорогах жигули с вывернутым колесом, то есть с поломкой шаровой. Так вот я был уверен ч то у меня такого никогда не случится, всегда смогу услышать стук шаровой и вовремя поменять Так нет и меня эта участь не миновала , хорошо что в городе , сбегал в магазин и прямо на дороге поменял. Поэтому решил не зарекаться на будующее. И стал придерживаться принципа СТАВЬ ТО ЧТО НЕ МОЖЕТ ПОВРЕДИТЬ ДАЖЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ. Думал тоже ставить такой с регулировкой ,теперь сказал нет. Пока не будет автомата в натяжителе не буду ничего ставить.

Мамин-Сибиряк
06.12.2014, 20:00
Мужики, давайте не будем ссориться и злорадствовать.
Если будем вести междоусобные войны, то рано или позже проиграем все. Если причина в цепи, то давайте думать как уменьшить растяжение или искать замену комплектующих.
их не остановить, ты разъве этого не понял

vim
06.12.2014, 20:05
ребзя помогите подобрать натяжитель для устранения бряка при пуске двигателя, или ссылку киньте, лень все читать

За полтора года у тебя почти полторы тысячи сообщений: что читал? куда смотрел?:D:p

Pavel_57
06.12.2014, 20:06
Тогда надо создать отдельную тему "Профессиональный ринг" и пусть кто хочет там спорит. А то уже сколько было создано тем с сотнями, а то и тысячами сообщений и если их почистить в чистом осадке - полезной информации мизер.

Achi
06.12.2014, 20:07
ребзя помогите подобрать натяжитель для устранения бряка

Где то недавно были ссылки. Тебе для устранения какого бряка?

Мамин-Сибиряк
06.12.2014, 20:10
За полтора года у тебя почти полторы тысячи сообщений: что читал? куда смотрел?:D:p я просто попросил о помощи, ну и что такого что я полтора года кому то полторы тысячи раз что- то сообщал.

Sasha49
06.12.2014, 20:15
Тогда надо создать отдельную тему "Профессиональный ринг" и пусть кто хочет там спорит. А то уже сколько было создано тем с сотнями, а то и тысячами сообщений и если их почистить в чистом осадке - полезной информации мизер.

Почему мизер Думаю что не мучить натяжитель Это полезная информация. И что перескок случается только при наличии брака. Если бы это было не так то уже остановили бы конвеер.

vim
06.12.2014, 20:17
я просто попросил о помощи, ну и что такого что я полтора года кому то полторы тысячи раз что- то сообщал.

http://www.syclub.ru/showthread.php?t=9789&page=18

#298 как вариант

Achi
06.12.2014, 20:21
Думаю что не мучить натяжитель Это полезная информация.

И по этому ты ее дублируешь на каждой странице?
Из своих тем ты быстро несогласных разгоняешь.

Sasha49
06.12.2014, 20:23
И еще сотню раз повторю .Не занимайтесь ерундой.

Мамин-Сибиряк
06.12.2014, 20:26
ребзя зря вы собачитесь. больше чем уверен что основная масса как и я нифига не понимает в в ваших спорах. Но ждут! ждут когда найдется панацея от перескока.

Achi
06.12.2014, 21:19
А не будет панацеи для всех. Всегда будут разные мнения. Просто каждый должен определить для себя, как он будет действовать.

Мамин-Сибиряк
06.12.2014, 21:23
Будет. Более того, я уверен- к весне. грм уже почти перебрали по косточкам, мы зрители подождем, пока спецы придут к консенсусу.

Владельцы НА в основном прижимистые-домовитые люди, и не глупые, так что ждем... и изредка их подначиваем.